Top.Mail.Ru
18+

Тяжелораненый на Украине алтайский десантник возвращается на родину

20 января Богдан Пилицин, раненый в ходе военного конфликта на юго-востоке Украины, будет доставлен на родину, в Ключевской район. Данную информацию подтверждают родственники алтайского добровольца.

Известно, что 30-летнего мужчину, воевавшего на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики, сопровождают тетя и двоюродный брат. Медики запретили транспортировку самолетом, до Кулунды Пилицина везут поездом. Там его должна будет забрать машина и доставить в Ключи. Сидеть раненому можно совсем немного, практически все время он находится в горизонтальном положении.

Несмотря на то, что с момента ранения прошло уже более трех месяцев, состояние военного остается тяжелым. Так, у него перебиты рука и нога, нет одного глаза, другой только реагирует на свет, и без операции здесь не обойтись. Впрочем, говорить о ней можно только после того, как Богдан Пилицин сможет физически восстановиться. Однако врачи не дают 100 %-ой гарантии, что зрение вернется.

После ранения Богдан Пилицин был сразу переправлен в Таганрог, затем в Ростов-на-Дону. После обследования врачи заявили о том, что ему требуется помощь нейрохирургов, отправив тяжелораненого в Санкт-Петербург. Здесь он пробыл более месяца. Затем десантника перевели в реабилитационный центр под Сестрорецком. По признанию родственников, желание поскорее вернуться домой выразил сам доброволец. По его словам, он устал от больниц и хочет вернуться на родину.

Предполагается, что по прибытии в Ключи мужчина будет находиться под надзором медиков районной больницы, так как его состояние до сих пор не совсем стабильное. В дальнейшем родственники будут добиваться, чтобы воевавшего на стороне ДНР добровольца поместили в реабилитационный центр.

История с ранением Богдана Пилицина повлияла и на здоровье его матери. В начале января она вылетела, чтобы забрать сына. Однако при встрече она упала в обморок прямо в палате, 12 января ее прооперировали. Точный диагноз, который поставили Надежде Пилициной, пока не сообщается. Однако известно, что у женщины было слабое здоровье. На днях ее перевели из реанимации в общее отделение.

Решение о сборе денег в помощь Богдану, а позднее и его матери, было принято спонтанно. Изначально листовка с призывом о помощи была всего одна. Она лежала в кабинете у главы Ключевского сельсовета. После того, как родственники поняли, что собственных средств не стало хватать, так как деньги требовались теперь не только на питание и поддержку добровольца, но и для матери, которая ежедневно тратила только на аренду жилья около 1000 рублей, они обратились к жителям муниципалитета. В первую очередь к тем, с кем работал Богдан Пилицин. Также теща раненого попросила о помощи коллектив школы, где она работала. Более того, известно, что даже многие пенсионеры из райцентра поучаствовали в сборе средств для семьи Пилициных. У добровольца есть жена и пятилетняя дочь.

Ранее Богдан Пилицин служил в десантных войсках, участвовал в операции по наведению конституционного порядка на территории Чечни. Судя по странице «ВКонтакте», срочную службу 30-летний алтайский доброволец проходил в ВДВ еще в 2002-2004 годах. Напомним, что 16 января на офсайте газеты Ключевского района «Степной маяк» появилось сообщение с просьбой помочь тяжелораненому земляку. Известно, что Богдан Пилицин находился на территории соседнего государства с начала лета 2014 года, где сражался в рядах ополчения ДНР, был пулеметчиком. 3 октября он получил ранение в голову, в ходе операции врачи извлекли семь осколков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 122
СашОК

20.01.2015 14:21

Уголовник, гори в аду!
Ася

20.01.2015 14:26

всегда удивляли такие вот непонятные выкрики...почему?, зачем?,...этакая Моська ...тяв и в кусты...детскосадовское поведение.
СашКУ

20.01.2015 14:30

официально он не признан наемником или уголовником поэтому подзакройте свой американский рот
СашОК

20.01.2015 14:34

20.01.2015 14:30

А признать смелости не хватает, чтобы не дай Бог пуйтинг не упал?!
Как воевал то земляк?

20.01.2015 14:39

Пулеметчик все таки.
Может быть попал в кого нибудь, пулемет же много пуль выстреливает.
Ранил, а может и убил...
Тоже чья то семья сейчас в горе.
Такие вот дела.
Здоровья всем.
Пусть не будет войны!
Мать

20.01.2015 15:15

Как война , так наши дети крайние ? (М.С.Евдокимов ) Кому нужна у нас в России эта война ? А почему не рвутся в бой сыны наших министров и администрации Президента , олигархов , сити-менеджеры госкопораций и.т.д. В интернете они зажигают в Эмиратах , куршевелях , на сказочных островах.Ещё живой Горбачёв и есть потомки ,сдохшего Ельцина -где их выродки? Пусть вернёт Горбачёв Нобелевскую премию , тем всем матерям, у которых дети погибли после развала СССР от войн , от нищеты и болезни , от наркотиков. Дождались у себя на пороге ПРО , а виноваты наши дети ! Путин ! сказал "А" , нужно сказать и "Б" , где наворованные капиталы из оффшоров ? Или это всё для глупенького народа ? Где посадки ? Когда человеческая жизнь в России будет что-то значить?
7,62 мм.

20.01.2015 15:27

Успокойтесь, мамаша, никогда в России человечья жизнь ничего не стОила, не сотрясайте воздух попусту. А воин этот поехал на Юго-Восток Украины САМ, его никто не неволил. Зачем поехал - это вопрос другой, но его на самом деле никто туда насильно не гнал. И можете обзывать меня американским агентом. бандеровцем, или еще кем-то, но: ЭТО НЕ НАША ВОЙНА! И те, кто орет о том, что надо уничтожить фашистов на Украине, не то, чтобы не знает, что такое война, а даже портянок не нюхал. Диванно-клавиатурные бойчины. Поэтому нечего стенать и руки заламывать. Парень сам себе такую судьбу выбрал, и Путин здесь не при чем.
СашОК

20.01.2015 15:31

Сам. говоришь, парень выбрал?! Конечно!
Только какая там работа и какая ЗП в Ключах?! На что содержать жену с 5-мес. ребёнком?! Бесплатно, говоришь? КаааанеШШНА! Он денег то не видел! Семья получила!
И кто во всём этом виноват? К;то у нас гарант того, что Конституции записано?! Или у нас Конституция для олигархов? топ-манагеров? Рыжака в конце концов?!
Чушь не пори!
7,62 мм.

