Top.Mail.Ru
18+

Главврач бийской горбольницы покидает свой пост из-за резонансного конфликта в отделении анестезиологии?

Главврач бийской горбольницы покидает свой пост из-за резонансного конфликта в отделении анестезиологии?

Как стало известно ИА «Банкфакс», главврач КГБУЗ «Центральная городская больница Бийска» 58-летний Николай Васькин с января 2015 года больше не будет занимать свой пост. Эту информацию корреспонденту издания подтвердил сам г-н Васькин.

По его словам, срочный трудовой договор, который был подписан на год и действовал по 31 декабря продлен не будет. «Меня просто поставили перед фактом. Соответствующий документ уже поступил в больницу из крайздрава за подписью главы ведомства Ирины Долговой», - сообщил Николай Васькин. Сам главврач считает, что веских причин поступать таким образом у ведомства не было. «У меня стаж 35 лет, из них восемь лет я провел в должности главврача бийской ЦГБ, не получив за это время ни разу ни выговора, ни замечания. При этом никаких претензий в открытую мне руководством Главуправления не предъявлялось, а последние проверки не выявили каких-либо нарушений, в том числе и финансовых. Коллектив работает стабильно, все в принципе нормально», - охарактеризовал ситуацию главный врач ЦГБ.

Как предполагает г-н Васькин, одной из возможных причин, вынудивших крайздрав его уволить, стала конфликтная история, связанная с противостоянием врачей-реаниматологов больницы с завотделением анестезиологии и реанимации КГБУЗ ЦГБ Василием Горобцом. Напомним, что часть коллектива обвинила своего завотделением в незаконной доплате в размере 150 % оклада, хотя нагрузка фактически распределялась на всех врачей, а сам г-н Горобец якобы не выполнял свои должностные обязанности. У самих жалобщиков, несмотря на возросшую интенсивность труда, уровень зарплаты не изменился. Более того, администрацией были уменьшены стимулирующие доплаты по основному месту работы, а также сняты выплаты за совмещение. В итоге работники потребовали убрать с должности Василия Горобца и пересмотреть уровень зарплаты.

При этом в поддержку завотделением выступили его коллеги, в том числе и главврач больницы Николай Васькин, а также начальник медицинской части и заведующие других отделений. «Врачи, может быть, в чем-то и были правы, но добиваться своего такими методами, причем в ультимативной и категоричной форме: «убирать его и все, иначе работать не будем», считаю неприемлемым. Нужно было в любом случае искать компромисс. А так пошло дальнейшее нагнетание страстей, публикации в СМИ, силовые методы со стороны «бунтовщиков», к нам приезжал даже главный анестезиолог-реаниматолог Алтайского края Михаил Неймарк», - высказал свою позицию глава медучреждения.

В итоге Василий Горобец остался на своей должности, а «бунтовщики» в числе пяти человек уволились по собственному желанию. Причем последним это сделал Павел Бузунов. По оценке главврача, именно он стал идейным вдохновителем протеста. «К слову, один из участников конфликта является сыном высокопоставленных чиновников, у него мать-депутат и главврач и отец также главврач (речь идет о Людмиле Бузуновой, главвраче КГБУЗ «Специализированный Дом ребенка», которая является также депутатом Бийской гордумы, возглавляет комитет по социальной политике. Отец уволенного - главный врач Бийской станции переливания крови Сергей Бузунов — прим. ред. «БФ»). Его кстати нигде сейчас не принимают на работу: ни в Бийске, ни в Бийском медокруге, за три года у Павла Бузунова было три выговора: два — за пьянку на рабочем месте и один — за невыход на работу. Руководство Бийского межрайонного медицинского округа, в частности, его начальник Екатерина Чуликова, в том конфликте повело себя, как мне кажется, не совсем адекватно. Г-жа Чуликова прямо поддержала «бунтовщиков», показав, что есть люди неприкасаемые, которых трогать нельзя, и есть все остальные. Но знаете, если бы ситуация вдруг повторилась, то я бы поступил точно также. А кто в итоге прав, кто виноват - покажет только время. Те врачи, которые остались, сейчас спокойно работают, вопросов вообще не задают. Также мы приняли еще одного доктора. Считаю, что если вас, как работников, что-то не устраивает, нужно просто взять и разойтись, а не поднимать из этого шумиху», - заметил Васькин.

Поведал собеседник ИА «Банкфакс» и о своих дальнейших планах. «Главным врачом работать не буду. Я вернусь к лечебной практике, я еще умею и могу это делать, буду доктором, лечить больных, это более благородное дело», - рассказал Николай Васькин. Между тем, по информации «Банкфакса», коллектив больницы уже написал обращение в крайздрав с просьбой оставить нынешнего главврача на своем посту. Под документом стоят подписи более 400 человек. О реакции Алтайкрайздрава на обращение пока неизвестно.

Фото: klimatevro.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 306
гость

25.12.2014 13:06

Очень обидная для всего коллектива ситуация.Оказывается - не важно ,что сотрудники больницы пользуются авторитетом и уважением у населения ,получают награды от высоких чинов ,выполняются все приказы и принимаются решения для комфортной работы персонала и обслуживания населения ! Надо просто высказать свою точку зрения и тебя уберут как неугодного и трудно управляемого ! Всем понятно ,что Чуликова Е.А просто первый вагончик на рельсах ,причем очень невзрачный и маленький ,а следом прицепчик с движком ! Догадаться не сложно ,кто толкает первый вагончик !
Маевич Андрей Павлович

25.12.2014 13:08

Хотелось бы напомнить что в этой больнице Бийской системный кризис управления, десяток случаев только известных в последние время по амфелактическому шоку и смертью пациэнтов, смотрите публикации Бийских СМИ,анологичная сетуация и в Заринской больнице!
Швондер

25.12.2014 13:11

Как эти подписи собирают нам известно. А вот как Васькин и его прикормыши некрасиво повели себя в той истории, мы все помним. Чего стоили одни только комментарии под анонимными никами, в которых эти господа обливали грязью всех уважаемых людей города Бийска. Васькин и его прикормыши заглянули всем в карман, посчитали коттеджи, автомойки и прочее..... То что это писали они, не вызывает никакого сомнения, ибо даже в своем комментарии сегодня Васькин, как нашкодивший кот, опять пытается очернить всех вокруг, кроме себя любимого.
Считаю вполне взвешенное, и правильное решение в отношении этого руководителя. 8 лет это достаточный срок для руководителя. Зарекомендовал себя хорошим управленцем - добро пожаловать на повышение, а облажался - будь добр подвинься. Это не только Васькина касается, это ко всем главарям относится.
Жаль вот только пацанов сожрали и заведующий-хапуга при своих остался. Тем не менее, думаю, "бунтари" не плохо устроились, и сейчас смеются над собой, что такими дураками были и терпели этот беспредел.
Что касается Бузунова. Может парень и не собирается вовсе никуда больше по медицинской лини устраиваться? Хватило ему того как в душу насрали, вот такие горе-руководители. Всю охоту отбили работать в медицине. Выговоров липовых налепили. Вот она где пятая колонна-то прячется, по тепленьким кабинетам. Гадим, пилим, а как погонят сраной метлой, так сразу в оппозиционеры записываемся.
Маевичу из г. Горняка

25.12.2014 13:26

Андрей Павлович, а как быть с системным кризисом в Локтевской ЦРБ, в которой по результатам проверки крайфинкомитета, выявлена "нецелёвка" более 53 млн.руб. И то, что 80% населения недовольно оказанием медицинской помощи и т.д. Все обращения сотрудников больницы и населения в краевые инстанции и лично к вам, проигнорированы! А главный врач продолжает безобразничать, прикрываясь своей подругой в крайздраве Ушановой.
Швондер

25.12.2014 13:26

Андрей, сам по себе случаи анафилактического шока не являются показателем качества работы, а вот что было списано под анафилактический шок, большой вопрос? И на сколько квалифицированно оказывалась помощь в этих случаях? Что имеется у отделения реанимации в распоряжении? Ведь не только кадры решают все, но и материальное обеспечение реанимации имеет значение, а за это главврач несет ответственность, тут ты прав.
А то получается пилим, кроим, неугодных работников выживаем, а пациенты мрут как мухи.
Молодец Долгова. Наконец-то впервые за свои годы правления уволила хоть одного бездельника.
Вы Ирина Викторовна, не стесняйтесь, спрашивайте. Мы вам еще много слабых звеньев в цепочке укажем. А там глядишь, прислушаетесь к общественности и все у нас наладится.
Матвей

25.12.2014 13:43

Гостю-Принимаются решения для комфортной работы персонала, однако 5 анестезиологов-реаниматологов ушли.
Часть коллектива обвинила своего завотделением в незаконной доплате в размере 150 % оклада, хотя нагрузка фактически распределялась на всех врачей, а сам г-н Горобец якобы не выполнял свои должностные обязанности. У самих жалобщиков, несмотря на возросшую интенсивность труда, уровень зарплаты не изменился. Более того, администрацией были уменьшены стимулирующие доплаты по основному месту работы, а также сняты выплаты за совмещение,а так всё нормально, со слов Васькина. А главный врач куда смотрел? Конечно,Павел Бузунов виноват,кто же еще.Это должно быть сигналом для всех главных врачей и зав.отделениями.
Швондер

25.12.2014 13:50

Как стало понятно из пояснений Васькина, вместо 5 ушедших, желание трудоустроиться на работу в ЦГБ изъявил только один человек. Да и то наверняка кто-то из интернов. В итоге, что имеем? Было 10 врачей реаниматологов, стало 6. Врачи того состава озвучивали переработку на грани 300-400 часов. Не сложно подсчитать какая нагрузка падает теперь на шестерых. И Васькин считает, что у него все замечательно было в больнице и поперли его незаслуженно?
коллектив

25.12.2014 14:08

да не трогайте Васькина,пусть работает,нормальный он парень..........по крайней мере не болтает просто так и выполняет все свои обязательства,а если придет Бузунов старший,то вообще пол-ЦГБ растащит нахер.......
гость Швондеру

25.12.2014 14:09

Очень хорошо ,что из 5 вернулся грамотный и несмотря на молодой возраст успевший себя зарекомендовать положительно молодой врач .А остальные устали по 300-400 часов перерабатывать на диване сидя ,молодые хамы и зазнайки
гость Швондеру

25.12.2014 14:11

А не папаша ли это Пашин комменты оставляет? Может Швондер сам хочет порулить в ЦГБ ? Бойся ? Схаваем-не подавимся!
Швондер

25.12.2014 14:46

Вот интересная ситуевина вырисовывается, еще ни одна пиявка без истерик свой пост не оставила. Назначение свое как пожизненную дарственную воспринимают.
Порулил, не справился, досвидос! Подумаешь, контракт не продлили? Может у крайздрава более подходящая кандидатура появилась, более молодая и перспективная. А ты прими, это с благодарностью. Тебе в свое время доверили руководить огромным социальным учреждением. А ты не оправдал доверия, всего лишь. Не нужно жертву здесь из себя корчить.
Васькин, здесь под никами "коллектива" зря упражняется. Могут ведь и рядовым кардиологом ни в одну поликлинику Бийского городского округа не взять.
мимо проходил

25.12.2014 15:04

Господин Швондер, у вас прям мания преследования, за каждым ником вам Васькин мерещится.
Швондер

25.12.2014 15:09

Ну вам же мерещатся за всеми никами (кроме ваших) Бузуновы.
мимо проходил

25.12.2014 15:13

Позвольте узнать, в каком слове из моего комментария вы углядели ссылку на кого-то из Бузуновых?
пациент

25.12.2014 15:15

господин Шмондер к Вашему сведению Николай Федорович не кардиологом,а ревматолог. И причем очень хороший и уважаемый пациентами.
Доктор

25.12.2014 15:21

Вы васькин какой то не логичный! Сами говорите что; кому не нравиться должны вставать и уходить и не поднимать шумиху... А сами в свою очередь не уходите,а формируете статью и вследвии шумиху! Извини конечно.! НО вы клоун!!! Каких поискать еще надо.
Швондер

25.12.2014 15:22

Да я что, против что ли? Пусть хоть кардиолог, хоть ревматолог. Никто же не запрещает посидеть в поликлинике на старости лет. Поработать на одну ставочку не напрягаясь. Пущай свой опыт и знания в реальное русло направляет. А эффективного менеджера более грамотного подберут. Я думаю уже есть на примете человек.
Доктор 1

25.12.2014 15:22

Вы васькин какой то не логичный! Сами говорите что; кому не нравиться должны вставать и уходить и не поднимать шумиху... А сами в свою очередь не уходите,а формируете статью и вследвии шумиху! Извини конечно.! НО вы клоун!!! Каких поискать еще надо.
революционер

25.12.2014 15:36

Судя по комментариям нетрудно догадаться, кто скрывается под ником Швондера.
Лично для Вас сообщаем, что в данный момент в реанимации работает 10 анестезиологов, а не 6. Что касается подписей – Вы, наверное, судите по себе? А что касается подписей, собранных в защиту главного врача ЦГБ Васькина Н.Ф., это легко проверить, ФИО, подпись, должность написано собственноручно каждым. Интересно, почему уволившийся «золотой ребенок» и господин Бузунов старший, потерявший должность главного врача Бийской станции переливания крови не востребованы в крае и не получили предложения и повышения по службе, как квалифицированные грамотные специалисты. А то, что Павел Бузунов ушел и не вернется в медицину, тем наверняка сохранит многим пациентам здоровье, а может даже и жизнь!!! Ему надо было начинать любить медицину в одной из сельских больниц края, а не начинать карьеру в самой крупной больнице города, по протекции родителей. Вы считаете, что за пьянку на рабочем месте во время дежурства врачу анестезиологу-реаниматологу выговор не полагается???? Не приведи Боже, если папа вернется на должность главного врача ЦГБ (здесь его еще помнят с «хорошей стороны»), а сын, не смотря на оплеванную душу, станет начмедом.
Господа Бузуновы, давайте закроем эту тему, вам больше нечего предъявить ЦГБ и главному врачу, вы прекрасно знаете, что все проверки после ваших кляуз доказали правомерность действий администрации ЦГБ и ничего главному врачу предъявить не смогли, а то, чем вы занимаетесь, к вам же и вернется. А таким людям как Васькин Н.Ф., грязь не пристанет! А чем закончите Вы? Поживем, увидим.
PS. А уважаемые люди города не позволяют вести себя как базарные бабы!!!!
.
гость

25.12.2014 15:56

Прям белыми нитками красиво вышито - Бузунов старший метит на место Васькина. Давно догадывались, что под ником Швондер или Бузунов
, или Бузуниха.
революционер

25.12.2014 15:58

Кстати...как раз Васькин то и хотел работать, но не дают и бучу поднял не он, а коллектив, который встал на защиту своего главного врача.
Пациент ЦГБ

25.12.2014 16:01

Находясь на лечении в ЦГБ г. Бийска своими глазами видел молодого парня в белом халате, по виду пьяного, бегающего со скольпелем по коридорам . мычащего и издающего какие-то невнятные угрозы . Дежурная сестра пояснила, что это врач из реанимации - Бузунов. Говорят его уволили . Происходящее оцениваю как месть не безызвестной депутатки Бузуновой за увольнение сына .
читатель

25.12.2014 16:10

Вполне можно одобрить решение Долговой по Васькину. В прошлый раз откровенное скудоумие было показано в комментариях со стороны бывшего работодателя, причем он все время напирал на то, что бунт будет непременно подавлен с помощью крайздрава. Нашим возражениям, что крайздраву гораздо проще уволить незадачливого руководителя, Васькин сотоварищи не верил, хотя ему были приведены многочисленные примеры (Лобанов, Прозоров, Безбородов и др.). Очень удивило в этой истории то, что уволились поднявшие возмущение анестезиологи, но я так думаю, это произошло из-за собственной трусости. Как-то даже к ним уважение уменьшилось после этого. Стоило ли поднимать "бунт", чтобы потом не идти за правду до конца, а от страха в штаны наложить, хотя им ничего не грозило вообще. Весьма веселят догадки относительно устремлений Швондера на место главврача ЦГБ да еще и о его идентичности кому-то из Бузуновых. Кстати, нужно выложить эту версию Щукину, который еще и не предполагает, кем в результате оказался многоликий Швондер с точки зрения бийских комментаторов.
Белинский

25.12.2014 16:20

Н.Ф вы в очередной раз показали свое истинное лицо, вы реально считаете, что ваше увольнение дело рук Бузуновых, если так, то вас уже пора давно было уволить с этого поста. Все проблемы в ЦГБ ведь только из-за Бузуновых могут быть... смешно даже. Вы действительно не понимаете за что вас сняли? Развалили больницу со своими прихвостнями и еще обижаетесь. В больнице очень жесткий недостаток кадров, а те кто работает и вырабатывает по 300 - 400 часов совместительства, получают низкую не сопоставимую с нагрузкой, заработную плату и вы говорите что все нормально? у вас может с прихвостнями все и нормально. Из вашего окружения за вами то, никто не уйдет...
P.S. ЦГБ нужен молодой и перспективный главный врач, явно не из города Бийска, чтоб потом не было разговоров, что бедного Васькина депутаты города уволили...
Швондер

25.12.2014 16:38

Из тех 400 человек которые якобы подписались в защиту Васькина, искренне этого желают человек 10-15, от силы. Это все замы, бухгалтерия, да некоторые заведующие, которым есть что терять. Остальные подписались на всякий случай, типа вдруг Долгова окажется малохольной и слабой барышней, испугается и оставит Васькина на работе, а с меня типа потом спросят, почему не подписался.
Так вот, могу сказать что поезд уже ушел. Если Васькин получил уведомление о непродлени контракта, то хоть заподписывайтесь. Далеко за примером ходить не надо, вспомните хотя бы историю с Трибунским. Крайздрав, даже не дрогнул. А как там подписывались!!!
читатель

25.12.2014 16:42

Еще вызывает удивление позиция главврача Васькина на отношения работодатель-работник. Цитирую его: "Считаю, что если вас, как работников, что-то не устраивает, нужно просто взять и разойтись..." То есть по сути он предлагает такое новое и революционное решение трудовых споров и конфликтов, когда не нужно будет привлекать ни трудовую инспекцию, ни прокуратуру, ни СМИ, а именно - увольнение работника во всех случаях, когда он чем-то недоволен. И этот человек 8 лет работал главврачом. Неудивительно, что при таком отношении к подчиненным в ЦГБ существует большой кадровый дефицит и не замедлил разгореться "бунт". Так что, еще раз повторюсь, решение Долговой правильное и обоснованное, а Васькин так ничего и не понял, все грешит на депутатов, а нужно бы на себя пенять в первую очередь, на свое соответствие занимаемой должности.
гостья

25.12.2014 16:55

Господин Швондер , к Вашему сведению в ЦГБ более тысячи человек работающих, подписались только те кто был вчера в день и кто с ночи был, сегодня люди спрашивают , где можно подписаться. Так что реально подписей будет больше ;)
Кто не захотел подписываться, те отказались сразу.
Швондер

25.12.2014 17:01

Ну что вы? И без подписЕй все ясно.
Швондер

25.12.2014 17:07

Вот чудик человек-то. Радовался бы что не посадили. До пенсии осталось пару лет, досидел бы тихонечко в каком-нибудь ревматологическом кабинетике где-нибудь на Бийском округе. А он все с подписями носится.
Швондер

25.12.2014 17:11

Прозоров, Безбородов себя достойно вели. Не винили никого, не обзывались. Губернатора с Долговой не проклинали. Через пару лет устроились себе на теплые местечки. Прозор тубдиспансер возглавил, Безбородову правда в район уехать пришлось, но тоже не плохо. А вы. Ведете себя как негодяй. Которого можно сказать из грязи в князи вытащили, а он неблагодарный такой. Япредлагаю вывести эту 1000 человек на митинг. Вот тогда вас может и испугаются.А так это все пустой звук. Нет там никаких подписей. Не врите. Я лично не подписывался и кого не спрашивал, никто не подписывался.
R2D2

