Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай превышен эпидемпорог по гриппу - в школах отменяют занятия

На территории Республики Алтай зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, говорится на сайте регионального Роспотребнадзора. Это, в частности, уже привело к тому, что были приостановлены занятия в трех школах разных муниципалитетов.

Так, в период с 19 по 25 января зарегистрировано 1171 обращение в лечебные учреждения, в том числе 972 случая заболевания среди детей до 14 лет. Эпидемпорог превышен на 9,5 %, в основном за счет интенсивного роста заболеваемости среди школьников.

Из-за отсутствия более 20 % учащихся на неделю приостановлены занятия в трех образовательных учреждениях: в селе Туекта (Онгудайский район), в Абайской школе Усть-Коксинского района и в Мухор-Тархатинской школе Кош-Агачском района.

По итогам прошедшей недели госпитализированы с признаками ОРВИ и гриппа 32 человека. Между тем в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии а также Центра по борьбе со СПИД проводятся исследования на грипп и ОРВИ. В числе выявленных вирусов около 60 % приходится на парагрипп, 40 % - на аденовирусную инфекцию. Также подтвержден один случай заболевания гриппом А.

Добавим, что в Алтайском крае по состоянию на 12 января было зарегистрировано 3,7 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что на 53 % ниже эпидемпорога. В Барнауле за этот же период выявлено 3,1 тысяч случаев ОРВИ, что на 14 % ниже критической отметки. Заболевших гриппом на территории края не отмечено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024