Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай душевнобольной устроил «бои» в психиатрической больнице

В БУЗ РА «Психиатрическая больница» работники лечебного заведения понесли дисциплинарное наказание за то, что не уследили за своими пациентами, в результате чего один из них нанес другому телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

По данным ведомства, законный представитель потерпевшего обратился в прокуратуру с соответствующим заявлением. У пострадавшего были обнаружены незначительные телесные повреждения, синяки и кровоподтеки. В ходе проведенной проверки было установлено, что со стороны сотрудников БУЗ РА «Психиатрическая больница» отсутствовал надлежащий контроль за больными, что нарушает требования федерального законодательства, а пациент, устроивший драку, делает это не впервые.

По итогам рассмотрения представления прокурора трое работников БУЗ РА «Психиатрическая больница» привлечены к дисциплинарной ответственности. На виновного в избиении пациента никаких санкций наложено быть не может по причине его недееспособности, однако, курс его лечения может стать более интенсивным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Сергей

16.12.2014 19:13

Указывая о контроле, надо указывать зарплату и количество паииентов на одного санитара.
Календарь
/ /
28.03.2024