25.12.2014 17:37

Читателю. Почти все шли до конца, но когда поняли что никому до этого дела нет, кроме нас самих, то стали потихоньку уходить. Да и опасно оставаться работать в учреждении в котором тебя ненавидят (могут же и подставить).
А то что Васькина сняли, не удивительно! Он думали что такой косяк им с рук сойдет, наивные люди! Просто на тот момент в крае не нужна была огласка, вот и решили передвинуть увольнение к новому году (так сказать подарок под елочку). С приходом нового главного врача большие перестановки будут, еще не одна голова слетит со своего насиженного места. ; ) Давно пора в этой больнице порядок навести, а то зажрались некоторые господа, персонал за людей не считают.
фтизиатр - Швондеру

25.12.2014 17:40

У Швондера крушу окончательно снесло! Спасибо за безголового Прозорова, забери этого чмошника назад и крайтубдиспансер будет благодарен.
местный

25.12.2014 17:42

Даёшь Подковырова в главные врачи!
Швондер

25.12.2014 17:47

Фтизиатр, а чего грубит-то сразу? Я разве сказал, что я одобряю это назначение? Я просто привел пример Васькину как себя надо перед начальством вести. А вы, если настоящий фтизиатр, нужно было еще в истории с Шатерниковым не сдуваться и не было бы вам безголового Прозорова. А то позорище, свои такие светилы фтизиатры, с учеными степенями, а прислали вам малохольного-безголового Прозорова. Сами виноваты.
Швондер

25.12.2014 17:52

R2D2
25.12.2014 17:37

Коллега, полностью вас поддерживаю, несмотря на то что мой друг "читатель" обвинил вас в трусости. Не соглашусь с ним. Он просто не анестезиолог. И всех тонкостей нашей работы не знает. А я был в аналогичной ситуации и знаю какого это работать на грани жизни и смерти пациента. Когда могут и мелко пакостить (газ из баллонов выпустить, следить по пятам, буквально не давай выйти в туалет), а могу и жизнью пациента пожертвовать ради подставы (например вывести из строя аппарат, шланги там порезать...)
гость-гость

25.12.2014 18:13

вы какие то страшные вещи выворачиваете! Какая больная медицина!Если каждый из врачей подумает зачем он работает -ради денег или помощи людям! А вас гражданин анестизиолог -друг Швондера Шмондера на гильотину надо за такие откровения,хотя бы потому ,что умолчали эти факты ранее ( если конечно сами не принимали в них участия)
гость-гость

25.12.2014 18:25

Возможно некоторые перемены нужны больнице !Но не такие категоричные! Мы привыкли ,что ЦГБ - это политическая арена для реализации чьих-то амбиций .В ответ Швондеру-действительно уходить никто не собирается с работы за главным врачом ,но не потому ,что боятся люди ,а потому что это глупо - политика и работа врача это разные вещи ! Может и высокопарные слова напишу - но есть еще люди ,готовые самоотверженно трудиться и помогать людям ,а плести интриги будут те ,кто никогда не знал ,что такое врачевание и бескорыстие .Властолюбцы и прихвостни повернитесь лицом к коллегам и попробуйте провести открытый диалог-может вас поймут!
оАиР

25.12.2014 18:40

гостю. это вы наверное про Горобца и его одьютанта . Вот где предел "самоотаерженности и преданности лечебному делу".А диалог с коллегами (если их можно так назвать ) был , только не продуктивный и не по нашей вине.
В курсе

25.12.2014 19:14

С каким остервенением депутат Бузунова который год лижет задницу Громогласовой- Нонко -скоро вся родня будет в главврачах.
Name

25.12.2014 19:16

Гость вот вы так рьяно защищаете того "опомнившегося" молодого , зарекомендовавшего врача. И нтересно чем он себя так зарекомендовол. А знаете ли вы что будучи на дежурстве в двух отделениях одновременно(естественно не из - за больщой любви к медицыне)он покидал больницу , мало того еще и был пьян. Как раз в то злополучное дежурство когда Бузунов мл. "угрожал " гл. врачу и начмеду. Там же дежурил и Горобец мирно спал после горечительного ужина.
местный работник ЦГБ

25.12.2014 19:24

Работников ЦГБ, как быдло сгоняли для подписи за Васькина, контролируя кто подписался ,а кто нет..... пугали тем, что этого козла не снимут, тогда всех неподписавшихся уволит....
Швондер

25.12.2014 19:29

Вот, что и требовалось доказать. Сначала собирают подписи с безропотных поломоек, с гардеробщиц, санитарок, сантехников, плотников и водителей. Бухгалтерия, кадры и прочие замы бегут сами, аж пятки друг дружке оттаптывают, а вот с медсестрами и врачами уже по сложнее. тут 50 на 50, некоторые еще совсем не оскотинились и имеют свое мнение. Того приходится припугнуть.
Швондер

25.12.2014 19:32

И еще не совсем понятна арифметика. Как так получается что ушло 5 человек, а пришел всего один, а работает по прежнему 10? Может кто-нибудь кроме Горобца и Васькина здесь просвятить?
Местный работник ЦГБ.

25.12.2014 19:33

и как в первом варианте написания ,,воззвания,,, обвинили о Громогласову вместе с Чуликовой во всех грехах свержении этого тупого главврача, позже испугались и убрали фамилию Громогласовой.....
гостья

25.12.2014 19:36

"местный работник ЦГБ" , подскажите куда вас сгоняли на подпись? Сегодня лично слышала ,что люди спрашивали , где подпись можно поставить, по собственному желанию учтите .
Местный работник ЦГБ

25.12.2014 19:37

Наш коллектив насчитывает более 1000 человек, вот и вся арифметика ..Убрать тех кто по боязни подписался, истинных останется единицы......
гостю от 25.12.2014 13:06

25.12.2014 19:48

А что это так робко и стеснительно про первый вагончик , а далее " догадайся мол сама" . У истоков конфликта стоит "ридна мать" уволенного " мальчика Бузунова " - депутат Людочка Бузунова . Попытка поставить своего сынка на должность зав. отделением провалилась , за нарушения трудовой дисциплины сыночка Бузуновой уволили, так что нынешняя ситуация- это месть Васькину за неудачную карьеру отпрыска Бузуновых. Полагаю , что сама Людочка Бузунова такую акцию по смещению главврача ЦГБ без поддержки своей подружки - главы города Громогласовой не смогла бы провернуть. Таким образом благодарному читателю этих строк есть кому сказать "БОЛЬШОЕ СПАСИБО", за искреннюю "ЗАБОТУ" о нас сирых .
000

25.12.2014 19:51

дневную работу выполняют 6 чел.(4 сторонника горобца один молодой "зарекомендовавший" и еще один "странник" алкоголической внешности. Также уже успевший отличиться возлияниями на работе.
Местный работник ЦГБ

25.12.2014 19:59

Можно было озвучить конкретно (и не одного зав отделением) которым было сказано, что они сами не подписались и из отделения никого не было...и зав отд пришлось вернуться и подписаться .....кто им звонил, и кто из зав отд приходи, они это сами знают...
Пациент

25.12.2014 20:32

Истинная подоплёка конфликта - стремление депутата Людмилы Бузуновой пристроить своего сыночка на медицинскую должность , ведь его ни в одну больницу не берут , даже самые лучшие друзья - старший Зорих в 4-у больницу, младший Зорих - во 2-ю больницу . Поэтому приняты самые радикальные меры и теперь Васькину не устоять ,хоть какие петиции пишите , власть к речи народной глуха. Можно подумать , что глава города Бийска Громогласова ни при делах в данной кутерьме .
гость-гость

25.12.2014 20:42

О,как озлобились! Как же вы работаете то друг с другом ,что столько грязи готовы выплеснуть? А прямо в лицо думаю боитесь сказать ? Скрываетесь за разными никами и как крысы изрыгаете гадости? Неважно 400 человек подписалось в поддержку главного или 5 ! смысл не в количестве подписей ,а в том ,что люди узнали .кто рядом готов поддержать тебя в трудную минуту ,а кто предать !Хорошо,что есть недовольные - не может быть всегда хорошо-в этом и заключается работа любого руководителя.Но ни в какие годы не поощрялось крысятничество ,ханжество и словоблюдство
Швондер

25.12.2014 20:42

В конец заинтриговали, что же это за всемогущая мадемуазель Бузунова? Очень хочется с ней познакомиться. Раз уж женщина забодала такого скандалиста как Васькин, наверное она очень харизматичная личность?
белинский

25.12.2014 20:48

Да причем здесь бузуновы, вам прихвостням даже подискутировать не о чем, только о них, в них корень зла, да это просто глупо и больше характеризует вас, как людей глупых и немудрено что вы боитесь что васькин уйдет, не кому будет прикрывать ваши грязные делишки. Васькин оплошал, пошел на поводу, да и проиграл, иди на пенсию...
Аналитик

25.12.2014 20:51

Вот и приехали ! Глав. врач Бузунова теперь обязательно пристроит своего отпрыска анастезиологом - реаниматологом , который за пьянку на работе уволен ; что же будет с больными пациентами в ЦГБ г. Бийска похоже ни кого в краевом руководстве не волнует и не беспокоит . Так что наступившая инфляция - не горе . Горе , когда вас будут лечить врачи "под шафе" . Выживших не будет.
оАиР

25.12.2014 21:16

Несмотря на весь негатив вылившийся в адрес бывшего глав. врача ЦГБ ,у него есть и положительные стороны(помощь с получением служебного жилья, устройство в дду и тд.). Я думаю Николай Федорович с достоинством продолжит работу рядового ревматолога в Бийске. Хотелось чтоб именно рядового. А возможно и инфекциониста т. к. кое какой опыт работы у него имеется.
911

25.12.2014 21:17

А ВЫ , Уважаемые, похоже забыли из чьих рук получил эту должность сам Васькин. На тот момент его не волновало, что он подсиживает другого человека( в то время главным врачом был Манухин). Почему тогда это было в порядке вещей??? Почему сейчас когда его увольняют он говорит о морали и справедливости. У глав администрации всегда были и будут свои люди. Пришло ваше время ДО СВИДАНИЯ!!!!
гость-гость

25.12.2014 21:40

у каждого есть свои скелеты в шкафу.когда увольняли Манухина- его тоже коллектив поддерживал.Люди то за стабильность.!Надоели уже шоковые ситуации
А Швондер с Читателем похоже давняя агитбригада -на других сайтах то же главврачей обличают!У Вас задание что ли такое проводить подрывную деятельность?
Пациент

25.12.2014 21:46

Читаешь, как врачи "грызутся" между собой, при этом не стесняясь рассказывают как они подставляют друг друга, ведь жизнь больного при этом для них " разменная монета"...
После этого не удивительно, сколько у нас в крае трагедий в медицине...
Ведь для для этих "врачей" , мы пациенты являемся просто " куском человеческого мяса" в разборках между собой.
PS: больные умирают, становятся инвалидами по вине врачей, а врачи молчат...Предпочитают рассуждать как их коллеги доктора друг друга подставляют, даже ценой жизни больного ( газ из баллона выпустить, аппарат вывети из строя, шланги подрезать...). Вот хоть бы один из докторов в суде взял и рассказал, что пациент умер по причине : газ из баллона выпустили, аппарат " коллега" врач вывел из строя ( чтобы кого то подставить)...Но нет, больные их уже давно не интересуют, ну умерли, ну стали инвалидами, самое главное врачей за это НИКТО НЕ НАКАЖЕТ!!!!!
Гость

25.12.2014 21:54

Докторишки срутся между собой как " шлюхи подзаборные", а еще врачи, не стыдно.??? Убогие вы человечки!!!
Швондер

25.12.2014 22:02

Да, пациентик, ты и есть разменная монета в руках таких нерадивых руководителей как Васькин. Стоит кому-то из врачей высказать свою позицию, не согласиться с чем-то, сразу же поступает команда "сожрать", уволить под любым предлогом, а если предлога нет, подставить. И молись богу что не на тебе или твоем ребенке, несчастный-неугодный доктор "залетит".
реаниматолог

25.12.2014 22:13

Уважаемые граждане! Персонал ЦГБ и население Заречья г.Бийска с уважением относятся к глав.врачу КГБУЗ ЦГБ Васькину Н.Ф. и как к умелому руководителю, и как грамотному специалисту. Таких руководителей и медиков, киким является Н.Ф. Васькин поискать. И пусть будет стыдно т ем депутатам, которые думают о своих корыстных целях и порочат имя честного и порядочного гражданина, врача, руководителя.

И еще. Назовите больницу которая укомплектована врачами хотябы на 90%..........


Тетя Люда пишу ради Паши!


наблюдающий

25.12.2014 22:25

Вот народ пошел, всякую ахинею несёт, уже незнают как друг друга "обосрать"!!!
мимоходом

25.12.2014 22:25

Согласны , такого тупого, мстительного, трусливого руководителя и врача, уж точно не найдете, как васькин
Бузуновская

25.12.2014 22:50

Да, хапали, хапаем и будем хапать.....Красиво жить не запретишь......А если хапать не очень и другим мешаешь, то ....вали...... Мы не для этого шли во власть и тянем лямку, мы хотим большего и получим.....Потому-что мир для таких как мы.....))))
врач Бийск

25.12.2014 23:36

Николай Фёдорович на своем месте, пусть даже его слабохарактерность прячется за замами. А Павлуша еще даст просратся мамке с папкой, время покажет. Очень жаль что от конфликта депутатов-врачей пострадают рядовые доктора. Уверен что со сменой главного зарплата не добавится точно...
Матвей

26.12.2014 08:35

5 врачей ушло, главврачу не подписали контракт, а Горобец продолжает работать зав.отделением.Сухим вышел из воды.Молодец!!! Не стыдно быть нищим,стыдно быть гнилым,т.Горобец.У своих коллег брал(мягко сказано).
Вся проблема в медицине в том,что ставки низкие, а все доплаты, стимулирующие-все зависит как врач " дружит"с администрацией( гл.врач,начмед.зав.отделением) . А уж администрация себя не обидит.И поэтому были уменьшены стимулирующие доплаты по основному месту работы, а также сняты выплаты за совмещение у врачей и многое другое.
И статистика считает зарплату в среднем по больнице.Так и зарплата, вроде,хорошая получается у врачей.Среднею зарплату надо считать так: отдельно администрация,отдельно врачи,отдельно медсестры и отдельно младший мед.персонал.Тогда точно будет видно сколько кто получает.
А врачи - молодцы!!! Не любят правду начальство,не любит!!!
имя не важно!

26.12.2014 09:28

все мы помним Швондера (Собачье сердце)
Автор делает акценты на его ненависти к классовым врагам, то есть к профессору Преображенскому и доктору Борменталю. Во время своего визита в шестой главе он разговаривает с профессором со "спокойным злорадством". И когда Филипп Филиппович невольно вышел из себя, "голубая радость разлилась по лицу Швондера".
Швондер безграмотная сволочь! (если ты не такой)) - поменяй ник)

про подписи: кто не подписался, чуть ли не врагом стал! да и глупо это все.

Не продлевают контракт? ну и что? уйди тихо! зачем шумиха?
Доктор 4 горбольница

26.12.2014 09:33

Работая у нас Васькин постоянно брюзжал на всех обиженный. Сегодня у него все виноватые:
1. Долгова -зав Крайздравом ,,Ведет себя как марионетка, легла под Громогласову и Нонко,, в решении его проблем -это его слова
2.Зорих старший постарался ,,подлить масла в огонь,, , чтобы поставить на место Васькина своего племянника Илью, но в Крайздраве сказали, что три Зориха это для Бийска уже перебор...
это тоже слова Васькина.
Он это сказал после того, как съездил к Долговой.
3.Чуликова и Бузунова это вообще исчадие Ада...
4.Сегодня подставляет всю ЦГБ, показывая перед Крайздравом, что больница не собирается подчиняться решениям Крайздрава и будет оспаривать у Карлина...
Нам он тоже не нужен, только вздохнули от него, стыдно было за него и за отделение, когда он оббирал бабушек забирая у них последние гроши , за пункции в суставы...
УМРИ ДОСТОЙНО!!! не хнычь и не обописивай от страха все углы......Тряпка....
оАиР

26.12.2014 09:39

Помоему у бывшего глав. врача агония. Коллеги поступим по горобцовски "не будем ему мешать, не будем спешить".
читающий доктору 4 горбольницы

26.12.2014 10:37

А где неправда в высказываниях про Зорихов и высших чинов?Молодец ,что озвучил истину ,а вы за всех то докторов из 4 ГБ не высказывайтесь !К вам то может и цветов не принесут на кончину,а его то многие добрым словом вспомнят .
революционер

26.12.2014 11:11

Господа, остановитесь!!! Все под Богом ходим. Хорошо сказано: " Не плюй в колодец, пригодится водицы напиться." В Москву лечится поедите??? Можете не успеть.
Здоровья Всем и мира!!!!
Гостья

26.12.2014 12:42

Революционеру

100++++
оАиР

26.12.2014 13:48

В принципе в глубине души многие зав. отд.(по крайне мере основных) давно хотели убрать Г-на Васькина с занимаемого поста, что не однократно подтверждали своими разговорами и порой даже не цензурными высказываниями в его адрес как между собой так и при среднем мед. персонале. Некоторые с большим удовольствием бы примерили кресло главного, я думаю не исключение и его "подставивший друг". Причем такое мнение зародилось чуть ли не с начала эпохи главенствования Васькина.
Пациент2

26.12.2014 14:10

Господа комментаторы! Не выплесните за разговорами детё из ванны , Не так страшно смена глав .врача , если придёт на смену достойный , страшно , если вернётся лечить конкретный алкоголик Бузунов , стараниями мамы депутатки и покровителя-подружки Лиды, вот это будет человеко-мор. Кто тогда спасёт нас от смерти на операционном столе? Или покойников в ЦГБ поставят на поток? Подумайте все над этой проблемой !!!! Да спаси нас бог от горе медиков !!!
Ангел

26.12.2014 15:35

Адресую свои комментарии подписавшемуся под ником Бузуновская. Вот вы пишите хапали хапаем и будем хапать!!!! А для кого? И для чело.... Нет продолжения рода то? Одумайтесь, что вы творите, вам бы внуков да побольше и не было бы время на всю эту чушь!!! Неужели деньги и власть это и есть превыше всего??? Мне Вас искренне жаль
ЕВА

26.12.2014 15:56

Когда человек долго работает на своем месте знает все болячки и проблемы. когда приходит новая метла не знает с чего начать, Уволить профессионала в своем деле и устроить родственника " ХОЛОПА". А ГДЕ ОДИН РОДСТВЕННИК ТАМ И 2 И 3 .... ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ НАХАПАЕШЬ. БОГ ВСЕ ВИДИТ И НАКАЗЫВАЕТ ЗА ПРОВИННОСТЬ И ЗДОРОВЬЕМ И ДЕТЕЙ. ПОДУМАЙТЕ.....
ПРИ НОВОЙ ВЛАСТИ МОГУТ И ПОСЛЕДНЕЕ ОТОБРАТЬ.
Александр

26.12.2014 16:20

Я вот почитал все это и понял что большенство медиков это чмошники, ссыкуны. И ведь ни кто ни когда в жизни не сможет все это сказать в лицо, потому что сразу получат по голове!! А только могут срать под маской ников!!!!до чего докатилась медицина! Знаю не понаслышке что ЦГБ это больница в которой все делают только за деньги хотя официально платных услуг нет!!! Кстати платные услуги убрал Васькин. В отделение хирургии вообще без денег не заходи! Зав отд Подковыров все делает за деньги, как и в урологии. Причем суммы не маленькие... Даж не знаю как вообще работает зав хирургии у него же СУДИМОСТЬ!!! И все это скрывают!и сколько он он пациентов залечил одному богу известно... Бог вам всем судья!
Депутат

