Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский менеджер, пытавшийся захватить гостиницу «Александр Хаус», взят под стражу

Октябрьским районным судом Барнаула директору ООО УК «Атропос», обвиняемому в совершении целого ряда экономических преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю. Судя по выписке из ЕГРЮЛ, речь идет о 27-летнем Никите Марченко.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества путем внесения в протокол общего собрания заведомо недостоверных сведений о количестве голосовавших, кворуме или результатах голосования), ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в течение 2014 года директор УК оказывал юруслуги ООО «Алтэкс» с целью рейдерского захвата предприятия. Г-н Марченко изготовил и предоставил в налоговую инспекцию подложные документы, на основании которых в ЕГРЮЛ и учредительные документы «Алтэкс» были внесены изменения. В результате полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Алтэкс» были переданы в ООО «УК «Атропос», а обвиняемый приобрел права на его активы в виде здания гостиничного комплекса «Александр Хаус» и земельного участка.

В конце августа 2014 года между ООО «Алтэкс» в лице ООО «УК «Атропос» и ООО «Барнаул-ресурс» в лице этой же компании был заключен договор купли-продажи гостиницы и земельного участка, согласно которому ООО «Алтэкс» осуществило продажу ООО «Барнаул-ресурс» указанных объектов недвижимости по цене более 96 млн рублей. Данный договор купли-продажи наряду с иными документами, необходимыми для осуществления регистрации перехода права собственности, был предоставлен обвиняемым в управление Росреестра по Алтайскому краю.

Осуществить действия по продаже активов обвиняемому не удалось по независящим от него обстоятельствам – документы были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий. После этого Марченко попытался осуществить силовой захват гостиничного комплекса «Александр Хаус».

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Примечательно, что правоохранители также просят граждан, пострадавших от действий обвиняемого, сообщить о данных фактах в региональное СУ СКР.

Однако, судя по всему, сам Никита Марченко категорически не согласен с выдвинутыми против него обвинениями. Об этом в частности свидетельствует то, что от лица УК «Атропос» за последнее время было подано сразу несколько исков о защите деловой репутации. Среди тех, кому высказываются претензии — федеральный следственный комитет и его региональное управление. Помимо прочего в числе потенциальных ответчиков фигурируют СМИ: ООО «Алтайская неделя плюс», ООО «Амител», ЗАО «Аргументы и факты». Любопытно, что до конца октября 2014 года компания г-на Марченко не вступала в арбитражные споры. А в период между 24 октября и 27 ноября было начато сразу 11 дел, во всех «Атропос» выступает в качестве истца.

Между тем Арбитражный суд Москвы отказался рассматривать обращение в адрес «АиФ» и следкома до того момента, пока истец не исправит ряд формальных недочетов в заявлениях. Добавим, что по иску против «Амитела» заседание по делу назначено на 18 декабря.

Справка:

ООО УК «Атропос» было зарегистрировано 17 апреля 2014 года, уставной капитал — 30 тысяч рублей, гендиректор и по совместительству единственный учредитель - Никита Марченко. Основной профиль компании — деятельность по управлению холдинг-компаниями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
!!!

04.12.2014 18:31

Типа Остап Бендер
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.12.2014 18:56

...с целью рейдерского захвата предприятия. Г-н Марченко изготовил и предоставил в налоговую инспекцию подложные документы, на основании которых в ЕГРЮЛ и учредительные документы «Алтэкс» были внесены изменения...Осуществить действия по продаже активов обвиняемому не удалось по независящим от него обстоятельствам – документы были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий....
Аналогичная ситуация и в Пригородном, только ч/з почти 4-га /когда от имущества ничего не осталось, даже на детский садик кинули Кинцель В А) 01 ноября 2014г вынесено Постановление о возбуждении уголовного дела №278570 в МО МВД России "Славгородский"... ОПСообщество Славгородских адвокатов пока на свободе..А сегодня 04 12.14г в ежегодном послании Президента Федеральносу Собранию РФ Путин как раз говорил о детских садах... Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Славгородскому

04.12.2014 19:25

послушайте!! Лично меня Славгород уже достал, я принципиально не читаю ваши комментарии, потому что там нет ничего внятного, только то, что известно вам одному, и все на тему славгорода, это не несем в себе полезной информации!
Лучше пишите блоги, кому надо почитают, а так это просто СПАМ называется!
Егеру

04.12.2014 20:23

Ты, дебил, сам-то понимаешь, что пишешь?
ЛЮТый

05.12.2014 10:48

Вот его страница в ВК https://vk.com/id229628683,оказывается это новоиспеченный муж госпожи Шуткиной Елены Александровны,бывшего директора известной УК "КДМ"
житель

05.12.2014 12:35

Мм-да! Читаешь и диву даёшься.Хоть бы этот бред не выставляли на публичное чтение.Это же даже идиоту понятно ,что следственный комитет получил взятку и видимо очень хорошую раз парня в одном из районных судов оправдали и выпустил. Видимо не прокатило так С.К другую тему придумал и закрыли в другом суде . Такие варианты возможны только в одном случае ,когда это заказное дело .Понятное не за бесплатно.)) Следственный к-т.вы так открыто всему народу не демонстрируйте ,что берёте взятки . Правильно Путин сказал на последнем собрании о заказных делах. К.Д.М.это кажется Кузнецову принадлежит))) Так он сам со своими миллионами кого хочешь купит и закроет.)))) Похоже парень где то перешёл дорогу этому волку. )))) там чисто гражданско правовые отношения уже и к уголовке подтянули.))))
Гость

05.12.2014 13:28

Получается,что Шуткина Е.А. раньше у Кузнецова работала,быда дир-ом его УК "КДМ", а потом создала свою УК "Атропос",женила на себе Марченко и решили они вместе нагреть Кузнецова с Александром Хаус,только вот не получилось.....Жаль паренька
житель гостю

05.12.2014 14:13

ещё не вечер. бумеранг может вернуться
Не равнодушный

06.12.2014 17:53

Его супруга Марченко Елена, кстати ее выше упомянули. Многодетная мать, умная женщина, по моему несколько высших образований, ОБЪЯВИЛА ГОЛОДОВКУ против произвола Следственного комитета, КОРРУПЦИЯ на самом верху .. Наш "махровый" край стремится с третьего места на первое по коррупции в РФ. Вот ее профиль http://www.liveinternet.ru/users/5766686/profile
Может такие крайние меры привлекут внимание к коррупции..а то в Алтайском крае ХУЖЕ ЧЕМ НА УКРАИНЕ ОЛИГАРХИ ПРАВЯТ И ПИШУТ СВОЙ ЗАКОН.
жителю, который дался диву

07.12.2014 09:38

Дело расследуется еще, в суд даже не передавалось. А Вам кажется, что "парня в одном из районных судов оправдали и выпустил". Вы не в теме, очевидно, или и вправду диву дались.
Гость Не равнодушному 06.12.2014 17:53

08.12.2014 13:33

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

А что же Вы Шуткина (теперь Марчеко) Елена Александровна не расскажете о себе всю правду-например про то,как обманывали жителей домов,которые относились к УК "КДМ", присылали по 3 квитанции за месяц??? Где Вы в открытую говорили - да, собрали деньги жителей за
коммуналку, да остались должны много миллионов,да, создали компанию с тем же
названием, да перевели людей и их задолженность на новую компанию.

Как были мошенницей,так и остались



Совесть

08.12.2014 18:57

Парня жалко, теперь, наверно, крайним останется, а она не причем... Бог все видит. Шуткина ты за все ответишь.
Календарь
/ /
25.04.2024