Top.Mail.Ru
18+

Пассажирами разбившегося в горах Алтая вертолета оказались кемеровские бизнесмены

Вертолет Robinson R66, жестко приземлившийся на Алтае с тремя пассажирами, перевозил коммерсантов, в том числе члена совета директоров «НефтеХимСервиса» Александра Говора. Информация об этом размещена на офсайте «МедиаКузбасс».

Издание, со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, сообщает, что вертолет взлетел с площадки стрелкового клуба в поселке Кузедеево Новокузнецкого района Кемеровской области, однако до места назначения не добрался. В свою очередь, источник в МВД Республики Алтай заявил, что на борту вертолета, который сгорел полностью после жесткой посадки, находились четыре человека: Александр Говор, Александр Болотов, Валерий Аргунов, а также командир воздушного судна.

Говор является членом совета директоров «НефтеХимСервиса», одним из учредителей ОАО «Инрусинвест». Остальные, по предварительным данным, также являются бизнесменами. Управляющая компания ЗАО «НефтеХимСервис» — инвестор строительства нефтеперерабатывающего завода в Яйском районе Кемеровской области. Вертолет принадлежал ООО «Кустард» (Прокопьевск), основным профилем которого является «деятельность воздушного транспорта, не подчиняющегося расписанию».

Напомним, что 20 января около 11:20 вертолет потерпел крушение в Кош-Агачском районе РА в 57 км южнее поселка Тобелер. По предварительным данным, причиной произошедшего явилась вынужденная посадка в связи с потерей мощности двигателя. При этом находившиеся на борту люди остались живы. По некоторым данным, один из пассажиров получил травму. Ее тяжесть не уточняется. Как пишет «Коммерсантъ», пилоту и трем пассажирам удалось покинуть кабину до того, как она была объята пламенем. Авиатор по телефону сообщил о случившемся в экстренные службы.

По данным транспортной прокуратуры, к месту падения Robinson R66 вылетел вертолет Ми-8 авиалесоохраны. Кроме того, как рассказали в управлении МЧС по РА, туда выдвинулись сотрудники управления и республиканской поисково-спасательной базы. Правда, пилот и пассажиры уже самостоятельно дошли до автотрассы и на попутках добрались до райцентра Кош-Агач. Ожидается, что в среду на месте происшествия начнет работу следственная группа, будет изыматься полетная документация в аэропорту базирования вертолета. Правоохранительным и надзорным ведомствам пока неизвестна цель полета. Также не сообщается, куда именно направлялся вертолет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Прохожий

21.01.2015 15:06

Они что в Монголии упали? Публичная кадастровая карта с линейкой говорит что на юг от Тобелера до границы 50 км. Ружья успели попрятать?
Архар

21.01.2015 15:53

Ну что им еще делать, опять на охоту летели, легко отделались. Конечно очень странно как в пограничной зоне свободно летают частные вертолеты, Куда же смотрит ПВО, или ее в обще нет. Садит надо таких охотников лет на десять.
Иваныч

21.01.2015 16:24

Их сопровождал инспектор национального парка "Сайлюгем", чтобы "показать границы парка, куда залетать нельзя.." Еще раз убеждаешься, для чего создан этот парк. Неужели федеральная власть не видит такие вещи ? Или не желает видеть ?
898

21.01.2015 16:29

Катастрофы с вертолётами в РА стали "визитной карточкой" региона. Кто следующий ?
маша - 15.53

21.01.2015 19:45

Куда же смотрит ПВО, или ее вообще нет.
____________________________________
Коли вертолеты падают, значит ПВО все-таки работает)))
****

21.01.2015 19:51

Наверно охотились на аборигенов.
Прохожий

21.01.2015 21:15

Похоже это аборигены поохотились http://altapress.ru/story/150580
мерген

21.01.2015 22:06

А вот кто может подсказать, куда из карабина надо целить чтоб вертолёт подбить?
Мергену

21.01.2015 22:40

Спроси у Кокоринских чабанов! Они теперь точно знают...
Календарь
/ /