20.01.2015 15:38

СашОК, вы водички попейте, вдохните глубоко и мееееедленно посчитайте до ста, а то ничего не понятно из вашей тирады.
1

20.01.2015 15:47

Поехал сам?
Почему?
Здесь не может заработать?
Кто виноват?
Убивал других?
Надо жалеть?
Елена

20.01.2015 16:00

Жаль парня, родных его, мать особенно. Не дай Бог такое никому. Война - это страшно. И парня осуждать не стоит - может быть, хотел заработать, где их брать, деньги в Ключах-то?
Здоровья ему, терпенья его семье и родителям.
123

20.01.2015 16:18

Там идут бандитские разборки за шахты и росея не должна вмешиваться ,война не объявлена , тогда почему он убивал граждан украины ? Он преступник . Если украинец убьет гражданина росеи -преступник ? В чем разница ?
Светлана

20.01.2015 16:20

Мы любим в теплых квартирах писать комментарии, мы такие умные, во всем разбираемся, философствуем, а помогают те, кто о себе мало думает, идут, выполняют грязную работу (я не только о войне), а мы судим. Объявляйте счет, и мы поможем Богдану. А от меня ему спасибо , он защищал моих соотечественников - русских!
Платунов Е. - Братке

20.01.2015 17:36

Если БФ не ставит активные ссылки на первоисточник, то это проблема БФ, а не тех, кто дал информационный повод. Новость из "Степного маяка" размещена цитатой (ис активной ссылкой) на сайте крайкома 17 января. В тексте новости есть номер карточки.
афганец

20.01.2015 17:53

Богдан ты настоящий мужик,ты уничтожал фашизм как делали в свое время наши деды и отцы!!!Пишите расчетный счет,будем помогать всем миром.А на чертей которые здесь льют желчь, не надо обращать внимания,они сгорят в АДУ твари!!!!ненавижу таких мразей как сашок и иже с ним...убейтесь сами выродки.
№ карты

20.01.2015 17:58

Собранные средства можно перечислять на банковскую карту матери Богдана – Надежды Алексеевны Пилициной № 639002029006424016.
Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.

20.01.2015 19:24

Возжелал денег за кровь братьев-украинцев, а расплатился своей кровью, и сейчас сам с протянутой рукой...не зря говориться каждому по-делам его воздастся...Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется»...
слесарю 20.01.2015 19:24

20.01.2015 19:30

если хочешь отзыв на свой комментарий напиши свой адрес. Обязуюсь ответить лично.
Алтаец

20.01.2015 19:35

Этот негодяй и убийца за деньги заслуживает полученной судьбы.
Все, кто едут на черное дело - читайте этот текст внимательно.

" Несмотря на то, что с момента ранения прошло уже более трех месяцев,
состояние наемника остается тяжелым.

У него перебиты рука и нога,
нет одного глаза,
другой только реагирует на свет.

История с ранением этого мерзавца повлияла и на здоровье его матери.

В начале января она вылетела, чтобы забрать сына.

Однако при встрече она упала в обморок прямо в палате,
12 января ее прооперировали.

На днях ее перевели из реанимации в общее отделение.

У этой безмозглой жертвы пропаганды была жена и пятилетняя дочь. "

Все, кто не понял - 40-миллионный народ Украины поднялся на борьбу с
путинскими убийцами. Народ победить невозможно.
И конец будет только такой - смерть или инвалидность.

Вот точные слова, передайте тем знакомым, которые могут раздумывать,
ехать ли в Украину.

"Долбоконики рассеяне. какого хрена вы забыли в Украине ?
Очередная партия корма для червей.
На сафари они приехали, ватники, нас отстреливать.
Знаете, почему в Украине самый плодородный чернозем ?
Там таких безмозглых, считавших, что они круче всех,
в три слоя закопано, завоеватели хреновы..."
Для 123

20.01.2015 19:48

Вы прямо в точку.
Хватит вранья. Этот Богдан преступник, и восхвалять преступников
это значит раздувать ненависть.
Те, кто это делают в СМИ - тоже пособники.
И они за это ответят.

Читайте внимательно, "журналисты".

Роль СМИ в геноциде в Руанде. Это статья в Википедии "Геноцид в Руанде"

Считается доказанным тот факт, что масштаб геноцида
стал возможен благодаря
1. вещанию «Радио и телевидения тысячи холмов»
2. и изданию таких газет, как «Кангура».

Радиоведущий Жорж Руджу в 2000 году был приговорён к 12 годам тюрьмы
за подстрекательство к массовым убийствам.

7 апреля в эфире прозвучали прямые указания населению убивать тутси.

Примечательно, что в новостных сообщениях журналисты
сознательно вместо слова «тутси» говорили слово — тараканы.

Основатель и директор Радио Фердинанд Нахимана был арестован
и осуждён на пожизненное заключение.

Среди публикаций газеты «Кангура» особую известность получил манифест
«Десять заповедей хуту», разжигавший вражду.

Редактор газеты Хассан Нгезе также был приговорён к пожизненному заключению."

Так что прославлять убийц - это путь к тюрьме.
гость

20.01.2015 19:51

Я не понял здесь модератора нет или это бандеровский сайт,алтайца и сашка сажать надо!
Виталий

20.01.2015 19:55

слесарю 20.01.2015 19:24
20.01.2015 19:30
если хочешь отзыв на свой комментарий напиши свой адрес. Обязуюсь ответить лично.

Тётенька, да не надо так нервничать. А вдруг он и вправду адресок черкнёт.
ВДВ

20.01.2015 19:59

гость
20.01.2015 19:51
Я не понял здесь модератора нет или это бандеровский сайт,алтайца и сашка сажать надо!

