Top.Mail.Ru
18+

«Мария-Ра» решила построить в Горно-Алтайске очередной магазин, не дожидаясь разрешения

3 декабря прокурор Горно-Алтайска обратился в суд с заявлением о понуждении прекратить строительство магазина «Мария-Ра» по адресу: улица Ленина, 191, информирует офсайт надзорного ведомства по Республике Алтай.

Поводом для такой реакции со стороны прокуратуры стали обращения жителей столицы республики. Как выяснилось при проверке, застройщик, ООО ПКФ «Мария-Ра», нарушил положение Градостроительного кодекса РФ. Не имея разрешения на строительство на указанном земельном участке, ритейлер приступил к возведению здания.

В последние годы открытие магазинов сети «Мария-Ра» в республике практически всегда сопровождается административными наказаниями за строительство без соответствующих разрешений или незаконную эксплуатацию торговых площадей, пишет портал «Новости Горного Алтая». Однако символические штрафы не останавливают владельцев компании, а недостающие для строительства или эксплуатации магазинов документы они в любом случае получают. Так, без разрешения строились магазины в Манжероке, Иогаче, Усть-Кане и других поселениях.

Между тем еще в начале октября УФАС по Республике Алтай заявило о своих претензиях в адрес ритейлера. Так, в Онгудайском районе доля объема продовольственных товаров, реализованных компанией, составила более 1/4 от общего количества продаж. Однако антимонопольщики утверждают, что в целом по РА торговая сеть не имеет долю более 25 %. Таким образом, монополистами они не являются.

Данный вывод на практике означает, что «Мария-Ра» не вправе приобретать или арендовать в границах соответствующих муниципалитетов дополнительную площадь под магазины. Всего в регионе согласно офсайту компании насчитывается 15 магазинов, в том числе по три в Горно-Алтайске и Майме.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Таська

09.12.2014 19:06

Им давно уже никто не в указ....
Тетя Мотя

10.12.2014 11:56

Приезжайте в Рубцовск, Халев решит все проблемы с Ларионовым и стройте спокойно в Рубцовске?
правда

10.12.2014 12:20

В Славгороде три магазина Марии
Nik

10.12.2014 20:20

не говорите гоп, пока не перепрыгнули, обращение в суд само по себе не говорит о пресечении строительства. пока иск рассмотрят, магазин построится. Так показуха, без реальных мер....
Календарь
/ /
19.04.2024