Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай «судебные» хакеры взломали несколько десятков компьютеров

28 января в Республике Алтай десятки компьютеров подверглись вирусной атаке, которая активно распространялась благодаря спаму от хакеров, распространявших письма от судебных органов. Об этом информируют «Новости Горного Алтая» со ссылкой на Торгово-промышленную палату РА.

По сообщению отдела информатизации ТПП, вирус содержался в письмах, поступивших якобы из судов различных инстанций, в которых адресатам сообщали о возбуждении в отношении них уголовных, арбитражных дел или исполнительных производств. После того, как пользователь открывал находящееся в письме вложение, его компьютер заражался вирусом, который уничтожал файлы c расширениями *.doc, *.xls и файлы баз данных 1С.

В связи с этим специалисты ТПП порекомендлвали владельцам компьютеров не открывать и сразу удалять данного рода подозрительные сообщения.

Напомним, что в октябре 2014 года крупным предпринимателям Алтайского края поступали сообщения от неизвестных лиц, которые представлялись налоговыми инспекторами и информировали о назначении штрафов за просроченную декларацию. Налоговики в свою очередь обращались к потенциальным потерпевшим с просьбой не открывать писем и не проходить по ссылкам, чтобы не стать жертвой мошенников.


 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024