Нет, ватник дырявый, ты всё правильно понял. Здесь нормальные русские люди, а ты один и сажать (на кол) тебя скоро будут.
социальная язва

20.01.2015 20:01

Убогим хохлуям
Любезные, а че вы не верещите про наемников пиндосовских и прочих гейропцев на стороне бандерлогов воюющих, они тоже за незалежность в чужой стране воевали?)) Скудоумные ублюдки, вам тоже вернутся ваши иудины "слезы", не сомневайтесь крысы подпиндосные)))
2.87

20.01.2015 20:05

гос-во официально открещивается от этой войны ,Гарант заявил,что наших там нет,эрго: это семья мошенников выманивает денежку у доверчивых граждан .такскзть 401 сравнительно честный способ отъёма ,если по бендеру :-) не будте лохами, земляки!
Сергей

20.01.2015 20:13

Всем осуждающим. Вы смотрели Яценюка, про окупацию Германии и Украины. что СССР выступил против мирового порядка. Если бы они окрепли, то потом угроза была бы и России. сегодня они окрепнуть уже вряд ли смогут, если конечно наши кремлевские мудрецы не помогут.

Про то. что поехал за деньгами, то если у вас есть точная информация, то озвучьте, а мерить все по себе, что дескать за так никто не поедет, не надо.
ст. 159 УК РФ

20.01.2015 20:13

2.87
20.01.2015 20:05
гос-во официально открещивается от этой войны ,Гарант заявил,что наших там нет,эрго: это семья мошенников выманивает денежку у доверчивых граждан .такскзть 401 сравнительно честный способ отъёма ,если по бендеру :-) не будте лохами, земляки!

ну теперь мне всё понятно, спасибо, за разъяснение
вопрос

20.01.2015 20:16

Сергей
20.01.2015 20:13
Я только кремлёвских подлецов знаю, а кремлёвские мудрецы?!! Кто это?
Антон Павлович-Банфаксу

20.01.2015 20:17

Это что по вашему господа хорошие "свобода слова"?! ...или разжигание межнациональной розни.
Семён

20.01.2015 20:22

Антон Павлович-Банфаксу
20.01.2015 20:17
Это что по вашему господа хорошие "свобода слова"?! ...или разжигание межнациональной розни.

А чё ж ты сразу жаловаться побежал, а насчёт межнациональной розни это тебе к хохлам. Они быстро тебе объяснят.
Виктор Елени

20.01.2015 20:23

Елена вы написали (Война - это страшно. И парня осуждать не стоит может быть, хотел заработать, где их брать деньги в Ключах). Не ужели у вас полез бы кусок в горло , купленный за деньги заработанные на крови. Если с пулеметом на Украине то герой, а замочивший здесь пенсионерку за несколько тыс. руб. пенсии, то преступник. Сегодня ПРОКУРАТУРА должна заинтересоваться, кто предложил, кто обеспечил средствами на дорогу и на каких условиях он туда уехал. Возникает вопрос, кто и за что ему будет платить пенсию или пособие. Официально он не является участником боевых действий. А тем у кого МУЖЬЯ, ДЕТИ, НАХОДЯТСЯ НА УКРАИНЕ ДОЛЖНЫ ПОБЕСПОКОИТСЯ ЧТОБЫ ОНИ СКОРЕЕ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ, А ДРУГИЕ ТУДА НЕ ПОПАЛИ.
социальная язва

20.01.2015 20:25

Антону Палычу
Это не разжигание межнациональной розни, это хохлуйские уроды бабло отрабатывают, пока им свет не выключили в очередной раз))) Тут про народы ни слова, тут больше про секту свидомитских недоумков и их убогих прихвостней терки)))
запомнился комментарий

20.01.2015 20:26

дефицит цинка
19.01.2015 23:06
в начале декабря 2014 года около 200 мужчин из Барнаула отправились воевать на стороне непризнанных Донецкой и Луганской народных республик

скоро начнут доставлять и остальных
социальная язва

20.01.2015 20:33

Цинкоозабоченному
Любезный, вы бы лучше про укропских бойцов за коломойскую незалежность беспокоились, пока соотношение потерь армии ДНР к укропским 1/10, опять вас имеют в хвост и гриву, "вояки" хреновы, 80 га для кладбища под укропских вояк это впечатляет)))
фронтовые новости

20.01.2015 20:38

Сепаратисты оставили часть своих позиций в донецком аэропорту, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Тымчук отметил, что сепаратисты продолжают наносить огневые удары по передовым позициям украинских войск в районе донецкого аэропорта (ДАП),
а также в районе населенных пунктов Пески, Опытное и Авдеевка, пытаясь препятствовать подходу подкреплений к украинским подразделениям, а также проведению их перегруппировки.
"Попытка "остановить прорыв" украинской бронетехники, выразившаяся в подрыве Путиловского путепровода, стала следствием паники личного состава бандформирования, попавшего под плотный огонь из танковых орудий украинской бронегруппы и вынужденного оставить свои позиции", — написал руководитель "ИС".
про еду

20.01.2015 20:43

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров заявил, что продовольственная инфляция в России в 2015 году будет в пределах 20-25%. «С учетом мер государственной поддержки АПК, направленных на снижение рисков сельхозтоваропроизводителей, продовольственная инфляция в 2015 году может колебаться в пределах 20-25%», — сказал министр в интервью «Российской газете».
По предварительным данным Росстата, инфляция в РФ в 2014 году составила 11,4%, превысив все официальные прогнозы.
2.87

20.01.2015 20:48

с едой конечно трудно.но много старику надо..чаёк пошвыкам и на боковую..вот есси таблеточек нет-беда,ну и тоже выход чаёк с боярышником помогат...не пропадём слава Гаранту!! туту КУ! 3 раза :-)
экономист

20.01.2015 20:51

Сегодня в России, благодаря её руководству, мы получили санкции, а это страшный удар по нашей экономике. На словах вы можете игнорировать что угодно, но в реальности вы уже платите и продолжите платить. Можете считать себя богачами в то время, как инфляция и девальвация обчищают в четыре руки ваши карманы.
Света

20.01.2015 20:55

2.87
20.01.2015 20:48
с едой конечно трудно.но много старику надо..чаёк пошвыкам и на боковую..вот есси таблеточек нет-беда,ну и тоже выход чаёк с боярышником помогат...не пропадём слава Гаранту!! туту КУ! 3 раза :-)

Я очень рада, что нашим старикам наконец-то повезло. Но вот скажите, а как быть молодёжи и особенно детям?
бандерлогам

