Top.Mail.Ru
18+

Бийчане призывают не верить, что коммунальная авария в городе не повлияла на температуру в домах

Бийчане призывают не верить, что коммунальная авария в городе не повлияла на температуру в домах

27 января жители Бийска выражают «ВКонтакте» возмущение по поводу того, что многим из них отключили отопление и горячее водоснабжение в тридцатиградусный мороз. По версии большинства форумчан, такие меры управляющих компаний были связаны с коммунальной аварией на улице Социалистической. Информация опубликована в группе «Бийск».

Как сообщили газете «Бийский рабочий» в ОАО «БийскэнергоТеплоТранзит», при плановом обходе был обнаружен свищ на отводе тепломагистрали № 2 на пересечении улиц Социалистической и Чайковского. В настоящее время работниками предприятия повреждения устраняются. В течение дня 27 января в городе будут понижены параметры теплоносителя с ТЭЦ «Бийскэнерго». Однако в компании заявили, что отключения потребителей от теплоснабжения не произойдет, так как их переключили на тепломагистрали № 1 и № 3 на весь период проведения ремонтных мероприятий. Временные же перебои с горячим водоснабжением в жилых домах, запитанных от ТМ-2, якобы были устранены в кратчайшие сроки.

Согласно данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ситуация с отключением отопления в Бийске находится на контроле управления. Уже к 11:20 удалось наладить отопление для районов «Зеленый клин» и «Котельщики», где без тепла оставались 30 домов с населением 900 человек, из них 295 детей, а также социально-значимые объекты. По сведениям спасателей, для ликвидации последствий аварии было задействовано 26 человек, восемь единиц техники, из них от МЧС привлекалось три человека и одна единица техники.

Между тем от бийчан продолжают поступать сообщения о том, что в районе «Зеленого клина», вокзала, а также на улицах Советской, Стахановской, Машиностроителей, Гастелло и Декабристов по-прежнему отсутствует горячее водоснабжение. При этом, по прогнозам Gismeteo.ru, температура воздуха в Бийске днем составляет - 31ºС.

Фото: газета «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
виктор

27.01.2015 13:54

14 часов дня.отопления нет батареи холодные-со слов чиновников все нормально.
В курсе

27.01.2015 14:49

Отопление не отрублено. Батареи холодные и вода вместо горячей пока холодная, потому что параметры подачи пока не восстановлены.
сочувствующий

27.01.2015 15:09

Не думаю, что жителям легче от того, что в батареях их квартир бежит холодная вода))) в -30 то))) И свет нагорит сейчас из-за электрических обогревателей...Опять непредвиденные расходы.(((
прецедент

27.01.2015 15:12

21 декабря 2014 на одном из мостов Петербурга некто Лев Дмитриев развернул баннер с сатирическим слоганом: "Кризис. Неизбежный! Зимний! Твой!". Судья Алла Ермакова признала Дмитриева виновным и выписала ему штраф в размере 10 тысяч рублей.
После оглашения постановления о наказании судья спросила Льва, понятно ли ему решение. На что он ответил: "Когда сменится режим, вас ждет люстрация. Вы будете работать дворником. Ваше имя станет нарицательным, как нарицательным стал Басманный суд".
Светлана

27.01.2015 15:17

время 15.20-отопления как не было так и нет.гимназия отменила занятия во вторую смену
ннн

27.01.2015 15:35

"Зеленка" тепла нет. 30 домов с жителями в 900 человек? Это где? В одной 9-ти этажке сколько квартир? Поздравляю Вас, дорогие Бийчане, как повысилось благосостояние наших семей, что там квартира, мы живем занимая жилплощадь даже не по 1 лестничной площадке, а сразу на всем этаже или подъезде!!!
ютуб

27.01.2015 15:50

Тем, кто мёрзнет в Бийске посылаю 6 видео о людях, кому сейчас ещё хуже, чем вам.https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oRLw3fG6eTY&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534&v=P_FDCqUUiRs&x-yt-ts=1421914688

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534&v=PLMmgTnfop0&x-yt-ts=1421914688

https://www.youtube.com/watch?v=VB6ni3rylz8

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=uxt1PMpARK4&feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534

http://www.youtube.com/watch?v=jGpSfuLtDig&index=10&list=PLDUGZqvU0sT9HB-nnzk0Gc5R_Yon4A_TQ
х

27.01.2015 15:50

У нас в доме все хорошо.
С утра не было горячей воды но недолго.
Температура в квартире упала на 2° но в 14 часов уже все вернулось в норму и опять +25°.
сочувствующему

