Top.Mail.Ru
18+

Директор рубцовского предприятия рискует получить срок за махинации с налогами

63-летний директор ООО «Тайра» в Рубцовске предстанет перед судом за то, что рассчитывался за товар со своими поставщиками вместо того, чтобы отдать долги  государству. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, с 2012 по 2013 год у ООО «Тайра» накопилась задолженность по налогам в сумме более 5 млн рублей. В связи с тем, что предприятие отказывалось выплачивать долг добровольно, налоговая инспекция получила разрешение списывать деньги с расчетного счета общества. Однако директор ООО решил избежать принудительного погашения долга и организовал мошенническую схему, с помощью которой ему удалось потратить 2,7 млн рублей на оплату обязательств перед поставщиками и на собственные нужды. При этом он сознательно не переводил деньги  на счет фирмы.

Как отмечается в сообщении краевого СУ СКР, следком собрал достаточно доказательств и передал в суд уголовное дело, возбужденное по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере).  Данная статья предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Справка:

Основным видом деятельности ООО «Тайра» является оптовая и розничная торговля продовольственными, комиссионными и промышленными товарами, переработка сельскохозяйственной продукции, а также открытие, содержание АЗС и торговля ГСМ. 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024