20.01.2015 21:00

поганые бандеровцы,кто здесь вякает и льет желчь-Сейчас наведем порядок в НОВОРОССИИ,разгоним фашистов и их прихвостней и до вас тварей здесь доберемся...на колу будете сидеть вы и потом гореть в АДУ мрази.
2.87

20.01.2015 21:00

извините ,только один выход :-( гнать сцаными тряпками нынешнее правительство с вождём,вместе
2.87

20.01.2015 21:04

серчаете,значит неправы :-)
социальная язва

20.01.2015 21:06

Хохлуям и хохлуйкам
Любезные, так вы про хохляндию тут ноете то?)) Согласен, тяжко вам нынче при замороженных и невыплачиваемых зряплатах и налогах на войну))) Только не пойму к чему на русском сайте эту хрень то пишите))) Или вам от зависти жутко хочется, чтобы и в России так было?)))
Совковому ханурику про чай с боярышником зачет))) Все таки перешел со стеклоочистителя на спиртовые настойки)))
А вот на голодающего "экономиста" хотелось бы взглянуть))) любезный, вы бы фотки что ли разместили бы с вашей неотразимой внешностью, до санкций и после, очень хочется на похудевшего идиота посмотреть, который окромя хамона и чедера больше ниче не жрет)))
2.87

20.01.2015 21:17

Убогим хохлуям,Хохлуям и хохлуйкам
Любезные, а че вы не верещите про наемников пиндосовских и прочих гейропцев на стороне бандерлогов воюющих, они тоже за незалежность в чужой стране воевали?)) Скудоумные ублюдки
" опять вас имеют в хвост и гриву, "вояки" хреновы, 80 га для кладбища под укропских вояк это впечатляет)))
про секту свидомитских недоумков и их убогих прихвостней терки)))
:-)
"взалкав банфаховский почет и гебелсовский ореол
поборник "ТЁРОК",славного вранья и мата
социально близкий к цели раком шёл
но подвела кишка и пита с ватой :-)
Артем

20.01.2015 21:19

Мужику 30 лет. Родился в СССР. Украина на тот момент была в составе СССР. Он имеет право на защиту Донбасса. Донбасс не Техас
Украина как страна еще не состоялась. Газа нет, угля нет, Крыма нет и еще много чего нет и нет. Зато кто не скачет тот... Хотели на деньги России вступить в ЕС и НАТО? Теперь за свои.
Мужик герой!
Прежде чем прыгать нужно думать головой. Германии и США то же нужно было думать. Реакция то в общем в Донбассе предсказуемая!
Всем защитников укропов, бандерлогов и каклов мне вас не жалко. Долбитесь в истерике, а сделать ни чего не можете. Америка с вами? Ну ну. Они бомбу на Японию сбросили не поперхнулись .
фронтовые новости

20.01.2015 21:19

Наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины заявляют о серьезном ухудшении ситуации в регионе на фоне усиления боев между украинскими войсками и террористами. По данным Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, бои в донецком аэропорту распространяются вглубь города,
ЮСТАС

20.01.2015 21:21

СИФИЛИТИК со своим вышкребом ! В КОЛОННУ ПЕРВЫМ СТАНОВИСЬ!!!!!!!
социальная язва

20.01.2015 21:22

Совковому ханурику
Любезный, ну пока слабовато, боярышник остатки вашего пропитого мозга не стимулирует, но вы все равно пытайтесь, авось Пушкина затмите))) Говорят, если посадить миллион обезьян за печатные машинки, то за миллион лет какая нибудь все равно настучит подобие "Войны и мира"))) Похоже это ваш случай)))
2.87

20.01.2015 21:29

не забижайтесь,идите в кассу и заберите гроши...купите билет и поезжайте ...,да куда угодно..можно и в киев...там купите гуся...
Алексей

20.01.2015 21:31

С кем ни поговоришь, везде примерно одна картина.
"Стали меньше покупать" (в продовольственном магазине), "сократилось число клиентов" (в парикмахерской), "те люди, которые раньше уезжали на Новый год за границу из Москвы, теперь остались" (наблюдение владельца ресторана). И так далее.
Спрос на товары и услуги сокращается. Несколько лет подряд наблюдалось замедление темпов роста ВВП. Теперь же, в 2015 году, по разным оценкам, спад ВВП в российской экономике составит около 5%. Это очень много.
Но это только первая проблема, другая — продолжительность спада. Сколько он будет длиться? Год, два, три? Когда ВВП вернётся к докризисному уровню?
Теперь, наверное, будет понятнее, до какой степени российская экономика стояла на нефтегазовой подпорке — упала одна костяшка домино и вслед за ней посыпались остальные.
Пока ещё есть запасы, есть прошлые привычки, жизнь в условиях спада непродолжительна – поэтому неуверенность в завтрашнем дне, может быть, и не является всеобщей.
Но очевидно, что двигатель российской экономики выключен, она движется лишь в силу инерции.
Виктор Язве

20.01.2015 21:31

При чем тут пормезан и хамон, парень на заработки поехал не от хорошей жизни, сейчас превратился из кормильца в иждивенца. Кто-то вернется в гробах, закопают, кто-то калекой ,на шею семье и родителей, кто-то целый и невредимый, ими должна заниматься прокуратура и следственный комитет и только наш президент будет не при чем.
2.87

20.01.2015 21:34

Мужику 30 лет. Родился в СССР. Украина на тот момент была в составе СССР. Он имеет право на защиту Донбасса. Донбасс не Техас
вы то где родились..и почему дома ,наследничек он имеет право на свою защиту и защиту своей семьи по месту ...своей страны... :-) все остальное это 1939год. 1 сентября,или для двоечников :-) 22 июня..1941
Артемчик

20.01.2015 21:34

Хохлы тупы. Гоголь правильно описал их сущность. Делать ни чего не хотят, а обманом готовы хоть черта оседлать и куда? К царице за халявными черевичками. Дай матушка бесплатно а то труба!
Ну признали бы русский язык государственным, ну дали бы Донбассу федерацию и все борись с олигархами и деньги проси то у Германии то у России. Но тупы! А за мирных жителей ответят перед богом.
Артем

20.01.2015 21:39

вы то где родились..и почему дома ,наследничек он имеет право на свою защиту и защиту своей семьи по месту ...своей страны...

