Top.Mail.Ru
18+

Главная барнаульская елка признана одной из самых высоких в Сибири

Главная барнаульская елка признана одной из самых высоких в Сибири

32-метровую новогоднюю елку, которая расположится на площади Сахарова в Барнауле признали второй по высоте среди региональных центров Сибирского федерального округа. Своими габаритами она уступает лишь елке из Красноярска, высота которой - 46 м, третье место поделили Иркутск и Абакан с 25-метровыми елями. Такую статистику приводит портал Sibnet.ru.

По данным портала, новогоднее дерево на центральной площади Барнаула установят 30 декабря. Это будет 32-метровая искусственная ель, украшенная шарами, гирляндами, мишурой и светодиодными лентами. При этом барнаульский символ Нового года спроектирован в классической традиции, в отличии от елок ряда других сибирских городов, например, Кемерова (конструкция «Роза ветров»), Новокузнецка (звезда-снежинка высотой 1,2 м), Горно-Алтайска (ледяное основание с разноцветной подсветкой) и Красноярска (герб города, стилизованный в форме снежинки). Помимо главной елки, в краевом центре планируется установить еще четыре конструкции в разных районах города. Таким образом, по общему количеству елок среди региональных центров Сибири Барнаул остался далеко позади, пропустив вперед таких лидеров, как Иркутск с сотней елок в городе и Томск, где установят 35 новогодних деревьев.

Напомним, что в конце ноября текущего года Ленинский и Октябрьский районы Барнаула определились с размером и качеством искусственных елей к Новому году, оформив заявки на поставку конструкций. Однако точных сведений о главной городской елке не было. Предполагалось, что городские власти установят искусственное дерево, которое эксплуатируется с 2011 года. Однако его высота составляла 30 м и, похоже, администрация Барнаула все же решила обновить новогодний символ.

Иллюстрация: Sibnet.ru

Справка:

Самое низкое дерево в Сибири установят в Чите, его высота не превысит 15 м, при этом предполагается, что оно будет из натурального лапника на каркасе или сборным из натуральных сосен так же, как и в Омске, Новокузнецке, Горно-Алтайске и Улан-Удэ. Остальные региональные сибирские центры предпочли искусственные материалы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
кость

19.12.2014 18:53

Чучело это, а не ёлка. Точно так же, как и губер.
Иван дурак

22.12.2014 12:47

И че если у кого-то член 25 см, то все этим надо гордиться и всем показывать?
Гость

22.12.2014 12:59

Был недавно в Новосибирске, Кемерово и других городах. Елки в этих городах ставятся на нескольких площадях. И не хвалится ими особо никто. Просто ставят и украшают от души. В Новокузнецке прямо с вокзала чувствуется, что скоро Новый год!!! Барнаулу еще далеко до них.
гость

23.12.2014 14:36

А чё, больше похвалиться нечем? Так уж лучше тем. чем Иван дурак предлагает!
Календарь
/ /
23.04.2024