27.01.2015 15:55

Где вы увидели -30,на улице всего -25°.
А к вечеру ещё потеплеет.
У нас есть и горячая вода и отопление.
В квартире+27°.
гость

27.01.2015 16:45

"свищ" на трубопроводе - на деле разрыв трубопровода трассы д/500мм по сварочному шву, что привело к смещению одного из сегментов трубы в сторону...и т. д. Поэтому, как всегда вранье
Активистка

27.01.2015 16:49

Ютубу - вы думаете эта информация согреет мерзнущих людей?????
Активистка

27.01.2015 16:52

http://biwork.ru/novosti/21560-zhdem-kommentarij-tets-chto-proiskhodit-v-bijske-s-goryachej-vodoj-i-otopleniem.html - комментарии бийчан, которые мерзнут до сих пор!!!
Владимир

27.01.2015 17:30

17.28. - отопления нет по улице Стахановской. В школах Зеленого клина так же отсутствует отопление и горячая вода.
Дима

27.01.2015 17:35

Сейчас у нас на "Зелёнке" 17-30 часов. 1 этаж,стояк из подвала еле тёплый. ЗАЧЕМ ЖЕ ВРАТЬ? Что снабжение восстановлено! ТЭЦ опять же хочет хорошо поживиться на этой аварии т.к. оплата наша такой же и останется. Но МЫ ЗАМЕРЗАЕМ!!!
маша

27.01.2015 18:50

никто на вас не наживется, если у вас стоит общедомовой прибор учета теплоэнергии. заплатите за фактически потребленную тепловую энергию.
и еще. правилами предоставления коммунальных услуг №354 допускается перерыв подачи отопления 24 часа в месяц суммарно.
Лариса

27.01.2015 19:15

Вода горячая, а трубы отопления совсем холодные на Стахановской 4, Советской 210, Машиностроителей 23
Макс

27.01.2015 19:33

Зеленый клин. 19-32. Батареи холодные. На "Алтапрессе" ГОиЧС отчитались,что теплоподачу восстановили к 14-00. И про 30 домов с населением 900 человек: вы где такие дома нашли,"писатели"? Совсем мозги отключили?
зимородок

27.01.2015 19:43

я вот прочтиал на соседней ветке

В сильный мороз происходит крупный порыв на изношенных теплосетях. Чтобы не допустить замерзания жилых кварталов тепло подключают по резервным схемам, которые получают повышенную нагрузку и тоже не выдерживают. Город вымерзает. Эвакуация идёт неорганизованно. Появляются мародёры. Происходит социальный взрыв...
олег

27.01.2015 19:52

обман отопления нет 19-52
Сергей

27.01.2015 21:34

Стахановская 4 21:33 батареи холодные,вода чуть тёплая
гость

27.01.2015 21:43

Советская 213/2-вода холодная,батареи -холодные!
гость

27.01.2015 21:53

Время 21.51 вода холодная, батареи холодные ...Машиностроителей 5...Зеленый к
из бийска

27.01.2015 22:14

Очередное вранье службы ЧС каждый час обещают через час отопление, а воз и ныне там. Сказали бы, что сутки точно не ждите, люди бы по друзьям и родственникам разъехались и не мерзли в ожидани чуда.
гость

27.01.2015 22:17

У нас все только на обещадиях и строится, а если не прокатит, то козел отпущения всегда найдется
Макс

27.01.2015 22:17

Банфакс врет
http://biwork.ru/novosti/21568-energetiki-obeshchayut-chto-k-21-chasu-teplosnabzhenie-zelenogo-klina-vyjdet-na-zadannye-parametry.html
http://biwork.ru/novosti/21570-v-blizhajshee-vremya-v-domakh-na-zelenom-kline-dolzhno-poteplet.html
из бийска

27.01.2015 22:32

Вот и я говорю, что врут, просто на крадуснике у плюса палочка отвалилась вот и кричат, что минус, а то, что ноги и руки мерзут, дак это просто озноб, лечиться нужно...а кому до сих пор кажится, что холодно, то вам на садовую в психушку. В городе все хорошо, спите спокойно и дай бог всем проснуться в утреннюю стужу
гость

27.01.2015 23:02

Хоть что говорите, а я верю, только ногам теплее не становится, может я плохо верю. Научите как нужно верить чтобы в доме всем теплее стало!
ужоснах

27.01.2015 23:19

сотни людей во мгле и морозном пару мечутся по Зелёному Клину а в руках крюки из заточенной арматуры
дед