Ну хотя бы жители Донбасса имеют право на свою защиту по вашему мнению. Уже прогресс!

Между прочим после Мюнхена Польша и Венгрия оттяпали от Чехии по две области как и Германия (Судеты).
Тоха

20.01.2015 21:41

Виктор Язве
20.01.2015 21:31
...Кто-то вернется в гробах, закопают, кто-то калекой ,на шею семье и родителей, кто-то целый и невредимый, ими должна заниматься прокуратура и следственный комитет и только наш президент будет не при чем.

а всем нормальным следует воздерживаться от контактов с выжившими (к сожалению) так называемыми добровольцами
Сига

20.01.2015 21:47

мне знакомый говорил что он трахал даму у котрой парень уехал в донбас воевать, он говорит что пусть они все туда валят для нас баб больше останется
Артем

20.01.2015 21:50

а всем нормальным следует воздерживаться от контактов с выжившими (к сожалению) так называемыми добровольцами

А как же сострадание? Любовь к ближнему?
А Вы то нормальны? Стрелять по мирным жителям без разбора норма? Лично вас укропы не пожалеют потому что вы москаль. Это вы думаете что вы укр а они то не догадываются.
Роберт

20.01.2015 21:52

Сига а ты думаешь твоя жена тебе верна? А ты не уехал!
нефть может упасть до $25

20.01.2015 21:55

Падение цен на нефть может стать еще более существенным уже в ближайшей перспективе.
Об этом заявил министр нефтяной промышленности Ирана Биджан Зангане. Министр проинформировал общественность о том, что консультации Ирана и других стран-экспортеров нефти внутри ОПЕК не привели к соглашению.
Организация не будет удерживать цену от падения. Зангане отметил, что Иран не настаивает на проведении экстренного совещания по этому поводу. В целом же Министерство нефтяной промышленности Ирана прогнозирует, что цена на нефть может упасть до $25 за баррель.
Сига - Роберту

20.01.2015 21:59

мне наплевать я разведён и всегда не против прошприцевать молоденькую опалченку
Роберт Сиге

20.01.2015 22:03

А если ополченка твоя сестра или дочь? Я так думаю порвешь бандеровцев на раз.
социальная язва

20.01.2015 22:05

ВиктОру
Ну вот и деревенский либераст проснулся, здрассте))) Любезный, я вот никак не пойму, вам то чего с того, что кто то вернулся или не вернулся, вы их пожалели что ли?))) Мне вот всегда было интересна либерастная позиция, вот мы такие и сякие, вот крымнаш и хамона нет, вот санкции ввели Путин виноват, надо было не злить больших белых хозяев)) Мне любопытно, вот вас в школе в старших классах наверное даже первоклассники чморили, ведь вы же готовы даже от простого грозного помахивания пальчиком обкакаться))) И делать постоянно книксены всем, кто тока пожелает вам пенделя выписать или просто плюнуть в вашу сторону))) У вас же вроде украинская фамилия, так чего же вы тогда в России ненавистной сидите, тикайте на историческую родину, не фатерлянд конечно, но тамошние фюреры рай земной прям скоро скоро обещают и будет вам "щастье", как и недоумку Тесленко щас))) Ну а мы то уж как нить переживем исход "лучшей" части населения, подобного вам))) Все равно лес воровать вам не дают, власть в России плохая, и вообще жизнь дерьмо, даже несмотря на 2 построенных вами дома)))
На Украину

20.01.2015 22:06

Сиге
В Донбасс ? не на Донбасс! Даже подсознательно понял что все. Нет Донбасса в Укропии!
Виктор Артему

20.01.2015 22:13

Ни кто не трогает Русских ни в Харькове, ни в Полтаве, ни в Запорожье, ни в Днепропетровске, они там ходят без оружия, Украинские военные общаются между собой на Русском языке и я не поверю, чтобы простой житель Донецка стрелял по красавцу АЭРОПОРТУ превращая его в руины, это все делают наши " патриоты" с Кавказа, Сибири, Урала из оружия купленным в Российском сельпо. Мне противно слушать нашу власть, когда она, что-то говорит об Украине забывая о собственной стране, О НАС С ВАМИ, ИМ НА НАС НАПЛЕВАТЬ.
иваннов

20.01.2015 22:19

В своё время, многие европейские страны, поддержали фашиста Франсиско Франко, во время гражданской войны в Испании. Много добровольцев из России и других стран, полегло на чужой земле, сражаясь с зарождающимся фашизмом. Ни тогда, не сейчас, ни у кого не повернулся язык назвать их наёмниками. Нечто подобное происходит сейчас на Украине. Кучка оголтелых фашистов, и снова с одобрения европейской демократии, дорвавшись до власти, упивается кровью собственного народа. Гибнут в основном беззащитные старики, женщины и самое страшное дети. И вновь Россия встаёт на борьбу с этой плесенью. И вновь гибнут и получают увечья наши воины, близко к сердцу принявшие чужую беду и с оружием в руках вставшие на защиту угнетённых собратьев. Воин десантник Богдан Пилицин. один из этих героев. Честь и Слава родителям, воспитавшим такого сына! Долг всех честных и порядочных людей, не бросить в беде героя и его семью.
Виктор Язве

20.01.2015 22:29

Вы напишите, как дальше жить этому парню, чем он может помочь своей семье, ну перечислят сегодня ему немного денег жители края, а дальше, что дорогое лечение и слезы матери, а сколько там еще на подходе изувеченных молодых людей, тебе подонку этого не понять, А ПРЕЗИДЕНТУ НА НИХ НАПЛЕВАТЬ И НА НАС ТОЖЕ, НО НА ТЕБЯ ОТДЕЛЬНО, свой все таки.
Артем Виктору

20.01.2015 22:35

Про Одессу не упоминаешь? Забыл?
Если на Украине все хорошо с русским языком то почему его не сделать вторым государственным. А факельные шествия в Киеве. А русских на ножи? Москалей не веревку? Ю туб в помощь! Да Федерация на Украине где 30% русских это смерть государства? Почему не сделать Федерацию! [Удалено в соответствии с законом "о СМИ"]
Толян

20.01.2015 22:36

иваннов
20.01.2015 22:19
не бросить в беде героя и его семью.