26.12.2014 19:00

Александр, это вам Бог судья, такое говорить на врачей! Они спасают миллионы жизней и иногда таким, как вы свиноподобным существам, из-за которых и живет вот так наша страна....в ж...пе. Ты ИУДА ,выучи сначала русский язык, а затем пиши комментарии без ошибок!!! А насчет Подковырова , который своей самоотверженной работой во благо спасения больных в Бийске доказал право на Уважение к себе большого количества вылеченных им людей. И авторитет его среди медицинской общественности города невозможно подорвать такими неграмотными высказываниями. А ИУДА вы потому, что всех врачей нашего города вы оскорбили своим коментарием, называя "чмошниками". А БОГ посмотрит кого судить!!!
читатель

26.12.2014 19:08

Александр, очень приятно наконец-то обнаружить на банкфаксе не ссыкуна и не чмошника, а такого смелого человека как вы. Все таки незаурядной храбростью нужно обладать, чтобы оставить подобный обличающий комментарий. Вы выступаете против алчных хирургов и урологов ЦГБ в одиночку и практически в открытую, совершенно не скрывая, в отличие от других комментаторов, своего характерного имени "Александр", по которому противники вас легко могут узнать. С моей точки зрения, вы гораздо смелее любого здесь комментирующего врача и явно не ссыкун и не чмошник, поэтому заслуживаете большого уважения.
911

26.12.2014 19:36

Это что за времена такие настали, что в принудительном порядке заставляют подписываться в поддержку главному врачу? Сегодня в ЦГБ, впрочем как и вчера, весь мед.персонал обязали оставить свою подпись под петицией , в защиту Васькину. Либо подписываешься , либо тебя уволят. Цитирую:" За что уволить мы всегда найдем" ЭТО ЧТО ТАКОЕ ?????ОХРЕНЕЛИ???
Швондер

26.12.2014 19:41

Господа, да не переживайте вы так. Подписывайтесь спокойно, не нарывайтесь на конфликт. Все равно вопрос с увольнением уже решен. Ничего не поможет. Это так-агония, предсмертные судороги. Пусть потешит Васькин себя иллюзией. Он и так себе подписей уже насобирал на волчий билет. Мы здесь в крайздраве наблюдаем за его неадекватной реакцией. И уже рассылаем негласное распоряжение никуда его на работу не брать, даже санитаром.
читатель

26.12.2014 20:44

Швондеру. Получается Васькин сотоварищи на самом деле надеется на эту филькину грамоту в виде жалобного письма с подписями? Я как-то урузуметь не могу такой бестолковости, в голове не укладывается. Вот как было бы замечательно, если каждый проштрафившийся руководитель, планируемый к отставке, собирал бы подписи своих подчиненных и в результате этого решение об увольнении пересматривалось. Разумеется, при таком раскладе полномочия любого главврача могли бы закончиться только с его смертью, поскольку каждый из них легко может насобирать любое количество подписей. В связи со сложившейся ситуацией у меня есть предложение к Васькину и его сторонникам обнародовать текст письма, к которому приложены подписи (без самих подписей), что, без сомнения, было бы интересно аудитории банкфакса. Могу ошибиться, но обычно это как будто написанный под копирку текст убогого по смыслу содержания с восхвалениями главного врача и жалобами на козни неких недоброжелателей.
Швондер

26.12.2014 21:19

Читатель, ты меня рассмешил, я вспомнил аналогичные потуги со стороны названных ранее главарей.
Я уже упоминал здесь Трибунского, за которого подписывался весь Перинатальный центр. Не помогло. Помню жалкие попытки Прозорова прикрыться подписями подчиненных. Но рассмеялся потому, что вспомнил свой случай. У меня все было как раз наоборот. Главарь заставил пол-коллектива подписаться против меня, с просьбой избавить его (и соответственно коллектив) от меня. И кому вы думаете они оправили это письмо? ЖИРИНОВСКОМУ)))))) Я вот до сих пор думаю, а почему не в СПОРТЛОТО?
Что самое смешное, мне это письмо оттуда переслали. Вместе с подписями, так сказать для ознакомления. Весь скудоумный набор жалких, фраз, про "врага народа" мешающему работать (пилить) слаженному коллективу краснознаменного лечебного учреждения я уже и не помню.
Но порадовало, что среди подписантов не оказалось ни одного врача, не относящегося к прикормышам. Подписались все поломойки,гардеробщицы, бухгалтерия, кухня, хоз часть, санитарки некоторых отделений, отдел кадров, все замы и заведующие прикормыши. Но не все кстати.
Наталья

26.12.2014 21:39

Какие то странно клмментируется ситуация по ЦГБ, во всем виновата Бузунова... Главный врач хороший и все то на него на говорили. Нужно заступитьсяза главного врача, вон и коллектив на его защиту встал))) я не поленилась и сегодня поехала в ЦГБ пообщаться с персоналом и посмотреть что нового в ведомстве господина Васькина, а нового ничего. В рабочее время в своём грязном кабинете главный врач ЦГБ как всегда проводит платный приём бабушек устар ушек и здесь же делает им уколы в суставы всего за 500рублей. Почему на территории гос.учреждения работает частный томографии, а в больнице он постоянно сломан? Почему у нас за совсем не дорого(за пять тысяч рублей) можно получ


ть повышеное внимание зав.отделением Подковыроаа? Почему официально ЦГБ не оказывает платных услуг, но сдесь же предлагают провести на гормоны за деньги в государственной лаборатории? А когда закончится вечный ремонт в ЦГБ? Я понимаю что это очень удобно для отмывания денег, ведь никто не считает сколько слоёв водоэмульсионки положено на стены, на сколько раз покрашены панели и т.д. когда, наконец, будет наведения порядок в прачечной больницы? До каких пор бельё из инфекционного корпуса будет стираться совместно с бельем других отделений, в том числе и хирургических. В прачечной нет никаких условий для персонала, грязно, сотрудники переодеваются в зале где стоят машины для стирки и сдесь же питаются и отдыхают, вентиляция не работает. Уважаемая комиссия из крайздрава, пожалуйста , проверьте как, в каких условиях и из чего готовится еда для больных. Заодно посмотрите хранение и утилизацию медицинских отходов. Почему младший персонал постоянно недополучпет деньги за объём выполненной работы? Почему в декабре 2013 года глав.врач и начмед получили по 200000рублей? И таких почему много. Уважаемая комиссия из крайздравп, встретьтесь с сотрудниками ЦГБ вне присутствия господина Васькина и Вы услышите много интересных фактов, они готовы пойти с Вами на контакт. А Вам, господин Васькина, нечего на зеркало менять... Ни для кого не секрет как вам досталась эта должность и за что, оставьте уж коллектив в покое и уйдите восвояси. В ближайшие дни будет опубликован более подробный материал о деятельности глав.врача Васькина Н.Ф.
Александр Депутату

26.12.2014 21:45

Вы бы рот свой прикрили, а то вспомнили про русский язык сразу! Я могу так сказать; не от кого скрывать не буду! Был в ЦГБ и лично с меня деньги "просили" под предлогом "хорошей" операции 10 т.р. В отделении хирургии сам господин Подковыров! Но не стал давать я и поехал в платную клинику! Так что в вашей больнице следует более внимательно поработать следственным оргам!!! Может прикроют кого нибудь!
Александр Наталье

26.12.2014 22:03

Верно замечено! Почему-то идут наговоры на других. Все во круг виноваты! Кроме Васькина! Вспомнить как он попал в ЦГБ! Его друг Мосиевский помог Васькину стать главным, но это пол проблемы. Как тут же начались массовые ремонты, построили частный МРТ на территории гос. учреждения. И все вроде бы хорошо но друга снимают с поста, все мир треснул ,но васькин из вернулся и опять проблема друг попадает в больницу! И как вы думает!?? В ту же больницу которую он с совестью ремонтировал и модернизировал и скоропостижно в ней умер! И карьера главного поехала !
Швондер

26.12.2014 22:19

Наталья, озвученные вами вопросы нужно адресовать не крайздраву, а роспотребнадзору, прокуратуре и трудовой инспекции. Хотя сейчас уже не имеет смысла. Васькина снимут, а проверки придут оштрафуют учреждение и нового главного ни за что накажут.
Наталья

26.12.2014 22:35

Хотелось бы верить что дни управленца Васькина сочтены, но сегодня поступила информация что Васькина оставляют при должности... Именно поэтому в ближайшие дни будет опубликована информация о деятельности глав.врача Васькина с фотоматериалами и подробными комментариями в СМИ края.
Швондер

26.12.2014 22:44

Не верьте этим дезинформационным вбросам. Крайздрав и Карлин лично читают Банкфакс и после того что тут вылил Васькин и его шавки на уважаемых и не очень людей, ходу назад не будет. Это просто деза, с целью запугать сомневающихся в вопросе чью сторону занять
Лана

26.12.2014 23:42

Как правило у таких как Швондер дети обыкновенные Шариковы)))Купят им дипломы,а мозга то нет!Лучше уж быть как пишет Швондер поломойкой,дворником и приносить пользу людям.Чем хреновым юристом,врачом,учителем "шариковым" от которых по жизни один вред.Сами работать не умеют и другим не дают!
Прокурор

27.12.2014 01:18

Швондер, хочу подметить, что твои высказывания абсурдны, не логичны, а порой даже и не адекватны!!! Массам вещают, что причиной отстранения от должности главного врача ЦГБ г. Бийска Н.Ф.Васькина является конфликт в отделении реанимации. Получается, что Васькин стал жертвой обстоятельств из-за конфликта и именно за это вынужден покинуть свой пост. А может этот конфликт вовсе не был случайным, а просто одним из шажочков к заветной цели , месту главного врача! Но вы тут же даете комментарии, что рассылаете "негласные распоряжения никуда его на работу не брать, даже санитаром"(выдержка из текста швондера). Возникает вопрос отчего же такая жестокость и озлобленность на человека? И какая вам от этого выгода? А ответ то на поверхности, что за этой озлобленностью лежит чья то дешевая месть!!!!! Месть за что? Ответ же в теме обсуждения " из-за конфликта в отделении реанимации"! И явно прослеживается месть тех, кто остался с замаранной попкой!!! И метит ей в кресло Васькина. И опять не понятно зачем снимать Васькина? Проверки были? Были! И на местном, и на краевом уровне. Ни хищения, ни присвоения, никаких других ошибок выявлено не было!!! Все сотрудники оАиР работали в равных условиях и получали примерно одинаковую заработную плату, разница составила лиш 2-3(две, три) тысячи рублей. Если исходить из этого, тогда и Неймарку голову с плеч, он же тоже выступал в поддержку заведующего . Видимо тоже " прикормыш" Васькина. Так действуйте! Вперед! Вы же позиционируете себя всемогущими!!! Раз позволяете себе высказываться в адрес подписавшихся за главного поломойками и гардеробщицами!!!, по-вашему это не люди, второй сорт да они порой намного мудрее, добрее и порядочек людей с высшим образованием. Зато непонятному Александру пишите браво!!! Молодец Александр!, мол не боишься играешь в открытую, по сути не зная даже кому пишите и кто это Александр, а только из-за того, что он занял позицию нападающего! Жаль, что тебе не присущи такие качества, посади тебя швондер за один стол с теми людьми которых ты нелицеприятно упоминаешь в каждом комментарии сказал бы все это в лицо?????? Поэтому и не верится тебе швондер, что все твои намерения благи!!!! Будем надеяться, что решение относительно Н.Ф.Васькина будет взвешенным, справедливым и неподкупным!!!!!
взгляд со стороны

27.12.2014 02:07

Васькин, хотя бы не навредил. Сколько грамот, квартир, садиков для детей, помощь при необходимости. Ладно не благодарны, но хотя бы не гадили. Чуликова и Бузунова со своей командой бога не боятся, все равно им это откликнится, если не уже. Чуликова все разволила, что годами создавалось в здравоохранении. В крае Бийск теперь ни кто не ценит, а когда-то это была сила. А еще у неё излюбленный метод работы запугивать, это многие на себе испытали, а как казаться ,,выше" только всех принизить, коль бог ,роста" не дал. Вообще в Бийское здравоохранение так политилизировали, что с каждой властью меняется главный врач в ЦГБ, как-будто от этого лечить больных по другому будут. Страдают медики и больные. А ,,слугам народа" на это наплевать, им бы пока у власти себя нахватать. Хотя лечиться опять в ЦГБ едут.
righteousness_14

27.12.2014 09:13

Вопросы назначения и увольнения главных врачей в крае решает один человек - Карлин, так сказать здравоохранение управляется в ручном режиме! А это значит, что с Васькиным не продлили трудовой договор по причине, что он где-то сказал "не то", когда - то посмотрел "не так", задавал неприятные вопросы. И профессиональная компонента и результаты работы, как правило в таких случаях, не учитываются. Более того "выбивают" способных и компетентных главных врачей, имеющих своё мнение. От того-то и показатели в системе худшие в России.
голосизтолпы

27.12.2014 10:10

Господа наукоградовцы,вы,похоже,скоро у экстрасенсов лечиться будете. Ведь по пальцам можно перечесть докторов вашего города.к кому можно обратиться за квалифицированной медпомощью. Добиваете доктора Васькина. Отрабатываете кусок колбасы,брошенной с барского стола? Флаг вам в руки и барабан на шею. Смотрите,не переусердствуйте.
Некто

27.12.2014 10:22

Даа, опаскудились докторишки в славном граде Бийске. Докторами назвать как то язык не поворачивается. Склоку развели, грязное белье на люди вывесили. Друг на друга столько дерьма вылили, много нового про себя узнали. Стыдно за вас, "интеллигенция". Судя по тому дерьму,что вы льете в коментах друг на друга, то вы вполне заслуживаете такое отношение народа к вам. И не какие СМИ в этом не виноваты. Принцип курятника- гадь на ниже сидящего, клюй впереди сидящего, уворачивайся от сверху гадящего.
Дементий

27.12.2014 10:25

Господа, остановитесь! Люди, опомнитесь! Что же вы делаете? Начните лучше каждый с себя...
Выезжая из Бийска, обратите внимание на баннер. В.М. Шукшин обращается к нам: "Нам бы про душу не забыть..." Читайте далее у него: "...нам бы немножечко добрее быть, нам бы с нашими большими скоростями не забыть, что мы люди, что мы должны ими быть..."
Васькин Н.Ф. как раз понимал, что в век технологичности и мобильности главное - это ЛЮДИ. А вот о нем забыли, что он ЧЕЛОВЕК. А уходит он достойно, ни перед кем не унижаясь.
"Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье, когда кипит морская гладь, корабль в плачевном состоянье..."
гость

27.12.2014 10:34

Сколько в итоге грязи вылили на многих врачей ЦГБ, а все благодаря *самому лучшему главному врачу*, это поступок, не достойный руководителя такого учреждения. В итоге Васькин обосрался на уровне края, и весь коллектив подставил, в том числе своих прихвостней, ушел бы тихо и все. Развалил больницу и реанимацию, в частности. Вали и за собой забирай, Горобца, Рыкунову, Волощенко, Захарченко с их коррупционными делишками и Малыгина с его магазинами.
Некто

27.12.2014 11:47

Гостю
Прошу заметить, грязь как раз лили сами доктора и младший мед персонал этого славного учереждения. Не благодаря Васькину, а вопреки. Не Васькин вынес этот сор из избы, он не камикадзе. И еще вопрос- чем вы себе на хлеб зарабатываете? Вы предлагаете уволить несколько специалистов, а заменете кем? Неужели- сам? Или по Стлинскому принципу- каждая санитарка должна уметь управлять больницей? Смею предположить- работаете в отделении у Малыгина, больно его магазины вам не подуше. И пожалуйста аргументируйте, как или чем Васькин развалил больницу и реанимацию в частности? Я реально не в курсе.
со стороны

27.12.2014 13:06

Я не совсем понял... Всех на Васькина собак свешали. А Долгова то куда смотрит.Или ничего не понимая в медицине, таким путем захоронить медицину хочет сначала в наукограде а потом в крае. Куда Карлин смотрит, совсем завалили всю медицину в крае при таком горе-начальнике главка. еще и в министры пыжится.
мыслитель

27.12.2014 15:19

То что Васькина не будет- понятно. Проблема в другом, сейчас в больнице нужен такой главный врач, который знает проблемы в больнице, уважаем в медицинском сообществе, способный сплотить коллектив больницы.
Исходя их комментов видно , насколько полярны мнения работников больницы, и их всех надо объединить , ради того, для чего они пришли в профессию.( а не разойтись как предлагал Васькин)....
Мыслитель

27.12.2014 15:28

а Крайздраву не торопиться с новым назначением , сегодня назначен и\о главного врача, уважаемый, здравый человек, способный и руководить и понимать коллектив ...... а там время покажет...
Грамотный руководитель-тот кто способен создать команду, используя креативность мышления всей команды, принимая ответственность на себя....
Люди для этой команды думаю найдутся .....которые и будут опорой главного врача...
ЦГБ

27.12.2014 15:37

Полностью согласен с мыслителем....
Пришлют нового главного... к нему в первую очередь понабегут типа Волощенки... напоют дифирамбы, а вылизывать она умеет...
Всех оставят на своих местах и ничего не изменится ...
Проблема Васькина-это отсутствие характера и неумение команды направлять и исправлять его ошибки..
Поэтому со старой командой практически любой главный обречен на повторение ошибок..
терапевт

27.12.2014 15:53

Кстати, а кто врио главного врача ЦГБ?
Х

27.12.2014 16:45

Корнеева
Матвей

27.12.2014 16:51

Некто,Вы кто?
Цитирую Вас:"Даа, опаскудились докторишки в славном граде Бийске. Докторами назвать как то язык не поворачивается. Склоку развели, грязное белье на люди вывесили."А Васькина с Горобцом как можно назвать ? Какое они белье вывесили?
Врачи озвучили свою позицию на весь Край,что у многих врачей на языке.Не у каждого хватит смелости.Должность главного врача должна быть выборной,и тогда к мнению врачей будет глав.врач прислушиваться.
Да и Вы Некто и звать Вас Никак?
Некто

27.12.2014 18:45

Матвею
Да, я некто и зовут меня никак. Вас это устраивает? А теперь ответте на мои вопросы. Что значит выборная должность главного врача? Сколько людей, столько мнений. Недовольные были и будут всегда. Ваше предложение очень похоже на призыв к майдану, то есть к хаосу, убрать Васькина, а остальных люстрировать. Конфликт в больнице надо было решать в больнице. И ответте какую позицию выразили врачи? Если зав отделением нечистоплотен, его надо отстранить, уволить. Что не сделал главный врач, а попытался конфликт сгладить. И это его главная вина. И вся позиция- мальчика мажора обидели, и папу его с должности двинули похоже.
А почитав все коменты, складывается впечатление, что Васькин не плохой главный врач, а просто оказался не угоден, не ко двору.
А теперь вопрос ко всем сотрудникам ЦГБ. Скажите пожалуйста, как Васькин развалил ЦГБ, что сделал не так?
ЦГБ к некто

27.12.2014 19:15

задаешь вопрос, как Васькин развалил ЦГБ.
1.Человек не знает реально не один нормативный акт в здравоохранении..
2.Отсутствие характера ( способен за день поменять свое мнение раз по 10 на прямо противоположное в зависимости, кто и что ему напоет..
3.Мстительность как у самой ,,последней бабы,, об этом скажут сотни работников нашей больницы..
4. За его постоянными ремонтами (вместе с глав бухгалтером и её мужем) -это миллионы недополученных денег...
5. Не имеет авторитета в больнице, соответственно в больнице будут склоки, подставы друг друга, обобирание пациентов на разных уровнях, что и пишут здесь люди.. а не крысы как кто-то тут выражается.
разве могут такие войны быть при сильной , уважаемой личности, как его тут хотя представить.....
Пациент

27.12.2014 19:21

Читаешь комментарии врачей, как пратикующих, так и лизоблюдов Банфакса ( Швондер, Читатель)) и приходишь в ужас, ведь эти люди нас лечат...


