Top.Mail.Ru
18+

Колебание курса рубля мешает алтайским компаниям просчитывать бизнес-проекты

Пивзавод «Родник» из Камня-на Оби собирается в марте 2015 года наладить производство сгущенного молока наряду с уже выпускаемыми майонезом, кетчупом, повидлом и джемом. Необходимое для этого оборудование уже имеется, однако руководство не совсем уверено, что продукция в условиях нестабильности рубля и роста цен будет для предприятия прибыльной, сообщили на пивзаводе.

По словам директора комбината Виктора Евтушенко, выпуск новой продукции пока находится на стадии идеи, которую им подсказали покупатели из ближайших районов, оценившие качество повидла и джема. Оборудование, которое в данный момент находится в распоряжении завода, позволяет запустить производство сгущенки в любой день, однако руководство считает, что лишь в феврале стоит вплотную заняться расчетами. «Если все сложится успешно, уже к началу марта мы будем готовы наладить производство. Наш завод был готов сделать это еще в декабре прошлого года, однако нестабильность цен, прежде всего, на сахар, когда утром ты видишь одну стоимость товара, а вечером - на несколько рублей выше, честно говоря, пугала. Сейчас положение несколько изменилось, ценовая политика более менее стабилизировалась, что дает возможность взвесить все плюсы и минусы», - рассказал Виктор Евтушенко.

В настоящее время в планах пивзавода «Родник» продолжить выпуск уже имеющейся продукции в том же объеме на территории ближайших районов, а также сотрудничество с крупным оптовиком из Новосибирска. По заявлению г-на Евтушенко, предприятие не боится конкуренции со стороны известного барнаульского майонезного завода «Персона», поскольку, как считают на предприятии, работают они в разных сегментах рынка. «Мы сразу отказались от сотрудничества с крупными торговыми сетями, где работает «Персона», и нацелились в большей степени на общепиты и небольшие магазины, поэтому мы даже не пересекаемся, и делить нам нечего», - заметил спикер.

Справка:

Пивоваренный завод «Родник» — функциональное подразделение ООО «Надежда» в Камне-на-Оби, был основан в 1998 году. В настоящее время завод выпускает несколько сортов безалкогольных напитков, в том числе газированных и сокосодержащих, а также майонез, кетчуп, томатную пасту и повидло.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
хе хе

28.01.2015 13:32

"алтайские компании" в принципе не умеют просчитывать "бизнес проекты"
Взгляд со стороны

28.01.2015 14:34

Про хренового танцора пословицу слышали и что ему мешает ?
Кирилл

28.01.2015 16:24

Вот теперь сами можете посмотреть продовольственную инфляцию. Как вам? И ведь что творит государство! Оно начинает советскую практику борьбы с ростом цен с участием прокуратуры, скоро ОБХСС возродят. А это их еще повышает, потому что все издержки в конечном итоге ложатся на покупателя.
Я не буду говорить, что это только плата за Крым, который мы взяли в ипотеку и теперь расплачиваемся. Крыма тут процентов 10. Все остальное это 15 лет провальной экономической политики. Вот теперь люди поймут всю цену путинской стабильности.

регион 74

28.01.2015 16:29

По данным прокуратуры, торговые сети "ведут разную ценовую политику: к примеру, в "Пятерочке" во всех магазинах цены одинаковые, а в "Магните" цены устанавливаются администрацией торговой сети в зависимости от наличия конкурентов, месторасположения; требования законодательства при этом не нарушены". В среднем по области наибольший рост розничных цен наблюдается на свежие огурцы (на 478,5%), томаты (338%), сладкий перец (273%), гречневую крупу (150%), белокочанную капусту (129%), виноград (95%), бананы (48%), столовое куриное яйцо (41%), сахарный песок (40%), рисовую крупу (34%) и яблоки (на 30%).
Таська

28.01.2015 16:45

Колебание цен всех в тонусе держит. И производство и розницу. А торговые сети трясти надо, они мелочь попередавили, прикормили дешооооовым, а теперь отматываться будут. Конкуренции ведь нет , а крупнячки между собой прекрасно договариваются.
Чо сложного?

28.01.2015 21:18

Раньше на ПИ умножали, теперь еще и на Е нужно умножать. Для тех, кто не в курсе, 3,14 и 2,71.
Календарь
/ /
19.04.2024