Top.Mail.Ru
18+

Упрдор «Алтай» начинает год с покупки легковушек на 2,4 млн рублей

Алтайские дорожники решили начать 2015 год с обновления автопарка. Как следует из материалов сайта Госзакупок, ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» потребовалось два легковых автомобиля на общую сумму в 2,4 млн рублей.

Согласно конкурсной документации подразделению Росавтодора предстоит выбрать из широкого перечня вариантов. В число автомобилей, удовлетворяющих по характеристикам минимальным требованиям заказчика, вошли сразу пять моделей: Toyota Camry и Corolla, Mazda 6, KIA Optima, а также Nissan Teana. Дорожникам требуются два пятиместных седана, не ранее 2014 года выпуска. Один экземпляр должен быть с механической коробкой передач, другой - с автоматом. Предполагаемые цвета — серебристый и коричневый соответственно. Заявленная мощность - от 117 до 173 л. с., максимальная скорость варьируется в пределах от 192 до 210 км/ч. В комплектацию каждого из легковых авто должны входить двухзонный климат-контроль (для водителя и переднего пассажира), фронтальные и боковые подушки безопасности. Также заказчик настаивает на наличии передних противотуманных фар, подогреве сидений, Bluetooth, индивидуальных лампах освещения для задних пассажиров, розетке на 12 V на центральной консоли и пр.

Гарантия на каждый из автомобилей должна составлять не менее трех лет или 100 тысяч км пробега. Несмотря на то, что судя по обоснованию начальной цены контракта сумма покупки могла составить 2,495 млн рублей, заказчик понизил ее до 2,4 млн. Сделано это для того, чтобы «не превысить лимитов бюджетных обязательств по данной закупке, а также нормативных затрат, установленных постановлением правительства».

Отметим, что среди ограничений при проведении тендера фигурирует запрет на допуск товаров иностранного производства, введенный еще в июле 2014 года в рамках ответных санкций РФ к странам Запада.

Аукцион состоится 9 февраля. Автомобили должны быть переданы заказчику не позднее трех рабочих дней с момента подписания контракта. Источник финансирования — федеральный бюджет.

Напомним, что за последнее время это не первая дорогостоящая покупка алтайских дорожников. Так, в начале мая 2014 года новоалтайское ДСУ-7 вознамерилось приобрести Audi A6 с дизайнерским оформлением. Характерно, что цена люксового авто тогда составляла практически те же 2,442 млн рублей. Впрочем, аукцион в итоге был отменен из-за отсутствия финансирования. По данным ИА «Банкфакс», машина могла предназначаться для начальника регионального Главуправления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Станислава Набоко.

Справка:

ФКУ Упрдор «Алтай» является представителем Федерального дорожного агентства Минтранса РФ в Алтайском крае и Республике Алтай. В оперативном управлении ведомства находятся две федеральные дороги: Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул-Рубцовск, общей протяженностью в 1175 км.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Рома

29.01.2015 12:11

Ничего не меняется в нашем отечестве. Дураки, хапуги, шутники и дороги. После наркоты сегодня дорожный бизнес вероятно самый успешный.
Просто житель

29.01.2015 12:52

Вчера только президент говорил о таких дорогих закупках, но всё как об стенку горох... Краевая счётная палата, аууу, где ты? Или вас это не касается? Карлин, а ты где? Опять в Москве?
Гость

29.01.2015 13:37

Эту информацию необходимо направить В.В. Путину. И фото нечищенных дорог.
Гость

29.01.2015 14:45

Оборзели жировать во время чумы! Не зря есть поговорка"Сталина на вас нет",он бы не упрашивал экономить,на черном воронке провезли бы с ветерком и на Магадан,жаль что там невинных столько погубили,а вот такие чинуши и доят нашу Россию...Камри, Ниссан им подавай) Ворюги!
гроздья гнева

29.01.2015 16:21

А обманутый властью обыватель получает новый законопроект, предложенный алтайским справедливороссом депутатом Госдумы Александром Терентьевым, который предложил лишать должников права управления транспортным средством. Уже даже подсчитали прибавку в бюджет, который эти упыри мультимиллионеры успешно "осваивают". Видимо, вскоре последуют новые подобные инициативы: отбирать охотничьи билеты, полисы ОСАГО и медстраховку и т. п.
Прохожий

29.01.2015 17:43

Это не наши дорожники это пиндоские засланци,наши дорожники знают что по нашим дорога опасно ездить со скоростью 100км/час а со скоростью 150км/час - просто невазможно
виктор

29.01.2015 18:30

Дорожная отрасль вообще процветает !!!!! Рабочая техника никакая а вот под попой нормальная машинка Ну наверно оптимизация сделает свое дело!!
Гость 29.01.2015 13:37 Эту информацию необходимо направить В.В. Путину. И фото нечищенных дорог.

29.01.2015 19:22

Путин буквально вчера сказал - нельзя барствовать! Кому сказал?..
да это я

30.01.2015 11:48

Сайты пестрят объявлениями "Помогите, люди добрые, собрать средства на сложнешую операцию ребенку" Хрен от нуворишей дождешься! Они впрямую выполняют указания Президента- минимизировать расходы на роскошь! Если бы этого призыва не было, то тендер могли объвить на авто стоимостью, скажем, 3 млн. руб каждый. А тут сплошная экономия, которая все равно больным малышам не достанется. В Алтайавтодоре, Газроме,Нефте и так далее, знают как пилить без остатка. Антикризисные меры- это для нас с вами, а там другое гос-во
гость

30.01.2015 14:35

Просим редакцию подготовить материал о результатах оптимизации средств.В 2014 году начали работать Главные управления по строительству жэк дорож хоз-ву второе по лесному и охоте.хоз-ву.То что по связи был один чел а стало 20 -это все знают,что везде такой бардак,что не снилось в самом страшном сне,общая численность тоже увеличилась-все сидят на своих местах да новые добавились.Какую ещё пользу принесла оптимизация.Теперь вот министерства будут созданы,а там всё те же Осёл,Козёл,Мартышка да Косолапый Мишка.Да прав был дедушка Крылов-"А вы друзья как не садитесь,всё ж в музыканты не находитесь" К кому обращается наш президент???
Стыдно!

31.01.2015 07:38

Очень стыдно за Алтайский край и за его власть. И самое плохое, что обычные трудящиеся не очень могут (а потому, разуверившись, и не хотят) повлиять на то, что творится...
Календарь
/ /
24.04.2024