Доктор из поликлиники

27.12.2014 19:35

Проблема в реанимации это только верхушка айсберга.
Гонение на других заведующих отделениями, этих случаев десятки.. в том числе и в поликлинике...
читатель

27.12.2014 19:38

Вот это поворот. Я с подачи милейшего пациента попал в разряд лизоблюдов, причем самого Банкфакса. Вы как-то неверно интепретируете слово "лизоблюд". Возможно, вы по незнанию относите к категории лизоблюдов тех, кто пользуется аватаром. Насчет ужаса тоже трудно понять, что вы имеете в виду и как связано обсуждаемое здесь с качеством лечения. Предположу, что, несмотря на ваш ужас, увольнение Васькина навряд ли повлияет на лечебный процесс в ЦГБ, поскольку наверняка в сложившейся ситуации Долгова подойдет к выбору преемника Васькина весьма ответственно.
Бийчанин

27.12.2014 19:39

И.о. главного врача Корнеева О.И. из бузуновского клана, поэтому и поставили. Да и возраст"подходящий" за 60 лет, инвалид. Переходный период в такой больнице опасен. Если собирались снимать, что же кандидатуру не подобрали, или просто не озвучивают. Зорих, сразу своего сыночка поставил, а с племянником что-то не выгорает.Так-то в наукограде все "хорошо", по семейному 3 Зориха, 2 Бузуновых, не успеешь оглянуться будет 3. Да и другие депутаты не стесняются подтягивают своих отпрысков. Все по наследству, а ума и вредных привычек не важно сколько у них, они же из "золотой молодежи". Если поставят чужака, больница загнется, пока суть да дело, при такой укомплектованности в медицине. Бедные больные и медики, кто бы о них подумал из руководства края. Если хочешь что-то сломать, поменяй несколько раз начальника, это относится к ЦГБ. А хотелось бы, что-бы администрация края ответила людям, какая высокая цель смены главного врача, если у него нет нарушений. Так можно каждый год менять, за то, что не так посмотрел или выразил свое мнение.
ЦГБ к пациенту.

27.12.2014 19:47

здесь два мнения и цели две
1. Оставив Васькина-значит оставить все как есть., а что есть знаем только мы ....
согласен с пациентом в такой обстановке работать без ошибок невозможно....обстановка кардинально уже не изменится , если оставить прежнюю команду во главе главным врачом.
2.Второе мнение-это те кто с уходом Васькина потеряют свои места и привилегии....поэтому они здесь его и восхваляют...
Третьи- оперируют здесь только эмоциями из-за жалости (вроде человек хороший) нет такой профессии-хороший человек, этого мало для того , чтобы управлять нашей больницей( да и это к васькину никаким образом не относится-хороший человек????)поверьте...мы его знаем с 80 годов...
Швондер

27.12.2014 19:48

Пока я тут отсутствовал, из нашего краснознаменного наукограда пришли приятные новости - крайздраву надоело читать жалкие блеяния Васькина по поводу его незаменимости и в срочном порядке назначена ИО. Это ж как надо было достать Долгову и губернатора, что не дождались даже 1 января? Или Васькин решил прибегнуть к излюбленному приему всех жуликов - взял больничный месяца на два?
Но в любом случае, как я и предрекал, никакой сбор подписей Васькина не спас. Писание на банкфаксе десятков комментариев под различными никами в свою защиту тоже не помогло.
Швондер

27.12.2014 19:54

Самое смешное, что сечас буквально пять минут назад в "Наших новостях" на ТНТ крупным планом показали скрин-шот с сайта Банкфакс страницы на которой мы с вами сейчас находимся. С соответствующим комментарием. Не удивлюсь если завтра эта новость попадет на федеральный канал "Россия" с далеко идущими последствиями для нашего героя.
Но реально повеселила меня Наталья, которая поведала о Индивидуальной трудовой деятельности Васькина в своем засраном кабинете. Какаой позор! За 500 сраных рублей колоть бабкам в коленки Дипроспан или Алфлутоп и называть себя великим ревматологом, которого боготворят пациенты!!!
Швондер

27.12.2014 20:01

Он что? Такой нищий? Что имея не плохую зарплату и возможность выписывать себе премии по 200 тысяч не брезгует даже этими позорными пятисотками? Имея возможность пилить на бесконечном ремонте, имея возможность получать откаты с прикормышей? Неужели вот такие сука хапуги еще существуют?
Ладно бы он свои гениальные ревматологические познания реализовывал для бабусек бесплатно. Цены бы ему не было.
То что назначили кого-то там ИО, это хорошо. Не факт, что озвученная Корнеева останется главным врачом. Скорее всего крайздрав подыскивает достойную кандидатуру. Я думаю главный врач будет из Барнаула.
Некто

27.12.2014 20:29

ЦГБ
С ваших слов получается Васькин дурак дураком. Так а куда смотрел коллектив, конкретно вы, куда вы написали? Куда смотрел горздравотдел? Куда смотрел крайздравотдел? Или там тоже все дураки? Если не ошибаюсь 8 лет руководил больницей Васькин, было время разобраться. Да и увольняют я как понял за скандал, а не за некомпетентность. В Бийске должность главного врача политизирована, при смене главы города меняется главный врач ЦГБ.
Здесь в коментах писали про эффективного менеджера, пришлют, порадуетесь. Проходили уже Зурабов, Голикова, Сердюков ну и т. д. Полностью согласен с коментом " голосизтолпы". Нормальных хирургов на весь город осталось 3-4 человека, к которым не страшно попасть на стол. Да и деньги я им заплачу без их просьбы, знаете ли жить еще охота.
читатель

27.12.2014 20:37

Не знаю, как считаете вы, Швондер, но, по моим наблюдениям за происходящим, ситуация в Бийске очень отличается от подобных ситуаций в краевой столице, где тоже происходили подобные моменты с увольнением главврачей. Вначале, 3-4 года назад, это происходило с большим скрипом (Лобанов, Прозоров), поскольку, видимо, сама идея досрочного увольнения главврача казалась чем-то немыслимым и все это подробно систематически освещалось в СМИ. Потом процесс пошел и главврачей стали увольнять уже по-тихому, не дожидаясь предстоящей огласки огласки в СМИ. Но вот никогда не имело место быть столь горячей и, главное, аргументированной полемики. Даже самый одиозный тогда и ныне вроде бы исправившийся главврач Прозоров никогда не обсуждался так бурно. Есть недовольство главврачами Барнаула и теперь, но все, что могут исторгнуть недовольные врачи краевого центра, так это несколько невразумительных комментариев из 1-2 предложений. А, к примеру, как сам Васькин обстоятельно изложил свое видение ситуации, спокойно дав интервью Банкфаксу - разве такое возможно представить в Барнауле? Вот это все, по-моему, очень импонирует, такое поведение бийской врачебной общественности, пусть и разделившейся сейчас на 2 лагеря.
!!!!

27.12.2014 20:39

Читая комментарии,волосы на голове встают дыбом!столько неправды,незаслуженных оскорблений в адреса некоторых личностей.вы говорите что Бузунов не квалифицированный доктор-возможно,но кто же покрывал все его деяния?!А я скажу вам-г-н Горобец и г-н Васькин!Многие утверждают что Васькин превосходный руководитель, но почему же тогда он не уволил " горе доктора"!?Всем известно,что он ушел сам.Почему вы ему позволили работать с людьми?Почему не наказали его когда он навредил больному!?Настоящий руководитель не в коем случае не допустил бы его к работе.Вы восхваляете работу оставшихся врачей в отд. реаним.,хотя половина из них не раз губила людские жизни в нетрезвом состоянии!Можно п перечислять бесконечное множество случаев,а именно г-на Горобца и его прикормыша.Горобец развалил отделение,а гл.врач ему не помешал?Знаете как он дежурит?!-в своем кабинете, ложится на свой диван и дежурит с16.00 до самого утра, а бедные дежурившие с ним доктора выполняют за него работу.Куда спрашивается смотрит гл.врач?!или это нормально?!так по вашему должны работать врачи!?а когда гибнут пациенты по вене нетрезвого анестезиолога,почему кровь на содержание алкогольных веществ берётся не у врача,а находящихся пациентов?Почему ушли в р-те скандала на самом деле умные врачи,которые боролись одинаково хорошо что за жизнь старушки или важной персоны.Хочу сказать что развалили больницу-развалили медицину!не дай Бог оказаться пациентом таких врачей!
ЦГБ

27.12.2014 20:43

Основное время он сидел при мосяне...и нач милиции Кириченко и их друге прокуроре из Тальменки ...под приглядом и Григоричевой. ,,Иных уж нет, други далече.., прикрывать стало некому и .. вопрос времени когда этот-горе руководитель спекся..
КАк ушли его друзья мы все знаем, все через уголовные дела...
местный

27.12.2014 20:51

а то, что он у старушек отбирает последние гроши, так мы это с 90 годов знаем......у него ничего святого никогда в душе и не был!!!! Нечему тут удивляться....
Доктор не из Бийска

27.12.2014 21:02

 «Главный врач нужен только для того, чтобы выходить за рамки существующих инструкций». В этом состоит задача того, кто идет впереди, задача руководителя. Там, где дело «крутится само по себе», оно не будет развиваться. В такой ситуации руководитель не нужен. И всегда надо ПОМНИТЬ.
"Самый чудесный врач – природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах".
ШЕРБЮЛЬЕ Виктор

тнт

27.12.2014 21:02

Корнеева- сексот ,. ей бы в начмеды помошника депутата Бузунова , а на её место производителя и борца за демографию Хлыстова - с больницей будет покончено за две недели! Сколько лет маскировалась ....




911

27.12.2014 21:09

О, как говно плещется !!!! Новые фамилии пошли. А как связана работа Васькина и демографиеская ситуация за которую борется Хлыстова??? Или это мужчина??? Когда нет фактов начинаеться собираться с гор калина.
Пациент

27.12.2014 21:12

Уважаемый читатель, владелец аватарки( правда фото не ваша, а может Вы пишите исторические книги, ну тогда ладно...)
Лизоблюд это: услужник, льстец, прихвостень, подхалим, жополиз...
И это всё про вас ....
Некто

27.12.2014 21:17

К 911
Хахахаха! Хлыстовых там было 2, отец и сын.
Швондер

27.12.2014 21:38

Я стесняюсь спросить, а вы случаем не пациент Кащенко?
читатель

27.12.2014 21:38

Пациенту. Как-то вы бездоказательно все норовите. С таким же успехом и себя тоже можете считать жополизом - раз комментируете на Банкфаксе так же как и я. Вы так и не определились, на основании чего вы других здесь комментирующих людей держите за лизоблюдов, а просто скопировали из словаря перечень синонимов слова "лизоблюд". Я предположил, что у вас такое ошибочное представление на основании наличия аватара, но вы почему-то в ответ, видимо, невпопад сообщили, что я написал исторические книги. Возможно, вы опять же всерьез уверены, что "лизоблюдами" можно называть людей, которые имеют отличное от вас мнение. На мой взгляд, у вас в голове полный хаос, как раз и характерный для определенного рода пациентов .
Ответ !!!!

27.12.2014 21:41

Слышь ты восклицательный знак!!!! Вот давай с тебя то и начнем всех вас проверять на ссыкливость!!!! Я предлагаю тебе встретится!!! В понедельник!!!
Пациент Читателю

27.12.2014 21:50

Ну реально рассмешили... Вы тут врачи срЕтесь между собой, рассказывая как вы не хотите лечить больных придумывая разные истории почему человек умер (гипертония, поздно стала женщина на учет в консультацию, ну и самое главное сам человек виноват...)
Неужели Вам врачам не СТЫДНО???
Швондер

27.12.2014 21:52

Ответу и !!!! Браво. Молодцы пацаны. Дело уже и до стрелок дошло. А чО нормально так встретились харю друг другу набили и делов-то. Я за!
читатель

27.12.2014 21:56

Пациенту. Вы в принципе трагические истории рассказываете и в то же время вам смешно, как это понимать? В то же время одновременно со смехом вопрошаете врачей, не стыдно ли им. Кроме того, перескакиваете с одного вопроса (о лизоблюдах) на другой (о врачах, которые не хотят лечить), не успев разобраться с первым. Я уже предположил ранее, что у вас расстройства мышления, а теперь вы дополнительно это подтверждаете.
Швондер

27.12.2014 21:57

Васькин! Позорник. До чего коллектив довели? Ушел бы спокойно с почестями, без скандалов и не было бы этого позора, который мы сейчас наблюдаем. У вас же коллектив уже в рукопашную готов сойтись. Не удивлюсь если действительно в понедельник в ЦГБ города Бийска замес нереальный произойдет.
Дьявол носит PRADA

27.12.2014 22:00

Как и почему младший хлыстов улучшает демографию знает не понаслышке вся цгб..... Теперь может и 4-я узнает. Как за один год родить двух детей от двух Оль!!! Правда одна жена, другая тоже медсестричка Оля. Ох как про думал чтоб не путаться!!!
Ответ !!!!

27.12.2014 22:04

А вот на деле и посмотрим готов ли встретиться!!!! А то все смельчаки гадости писать под разными никами!!!
Швондеру

27.12.2014 22:09

Уважаемый господинтоварищбарин Швондер, клиника Кащенко находится не Алтайском крае...
А вам похоже надо в краевой психитрический диспансер Эрдмана Ю.К.
PS: хорошо Вам полечиться, выздоравливайте!!!!
Швондер

27.12.2014 22:09

Ответу

Я извиняюсь, а как вы друг друга узнаете? Вы хоть назовитесь. А потом возможно и другая сторона назовется. а то мы не понимаем кто кому встретиться предлагает. То ли Бузунова Васькину? То ли Горобец Долговой? а может Громогласова Хлыстову?
Швондер

27.12.2014 22:13

Пациенту Кащеко

Я бы послал вас, да вы уже оттуда!
Хотя, повторно вас могу послать…
Что? Не хотите? Измучились от зуда?
Устали выход с Кащенко искать?!

Ну, уж, простите… Не мои проблемы,
Что часто посылают вас туда…
Вы нос суете в недозволенные темы,
Чтоб только доказать, что вы — ЗВЕЗДА!

Рекомендую вам, не быть такой занудой,
Дистанцию в беседе соблюдать…
Я бы послалавас, да вы уже оттуда!
Вам в Кащенко понравилось, видать.

Ответ !!!!

27.12.2014 22:18

Не беспокойтесь!!!! Узнаем ху из ху!!! Лишь бы добро дална встречу, ато всем комментариям грошь цена. И вообще, считаю, если есть реальные претензии идите в суд и доказывайте уже на деле. А написать то можно, что угодно!!!
Пациент

27.12.2014 22:21

Читатель, ну что же Вы так занервничали, совесть замучила? Ваш друг Швондер уже написал как Вы лечите нас...
По русски если сказать вам на больных с "большим прибором"."
Вы всё свои проблемы решаете за счёт нас пациентов, в чём опять все убеждаются!!!
Швондер

27.12.2014 22:22

О! Ексель моксель! Какой на фиг суд? Почему такой резкий разворот на 180 градусов? Вы что предлагаете оппоненту встретиться чтобы обсудить подачу исков в суд? А претензии какие? Типа "!!!!!!, меня ссыклявым обозвал"?
Вяземская

27.12.2014 22:27

Я дико извиняюсь, но молчать уже нет больше сил. Познакомьте меня с Хлыстовым.
О БОЖЕ КАКОЙ МУЖЧИНА!!!!!! Я ХОЧУ ОТ НЕГО СЫНА!!!!
Швондеру

27.12.2014 22:29

Ваш стих ещё раз подтвердает, что вам надо лечиться в психиатрической больнице им. Ю.К. Эрдмана.......
Боюсь с вашим диагнозом в" Кащенко" не возьмут. Туда бесперпективных не берут...
читатель

27.12.2014 22:30

Пациенту. Как-то вы словами вольно раскидываетесь. Вот почему, по-вашему, меня должна замучить совесть и почему вы вопрошаете меня на этот счет - если вообще меня не знаете? Вас лечат психиатры, к ним и адресуйте тогда свои вопросы и догадки. Потом, вы утверждаете, что я решаю свои проблемы за ваш счет, так вот хотелось бы поинтересоваться у вас (хоть и сомнения большие в ваших умственных способностях из-за расстройств мышления) - какие конкретно проблемы я решаю за ваш счет? И вы других людей не приплетайте сюда как своих сторонников - это сугубо ваше мнение, связанное с имеющимися у вас расстройствами личности.
Ответ!!!!

27.12.2014 22:31

Не пойму, швондер ты что адвокат восклицательного знака или одно лицо!!!! Повторяю предлагаю встретиться, жду ответ в течении часа, иначе расцениваю действия именно труса( мягко сказано). Со своей стороны гарантирую 100% явку
Вяземская

27.12.2014 22:38

Ответу.

Нет я не знаю кто такой !!!! и уж тем более не его адвокат. А вот под вашим ником мне кажется скрывается господин Горобец, ибо вы именно после поста о ваших "замечательных" дежурствах с 16.00 до утра возбудились.
И как вы себе представляете нашу встречу? Судя по озвученному стажу, который у вас за плечами, вы мужчина весьма преклонных годов, а ведете себя как мальчишка. Поэтому я искренне недоумеваю. Скажите мне кто вы, не терзайте
Пациент Читателю

27.12.2014 22:42

Уважаемый, не нервничайте, медики говорят "нервные" клетки очень плохо восстанавливаются.....
А я не хочу, чтобы у вас за компъютером сличился инсульт.
А в понедельник, перед Новым Годом получите Вы уже свою зарплату за восхваление Долговой и крайздрава!!!
Швондер

27.12.2014 22:43

Вяземская, ты ничо не попутала? Вообще-то "ответ" меня спрашивал. Я конечно понимаю, что мы в одной секте, но отвечать за меня не надо. Но по существую заданных вопросов согласен. Ответ - вы Горобец?
Ответ !!!!

27.12.2014 22:43

1:0 не угадили..... С вами мадам вяземская ничего обсуждать не собираюсь!!! Где значок !!!!
Швондер

27.12.2014 22:45

то что под ником Пациент скрывается Васькин у меня уже нет сомнений. То что "ответ" - это Горобец, тоже почти уже ясно.
Ответ !!!!

27.12.2014 22:49

Швондер оставайтесь при своем мнении. Не собираюсь переубеждать вас
Швондер

27.12.2014 22:52

Хорошо. Теперь будем вместе ждать ответа "!!!!!!"
Швондеру

27.12.2014 22:53

Милый друг, я так и знал, что Вы больны.... То Васькин вам мерещится , то кто то ещё...
Ничего страшного, встречались больные и похуже, ВЫЛЕЧИМ!!!
читатель

27.12.2014 22:53

Пациенту. Ну вы хоть бы с одним вами поставленным вопросом определились, а то продолжаете перескакивать с темы на тему. Начали вы с того, что назвали меня и Швондера лизоблюдами Банкфакса, ничем это не подкрепив. Теперь сообщаете о зарплате за восхваление, ну где вы обнаружили восхваление Долговой и крайздрава с моей стороны? Но вначале просьба сообщить вашу точку зрения по лизоблюдам, перечисление синонимов как-то неубедительно. Меня тронула ваша забота обо мне, но и я о вас беспокоюсь, потому что явная путаница в мыслях у вас и не можете ведь вы остановиться, такой галоп мыслей, каждый раз новых.
Швондер

27.12.2014 23:05

Васькин! открою вам секрет: уколами в коленки не все болезни лечатся. Не много ли на себя берете?
...

27.12.2014 23:32

Швондер! Ты облажался! Отвечать с ника Вяземская на вопрос Швондеру!
БОТАЛО!!!!
...

27.12.2014 23:41

Похоже Швондер-Вяземская чета Бузуновых, крапающая на одном компе.
Немирович

27.12.2014 23:46

А-ха-ха!!!! Молодец "..." как ты эту семейку в очередной раз раскусил. Лоханулись по полной.
Немирович-Данченко

27.12.2014 23:49

Я думаю сейчас эта семейка сквозь землю провалится от позора. Такой попадос. Если сейчас заткнуться, то точно они.
ПЕДИАТР.

