Top.Mail.Ru
18+

Зимой жители Алтайского края просиживают за компьютером в полтора раза дольше, чем летом

С наступлением холодов жители Алтайского края проводят в Интернете в среднем в полтора раза больше времени, чем летом. При этом более половины от общего числа пользователей Сети стараются проводить дома не менее 12 часов в сутки, а четверть вообще не выходит из дома. Это следует из анализа, проведенного Центром мониторинга интернет-провайдера «Сибирские сети» в октябре-ноябре 2014 года.

Жители Алтайского края зимой пользуются Интернетом в среднем в полтора раза больше, чем ежемесячно в среднем в мае-сентябре. При этом самыми активными пользователями Сети по Сибири в октябре-декабре 2014 года оказались новосибирцы, которые продемонстрировали более чем двукратный рост объемов потребления трафика. Жители Кемеровской области, напротив, оказались самыми независимыми от сезонных погодных изменений: на Кузбассе зафиксирован рост всего лишь в 30 %.

По словам технического директора «Сибирских сетей» Виктора Сударикова, в лидерах по объему трафика остаются видеосервисы: YouTube, видео «ВКонтакте» и т.п., а самые посещаемые ресурсы - социальные сети и игровые сервисы.

При этом, по итогам опроса пользователей, проведенного провайдером на одной из площадок в социальных сетях, зимой 56 % опрошенных остаются дома от 12 часов в сутки, а половина из этого числа сообщили, что в холодное время года не выходят из помещения весь день – в течение 20-24 часов. Информацию о том, что более половины российской интернет-аудитории проводит дома до 15 часов в будние дни и до 24 часов в выходные, подтверждают и результаты исследования института общественного мнения «Анкетолог».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /