Top.Mail.Ru
18+

В преддверии Нового года Барнаул «затопили» крупные коммунальные аварии

Пешеходный переход на перекрестке Юрина-Кавалерийская
Пешеходный переход на перекрестке Юрина-Кавалерийская

18 декабря в Барнауле произошли две серьезные коммунальные аварии, оставившие несколько многоэтажных жилых домов без воды, а часть из них еще и без тепла. При этом порывы трубы произошли на противоположных концах города, и один из них фактически спровоцировал наводнение на оживленных участках улиц, следует из сообщений сайтов городской администрации, ГУ МЧС по Алтайскому краю и пользователей «ВКонтакте».

«Поплывшие» микроавтобусы на улице Юрина
«Поплывшие» микроавтобусы на улице Юрина

Первая и наиболее серьезная авария произошла на пересечении улиц Кавалерийская и Юрина. По сообщению регионального ГУ МЧС, прорвало трубу водовода диаметром 300 мм. При этом, согласно сообщениям и фотографиям очевидцев, хлынувшая вода затопила не только перекресток, но дошла до улиц Исакова и Шукшина. Автотранспорт в таких условиях двигался крайне медленно, за время устранения аварии и до прибытия экипажей ДПС произошло несколько столкновений.

Крупногабаритный транспорт на скользкой дороге сильно заносило, так что периодически улицы перегораживали пассажирские микроавтобусы. Согласно одному из сообщений, по крайней мере один из переходивших дорогу пешеходов поскользнулся на «зебре» и упал в ледяную воду лицом вперед. Об обращениях за медицинской помощью в данный момент не известно.

Район отключения воды на Змеиногорском тракте
Район отключения воды на Змеиногорском тракте

Согласно информации МЧС, в настоящий момент проводятся восстановительные работы. Подвоз воды осуществлялся по заявкам жителей. Над устранением последствий порыва от ведомства работали три человека и одна единица техники.

Еще одна авария произошла тем же вечером в районе телецентра по Змеиногорскому тракту, 49. Причина аварии – также повреждение трубы диаметром 300 мм, сказано на сайте горадминистрации. В настоящее время без холодного водоснабжения находятся 65 жилых домов, пожарная часть № 9, ГТРК «Алтай» и ГНУ НИИСС им. М.А. Лисавенко. На месте работает аварийная бригада.

В барнаульском водоканале не смогли хотя бы приблизительно озвучить сроки устранения неисправностей. Неясны и причины аварий. «Специалисты водоканала работают над уточнением обстоятельств порывов», - сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе.

Фото: справочник «2ГИС», пользователи «ВКонтакте»

Видео: сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
34

19.12.2014 21:46

хорошо хучь не канализация
43

22.12.2014 09:18

А это есче морозов не была, чо дальче будет?
Календарь
/ /
28.03.2024