28.12.2014 09:23

Мы в детской больнице, плохо знаем Васькина Н.Ф. но ООООЧЕНЬ хорошо знаем доктора Горобца В.Н.! Тот ещё тип. Когда он от нас увольнялся, вся больница с облегчением выдохнула. Это сплетник и интриган, высшей степени. Был нашим сарафанным радио. Крайне не порядочный человек и бабник, не пропускал ни одну юбку. Посредственный специалист, который старался перекладывать свою работу на коллег, откровенно увиливал от работы. Собирал взятки с родителей маленьких пациентов.
Мы, с интересом следили за конфликтом в ЦГБ этой весной. И хорошо понимаем тех докторов, видимо накипело уже. Молодцы! А Васькин не разглядел в Горобце «волка в овечей шкуре», итог отставка. И обижаться тут надо только на себя, не на Долгову, Бузуновых, анестезиологов-бунтарей. Как руководитель он принял решение уволить пятерых, квалифицированных работника. Бред!!! Очень «мудрое» решение в условиях кадрового коллапса.
Напоследок хочу пожелать терпения ЦГБешникам, избавляйтесь от Горобца как можете, пациенты вам только спасибо скажут. Васькину хочется пожелать мудрости, обычно она приходит с возрастом, но иногда, возраст приходит один!
читатель

28.12.2014 09:35

Вся полемика в итоге скатилась к угадываниям, кто за какими никами скрывается. По моим личным наблюдениям, Швондер все таки не бийчанин, т.к. в основном комментирует по поводу новостей, имеющих отношение ко всему краю или Барнаулу. Кроме того, про него существует легенда, что он сам раньше работал заведующим реанимацией одной из больниц краевого уровня, находящейся в Барнауле. Лидер АРО ЛДПР и депутат АКЗС Щукин ранее уже занимался угадыванием личности, скрывающейся под ником "Швондер", но пришел к отличному от вашего выводу: "Швондер" - это бывший активист ЛДПР Мишенин, который также идентичен "читателю", т.е. мне. Бийчане же из лагеря Васькина-Горобца уверены, что за ником "Швондер" скрывается чета Бузуновых. Складывается впечатление, что каждый воспринимает "Швондера" как ему известного человека, недоброжелателя, с которым в настоящий момент существуют неприязненные отношения.
ПЕДИАТР

28.12.2014 09:39

Согласен с читателем.
?

28.12.2014 11:20

Офигенный срач. Только мелковато как-то. Хотелось бы узнать про Чуликову, Долгову, Карлина на худой конец. Да чё размениваться, то! Про Вовку давайте!
28.12

28.12.2014 11:37

высказывания про Васькина доктором из 4 больницы и педиатром написаны лексически одинаковым языком . В обоих случаях пишут якобы бывшие коллеги, одно лишь отличие Васькин брал со старушек, а Горобец в 80-х годах с бедных деток). Как правило те, кто не могут переплюнуть, стараются опплевать!!!
Маша

28.12.2014 11:46

в алтайском крае становится традицией под новый год устраивать скандальные отставки. в прошлом году интернет бесновался по поводу отставки козициной, в этом году - васькина. интересно, в следующем году традиция закрепится?
Доктор 4 горбольницы

28.12.2014 12:14

да куда нам переплюнуть васькина, мы по сравнению с ним ,,пигмеи,,, где нам столько старушек взять....))))..
!!!!

28.12.2014 12:47

Ответу Ну и насмешили вы меня!не буду я с вами встречаться-статус не позволяет опускаться до такого уровня.Да и вообще если все сказанное мной неправда,чего так нервничаете?Занимательно конечно общаться с вами,но все же я пожалуй воздержусь-не хочется тонуть в этом "г" вместе с вами.Можете не утруждать себя и не отвечать на мой комментарий.Желаю удачи!
123:)

28.12.2014 12:52

Чужой карман всегда шире, чужая работа всегда легче, чужие проблемы всегда легче ..... И лишь свои дети всегда лучше!!! Оставьте уже всю эту грязь в этом году, забудьте, прастите....будьте лучше, будьте добрее! А в Новом году будьте все счастливы и здоровы!!!
...

28.12.2014 14:35

К доктору 4 гб
Ну расскажи нам дорогой(ая) как Васькин брал. Я хорошо знаю ситуацию в 4 гб. , поведай нам, цегебешный выползень, как Васькин брал, только задумайся, что с тобой сделает папа Зорих, когда узнает кто есть ху в 4 гб!
Пенсионер

28.12.2014 15:45

Уважаемая, администрация сайта. Прекратите этот беспредел. Закройте комментарии к данной статье. Вас ведь читают обычные люди, пациенты. Весь Алтайский край вас читает. Вы вывернули все грязное белье, вы облили грязью многие семьи. Вы ведете себя не как дипломированные специалисты с высшими категориями и кучами грамот, а как пацаны которые меряються своими половыми органами( у кого больше, у кого шире и толше). Такое ощущение , что Вам заняться больше нечем, как изрыгать негатив. Вы позор не только всей медицине , но и всему роду человеческому. Опустились до уровня шавок. Если Вы такие борцы за справедливость, устройте голодовку в поддержку Васькина, не ходите на работу в знак протеста. Вот это будет поведение людей с принципами и со своими взглядами на проблему.А пока вы существа с большой буквой " Г"
Маша

28.12.2014 15:50

да берут в 4-ой больнице деньги с пациентов, берут. редко бываю в больнице. предпочитаю лечиться платно. но, когда однажды, попала в 4-ую больницу, так сразу оказалась в неприятной истории с вымогательством денег врачом. причем на мою жалобу руководство больницы отреагировало неадекватно, мол, и что вы, барышня, тут скандалите, подумаешь, попросила врач у вас немножко денег, дело-то житейское.
Маша

28.12.2014 15:55

не закрывайте комментарии к этой статье! мне, например, интересно, кто и как меня лечит, чтобы знать, к чему готовиться и какую заначку на случай болезни копить.
Пенсионер

28.12.2014 16:38

Чтобы точно знать, кто и сколько берет из врачей, Вам Мария нужно будет полежать во всех отделениях всех больниц города Бийска. Так вы будете реально знать цену, так сказать от первого лица.
***

28.12.2014 16:50

Маша, которая из диванных войск. Вы можете хоть сколько скопить, вопрос в том, что скоро вас просто будет нечем лечить. В бюджете РФ на 2015 год сокращены расходы на здравоохранение на 22-23%. В связи с упавшим курсом рубля препараты подорожают соответственно. Расценки на оплату лечения в стационаре в ФОМС останутся прежними. Поэтому, если вас будут лечить как раньше- значит будет перерасход средств, соответственно больницы- банкроты. Что делают с банкротами? Закрывают, перепрофилируют, модернизируют, инновационизируют. Простым языком - было 5 больниц, стало 2. Рабов с галер, простите, простых врачей в этом случае становится переизбыток и можно закрыть все пустующие вакансии. Почему врачи рабы с галер? Потому что оклад врача терапевтического профиля с высшей категорией 5789 рублей + надбавка за стаж 30%+ губернаторские доплаты 3000+ стимулирующие выплаты5000+районный коэффициент15%-подоходный налог 13%-- итого около 15 тыр. Заметьте, совсем не 35 и не 45 как в среднем по стране. Значит, чтобы заработать 45 надо работать(ишачить) за троих-четверых. А теперь представьте, что после модернизации рабов стало больше, соответственно зарплата меньше, поскольку вакантные места разбираются, и тот кто ишачил за четверых, стал работать на ставку, как белый человек(8 часовой рабочий день+ 2 дня выходных...мммм, чтоб я так жил) но за 15.(если еще останутся стимулирующие и барские губернаторские, а то можно смело отнять 8 тыр))) Поэтому копите. За 15(или 7) уже работать неинтересно. Но у вас будет прекрасная альтернатива- Германия, Израиль, США.
...

28.12.2014 17:24

К пенсионеру
Нарыв созрел, пора вскрывать! А тебе глубоко не уважаемый пора задуматься, что будешь тоже когда нибудь простым человеком, а не чиновником, и придется лечиться не по блату, а по месту жительства на общих основаниях. И тогда " шавкам и г.." придется доверить самое драгоценное что есть у тебя- свое тело. А оно у тебя мягкое, чувствительное, своя рубашка к телу ближе. Посмотрим как ты запоешь тогда. Прикрываться ником Пенсионер, подло. Похоже ты вообще не знаешь как живут наши пенсионеры, сколько денег тратят на лекарства, коммуналку, и т д.
Замалчивать эту тему никак нельзя, плохой Васькин, хороший Васькин, а всё равно уберем, мне его лицо не нравиться! Как то так, прошу прощения за излишнюю эмоциональность.
читатель

28.12.2014 17:49

Сообщу свое мнение по частному вопросу, а именно блокадам, выполняемым Васькиным в суставы бабушкам. На мой взгляд, ничего зазорного во взимании денег за эту манипуляцию совсем нет. Дело в том, что внутрисуставные инъекции не входят в стандарты лечения ни при одной болезни костно-мышечной системы. Поэтому врач не обязан, во-первых, уметь делать блокады, во-вторых, при наличии необходимых навыков, осуществлять их кому-либо. В итоге получается, что врач, освоивший блокады, взваливает на себя достаточно большой дополнительный объем работы, поскольку сразу же к такому доктору образуется "народная тропа". Вполне естественно, на мой взгляд, если умения доктора и потраченное им время будут соответствующим образом вознаграждены. Думаю, что обездоленной бабушке Васькин наверняка сделает блокаду бесплатно, но в остальных случаях возможен такой вариант с вознаграждением. Тем более, что многие бабушки спокойно приобретают непонятные аппараты для лечения всех болезней стоимостью до нескольких десятков тысяч рублей, тогда как сам факт вознаграждения доктора маленькой толикой за действительно эффективный метод лечения почему-то вызывает неприятие.
Пенсионер

28.12.2014 18:13

... Я тот кто есть и не кем не прикрываюсь, но доказывать вам ничего не буду. Я на своей шкуре не раз испытал мастерство наших врачей. Вы в замес пускаете целые семьи, проклинаете детей. Вот это подло. Хотите убрать Васькина. Пожалуйста убирайте. Я за здоровых и адекватных людей во всех сферах обслуживания. Но будьте более тактичными.
Читателю

28.12.2014 18:28

Любое не законное взымание денежных средств у пациента приследуеться по уголовному кодексу РФ. Так что Обэп и прокуратура разберется!
Мимоходом к читателю

28.12.2014 18:29

Внутрисуставные инъекции не включены стандарты оказания в связи с тем , что их побочные действия во многом превосходят положительный эффект от них (эффект кратковременный) ....
и васькин как,,грамотный,, ревматолог должен знать.. эти методики 80-90 годов
возможно разрушение суставов.... и прочее прочее. Поэтому данный вид лечения не обозначен не только 1, но даже 4 классом доказательной медицины.
Здесь у него только жадность , тупость и безразличие к судьбам пациентов...
...

28.12.2014 18:45

К пенсионеру
Я как раз никого не собираюсь убирать, да это и не в моей власти. Если Васькин виноват, не справился с возложенными обязанностями, тогда-увольняйте. А убирать человека за то, что морда лица не нравится.... Полнейшее самодурство. Это подтверждается тем, что эта тема получила такой резонанс. И роль Долговой в этой ситуации выглядит как то очень некрасиво. Ни одного аргумента что он не справился не приведено, кроме эмоций.
читатель

28.12.2014 18:55

Мимоходом. Если в чем не разбираетесь, то не нужно придумывать и выдумывать, тем более ссылаясь на доказательную медицину. Внутрисуставные инъекции с тех времен, о которых вы упоминаете, и до сих пор используются в во врачебной практике, до сих пор публикуются научные работы по этому вопросу. Единственно, появились новые препараты для внутрисуставного введения и даже протезы синовиальной жидкости. Все эти методики эффективно используются не только Васькиным, но травматологами и ревматологами Барнаула и других городов. Разумеется, необходимо уметь грамотно использовать методику, но в этом и заключается искусство доктора. А вас ненависть к Васькину буквально ослепила вас, если вы готовы даже методику лечения, используемую Васькиным, подвергнуть сомнению.
маша

28.12.2014 19:09

все за спорами: колоть или не колоть уколы в суставы - забыли про один момент. если данный вид медицинской помощи не входит в перечень бесплатных услуг, то платить пациенты должны в кассу. официально и по квитанции. а не в руки врачу. иначе получается, что врач, используя помещение, оборудование, лицензию бюджетного учреждения, извлекает личную выгоду. хочет он зарабатывать, пусть вкладывает личные финансы: арендует помещение, оплачивает коммуналку, платит за лицензию, платит за оснащение, платит персоналу - и работает. если же он использует для оказания такого рода медицинской помощи государственную больницу, то должен получать какой-то процент к зарплате от оказанных платных услуг. через кассу. но никак не получать напрямую от пациентов деньги в свой карман.
Пенсионер

28.12.2014 19:10

... Мне, как человеку не заинтересованному, видно, что мы всю ситуацию знаем однобоко. Так как нам представил сам Васькин. И вряд ли бы он сообщил всем нам о том, что его убрали из- за того что он заворовался или еще что то. Проще было все списать на недавний конфликт. Мне кажется и в больнице почти больше половина коллектива так и думает и уверена, что виновны реаниматологи. А другая информация и не для ваших ушей.Вообщем создано определенное общественное мнение. Я думаю, что Долгова далеко не дура и не истеричка. У нее в подчинении таких как Васькин куча. И это решении обдуманное. Скорее всего есть веская и истиная причина , которую нам никогда не озвучит Васькин. Но это мое мнение.
...

28.12.2014 19:19

К пенсионеру.
А кто мешает Долговой озвучить причину? Или она в глубоком подполье? Или мы быдло недостойное ее внимания? А про воровство- была куча комиссий и проверок, см. выше, ни чего не нашли. Объявите официальную причину увольнения!
Пенсионер

28.12.2014 19:25

... А Вы Уверенны на все 100% , что ничего не нашли. Скорее всего да Вас никто эту информацию не довел. А Долгова свою позицию, озвучила Васькину и горздраву. Но это опять мое мнение.
Пенсионер

28.12.2014 19:27

... Я не поверю, что в такой большой больнице и нет финансовых нарушений. Я думаю, что ВЫ и сами в это не верите. Вы просто не хотите перемен. Люди ко всему привыкают и к хорошему и к плохому.
???

28.12.2014 19:29

Любое не законное взымание денежных средств у пациента приследуеться по уголовному кодексу РФ. Так что Обэп и прокуратура разберется!

Бурные аплодисменты. Вы смотрели последнюю пресс-конференцию ВВП? Лечится нужно 4-5 дней в стационаре. После этого идти нах., т. е в поликлинику. Совершенно бесплатно. И законно тратить деньги в частных клиниках.
???

28.12.2014 19:38

арендует помещение, оплачивает коммуналку, платит за лицензию, платит за оснащение, платит персоналу - и работает. если же он использует для оказания такого рода медицинской помощи государственную больницу, то должен получать какой-то процент к зарплате от оказанных платных услуг. через кассу. но никак не получать напрямую от пациентов деньги в свой карман.

Милая Машенька! Вы просто ангел. Все-так и должно быть. Вот только... инъекция в сустав не 500, а 4500р. В эту цену войдет аренда, лицензия, оснащение, плата персоналу, плата в страховые, и совсем не напрямую. Вместо 5000 тыр за курс, вы заплатите 45000 за курс. Вам лично арифметика нравится?
...

28.12.2014 19:59

Пенсионеру
Что за детский лепет-" вы уверены что не нашли". Вы что в сыщиков играете? За 8 лет не нашли, а кулуарно объявили виновному. Если хотели бы, то нашли. И сегодня мы бы читали о финансовых нарушениях в здравохранении г Бийска., и более чем вероятно на страницах центральных СМИ. И судя вашей логике- каждый главный врач потенциальный подсудимый, так как без финансовых нарушений " в такой крупной больнице невозможно" . Извините, не хотел переходить на личности, но у вас паранойя, пора лечиться. И да, я не врач, и не какой больницы.
Из Барнаула.

28.12.2014 20:05

Ребята, что Вы склочитесь, ругаетесь, выясняете отношения, выворачиваете грязное бельё, вот уже несколько дней??? В крае решение уже принято, назад дороги нет! А причина, причину Вам докладывать не обязаны. Тот кто должен её знать, знает. Уверяю Вас. Можете пальцы в кровь сбить, печатая тут письма – это ни чего не изменит.
Пенсионер

28.12.2014 20:07

Из Барнаула. Я про это и говорю. Что кому надо те знают истинную причину.
...

28.12.2014 20:14

К из Барнаула
Печалька! Прям как в37 году, 25 без права переписки...
???

28.12.2014 20:17

пенсионеру
... Я не поверю, что в такой большой больнице и нет финансовых нарушений. Я думаю, что ВЫ и сами в это не верите. Вы просто не хотите перемен. Люди ко всему привыкают и к хорошему и к плохому.

Финансовые нарушения были, есть и будут. Жить в эпоху перемен- это проклятие, с точки зрения китайцев. Причем проклятие для всех- врачей и пациентов. Лет 70 назад можно было старый мир разрушить, и построить новый. Идея была. Сейчас идеи нет. Поэтому, выбираем из 2х зол, а не из лучшего(типа, а не будет ли херовее после, чем сейчас?). Это всеобщая беда, выбирать не из достоинства, а из дерьма...

маша- 19.38

28.12.2014 20:17

да ладно 45 000 рублей! вон ботокс в частных медкабинетах вкалывают за приемлемые 5 000 рублей 10 уколов. и желающих достаточно. кстати, в том числе из тех же бабушек.
???

28.12.2014 21:01

ботокс в губу не афлутоп в сустав. Вопрос в цене ботокса. Физраствор в фейс я бесплатно могу воткнуть. Если ботокс стоит 7000 в среднем руб за флакон, то за 5000 в частной клинике вам воткнут супер ботокс.
маша

28.12.2014 21:40

если я правильно вас поняла, колоть афлутоп в сустав в частной клинике дорого из-за сложности процедуры, а производить ту же самую сложную процедуру в неподходящем кабинете в больнице полулегально-полуподпольно - это нормально?
???

28.12.2014 21:54

Маше.
Вы неправильно поняли. Вопрос в цене. Можно колоть что угодно, куда угодно и где угодно. Если все составляющие привести в соответствие к законодательству РФ, требованиям Санпин, требованиям налоговой и т.д. цена одного и того же действия возрастет в 10 раз. Легально. Прозрачно.Как и должно быть. Вы согласны заплатить за лечение в стационаре сумму 200-300 тыс рублей за 10-15 дней пребывания? Особенно когда через год-два правительство РФ скажет вам, что не может обеспечить необходимый уровень бесплатного лечения? Может тогда вас торкнет...
?

28.12.2014 21:56

По данным соцопроса фондом «Общественное мнение» Россияне не любят врачей больше, чем чиновников.
Составляя рейтинг профессий, которые вызывают у людей неприязнь и настороженность
врачи оказались на втором месте. Медики перегнали по этому показателю даже чиновников и депутатов.
Оригинал материала: http://doctor.59.ru/text/mednews/664740.html

Судя по комментариям -есть за что. Пишут и плюют в друг друга сами медики. Кроме белых халатов у вас ничего не осталось.
читатель

28.12.2014 22:07

Для "?". Врачи такие же люди как и все, так же могут испытывать неприязнь к другим людям, так же склонны предаваться эмоциям. Здесь, на мой взгляд, вполне корректное имело место обсуждение. Вы тоже можете высказать свое мнение по теме новости, а не изображать из себя умника и знатока соцопросов.
???

