Top.Mail.Ru
18+

Главное управление Центробанка по Алтайскому краю утратило самостоятельность

С 28 января 2015 года Главное управление Центрального банка России по Алтайскому краю преобразовали в региональное отделение Сибирского главного управления. Эти меры здесь связывают с совершенствованием системы территориального управления, сообщили ИА «Банкфакс» в ведомстве.

По сведениям отдела сводного информационно-аналитического обеспечения Банка России, 9 августа 2013 года совет директоров принял решение создать в структуре Центробанка главные управления по федеральным округам: Центральному, Северо-Западному, Приволжскому, Южному, Северо-Кавказскому, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному. Это было сделано для того, чтобы упростить систему управления банком, сократить расходы на развитие сети, а также повысить качество и скорость принятия управленцами решений.

Как пояснили в Главном управлении ЦБ России по Алтайскому краю, ранее все территориальные учреждения имели одинаковую структуру и были наделены одинаковыми полномочиями. Между тем они очень отличались по масштабам своей деятельности и численности персонала. В связи с тем, что в последние десятилетия количество клиентов сократилось, ликвидировались расчетно-кассовые центры, и, кроме того, произошла централизация некоторых функций Банка России на федеральном уровне, пришлось менять и общую систему банка для того, чтобы его работа стала более качественной.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024