28.01.2015 00:16

Как всегда враньё . Местный адм. блог в 14-00 уже написал о ликвидации аварии , а на 21-00 сам видел как откачивали воду , чтобы только приступить к работам Далее цитирую : "Как сообщили газете «Бийский рабочий» в ОАО «БийскэнергоТеплоТранзит», при плановом обходе был обнаружен свищ на отводе тепломагистрали № 2 на пересечении улиц Социалистической и Чайковского". Так вот : порыв магистрали был виден ЕЩЁ 25 января , но работы по ликвидации начаты только 27 января , ; видимо считали , что всё так само собой обойдётся. К ликвидации приступили только когда стало размывать дорогу за трамвайной линией
Stalker_1000

28.01.2015 00:32

Отзывы с ИА "Атмосфера", пусть как можно больше людей прочитают о реальном положении дел!
Пав · 2015-01-27 20:35
Время 20 ,33 отопления нет Зеленый клин
| Ответить
гость · 2015-01-27 20:35
НУ ГДЕ ЖЕ ОНО.............
| Ответить
5555 · 2015-01-27 20:37
хоть пока еще свет не отключили)))
| Ответить
Нам · 2015-01-27 21:27
21:25 Батареи ледяные, в квартире уже 16 градусов. Зеленый клин замерзает. Что будет к утру???
| Ответить
Антонина · 2015-01-27 21:55
И что врать!!!??? Район Зелёного клина. Время 21.49. Батареи ледяные. В квартире +16. Имейте совесть! Столько собрано денег жильцами по оплате за отопление, что на них можно весь город смонтировать уже золотыми трубами с вентелями... ПОЗОР!!!
| Ответить
Алёна · 2015-01-27 22:04
ул. Машиностроителей 27. Ни отопления ни горячей воды. Дайте. пожалуйста. Ладно люди оделись тепло, кошка мёрзнет.
| Ответить
Снежинка · 2015-01-27 22:19
ну мерзнем же
| Ответить
Александр · 2015-01-27 22:25
22-20 отопления нет и горячей воды тоже ( Советская 197).
| Ответить
СУГРОБ · 2015-01-27 22:33
Что же вы врёте?Атмосфера!Где восстановлена подача тепла и воды?Зелёнка замерзает уже совсем!Ваша информация,что "На нормальные параметры теплоснабжения микрорайон выведут ориентировочно в 21:00."-это полная врака!
| Ответить
lfybk 643 · 2015-01-27 22:39
приехал с работы так и не дождался чтобы дать тепло бийскэнерго говорят к 3 ночи может и сделаем
| Ответить
гость · 2015-01-27 22:49
Холодно разморозят дома к чертовой матери отопления нет горячей воды нет к утру как в морозилке обогреватель не справляется а пресса говорит что давно все устранили позор блин информацию не проверяют совсем. ЗЕленый клин на осадном положении к утру костры разводить будем
| Ответить
lfybk 643 · 2015-01-27 23:09
если подвалы не утепленые то концевые стояки можно смело хоронить, не говоря о подъездных батареях, многие уже раскрылись!!!:
| Ответить
Игорь · 2015-01-27 23:45
Интересно в 21:00 какого дня? "Зелёный клин",время 23:40,батареи холодные...Еще несколько часов в такой мороз и будут серьёзные последствия !!!
| Ответить
Анонимный · 2015-01-27 23:50
Время 23:48 Ни горячей воды ни отопления до сих пор нет Стахановская 9.
| Ответить
Ольга · 2015-01-28 00:01
Отопления нет, в квартире дикий холод! 24:00
Советская 199/6
скорее всего

28.01.2015 01:37

когда станет невмоготу сидеть в замёрзших квартирах, люди, взяв в руки заострённые железки, пойдут к городской администрации и в элитные микрорайоны
Татьяна

28.01.2015 10:10

До каких пор администрация города Бийска будет принимать жителей города за быдло?! Где виновники вчерашней аварии?! Кто разбирался?! Почему в СМИ руководители служб докладывают о планомерности работ и о том, что ни один социальный объект не пострадал, отопление, горячая вода у всех?! Прикрывали свои задницы?! Значит был повод врать!!! Весь микрорайон города - зеленый клин в тревоге за своих детей и замерзающих стариков бились, звонили по всем аварийным службам, в надежде прояснить обстановку, но как всегда, службам-то было не до людей, да и нет времени объясняться, снял трубку и сиди кури - абонент недоступен!!! Сволочи, по-другому не назовешь!!! Отопление и горячую воду дали в 0:45 28.01.2015!!! Все по плану товарищи!!!! BRAVISSIMO НОНКО !!!!
гость

28.01.2015 15:02

На виновника нам не укажут, дайте людям время для назначения крайнего ради публичной порки
Сергей