слышь иннна-ов тебе надо ты и плати а я лутше пивка пойду сибе куплю и рыбки
ВОХА

20.01.2015 22:40

Виктор Язве
20.01.2015 22:29

ВИТЯЙ БРАТАН ТЫ ЗАБЕЙ НА ГНИЛОГО ОН ЧЁРТЗАКАТАЙВАТУ Я ЕГО ДАВНО ВЫКУПИЛ
Роберт

20.01.2015 22:40

Толян тебе же сказали что честные и порядочные, иди пей пиво...
социальная язва

20.01.2015 22:44

ВиктОру
Любезный, вы тут мать Терезу то из себя не стройте, парня и родственников ему жалко стало))) Не жалко вам его, вам просто надо опять во власть дерьмом плюнуть посмачнее, чтобы показать какая она "хреновая и бесчеловечная" раз честному пилорамщику лес воровать не дает))) Да родителям горе и большие хлопоты по уходу за парнем, но вот если бы этот парень в автокатастрофе покалечился вряд ли вы даже сочувствие проявили бы!!! [Удалено в соответствии с законом "о СМИ"]
Роберт

20.01.2015 22:45

Укропы забейте и идите пить пыво.... Украину уже пропили...
Кабул

20.01.2015 22:46

Богдану здоровья . [Удалено в соответствии с законом "о СМИ"]
2.87

20.01.2015 22:50

где 30% русских это смерть государства?
есть же советские,российские переписи,зачем врать ,чай не 1 канал :-)
Национальный состав Украины в 1926—2001 годах (тыс. чел. и %).
русские 1926-9,23 %. 1939-13,49 % 1959.-16,94 % 1970-19,37% 1979 -21,11% 1989.-22,07 %
2001- 17,28% или 8млн.334т
3.62

20.01.2015 22:52

"Скоро придём к вам в гости" . оставайтесь в своём кабуле ,вы там нужнее.. :-)
Рио-де-Жанейро - Кабулу

20.01.2015 22:57

в настоящее время в наличии имеются аргументы в формате ногой в пах
Виктор Артему

20.01.2015 22:58

Посмотри внимательнее, чем закончилось факельное шествие двухсот фашистов на майдане их просто выкинули вместе с факелами, а в Москве на первое мая наши фашисты шли большой колонной со знаменами, а впереди девочки с барабанами, по бокам полиция, чтобы их не тронули. Я служил три года и со мной служили парни с Украины ни когда не поверю, что их дети стали фашистами.
Артем 2.87

20.01.2015 23:02

[Удалено в соответствии с законом "о СМИ"]
социальная язва

20.01.2015 23:04

Алкашне совковой
Любезный, а на русском тоже только 19% разговаривало?)) Прям на мове все балакали в незалежной)) Вы туфту то не гоните, алканавт боярышниковый))) Грузины тоже миролюбивыми прикидывались, чем кончилось? А Хохляндия это не Грузия, здесь масштабы в разы больше! Но вам то алканавтам за фунфырик хоть Родиной, хоть честью торговать не привыкать, лишь бы на боярышник заработать!
2.87

20.01.2015 23:08

извините.но таких русских-болтунов ,как вы, на ваши уши поставит 1-2 кадыровца ,ну или кисилёв с соловьёвым :-) стыдитесь русский ...
Артем Виктору

20.01.2015 23:08

А я не знал что у тебя свой Ю туб. Кого с факелами выбросили? Портрет Бандеры с Мйдана? Витя с кем ты служил сейчас в ополчении. Самое последние из Кыева - это признаться в любви к русским а за спиной нож держать.
Артем 2.87

20.01.2015 23:11

Кадыровцы поставят на уши Хохлов! Ты не путай. Россия это Федерация если че.
социальная язва

20.01.2015 23:16

ВиктОру
А где посмотреть, как бандерлогов выкинули на майдане?)) То есть переворот не бандерлоги устроили?)) Ну мля, боевики "Правосеков" то вообще не при чем оказывается и нацгвардейцы то никакого отношения к карательным операциям не имеют, а Сашок Билый так вообще "киевский интеллигент" в 10-м поколении и мухи в жизни не обидел))) Вы любезный в своем пропагандонсном бреде хотя бы какой то правды придерживайтесь))) Хотя для пилорамщика, который до сих пор грекам завидует это вобщем запросто, и бандерлогов облагородить и Родину обосрать))
Виктор Артему

20.01.2015 23:40

Найди 30 04 2014 факельное шествие в Киеве драка, на дожде, поищи найдешь, набери МАРШ ФАШИСТОВ В МОСКВЕ 1 05 2014г. Боевые действия в Донбасе начались практически после штурма Аэропорта, в штурме приняли участие Кадыровцы, и атака на погранотряд, стреляли по погранцам с крыш домов. Не смотрите наше телевидение оно вредно для здоровья.
твиттер-шмиттер

20.01.2015 23:40

twitter.com vasily_b, 20.01.2015 01:11 (#)
19.01.2015 , вечер
"Зашел ротный, сообщил хорошие новости. Арта, говорит, отработала шикарно. Назвал кол-во 200 и 300 у сепаров, и название одной в.ч. РФ, показывая крест руками. "Всё". Новости от соседей, с другого сектора, почти такие же. Чуть скромнее по потерям врага. Пески наши. ДАП тоже. Все спокойны, всё спокойно"
твиттер-шмиттеру от Моторолы

20.01.2015 23:43

ХА ХА ХА где у тупорылых зомбоящик
Виктор Язве

20.01.2015 23:46

Вы хотите сказать, что ублюдков у нас меньше, кстати Сашу Билого Укры и замочили. Наши Гиркины, Бородаи, Дикие, Моторолы, Казак-Бабай и др. еще бегают. Они и командуют всей Лугадовской Армией.
Артем Виктору

20.01.2015 23:51

Ты только не плач! И не путай в Ю тубе бандитские разборки на Майдане с факельными шествиями фашистов! И про Одессу не забудь. Еще раз для тупых - федерация и русский язык на Украине обошлась бы дешевле. Ну не срастается у укропов. Даже уже смешно за тебя. Иди пей пыво...
Артем