28.12.2014 22:14


Так и задумано. А вы не задумывались почему? Почему тот, кто берет взятку 500 руб является архигадом по сравнению с тем, кто берет 5000000? Почему надо развалить наследие СССР с самой мощной медициной в мире? Почему надо сделать из медицины не врачебную помощь, а оказание услуги? Мозг то вам зачем?????
блондинка

28.12.2014 22:31

Интересно, сколько Васькин получает с частного МРТ, которое раньше находилось в отделении нейротравмы, а теперь на территории ЦГБ? Или это его личное МРТ? Хотя, наверное нет, оно принадлежит скорее бывшему нач.меду Гарус, которую с почетом спровадили на пенсию.
больной из терапии

28.12.2014 22:40

У меня вопрос, а почему за восемь лет в терапевтическом отделении не было ремонта ни разу? Такого развала нет ни в одном отделении. Как там работают бедные врачи? По словам мёд.сестричек это из-за заведующей отделением там ремонта нету, потомучто она не боится сказать правду главному врачу. Я видел ееё, вроде, нормальная женщина. За что её глав.врач не любит? Реально люди страдают психологически от такого печального вида. Может быть кто здесь мне ответит на этот вопрос? А то мне теперь постоянно лежать в терапии, хочется какого то уюта и комфорта, а не за ширмой в коридоре.
маша-21.54

28.12.2014 22:42

я ни в коем случае не выступаю за платную медицину. понятно, что по мелочам (зубы лечить, обследование у гинеколога, томография, консультация у кардиолога или невропатолога и пр.) люди частенько обращаются в частные клиники. но когда дело доходит до операции или родов, тогда хочешь-не хочешь идут в государственную больницу, поскольку не так высоки доходы населения, чтобы оплатить серьезную медицинскую помощь.
и в частных клиниках есть нерадивые врачи, и в государственных больницах есть высококвалифицированные специалисты. это кому как повезет.
???

28.12.2014 22:44

Интересно, сколько Васькин получает с частного МРТ, которое раньше находилось в отделении нейротравмы, а теперь на территории ЦГБ? Или это его личное МРТ? Хотя, наверное нет, оно принадлежит скорее бывшему нач.меду Гарус, которую с почетом спровадили на пенсию.

Васькин, вернее ЦГБ, получает несколько талонов на бесплатное МРТ в месяц. По поводу отделения нейротравмы, так там МРТ никогда не было. По поводу кому оно принадлежит... попробуйте поинтересоваться в Москве. Попробуйте предложить Карлину идею национализации этого заведения, в пользу трудящихся и вы увидите как изменчив этот мир)
блондинка

28.12.2014 22:52

Как все запутано...попроще объяснить можно?
???

28.12.2014 22:57

Как все запутано...попроще объяснить можно?

Попроще...если кто-то сунет нос в чужие дела, то этот нос прищемят. В настоящее время вместе с головой. Как например, несколько лет назад в Томске. Эта сеть МРТ по всей стране. И деньги там большие. К сожалению не 500 руб.
Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (Paracelsus)

28.12.2014 23:33

Николай Федорович Васькин очень тихий и добрый человек—эдакий Фридрих Иосифович Гааз. Главный ВРАЧ. Всю жизнь лечил людей. Этим, как и своей скромностью понравился ныне покойному экс-мэру Бийска и в придачу терапевтически трудному пациенту Мосиевскому А.В. Он то и повысил его из зав. кардиоревматологией 4-й горбольницы до главного врача ЦГБ. Простоты своей от этого успеха Васькин не потерял. Любой сотрудник ЦГБ, не взирая на свое место «в табели о рангах», запросто приходил к нему на прием и высказывал свое мнение, порою в резких тонах. Терпел главный колкие фразы и продолжал работать. Никто не был за критику наказан и уж тем более «съеден». Изгонялись только алкоголики. И подписи в защиту свою он собирать не просил. Посещал Васькин отделения больницы , общался с врачами, охотно жал им руки за доблестный труд. Понимая, что больнице нужны специалисты, выезжал на распределения, активно привлекал в провинциальную больницу молодых врачей, помогал обеспечивать служебным жильем. Средняя зарплата в ЦГБ на 15-20% превышала среднюю по Бийскому медицинскому округу. Половина реаниматологов больницы была трудоустроена при нем. И это в заведомо убыточной больнице, куда стекается большая часть неотложки с улицы, порой без всяких документов, куда везут тех, кого не смогли излечить в других стационарах Бийского куста со всеми полагающимися для долечивания издержками, которые никакой ФОМС никогда не оплатит. Но не смотря на огромные траты и одноканальное финансирование в больнице продолжали, пусть и в меньшем объеме, платить премии и стимулирующие. В общем выкручивался Васькин как мог.

Работал в принципе эффективно. Руководить 800-коечноым стационаром, оказывающим и плановую и неотложную помощь, прикрывающим трассу М-52 дело нелегкое. Тут же и обслуживающая все Заречье поликлиника, и межрайонный перинатальный центр, и инфекционный корпус. В общем: «сидел на бочке с порохом». Но как не ждали недруги, ни резонансных летальных случаев, ни прочих серьезных промахов не произошло. Не смотря на бесконечные ремонты, в «распилах» и коррупционных скандалах главный не фигурировал и довольствовался Васькин пусть и немалой, но официальной зарплатой. Череда проверок, вызванная весенним конфликтом в отделении реанимации, никаких громких результатов не дала. В апреле-мае в реанимации работала комиссия крайздрава, подолгу беседовала лично с каждым из врачей реанимации тет-а-тет. Результаты работы комиссии озвучивал сам главный анестезиолог-реаниматолог края: значительных нарушений и поводов для взысканий в работе заведующего реанимацией и главного врача не найдено. Таким образом, поводов для отставки Васькина, кроме как расторжение контракта за год до ухода на пенсию, не нашлось. Сгубила главного его же доброта. Отказался от переизбрания в Думу города, переуступив право баллотироваться на своем избирательном участке другому известному городскому врачу. Денег со своих подчиненных не «отжимал», фонд заработной платы старался не снижать, не смотря на скудность бюджета. В ситуации, когда меньшинство (5 не равно 6 + 4 совместителей +1 врач-анестезиолог трудоустроился чуть позже и трудится успешно по сей день) ультимативно потребовало убрать невесть в чем неугодного ему заведующего реанимацией Горобца В.Н. Васькин, наоборот, поступил вопреки логике приспособленцев. Своего подчиненного не сдал, свою шкуру не спасал, проявил завидную твердость характера и презрение к возможным потерям для своего кармана. В общем «с таким можно идти в разведку».
При Васькине был трудоустроен в реанимацию наряду со многими молодыми врачами и Бузунов-младший. Не стал Васькин отпираться от врача, у которого и мама депутат+главный врач и отец главный врач. Работать Павлу не мешал, даже выучил от больницы по организации здравоохранения. Не боялся, что сын представитель сильной в городе семьи и в перспективе конкурент на кресло. Возможно, именно поэтому и возникли у Павла трудности с нынешним трудоустройством в реанимациях города, а отнюдь не его эпизодическая импульсивность. Все главные врачи города боятся, что мелкие проблемы вследствие «весовой категории его родителей» перерастут в большие проблемы. Да и с зав. реанимацией Горобцом они ладили, и других врачей Горобец после конфликта не исживал. Все уходили сами, месяц-два-три после вынесения вердикта краевой комиссии о необоснованности претензий к заведующему реанимацией и администрации больницы. Да и проработал Бузунов-младший в своем родном отделении еще полгода после так называемого «конфликта» и никто его из отделения не изгонял кроме патологического воздействия на него «серого кардинала» всей этой свары всколзь помянутого в комментах вчера Да семья Бузуновых в конфликт была вовлечена вторично, помимо своей воли и много пострадала в нем. Тот «серый кардинал», которого во времена СССР, за аморалку и выговора за возлияния на работе и близко не подпустили бы к руководящей работе пытается в нарушение Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.07.2010 N 541н, где четко прописаны условия включения кандидата в кадровый резерв, возглавить уже не просто реанимацию, а всю ЦГБ, не имея ни положенного по закону руководящего стажа, ни второго образования. Причины иНа службу его жажде побыстрее сменить халат и фонендоскоп рядового врача на кабинет заведующего отделением а потом и главного врача им было привлечено все: и дальнее родство матери с одним из замов губернатора, как золотая рыбка из сказки измученного необоснованными властными амбициями дальнего родственника, и безмолвие отца, отдавшего всю жизнь медицине и вынужденного уволиться вслед за сыном, и неопытность постоянно настраиваемых им против заведующего и главного врача и ни в чем поэтому невиновных еще 2 врачей реаниматологов ( не считая Павла Бузунова) которых трудоустроил, дал служебное жилье главный врач и которых возвеличил демократичный и приветствующий молодежи новаторство и трудовой порыв Горобец. Может быть в его демократичности вина Горобца, что он приветствовал все новаторское и в технике и в лечении, а не гонял молодежь в поисках пятого угла как Быков из сериала «Интерны», считая, что он один прав. Результатом были успехи отделения по всем лечебным показателям. То есть работа была организована верно. Заведующий не поверил в возможное предательство никогда не обижаемых им отца и сына, которому вследствие повысившихся расходов в бюджете было предложено дать больше дежурств и соответствеющей оплаты труда, так как «жадный Васькин» оплачивал ВСЕ!!! отработанные часы ВСЕМ!!!: только работай.
Дождавшись, когда 3 врача и 2 совместителя из отделения уедут на учебу «серый кардинал» учинил скандал, поводом к которому стало то, что заведующему оплатилось 100% к ставке так как помимо выполнения своих прямых обязанностей он выполняет еще и работу одного из палатных врачей, что и оплатилось Горобцу 100% к ставке (в общем, ничего предосудительного, так как работал за двоих и дежурств у рядовых врачей не забирал, даже праздничные и воскресные, давая им заработать). Были и любимчики, «врубавшиеся в работу» активнее других, за что и получали незначительно больше. С кем из завов так не бывает. Но имея тайно прицел на кабинет заведующего «серый кардинал» в успехе отделения заинтересован не был. В отсутствие бывших на учебе сотрудников, которых любящий тишину «серый кардинал» даже не оповестил, зная их негативное отношение к бунтам, он сначала раздул мелкий конфликт между Горобцом и Бузуновым –младшим, а через неделю используя как повод пресловутые 100 или 150 %ультимативно потребовал от Васькина снять Горобца. Получив отказ главного использовал умело на свою пользу весь ресурс семьи Бузуновых, которые от этого конфликта ничего бы и не выигрывали. Выиграть хотел ОН. Отец безропотно подчиняется требованиям сына и жены, которая угрожая дальним родством неведующего о том зама губернатора ( прям как Андрей Разин игравший роль родственника М.С. Горбачева) требует от главного врача назначить ее сына зав. реанимацией, запугивает больную после операции старшую сестру, заставляя ее «стучать» на Горобца. В общем: упаси Господь от таких назойливых родственников! Но победы не было. Им было в условиях отсутсвия коллег на учебе отказаться работать больше ставки, то есть пусть вся неотложная и межрайонная помощь накрывается медным тазом, если не уволите Горобца. Но от такой наглости и саботажа зарвавшегося товарища кто-то, слава Богу, остановил.
В итоге блиц-крига не получилось, подтянулись с учебы сторонники Горобца (то есть большинство), приняли еще сотрудника, совместителей. Череда проверок никаких нарушений не выявила. Так и затух искусственный «конфликт в реанимации» Бийска. Никого не карал измученный гипертонией Горобец. Всем предложено было остаться. Кто-то воспользовался этим, кто-то нет. Многих из молодежи Горобец и Васькин лично просили все забыть и работать дальше.
Вот такие карьеристы вместо врачей. Повысь их –половина отделения снова убежит., а в кабинетах будут коленки, но другие. Но Васькин своей статьей смешал тихие планы флангового маневра по нарушению закона (приказа Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.07.2010 N 541н, где четко прописаны условия включения кандидата в кадровый резерв) а цель была так близка!
Швондер

28.12.2014 23:54

Браво! Ну вот же! Писать мемуары у вас лучше получается, чем руководить. И слава Богу, идите спокойно на пенсию. Может быть книжку какую напишете, про подвиги свои ратные.
А крайздрав, завтра всем составом прослезится. Написал, прям как Лев Толстой. Браво! Бис!!!
))))

29.12.2014 00:53

Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (Paracelsus). Прекрасная статья Константин Станиславович.!!!!! Апплодирую стоя. Такая душевная фантастическидетективноэротическая история. Второй день читаю, ваши рукописи. С каждым разом все интереснее становиться. А главное диагноз у писателя все четче прослеживаеться. Можете получить сахарок от хозяина и не забудьте хвостиком помахать. Такая верность господину достойна похвал. Вы там берегите себя, сильно не волнуйтесь. )))))) Пишите не забывайте нас. Может Нобеля получите. ))))
P.S: И не надо завидовать , не всем быть Альфа-самцами. Кому-то надо и выполнять роль секретутки-летописца.
Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (Paracelsus).

29.12.2014 01:39

Paracelsus не пишет комментарии по 2 дня. Там где толпа там нет его. А написал: просто наболело безмолвно созерцать происходящее 4-е сутки безобразие.Так сказать моя гражданская позиция, о которой забыли спросить, заваривая весной эту свару. По окончании ее решил воздержаться от всякой деятельности выше простого врача. А с Y-хромосомами и симпатиями ко мне ХХ-хромосом полный порядок, но протестантское воспитание и тяга к порядку и процветанию в обществе удерживает меня от покушения на святость брака. Такое вот мое жизненное кредо. Как говорил Григорий Сковорода "Мир ловил меня и не поймал"
Человек.

29.12.2014 07:40

Уважаемый Paracelsus, обсуждать личную жизнь своих аппонентов это конечно "благородное дело", но объективно будет начать обсуждение с твоего босса. Расскажи про его похождения. Или тебе нельзя?! Поверь, за стенкой, его кабинета всё хорошо слышно, причём там становишся невольным свидетелем. (мешает отдыхать мед. персоналу). Всем удачи и с Новым годом!)))
блондинка

29.12.2014 08:33

Приснился мне сегодня очень страшный сон... Васькин в окровавленом халатеи с грязными руками нападал на меня и при этом кричал:"ты зачем лезешь узнавать чьё МРТ? Сейчас я тебе за это уколы буду в коленки делать". И достаёт из кармана здоровый шприц с мутной жидкостью и кричитвонзает мне его в колено... " Теперь ты мне будешь должна 500рублей, три дня сроку, а то Горобец на счётчик поставит". А ещё с ним рядом Григоричева стоит и по головке его гладит. Как вы думаетет, к чему все это?
qwerty

29.12.2014 08:53

блондинке
к галоперидолу...
Vs

29.12.2014 09:08

Скоро станет известно кому надо было все это раздуть......
Ждите новостей
снегурочка

29.12.2014 10:06

Все. Выдохлись. Васькин и семейство Бузуновых всем надоели. Начинаем заниматься Новым годом. С наступающим праздником Вас всех. Всем счастья, благополучия, здоровья! И Вась кину тоже)))
белинский

29.12.2014 10:08

ГКС ох неужели осмелился, хорошо написано, но опять вранье, придумали историю и сами в нее верят, а как вы сахарок от хозяина любите, это мы все знаем. Как вы можете настолько унижаться перед человеком, который вас использует. вору-горобцу жопу лизать, не вынимая, скрывать все его косяки и безмолвно выполнять все его поручения. Видимо сахарок в денежном эквиваленте сладкий. Проституция получается. Горобцу надо уходить за другом за своим, уже не получится снова воровать, бухать на смене и т.д. Удачи вам лизуны...
маша-блондинке

29.12.2014 13:43

однако, беременны вы, голубушка)))
...

29.12.2014 14:18

А что то яблоко раздора не слышно, Горобца? Васькин отписался, уволили, Бузуновы отметились, Хлыстов тоже был, Горкальцев свое видение проблемы высказал. Вот только Горобца не слышно не видно. Неужели опять сухим из воды выйдет? Или по принципу- а Васька слушает да ест? Василь Николаевич, отзовись, отпишись. Можешь под любым ником, мы поймем кто есть кто.
Матвей

29.12.2014 16:02

Матвей- вопросы к Филиппу Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (Paracelsus)( какой у Вас псевдоним,как вы себя цените!!!)
1) Кому платили премии и стимулирующие,Вам Paracelsus?
2) Кого Вы называете приспособленцами? Тех врачей, которые обвинила своего завотделением в незаконной доплате в размере 150 % оклада, хотя нагрузка фактически распределялась на всех врачей.Приспособленцы-это те ,кто к Горобцу приспособился.Доплаты между собой делили с Горобцом?
3)Цитирую Вас -Были и любимчики, «врубавшиеся в работу» активнее других, за что и получали незначительно больше. С кем из завов так не бывает. "Васькин своего подчиненного не сдал, свою шкуру не спасал, проявил завидную твердость характера и презрение к возможным потерям для своего кармана"- надо же как красиво
звучит,не заплакать бы.Васькин знал, за что защищает Горобца.Он Систему свою защищал.
4)"Были и любимчики, «врубавшиеся в работу» активнее других, за что и получали незначительно больше. С кем из
завов так не бывает"-это Вы,наверно,Paracelsus-любимчик и «врубавшейся в работу» "активнее других?Цените,себя,цените!!!
Мнение то Ваше?Или Горобца?
Любимчиком быть хорошо,глядишь,и доплату больше дадут,чем "приспособленцам".
Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (Paracelsus)

29.12.2014 20:04

Матвей! Вы как видится мне человек не работающий в здравохранении, а я не филолог, а косноязычный представитель раннего Ренессанса. Вот вы меня и не поняли.
1) Так как я, в отличие от обличаемых, мною я не карьерист, то организацию здравоохранения изучал только вместе со всеми на университетской скамье, когда только зарождалось здравохранение РФ. Так что извините за возможные неточности в классификации.
"Стимулирующие" это не мочегонные и слабительные, а часть надбавок врачам по их основному месту работы. Помимо ставки и оплачиваемых дежурств ВСЕ врачи хирургического профиля (куда внесена анестезиология) в стационарах получают губернаторскую надбавку в 5 т.р. -подоходный. Так как к 2018 г. согласно "майским указам от 2012 г." средняя зарплата врача должна составить не менее 2 средних зарплат по региону (а при оплате работы и дежурств по тарифной сетке это в принципе исключено), то помимо краевых властей и сами больницы делают доплаты, в основном в той же сумме: 5 т.р.-13% подоходного. Это и есть "стимулирующие" (для врачей стационара). Многие больницы их выплачивают, некоторые не выплачивают дожидаясь, что к 2018 г. или майские указы отменят или врачи разбегутся. Васькин их пока платил. Причем, так как цель 2018 г. -- это средняя зарплата врача в 2 и более раза больше средней по региону, то "стимулирующие" платятся всем постоянным сотрудникам и начисляются они не больше чем на ставку. Исключение из правил--сотрудник за что-то наказан лишением стимулирующих ( при Васькине в стационаре случалось это исключительно редко). Сумма "стимулирующих" в стационаре фиксированная для врачей, мед.сестер и младшего персонала и от дежурств, переработок, подхалимства никак не зависит. В поликлиниках система другая.
Даже 5 реаниматологам, подписавшимся против Горобца, исправно платились такие же стимулирующие вплоть до самого увольнения их по собственному желанию. Хотя они, понукаемые запудрившим молодые мозги карьеристом альфа-самцом, демонстративно, в ожидании "провала" коллег, работали лишь на ставочку. А другие истирали тапки, бегая "за себя и за того парня". Премии также платятся ВСЕМ перед Новым Годом и Днем Медработника и сумма их в ЦГБ не больше полубака-бака бензина и пропорциональна базовой ставке сотрудника , но уже с учетом стажа и категории. Так что тут любимчикам ничего не достанется. Остается "интенсивность". Это когда зимой все врачи в сборе, то все ставки в день выбраны и "лишние" по очереди уходят в дежуранты. Тут интенсивности быть не может, так как каждый задействован с приписанными к нему отделениями или реан. палатами
(меняются по месяцам так что все и в этом равны). Свободные ставки и интенсивность появляются в период отпусков или учебы товарищей. Тогда-то заведующий совместил свою основную работу освобожденного заведующего ( что ему положено при 6 реан. койках, а у нас их 12) с работой в палате реанимации. За что и получил свою вторую зарплату (законно). Я в то время был на учебе и "бонусов" с этого не имел. Дежурантов соответственно в это время не было, все вышли в дневную работу и заняли по своей ставке без всякой интенсивности. Другой неравнодушный сотрудник, который в силу врожденной энергетики ВСЕГДА "бежит впереди паравоза" и бесплатно делает работы больше других (эдакий Алексей Стаханов) помогал заведующему справиться с двойной нагрузкой. Есть и еще такие же Стахановы, в том числе и среди молодежи, которые хватаются за работу, помогают в работе другим и наградить их могут лишь двумя-тремя дополнительным дежурством в квартал, да 10-20 % интенсивности летом. В отпуска ходят все одинаково и участки работы меняются поочередно. Вот такая вот уравниловка. Другой молодежи было сказано альфа-самцом: "Парень! Ты чё суетишься? Суетиться то не надо. Есть у тебя твои отделения там и работай, а выделываться ради показателей для Горобца и Васькина не надо (сам хитро подумал: "Вот займу я их место тогда и будем улучшать показатели")
Про "приспособленцев". Мною вчера написано: "Васькин, наоборот, поступил вопреки логике приспособленцев". Это не про моих коллег по работе, а про тех гипотетических приспособленцев-руководителей, готовых сразу уволить, изгнать любого нижестоящего лишь бы не повредить своей карьере и бюджету. Васькин же оказался как раз не таким, впрочем как и я, избегающий карьеризма и пишущий не оды на восшествие на должность, а выступающий в поддержку главного врача предпенсионного возраста, поносимого всеми кому не лень .
белинский

