Top.Mail.Ru
18+

Дело барнаульского предпринимателя Алексея Рыжака добралось до суда?

В Барнауле перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции, информирует офсайт СУ СКР по Алтайскому краю. По данным ИА «Банкфакс», речь идет о происшествии с участием известного бизнесмена и медиа-деятеля Алексея Рыжака.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, ночью 22 сентября в Барнауле сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, находясь при исполнении должностных обязанностей, остановили автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора. На просьбу инспекторов предъявить водительское удостоверение обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ответил отказом. Кроме того, при попытке поместить водителя в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, он оказал сопротивление полицейским, а также причинил телесное повреждение одному из инспекторов ГИБДД. За это бизнесмен был препровожден в отделение полиции. Там у него, судя по видео с камер наблюдения, произошел еще один конфликт с другим задержанным. Далее он провел в изоляторе предположительно 15 суток за вождение в нетрезвом виде.

В ходе предварительного следствия обвиняемый своей вины не признал, утверждая, что сотрудники полиции сами нанесли ему телесные повреждения и применили физическую силу. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похоже, что правоохранители сомневались, по какой статье УК квалифицировать деяние Рыжака. Изначально речь шла о том, что ему может быть вменена ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Наказание по ней менее серьезное, чем то, которое грозит бизнесмену в настоящий момент.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Общественник

05.12.2014 18:50

Надо бы воздержаться от использования слова БИЗНЕСМЕН, уместно скажем дебошир, хулиган, а то понимаешь МЕДИА деятеля, правда не настоящего а ВАУЧЕРНОГО и административного ресурса. А то ну прямо
Солженицын из Алтайки!! Фу! Противно!!
Сабюга

05.12.2014 20:59

На первый раз таким нужно по закону один глаз выколоть как в Эмиратах. Второй беречь будет, я думаю, очень.
ого!

06.12.2014 00:18

Что-то быстро!
гость

06.12.2014 00:18

Ничего не покупайте в магазинах Эльдорадо к Новому году и не только! В Эльдорадо фактически отсутствует гарантия на купленный у них товар - деньги возвращать отказываются, предлагают только ремонт за ваш счет. Такого беспредела нет ни в одной торговой сети. Думаю, поэтому у них сейчас пустые магазины!
обыватель

07.12.2014 09:22

Дело быстренько в суд ушло. Внятных доводов защиты не вижу. Про адвоката ни слова, он вообще у него есть? Совсем плохо дела идут, видимо.
898

07.12.2014 09:45

Молодой наглый и самоуверенный скот, типичный представитель "золотой молодёжи", решивший, что его бабло позволяет ему всё. Конечно, через него отыгрываются на папаше, но и он сам хорош гусь. Таких надо почаще ж - й об асфальт, они от этого умнеют.
Сергей

08.12.2014 22:48

Да какая это золотая молодеж..!? Это старый пердун, которому нужно так мозги прочистить, что бы знал и уважал не только законы, но и общество - нас с вами!
Календарь
/ /
28.03.2024