20.01.2015 23:53

Киборг-Гробик Все спокойно Все спокойно
Bratka

21.01.2015 00:04

Виктору:
Несколько лет назад шли тёрки по поводу Тузлинской косы. Тогда тоже разные военные эксперты в телевизорах говорили, что просто генетически невозможно, чтоб русские с украинцами сцепились. А вот вишь как вышло-то!
Вот тебе еще фотокарточку для просмотра https://pbs.twimg.com/media/B7y3wEnIIAA8j3N.jpg:large
Это в Донецке. Ребеночка-то за что погубили, можешь объяснить?
иваннов

21.01.2015 00:05

Ну и твиттер. ай да шмиттер. Где ты рос ушлёпок? Ну нельзя же так смешить на ночь. Ты хоть представляешь, что такое воинская часть? А российская воинская часть? Скажу тебе откровенно, ни кому раньше не говорил. Россия сдерживает Ополченцев Новороссии(причин не буду объяснять, не поймёшь) от наступления и решительных действий. Если ополченцы получат добро, они вас в считанные дни загонят в ту самую подворотню, из которой вы вылезли. А про российскую воинскую часть(части) не "каркай", не дай Бог накличешь. Будет вам горе.
Тогыщ

21.01.2015 00:14

иваннов
21.01.2015 00:05
... Будет вам горе.

Где-то я это уже слышал. Точно! Это же Лёша Рыжак! "...тибе будит горе..." Привет, Лёшик! Перепрячься. Я тебя заметил.
Виктор Артему

21.01.2015 00:24

Вы смотрите, что делается в нашей стране, что делают с нашей страной наши правители. Во внешней политики полный провал, у нас нет ни одного союзника кроме Северной Кореи. Китай облизывается на Сибирь. В экономике полный провал, конечно когда лежит большая кучка рулей то доллар не так заметен. Цены растут, растут они и на медикаменты, появляется дефицит на медикаменты. Валится банковская система, растут процентные ставки на кредиты, про промышленность уже давно забыли А вы кричите слава Президенту и его бестолковому правительству. Язва в восторге от действий нашего правительства и Президента.
социальная язва

21.01.2015 00:29

ВиктОру
Любезный хохлуйский прихвостень, я не смотрю российские официальные каналы, потому как вранья там хватает, но и "Дождь" не смотрю по той же самой причине, даже трудно сказать, где вранья больше))) Хотя нет, все таки дождливые либерасты врут чаще и подлее, Соловьев, кстати, это делает гораздо аккуратнее и стараетпя аргументировать)) Хотя последний раз я на его передачу наткнулся месяца 3 назад, может и изменилось чего то, но вряд ли))) А вот евроньюс смотрю каждый день, и тоже обьективностьью не блещут, а уж про англосакские СМИ вообще говорить смешно)))
Мне вот интересно, в следующий раз вы на цензор сошлетесь, как самый "обьективный" ресурс?)))
Вот убожество то скудоумное, неужто правда за "убеждения" тут ахинею несете?)))
социальная язва

21.01.2015 00:34

Деревенскому хохлуйскому троллику ВиктОру
Любезный, а не приведете цитату, где я правительство нахваливаю, аж самому интересно стало, когда это я либерастов правительственных восхвалял?))) Про то и речь, что вам подобные скудоумные особи даже четверти того, что я здесь пишу осмыслить не можете)))
Вася

21.01.2015 00:35

[Удалено в соответствии с законом "о СМИ"] Даже если за деньгами, многие сачки поливающие грязью даже на такое не найдут в себе смелости. Для особо умных объясню Донбас- Россия хоть и находится на территории Украины. И мы не можем просто так наблюдать за происходящим. Есть ребята которые осмелились ехать туда без гарантий, а есть мудаки которые обсирают интересы своего госсударства
ВОХА

21.01.2015 00:42

Вася
21.01.2015 00:35
УАСЯ ТЫ ИШШО СДЕСЬ? ДАВАЙ ИДИ НА ВОЙНУ
Артем Виктору

21.01.2015 00:45

Проплакался? Я так понял с Украиной все ! Когда ты спать пойдешь бандерложка?
Тезисы . ШОС, БРИКС, ЕАЭС, Центр оперативного командования, Арктическая бригада, Прилазломная , Искандер, ЯРС, Булава, Борей, Армата, и др, Крым, Донбасс, Иран(Персидский залив), Китай, повышение пенсий и прочее и прочее.
Пацану что доброволец поможем.
Гость

21.01.2015 08:35

[Удалено в соответствии с законом "о СМИ"]А ГЕРОЮ Богдану Пилицину слава!!! Настоящий мужик! Держись брат!
ВОХА

21.01.2015 11:42

Гость
21.01.2015 08:35
ДЫК И НАМ ДЛЯ ГОСТЕЙ БЕРЁЗ ТОЖЕ НЕ ЖАЛКО А ЕЩЁ МОЖНО МЕЖ ДВУХ БЕРЁЗОК ЗА НОГИ ГОСТЕЙ РАЗРЫВАТЬ
сибиряк

21.01.2015 12:40

Если бы украинские политики не замахнулись бы на безопасность России, ринувшись в НАТО, да ещё так оголтело не начали бы проводить политику ненависти к России, и демонстрировать открытое стремление к развязыванию войны, то ничего бы этого и не было бы. А теперь катится «снежный ком» и ещё неизвестно, куда и как докатится. А мы все – только снежинки в нём или под ним, и нам достанется всем, только в своей мере каждому. Как там в поговорке про панов и про чубы?...
Гость

21.01.2015 13:23

[Удалено в соответствии с законом "о СМИ"]
ЭХ РОМОЧКА, ДА ВИТЕНЬКА!! КУДА ВЫ КАТИТЕСЬ!