29.12.2014 22:00

С подачи Горобца снова лизнул всей администрации, как жаль что ты не похож на своего отца... Стыдно за тебя...
)))

29.12.2014 22:43

Да что вы тут распинаетесь!!!! Все занют кто работал, а кто нет и в каких отделениях. кто как получал тоже знают. Тот самый, как ранее называемый один из любимчиков, работал не во всех отделениях!!! Как работал Горобец В.Н. тоже все вкурсе, смотрите правде в глаза и на реальные вещи. А то усираетесь, прикрываете задницу Горобца и Васькина, а то что вы без них делать то будете и полизать некому будет. А пацаны такие сякие, шум подняли, да они молодцы, не побоялись высказать все что есть на самом деле, а вот вы боитесь!!! И Васькина тоже выгораживать не надо, был бы он хороший руководитель, он бы не позволил, чтобы поднилась такая "шумиха" и прогремела на весь алтатйский край!!! А те ребята просто добивались справедливости! А убрал бы доплаты, они бы ушли не постепенно через два-три месяца , чего и боялся Васькин и Горобец, кто бы тогда работал в отделении, так хоть успели найти "алкашонка"-того единственного пришедшего на смену тем 5-ым, который батрачил батрачил сутками и жил в больнице. И его хватило не на долго, не выдержал стал попивать.
От )))

29.12.2014 23:31

В ЦГБ вообще все просто! Все дело рук зав. Отд гинекологии Рыкуновой Т И так как у нее не получилось сесть на должность нач меда. В связи с уходом мягкого главврача! Это в ее планы не входило, вот она и решила найти крайних путем мягкого главного врача! Все сделала чужими руками.
А Васькин не плохой человек по природе своей , его ошибка лишь в том что слушал людей искавших ТОЛЬКО свою выгоду( Рыкунову Горобца гл. бухгалтера и гл. экономиста )
Николай Фёдорович они вас просто использовали! Через месяц ни кто из них про вас не вспомнит! Их языки будут уже в другой попе..
тнт

30.12.2014 06:32

белинскому-игнатьеву
О какой справедливости ты рассуждаешь яйцеподобнре существо. Лодырь и недоучка" Ты даже жену свою не пожалел, положил под нож в "плохом" ЦГБ к "плохой" Рыкуновой! Обратился бы за помощью к своему другу альфа-самцу и проблема была бы решена. Евнух!
)))

30.12.2014 08:12

ВРАЧИ НА АЛТАЕ ОКАЗАЛИСЬ В ЧИСЛЕ НАИБОЛЕЕ БЕДНЫХ И ЗАГРУЖЕННЫХ ОДНОВРЕМЕННО
25.11.2014 11:55 - почитайте статейку
#

30.12.2014 09:14

тнт Какие же подлые у вас душонки. Ничего святого. Гнилье!
Гостья

30.12.2014 09:16

Коллеги! Как права древнеримская мудрость - Человек - это сосуд, заденешь- выплескивается то, чем наполнен. Как-то так! Грустно!
#

30.12.2014 09:24

Согласна с гостьей. лучше и не скажешь. на то она и мудрость. Нужно уметь проигрывать.
---

30.12.2014 11:52

Тнт, базарные бабы ведут себя культурнее, чем вы! Видимо нечего сказать по существу статьи,так вы решили перейти на личные оскорбления! Позор вам! Таким как вы нужно видимо рот заклеивать вовремя, чтобы оттуда не выплеснулся невзначай какой-нибудь очередной бред!
Иван

30.12.2014 12:41

ТНТ, ты неизлечимо больной человек.
Кто же тебя так в детстве обидел,подлая твоя душа!!! Есть две разновидности подлецов: по принуждению и по призванию.
Окончательное поражение всегда терпят те люди, которые ослепнув от своей злости, перестают замечать, как их откровенная подлость становится очевидна всем окружающим.Мелкие люди всегда слишком малы для больших и добрых дел, но зато большие и охочие до дел маленьких и подлых.



Уборщица

30.12.2014 15:08

Ах, какие милые доктора...... Читать противно. Дай Бог вам лечить ваших близких во время вот таких вот "срачек".
странник с алкоголическим лидцом

30.12.2014 15:50

Бывшие коллеги! долго молчал.
1.отделение реанимации всегда считалось закрытым (слизали у амерникосов)
2.распорядок работы никак не изменился с Вашим уходом
3. Может Вы были не нужны?
4.смертность резко снизилась. Приезжайте за годовым отчетом
5.вашу ссылку разослал везде. Никто не поддержал
странник

30.12.2014 16:01

еще хотелось добавить: на обиженных воду возят или в ж***у е**т (сериал бандитский Петербург, высказывавние Виктора Палыча Говорова. разрешен к показу в России) спасимбо, если кто прочитал
К и № к ГРИГОРИЧЕВОЙ

30.12.2014 16:41

Вот теперь все ясно стало.
Оказывается Григоричева позвонила Захарченко и все спланировала, как им надо действовать.
Начиная с обращения к Карлину, где должно было обязательно указываться следующее:
В первом варианте обращения к губернатору все о том ,что произошло в ЦГБ были виноваты Чуликова , Громогласова, после того, как зав отделениями возмутились ,,Мы, что тут защищаем Васькина или снимаем Громогласову с Чуликовой , было переписано обращение( Громогласову убрали).
А мы не могли понять, как хватило смелости у Васькина, Захарченко, Волощенко, Гарус приплести Громогласову, а Васькину так смело высказываться о Зорихе и Долговой..
ЧЕЛ

30.12.2014 17:05

Вон оно как . Григоричева решила воспользоваться ситуацией.
Похоже метит на место зав Крайздравом.
Показав Карлину, что здравоохранение в Бийске Чуликовой похоронено с молчаливого согласия Громогласовой, а Долгова в силу своей некомпетентности не может разобраться с ситуацией идет на поводу у первых двух.
Теперь поглядим как Долгова ответит на этот финт Григоричевой..!!!!!!
11-

30.12.2014 17:16

Какой же надо быть сволочью , чтобы так нагло врать за всех заведующих
КОРНЕЕВА не стыдно ?


К и №

30.12.2014 17:35

Сначала зав отд были не все, когда был готов окончательный вариант позвали часть остальных и то не всех...
Лана

30.12.2014 17:54

СПАСИБО ВАМ НИКОЛАЙ ФЁДОРОВИЧ ЗА ВАШУ ТЕРПИМОСТЬ К ЛЮДЯМ,ТАКТИЧНОСТЬ.Всего хорошего Вам в наступающем Новом году!Когда плохое позади ,впереди только хорошее.Ну а господам швондерам и шариковым - помните!Когда кидаете грязью в достойных людей,знайте что к ним она не прилипнет,а вот на ваших ручёнках останется....
гость

30.12.2014 20:52

Дорогой Николай Федорович, с Новым годом! Коллеги по работе.
11

30.12.2014 21:06

А.И .срочно уберите этого трусливого кляузника из 4ГБ,чтобы не пришлось в дальнейшем горько пожалеть !
11

30.12.2014 21:58

А где яйцеголовый Белинский ?
Иван

30.12.2014 22:33

ТНТ -11
Мы стыдимся бедности, но не стыдимся подлости. А многие даже считают, что это их сила. Подлость - признак глупости и малодушия. Делать другим подлость, бесспорно признаваться в своей слабости. Потому, как сильный может многое и многое стерпит, слабый пойдёт на всё. И подлость здесь имеет не последнее место. А потому твёрдо говорю, подлость признак слабости, а не силы. И, если глупцами рождаются, подлецами же становятся.
читатель

30.12.2014 23:20

Иван, как-то непросто разобраться в ваших заключениях и в том числе - как это соотнести с темой обсуждения. И возникает вопрос о вашем душевном состоянии. Возможно, вам требуется помощь. Я так понял, вы утверждаете, что подлость является признаком глупости, но далее сами себе, на мой взгляд, противоречите, указывая, что глупость у человека с рождения, а подлость приобретается в течение жизни. Вот в этих ваших взглядах и хотелось бы разобраться - считаете ли вы подлость непременным атрибутом глупости, т.е. всегда ли она развивается у глупого человека и может ли глупый человек в принципе быть не подлым, а также - может ли подлость ассоциироваться с умом? Вы ничего про это не сообщаете равно никак не обозначили взаимосвязи между глупостью и силой.
В общем неплохо написано комментатором "Теофрастом Бомбастом". Нужно было такие сообщения еще в первый раз во время новости о конфликте делать, чтобы аудитория Банкфакса могла разобраться, но тогда вы отмалчивались либо оставляли нелепые угрожающие комментарии. А сейчас, можно сказать, поезд уже ушел.
Екатерина

31.12.2014 10:17

Уважаемый Николай Федорович! Поздравляю Вас с Новым 2015 годом! Вы прекпасный порядочный, искренний, профессиональный, уважаемый человек! Здоровья Вам и Вашим близким, удачи. Я искренне желаю и надеюсь, что у Вас все получится!!!
сотрудник и коллега

31.12.2014 11:49

ДОРОГОЙ И УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ!!!! Поздравляю Вас от всей души с новым годом, пусть следующий год принесет Вам много радостей, спокойствия, благополучия, всего самого хорошего и доброго для Вашей семьи. Знайте, что Вы самый хороший, добрый, понимающий и замечательный человек и ВРАЧ!!!!! А остальные, кто исходит злобой и брызжут ядом, пусть идут лесом, жизнь бумеранг...Некоторым чтобы возвысится, надо унизить и растоптать других, по другому не получается подняться с колен и выползти из грязи. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Дима

31.12.2014 12:32

Николай. Федорович ! Вы сделали для ЦГБ больше чем все предидущие главные. врачи. вместе. взятые ! Ваша совесть чиста ,Вам есть чем гордиться ! СНовым годом ! А время проходимцев и карьеристов скоро закончится !
...

31.12.2014 13:39

Уважаемый Николай Федорович! С Новым Годом Вас! Вы хороший человек, врач, колега. Не обращайте внимания на завистников и злопыхателей, их очень мало. Как учит народная мудрость- ложка дегтя в бочке меда. Доброжелателей гораздо больше, но злопыхатели и никчемные люди кричат громче.
Счастья, удачи Вам!
---

31.12.2014 14:16

С Новым Годом, Николай Федорович! Пусть в этом году вы вспомните, что такое быть простым врачом! И пусть заведующий вашего отделения никогда не украдет у вас деньги, а если и украдет, то главному врачу хватит мудрости поставить его на место! С наилучшими пожеланиями! ;)
Дементий

31.12.2014 15:12

Николай Федорович!!! С Новым годом Вас и Вашу семью!!! Пусть все плохое останется в старом году. Знайте, что Вас ценят, любят и уважают, как руководителя, врача-СПЕЦИАЛИСТА, человека. У Вас все будет хорошо!!! Профессионализм, порядочность, справедливость должны восторжествовать в этом мире. Настоящие коллеги, друзья всегда будут с Вами. Удачи Вам!!!
!?!

31.12.2014 16:14

А я хочу поздравить с Новым Годом, ребят анестезиологов-реаниматологов! Счастья вам и вашим семьям, любви и главное здоровья! Пусть не сразу, но ваша цель реализовалась! Вот такой новогодний подарок вам сделал крайздрав, значит всё было не зря! А на гадкие высказывания в ваш адрес не обращайте внимания, это они от страха, недоумия и напоследок! А жизнь всё равно всех расставит на свои места! Ребята, вы лучшие! Респект!
Дементий

01.01.2015 12:37

Какую цель реализовали горе-анестезиологи Знает ли кто их имена как специалистов, есть ли у них благодарные пациенты. Вопросы остаются открытыми. Не с этого они начали свою профессиональную карьеру. Да и поднялись только потому что были за широкой бузуновскойй спиной. А достойная зарплата должна быть у профессионалов: у Горобца, Горкольцова, Беловой, Коновалова, Марченко, Хлыстова М., это народные врачи. А вот ребятам-анестезиологам далеко до них, да и вряд ли они когда достигнут их уровня. А Павлу Бузунову проявлять бы самостоятельность и инициативу без опеки заслуженных родителей, ведь они в его возрасте трудились и добивались степеней известных своим трудом, они преклонялись перед профессионалами , брали с них пример, учились. А где ваши знания, где ваша интеллигентность, мелкие вы людишки...
!?!

01.01.2015 15:51

Причем здесь профессионализм! Если человек ворует у своих, то вряд ли он "народный врач и профессионал". Он должен отвечать за свои грязные, мелочные делишки! А не прикрываться руководством, которое кстати теперь и огреблось вместо него!
11

01.01.2015 18:20

Игнатьеву ! Сергеич , давай поговорим о твоих проблемах , может мы тебе поможем без альфа -самца ! Иуда !
Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (Paracelsus)

01.01.2015 22:51

Прочитал Ваш вчерашний пост под ником «!?!». Напоминает мне улюлюканье санкюлотов времен французской революции по поводу очередной скатившейся невинной головы. Вот он Демон Разрушения в действии. Пострадал невиновный человек, который в трудной ситуации оказался «мужиком», стоял на своем, за то и пострадал. Так что Ваш вчерашний «респект» вместе с наилучшими пожеланиями передам Николаю Федоровичу Васькину, растоптанному тобой, Хлыстов А.М. Хватит «переводить стрелки» на Бузуновых и невиновную анестезиологическую молодежь (Алексеев Игнатьева и Каширина, Бузунова-мл., которые вынуждены выслушивать из-за тебя о себе Бог весть какие гадости). Считаю их нормальными ребятами, но подпавшими под дурное влияние «серого кардинала». Я трусливо как ты ников не меняю и пишу подробно, не рассчитывая на хорошие отклики; не выхватываю одни обстоятельства, умолчав о целом. У меня в голове как на бразильском флаге выбито «порядок и прогресс (ordem e progresso)». Хлыстов А.М., начинающий РЕЙДЕР от медицины. Любитель тихих маневров за чужой спиной и закулисных интриг. Сколотил группу из обманутых им «миноритариев» (а говорят от всего отделения, хотя и в меньшинстве), превратив их в штурмовиков и хотел совершить первый рейдерский захват в краевом здравоохранении. Рановато сделал. Ты сначала по организации здравоохранения проучись (знаю, лезешь) и 5 лет руководящего стажа набери, дорогой товарищ –барин, любитель больших денег . Как ты всегда завидовал красивой жизни, со всеми ее атрибутами (см. ранее). Мол, время уходит, а наша зарплата не соответствует раздутым потребностям. Отвлекал молодежь от работы и профессионального обучения своими революционными баснями, как член ВКП(б) иваново-вознесенских ткачей. Опасный прецедент создал ты в крае. Эдак, в любом отделении (или отделе) из пустяка бузу можно развести. Начальник за больший объем работы, пусть и с помощью добровольного помощника (поднимите НДФЛ Марченко А.С. там доходов не больше ваших) получил однократно 5 т.р. А живут анестезиологи, как известно, обычно на зарплату и им участия обгаженных тобой Ю.А.и Горобца в своем спасении им не требуются. Страха нет. «Делай что должен и будь что будет». Время жалко, а то еще бы написал. Николаю Федоровичу Васькину здоровья и удачи в Новом Году!
парацельсу

01.01.2015 23:53

С какой целью вы продолжаете, провоцировать народ на писанину, тема исчерпана, Васькин уволен, за ним последуют дальнейшие увольнения, или вы считаете что ситуацию в вашем отделении забыли?! Горобцу точно новое место искать надо, лучше бы не дожидаясь сам ушел... А то он молодец, пока Васькин был, угождать ему не переставал, а сейчас сидит и нового главного врача ждет, уходил бы за другом, мой вам совет...
ГОСТЬ 2

05.01.2015 01:06

Судя по никам эта статья похоже самая обсуждаемая за весь 2014 год . Да! Затеяла , похоже, БУЗУ депутат Бузунова . Понятно надо сыночка пристроить и направить его на путь истинный , а на пути ВАСЬКИН стоит. Вот и организовали "поход крестоносцев" по типу "немецкой свиньи" против главврача Васькина. Говорят , что в "походе" активное участие приняла Дума г. Бийска во главе со своей "предводительницей", т.ч. такая колонна свалит любого руководителя в Бийске , не исключая Нонко. До коле этот беспредел будет продолжаться ? Отвечаю- пока не заменим Главу Города Бийска!
ТНТ

05.01.2015 21:49

мишен Н , ты же Швондер куда спрятался мразь!
блондинка

05.01.2015 22:00

Кто-нибудь, ответьте)))) кто такой Гусев? Говорят край назначил его на глав.врачаЦГБ в Бийск. Хотелось бы знать кто, откуда и чего от него ожидать... А то вдруг смена шила на мыло, ообидно будет((((((
Дима

06.01.2015 06:31

убрали честного человека , готовили место Бузунову в связи с. реорганизацией службы. Крови !готовят. репрессии против. зав. отд . ЦГБ по. заявлению шавки. Бузуновых Чуликовой ! Так , что лучше. Гусев , может челове разумный , чем эти депутаты !!
"не золотая молодежь"

06.01.2015 10:54

Чуликова и К решили убрать Васькина Н.Ф. за то, не боится их, говорит правду в глаза, да и поумней их будет. Для начала в думу не пропустили, а тут и конфликт подвернулся, когда не первый раз, распоясавшийся наглый представитель «Золотой молодежи» имеющий корочки «помощник депутата», малограмотный врач, сын депутата Бузуновой Л.А. устроил пьяный дебош в лечебном учреждении, пообещав уволить главного врача, начмеда и зав.отделением анестезиологии-реанимации. К нему присоединились несколько анестезиологов-реаниматологов (кем бы ни работать, лишь бы не работать). Выездные многочисленные комиссии не нашли никаких нарушений, тогда Чуликова в поддержку депутата городской думы Бузуновой и еще нескольких известных в нашем городе людей, возглавила этот конфликт, во всеуслышание объявила войну больнице. Весь год больница стонала от ее прессинга. По их разговорам Васькин да же выборы губернатора сорвал в городе. На самом деле все было иначе. За Васькиным народ пошел на выборы в 2 раза больше, чем в городе, а вот остальные видимо выразили протест ИМ, не придя на выборы. С такими руководителями, на следующие придут только они сами.
Диме

06.01.2015 11:23

Он может быть и честный, а вот его окружение за счет него поднималось, а теперь как крысы притихли и ждут смену власти, в первый же день побегут стучать и прислуживать. Есть надежда что новый главный врач, не поведется на эти прислуживания и уволит их сразу, всех. Так сказать Искоренит коррупцию в ЦГБ... Ждем и надеемся...
Случайный

06.01.2015 14:52

Без сильной команды , ничего реально не сделает.
Если оставит Чету Юрьевых и бывших замов Васькина...
Дет б-ца о ГРИГОРИЧЕВОЙ

07.01.2015 11:11

Все закончилось. Я вот наблюдала за всем этим и думала неужели ЗАЧИНЩИК всей этой грязи на этом сайте так и останется безнаказанной.
Григоричева через своих помощников Захарченко,Волощенко и прочих втравили этого дурака Васькина..
Изгадила в ДЕРЬМЕ семьи Базуновых, Зорих, Громогласову, Чуликову, Долгову
Мстит за то, что её вышвырнули из города.
Что снова выйдет сухой из этой ситуации.
Будем смотреть за её карьерой..