21.01.2015 15:27

Надо бы в помещении бывшего ОБЩЕСТВЕННОГО СОРТИРА на Октябрьской площади организовать МУЗЕЙ ПЯТОЙ КОЛОННЫ АЛТАЯ!! И выставить портреты ПОРНОсных ублюдков: ВИКТОРА, РОМЫ, ....и пр. А ОБРАЗ СТАСИКА АНДРЕЙЧУКА представить в виде маникена, где каждый желающий мог дать ему ПЕНДАЛЯ....
Ну и галлерею нафталиновых от РЫЖКОВА.... до Емешина, для соревнований по стрельбе из рогатки...
Смотришь и бубулёшек можно было бы на подонках насобирать для помощи патриотам России... за счёт эксплуатации ублюдочных образов... Роль кассира - это собирательный образ ТЕСЛЕНКО..
Толян

21.01.2015 15:35

ЭХ РОМОЧКА, ДА ВИТЕНЬКА!! КУДА ВЫ КАТИТЕСЬ!
21.01.2015 15:27
А кто все эти люди?
Гость

21.01.2015 16:46

Вохе. А сапогом в грызло ? Скоро будем вешать вас твари.
2.87

21.01.2015 18:59

"Нехороший ты человек, ".... кость :-). "Злой, как собака."Дж.Уд.В общем-то, гость непрошенный хуже татарина ,но патриоты, сикофанты и не только в прошлом :-) все нужны сегодня в этом мире путно-пошлом.
ВОХА

21.01.2015 21:47

Гость
21.01.2015 16:46
Вохе. А сапогом в грызло ? Скоро будем вешать вас твари.

ТЫ ЧУШОК С ОБУВЬЮ И ВЕШАЛКАМИ РАБОТАЛ НАВЕРНО РАНЬШЕ ГАРДЕРОБЧЕКОМ БЫЛ
Логинов Николай Иванович, пенсионер

21.01.2015 21:57

Вы, ребята, когда к власти придёте, ко мне обращайтесь. Я много информации собрал. У меня уже целая картотека образовалась. Моя бывшая профессия помогла мне легко идентифицировать почти всех постоянных комментаторов данного информационного ресурса. Готов к взаимовыгодному сотрудничеству.
Гость

21.01.2015 23:28

Вохе. А ты дырявый только ртом работать привык.
Гость

21.01.2015 23:38

Сиге. А если тебя прошприцевать черенком от лопаты? Есть желание? Тогда Выйди на улицу и крикни Сала урине. 30 секунд и черенок в твоем очке.
ютуб

21.01.2015 23:43

Вячеслав Мальцев по будням в 21.00 Мск. Онлайн и в записи. Он говорит, что придёт к власти 5 ноября 2017.
https://www.youtube.com/watch?v=WOz57NqLRlE
Чи -майдан? Чи, не майдан... глядя на верх по ветке

21.01.2015 23:44

Для местных ура - патриотов. Охолонитесь на миг...


Почему Россия не вводит войска на Украину

Если Россия открыто вступит в военный конфликт, введя войска на территорию Украины, это существенно ударит по экономике нашей страны, полностью разрушит и так пошатнувшиеся международные связи, приведет к гибели десятков тысяч людей.


Помимо этого, официальный ввод российских войск даст возможность взвалить на Россию всю ответственность за бедственное экономическое положение Украины, невзирая на то, что в критическую ситуацию страну завели действия киевского правительства, которое полностью подчиняется США.
Что дальше

Киев оказался в патовой ситуации: продолжение военных действий быстро истощает государственный бюджет, который и без того трещит по швам. При этом остановить АТО и сесть за стол переговоров без санкции США невозможно, а американцам выгодно поддерживать управляемый хаос и пытаться по максимуму втянуть в него Россию.

Со своей стороны, Новороссия уже не согласна на федерализацию и видит свое будущее в качестве отдельного государства, дружественного России. Существует определенный расчет на то, что прогнозируемые проблемы с газом и экономический коллапс приведут к народным волнениям в центральных и западных частях Украины и киевское правительство будет вынуждено прекратить АТО и принять условия Новороссии.

Источник: http://novorosnews.ru/analytics/chto-proishodit-v-novorossii-i-pochemu-rossiiya-ne-pomogaet-novorossii-voyskami/
Гостю

21.01.2015 23:55

Гость. Вы какой-то Унылый Гость. Совершеннейшее УГ.
Гость

21.01.2015 23:57

Николаю Ивановичу . Нас Президент полностью устраивает. А перхоть, что лезет со всех щелей, почистим. Этих мразей очень мало. А берез в Сибири много.
наблюдатель

22.01.2015 10:52

В России уже давно созрела необходимость разработать и принять закон о частных военных компаниях, в которых могли бы работать такие парни, как наш земляк Богдан. И тогда он не попал бы в тупиковую денежную ситуацию, как сейчас, а имел бы достойную социальную страховку, оговоренную в контракте.
Виктор

22.01.2015 12:00

Палачей на этой ветке расселось ни мало, а вот и профессиональный стукачок появился, Логинов Николай Иванович.
Мухомор : -не понял)))

22.01.2015 13:26

Витек, ты о каких палачах на ветке бачишь? Про этих...
...ПРО ЗАПАДЕНСКИХ СВИНОПАСОВ ОТ ПОЛЬСКОЙ ШЛЯХТЫ ВСЕХ ВРЕМЕН - СВИДОМЫХ КИБОРГАОВ С ПОРОСЯЧЬИМИ ГОЛОВАМИ ? Порошенок, Яценюхов ... или....
комитет

22.01.2015 13:34

Логинов Николай Иванович, пожалуйста, сообщите способ связи. Срочно необходима ваша помощь.
для Мухомора

22.01.2015 13:45

В переводе на русский бачиш значит видишь, а говорить по украински - говорити. Учите мову.
Логинов Николай Иванович для комитета

22.01.2015 13:54

Чтобы исключить праздно интересующихся, я установил своего рода фильтр. Для контакта перечислите 1000 р. на Яндекс Деньги [ 410012364321320 ] с пометкой: комитет (Внесение денег возможно через банкоматы Сбербанка). Эта сумма будет вычтена из стоимости услуги.
ВОХА

22.01.2015 14:01

комитет
22.01.2015 13:34
Логинов Николай Иванович, пожалуйста, сообщите способ связи. Срочно необходима ваша помощь.

БРАТАН ТЫ СЛУЧАЕМ НЕ ГНИЛОГО ЛИ С ГОСТЕМ ВЫЧИСЛЯЕШ
МУХОМОрЪ

22.01.2015 15:01

Вижу))) Однако, мова быдлячих свинопасов мне ни к чАму, я - из сирь - бирь- бири
Календарь
/ /
28.03.2024