Для Дет б-ца о ГРИГОРИЧЕВОЙ 07.01.2015 11:11

07.01.2015 18:12

Конфликт в ЦГБ заварил помощник депутата П.Бузунов с претензией непримерного немедленного назначения его на пост ЗАВ.ОТДЕЛЕНИЕМ . При этом молодой врач Бузунов мог в пьяном виде бегать по больнице со скальпелем, угрожая порезать . Естественно Васькин и выгнал молодого "деятеля" , после чего вся "королевская рать" , во главе с матушкой - депутатом Думы Бузуновой и своей подружкой Лидой Г., а так же ОНЫЕ ополчились и "наказали" непокорного Васькина ...
Дима

07.01.2015 19:40

дошло до того ,что кому жить в Бийске решают липовые депутаты собутыльники Громогласова и БУЗУНОВА! Неужели всеми уважаемый губернатор не остановит этот беспредел ?Убрали честного человека ! Неужели пойдет на поводу у Лий которые динамично перемещаются из одной политической партии в другую !Бузунова была во всех известных партиях !
СТС

07.01.2015 20:06

пока БУЗУНОВ младший устроен в детской больнице чтобы не потерять стаж ,а то, что последуют смерти детей никого не волнует ! Депутаты !!!
11

07.01.2015 20:40

детской больнице -Вы лучше следите за карьерой БУЗУНОВА , а не Григоричевой ,а если она действительно доложила правду губернатору - честь ей хвала за смелость и правду !
eva

07.01.2015 20:45

Вы что творите!?Сколько можно обсуждать эту гавеную тему!Доктора вы опозорились в конец!Столько грязного белья перевернули,столько семей оскорбили!Этими комментариями вы ничего не измените!Уважаемые редакторы пожалуйста закройте комментарии!Доктора вы унизились до грязных балаболок!Позор вам всем!
Доктор

07.01.2015 21:12

позор не нам , а депутатам , которые руководят городом ,просят на коленях губернатора повысить тарифы ЖКХ иди !
Простой смертный

07.01.2015 21:46

Заболеть ей-богу страшно!!! Кто же лечить нас будет... Читаю комментарии и Дарвиновский естественный отбор грезится .... Здравоохранение => Здравоохренение Так выходит, что ли?
Только приехал

07.01.2015 21:56

Что за дурдом твориться ??? Какой то конфликт разжигаеться!!! Скоро свиньей пойдут!!! А давай те все" комментаторы" встретиться и пообщаються.... А то как крысы ведете себя!
доктор

08.01.2015 13:28

Правда ли слухи ходят, что Горобец уволился, никто не в курсе, неужели совесть проснулась...?
ТНТ

08.01.2015 13:40

ходят слухи ,что альфа -самца кастрировали , кто знает ?
...

09.01.2015 19:37

По последним сведениям альфа- самца не кастрировали, окучивает 4ГБ, говорят весьма успешно, правда Оль там не много. У Горобца совести как не было, так и нет, поэтому в его увольнение не верю. Горобец будет жить при любой власти, это как презерватив, на любой член налезет. Да и куда ему идти? В городе больничек не так много, 4гб, 2 гб, детская больница. Везде его знают неплохо, и вряд ли где возьмут.
К Парацельсу- Костя ты грамотный врач, неплохой человек, нахрена ты вяжешся в эти дела, это не твоя стезя, занимайся своим делом, у тебя это получается очень хорошо, не лезь ты в эту свару.
........

10.01.2015 02:13

Завидуете альфа самцам? Ну они хоть что -то могут. А вы уже ничего не можете. Только громко пукать. Какое ваше дело кто с кем живет и кто от кого рожает. Со своими детками разберитесь пустобрехи.
ТНТ

10.01.2015 21:57

уважаемые , а скорее неуважаемые альфа - самец Хлыстов ,Каширин , евнух ИГНАТЬЕВ - вам ведь придется ответить за клевету , подумайте о своих семьях ! Нормальный человек не оставит это безнаказанным ! Одним словом мудаки !
Советник

10.01.2015 23:37

Хватит ходить под никами . Называйтесь "господа" . В последних комментариях пахнет УК РФ. Будем разбираться , кто прав , кто виноват , кто и чья уголовная рожа угрожает семьям . Найти вас просто , ждите гостей из правоохр. структур.
Предыдущему

11.01.2015 07:29

Соглашусь с тем, что неплохо было бы представляться, а не писать под ником. Все остальное " ну не смешите пожалуйста"
для ТНТ

12.01.2015 14:04

Уймитесь,ТНТ. Нельзя быть таким злым,вы ведете себя как загнанная в угол собака.У вас есть знакомые врачи, обратитесь! Психику лечить надо.Не удивлюсь,если вы нахамите в ответ и на мой комментарий.Земля ведь круглая.
Житель. Бийчанин.

12.01.2015 14:48

ЦГБ давно пользуется дурной славой, но вместе с Васькиным неплохо бы вымести престарелую "алголичку" Корнееву и сексульно озабоченную Федорову, что Васькин не знал, что творится на комиссиях, на каких условиях и кому оформляются инвалидности этими проходимками. Вот где десятки уголовных дел. Почему не отслеживается эффективность работы руководителей городских больниц. Главный врач СПИД центра в Бийске Зязин Павел Анатольевич 15 лет пролежал в кресле главного врача с бутылкой в руках. Не верю, что об этом не знали в крайздраве!
ЕВА

12.01.2015 20:38

ПРИЛЕТЕЛА НОВАЯ МЕТЛА "ГЛАВ. ВРАЧ" И МЕТЕТ ПО НОВОМУ. СО СТАРЫМ ВЫ ПОЛУЧАЛИ ДОБАВКИ, А НОВЫЙ БЕЗ ШТАНОВ ОСТАВИТ. ПОЖИВИТЕ НА МИНИМАЛКУ........
КАРЬЕРИСТ, ПОСЛЕДНЕЕ СНИМЕТ.
ЕВА

12.01.2015 20:40

НЕ НАДО ПЛЕВАТЬ В КОЛОДЕЦ, ПИТЬ ПРИДЕТСЯ. ОБГАДИЛИ ЧЕЛОВЕКА, А НОВЫЙ ДУМАЕТЕ ЛУЧШЕ? АЛКАШ ТОЛЬКО ЧИСЛИТЬСЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, А САМ ДАЖЕ ЛИЧИКО НЕ ПОКАЗАЛ НА РАБОТЕ. ДЕТЕЙ НЕ ЖАЛКО? ВОЛЧИЙ БИЛЕТ ЕМУ ВЫДАТЬ.
коллектив

13.01.2015 21:50

незнаю кто будет но Васькин для больницы всегда хотел лучшего и он прав пьянки там нельзя устраивать
ЕВА

14.01.2015 10:44

УЖЕ НАЗНАЧИЛИ ГЛАВ.ВРАЧА " ГУСЕВ НАЗНАЧЕННЫЙ ИЗ КРАЯ". КОПАЕТЬСЯ В ГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ! ПОХОЖЕ ЧТО БЕЗ МЕД. ОБРАЗОВАНИЯ. НЕ ПОНИМАЕТ,ЧТО ТАКОЕ РАДИАЦИЯ. И ЕСЛИ БЕЗ ШТАНОВ ОСТАВИТ МЕДРАБОТНИКОВ, КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ НА МИНИМАЛКУ......
ВАСЬКИН ОЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО ДЛЯ БОЛЬНИЦЫ, ЗНАЛ КАЖДОГО И КАЖДОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КАК РАБОТАЕТ, И КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, А ЭТОТ ВЕРХУШКИ ТОЛЬКО ХВАТАЕТ И КОПАЕТЬСЯ В ГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ. ТЕРПРИТЕ МЕДИКИ....
Лана

15.01.2015 18:43

Чета Бузуновых отмечает день рождения в театре,пир на весь мир)))Наверняка и новый глав.врач ЦГБ приглашён,ведь как то нужно вталкивать своего сына-алкоголика ))))Будем надеяться что хотья бы закодируют его(мозга то ему уже не добавить).Вот и посмотрим как наши власти алкоголиков к власти допускают.....
горобцу

17.01.2015 12:49

Обращение к лане, еве, тнт... Горобец ты успокоишься или нет, хватит уже, снова реанимацию судорожит от слухов, тобой порождаемых. Все твои комментарии отличаются отсутствием фантазии, даже читать смешно, а твоя ненависть к уважаемым людям города, вообще ничего не вызывает. Хотя бы раз за свою жизнь сделай мужской поступок... Васькина действительно жаль, попал под влияние, на сто процентов в увольнении гл.врача виноват, только ТЫ... Ушел бы сам еще летом, коллектив Развалил, а в тех кто остался, по сей день воспитываешь ненависть к ушедшим коллегам, сочиняя ежедневно очередные небылицы, вспоминая какие-то липовые истории, в которые уже сам веришь, а ребята шли за правду, ты ведь их обворовывал... А сейчас и твои прихлебатели якобы уже верят в эти бредни... ГОРОБЕЦ ХВАТИТ, уйди уже или думаешь, что Гусев тебя после всего, оставит))))) очередная байка)))) P.s: наверняка последуют комментарии обвиняющего и унижающего характера, под разными никами, с переходом на личности. не нужно, помолчи, умнее будешь выглядеть. И задумайся о будущем, в Бийске и округе тебе не работать...
для горобцу

19.01.2015 13:02

реплика для сообщения от 17.01.2015. ева : я не имею отношения к цгб. взгляд со стороны. если кто и развалит цгб так это новый глав.врач. "напичкать камерами кабинеты и коридоры" ,а потом просматривать целыми днями и это вы называете нормальным!!!!!! это слишком. и я не имею отношения ни к васькину, ни к кому другому. вы сами себя обливаете грязью и не надо профессионалов своего дела менять на алкашей с восполенными мозгами и идеотов просматривающих камеры на своем рабочем месте.
Лана

21.01.2015 23:57

для горобцу - отстали бы Вы от человека со своими "ЧЕСТНЫМИ МАЛЬЧИКАМИ".....видели мы их!И под каким бы Вы ником не писали, к этому человеку большинство относится с УВАЖЕНИЕМ!Бедные пациенты - куда устроились "ЧЕСТНЫе МАЛЬЧИКи".Им бы взрослеть начинать надо,чтобы мамки не егозили за них.....
Матвей

22.01.2015 08:29

Еве,Лане,Горобцу,ТНТ и др.- Вы замечательные,всех убедили!!!Самые правильные,честные и порядочные.На хвост Вам наступили хорошо,видимо.От кормушки отняли Вас, вот и поливаете всех грязью.Как бабы на базаре.
ева

22.01.2015 10:51

матвею: базарные бабы это вы про себя... Я не имею отношения к цгб еще раз говорю. я работаю совсем в другой отрасли. А ОТ КОРМУШКИ ВИДИМОГО ВАС ОТОРВАЛИ. ВАСЬКИН НАЙДЕТ СЕБЕ ДРУГОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС. О СЕБЕ ПОДУМАЙТЕ..... ЕСЛИ ВАМ ПРИЯТНО КОГДА НА ВАС ГОЛОГО БУДУТ СМОТРЕТЬ ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ, ТО ФЛАГ В РУКИ, А ВОТ ЖЕНЩИНАМ БУДЕТ НЕ ПРИЯТНО, ЧТО НА НИХ БУДУТ ГЛАЗЕТЬ В МАНИТОР. ЭТО ПОДСУДНОЕ ДЕЛО.ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. НЕ БОИТЕСЬ, ЧТО МУЖЬЯ МОРДУ НАБЬЮТ В ТЕМНОМ ПЕРЕУЛКЕ?????
Дима

23.01.2015 19:50

кто это уважаемые люди города ? Кто их так назвал и за какие заслуги ?
Маша

27.01.2015 11:11

Уважаемые читатели,если бы вы знали,что творится в Дом ребёнке,а точнее что творит Л.Бузунова. Чете Бузуновых хотелось бы сказать,прежде,чем затевать разборки с Васькиным,вы чем лучше? Людмилка своих сотрудников так накалывает и относиться как к рабам.Куда только сотрудники не обращались,а толку нет.Тетя Люда не боишься бога?Ведь накажет,раз уже наказал сына дебила родила.А неделю назад на душу несмываемый грех взяла,одумайся ведь сгоришь в аду.
! ! !

28.01.2015 13:00

У этой четы очень высокая сопротивляемость к совести ! Главное угодить от кого зависят , а на остальных наплевать !
Швондеру

02.02.2015 18:12

Борец за справедливость, давай действуй! Зарплата у всего коллектива ЦГБ уменьшилась.
ТНТ

18.02.2015 20:03

да похоже промашка вышла. Гусев ничего не понимает ни в организации управления, ни в медицине....не способен принимать взвешенных решений ...Пахнет армейским тупым дуболомством...
Пошел второй месяц его работы , а кроме ошибок НИЧЕГо, да даже и ошибок мало....ибо ничего не делает. так как не знает, что делать... это ему не Кулундинская врачебная железнодорожная амбулатория.
Мимо

18.02.2015 20:09

немного осталось, не зря Крайздрав заключил контракт на полгода...похоже опасалась Долгова правильно... толку от Гусева не будет... развалит последнее...туп
!!!

21.02.2015 16:50

Какая мудрая ДОЛГОВА - заключила контракт на погода , а не на год ! И вообще отстаньте отГусева , человек вникает пытается разобраться во всем ! Дайте ему время ! Человек грамотный и независимый от всяких тупых горздравов и горДум !
СТС

22.02.2015 11:22

Долгова снесла голову авторитетному главному врачу , который разбирался во всем , пользовался безоговорочным авторитетом у медицинской общественности ,который сгорел за правду! Который берег профессионалов , опирался на их опыт и профессионализм ! А тут мудрое решение на пол года ! Скоро рухнет все !
EВА

25.02.2015 12:38

КТО ДАЛ ПРАВО "НОВОЙ МЕТЛЕ" СТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ РАБОТНИКА ОБ УВОЛЬНЕНИИ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, БЕЗ КОСЯКОВ!!!!!! СОВСЕМ УЖЕ ОХРЕНЕЛИ НАШ ГОРЗДРАВ И АДМИНИСТРАЦИЯ! ИЛИ ПО ПРИНЦИПУ КАК В 1 ПОЛИКЛИНИКИ НА МУХАЧЕВА, ГДЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ОДНИ "СВОИ В ОКРУЖЕНИИ ГЛАВНОГО ВРАЧА И НА ВЫСОКИХ ДОЛЖНОСТЯХ". ОПОМНИТЕСЬ!!!!! ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ, БОГ НАКАЗАТЬ МОЖЕТ!!!!!!
? ? ?

26.02.2015 05:13

С шиком отпраздновали 70 -летие службы крови ! БУЗУНОВ снят с должности главного врача СПК ! Счета арестованы ! Проводится проверка ! Покровители в панике !
ЕВА

28.02.2015 02:16

ПОРА ПРОВЕРКУ УСТРОИТЬ В СПК. В ЦГБ ГЛАВНОМУ БАЙКУТ И ТЕМНУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕВА

16.03.2015 15:19

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ЕЩЕ ОДИН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДОКТОР ХАДЖИМУРАТОВ. СОБОЛЕЗНУЮ.
стс

29.05.2015 09:35

кто покровитель у Бузуновых на Банкфаксе ?
Лана

16.07.2015 20:07

ну вот и закончились обсуждения,а как теперь людям живётся -наплевать.Ни какой гл.врач,нач.мед. заглядывает в рот престарелой маразматичной главной медсестре...Которая не справлялась с отделением опер.блока теперь" рулит"всей больницей.Скандалистка,интриганка дождалась своего звёздного часа теперь занялась всей больницей!А ведь много молодых ,перспективных,а не старых маразматичек,но видать главного всё устраивает)
Наталья

18.04.2018 19:49

Я в шоке!!!!! Ведь этот Бузунов П сейчас руководит мед. клиникой "Здоровое поколение" Как это может быть!!!!! Еще и глав. Врач!!!!! Хотела проверить лицензию данного учреждения для дальнейшего обращения..... Хорошо, что увидела ссылку.... Я не понимаю, разве врачи которые работают под его началом ничего не знают? Или это те уволенные? Одни вопросы.... Ответ найден: нельзя доверять свое здоровье людям с подобной репутацией!!!!
Алиса

19.04.2018 15:13

Поддерживаю Вас Наталья. Я слышала про скандал в ЦГБ , но это было так далеко... А сейчас этот богатый и неадекватный отпрыск лечит нас и наших детей!!!! Получается ( цитата из статьи "..Павел Бузунов По оценке главврача, именно он стал идейным вдохновителем протеста. «К слову, один из участников конфликта является сыном высокопоставленных чиновников, у него мать-депутат и главврач и отец также главврач (речь идет о Людмиле Бузуновой, главвраче КГБУЗ «Специализированный Дом ребенка», которая является также депутатом Бийской гордумы, возглавляет комитет по социальной политике. Отец уволенного - главный врач Бийской станции переливания крови Сергей Бузунов — прим. ред. «БФ»). Его кстати нигде сейчас не принимают на работу: ни в Бийске, ни в Бийском медокруге, за три года у Павла Бузунова было три выговора: два — за пьянку на рабочем месте и один — за невыход на работу. Руководство Бийского межрайонного медицинского округа, в частности, его начальник Екатерина Чуликова прямо поддержала «бунтовщиков», показав, что есть люди неприкасаемые, которых трогать нельзя, и есть все остальные...) ОСТАЛЬНЫЕ - это ВСЕ МЫ????? И в случае чего есть МАМА и ПАПА и Руководство Бийского межрайонного медицинского округа???? КАК ВЫ НЕДОРОСЛИ ДОСТАЛИ ВСЕХ!!!! Желаю Вашей клиники разориться, чтобы людей не искалечили!!!!
Марина С.

26.04.2018 16:27

Наталья, Бузунов в "Здоровом поколении" не глав. врач, а руководитель! Почитав отзывы людей- понимаешь, что врачом он в принципе быть не может! В медицине он скорее всего случайный человек, что очень опасно для здоровья людей! Ведь мальчик Бузуновых был устроен в ЦГБ реаниматологом и обязан был отвечать за жизнь людей. Но как он это мог делать, если пациенты его видели пьяным! со скальпелем в руках! бегающего по коридору! Я даже боюсь представить, как человек с таким отношение к людям, которого отказывались брать в любое медучреждение города, несмотря на " ...высокопоставленных родителей.." сейчас открыл клинику!!!! И назвали -то ее - "Здоровое поколение"... Откуда ему- этому поколению быть здоровым, когда такие врачи, как Бузунов сами больные морально!!! Нет у таких людей ни чести, ни совести. Может это деньги и власть так извращают? Чувствует свою полную безнаказанность: разъезжая по городу в алкогольном опьянении ("ВРАЧ!!!"), врываясь в медучреждения, где лежат больные.... Отвратительно!
Календарь
/ /
25.04.2024