Top.Mail.Ru
18+

Водитель городского автобуса в Барнауле потерял сознание за рулем

Водитель городского автобуса в Барнауле потерял сознание за рулем

28 января около 19:00 на улице Попова водителю автобуса городского маршрута № 35 стало плохо за рулем, у него случился обморок. Автобус съехал на обочину и остановился. Пострадавших в ДТП не было, сообщают пассажиры этого рейса в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Один из участников обсуждения, представившийся родственником кондуктора этого автобуса, утверждал, что водитель был абсолютно трезв, у него случился приступ эпилепсии. Свидетели случившегося предполагают, что инцидент произошел по вине руководства организации, которой принадлежит автобус, поскольку у водителей ненормированный график, и они порой физически не могут выносить нагрузок.

Между тем генеральный директор ООО «Евробус+», которое обслуживает данный маршрут, Валерий Леонов пояснил ИА «Банкфакс», что в компании такое произошло впервые, водитель автобуса - человек опытный, проработавший в организации более 10 лет. График его работы (два дня работает с 8:00 до 22:00, а два дня отдыхает) утвержден администрацией города и не нарушает никаких норм. Водитель, как и другие сотрудники компании, регулярно проходит медицинские комиссии, а также ежедневные медицинские освидетельствования. 28 января врачебный осмотр показал, что мужчина здоров, а вечером у него случился сердечный приступ. «Это может произойти с каждым из нас, всему виной человеческий фактор», - добавил руководитель.

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
лира

29.01.2015 13:31

Просто "чудесно", что 12 часов за рулём в условиях напряжённого городского движения считает не нарушающим никаких норм графиком не только работодатель (положение "обязывает" эксплуатировать подчинённых), но и мэрия("радетели" за общественное благо). Если учесть, что между двумя рабочими днями водилам удаётся поспать в лучшем случае часов пять, то удивительно, что не каждого второго сердечный приступ прихватывает прямо на маршруте.
Оксана

29.01.2015 13:50

Ну, вообще, "прекрасный" график 14 часов за рулем!
Колючка

29.01.2015 17:20

Да что Вы понимаете Лира с Оксаной-практически все на маршрутах так работают,а как на скорой помощи-с суток идут работать в ночь,повезло видно девочки Вам!
гость

29.01.2015 18:20

голодный обморок
лира

29.01.2015 18:33

Я вообще-то догадывалась, что у водил общественного транспорта тотальная "сверхурочка" (с точки зрения Трудового кодекса). Просто до сих пор не думала, что бесчеловечный график работы (не только с точки зрения самих водителей, но пассажиров, которых эти "загнанные лошади" возят) прямо и непосредственно санкционирован какой-никакой, но властью.
Мне, собственно, тоже приходится порой работать от рассвета до заката, просто если меня в этом процессе "кондратий хватит", то, по крайней мере, никто от этого даже теоретически не может пострадать(как люди в неуправляемом транспорте; разве что коллеги разнервничаются, вызывая "Скорую", у медиков которой тоже зверский график!).
гость

29.01.2015 20:11

ЭТО СКРЫТЫЙ ГЕНОЦИД, многолетняя усталость накапливается в организме человека и является причиной многих хронических заболеваний, которые значительно сокращают жизнь человека. 12!, 14!; часов, суббота рабочая - добро пожаловать в Бухенвальд! Тем кто создал эту бесчеловечную систему и её прикрывающие хочу напомнить - это преступление не имеет сроков давности!
очевидец

29.01.2015 21:02

Я просто в шоке когда на трамвае проезжал хорошо люди не пострадали а водители сами виноваты сами сверх урочно работают потом жалуются ой болит ой плохо не надо жаднечить о людях думать надо а то оброщяются с нами как со скотом.
гость

29.01.2015 21:57

Сколько же нытиков.
Бухтияр

30.01.2015 16:35

Водилы на городских пассажироперевозках испытывают стрессы и нагрузки куда как похлеще, чем на междугородных, однако, в отличие от междугородных, здесь не стоят гайцы, и проверяют, сколько часов эти смертники за рулем!
Да в городе на маршруте вообще больше 6 часов заставлять работать нельзя! Люди же вокруг!
Руководитель АТП

31.01.2015 15:23

А где готовят водителей автобусов? Берем на работу лишь бы запись в трудовой была что был где то водителем 1 класса или водителем автобуса. Любой предприниматель или шаражка за пару тысяч поставит такую отметку безработному или справку даст, А мы не имеем права по закону проверять, то бишь проводить следственные действия. Превышение полномочий. Новосибирский водитель умер возле автобуса, Яровской тоже. Чего удивляться опасно водить автобус, опасно и ездить на автобусе.
БРЕШЕТ ЛЕОНОВ

01.02.2015 15:14

Два дня работаем по 14 часов на каждом круге тройной кофе рабочий день стоит 1000 рублей а на 15000 семью не прокормишь и месяц не проживешь. Вот и выходим без отдыха он вроде как благодетель дает нам заработать а мы вроде как патриоты предприятия мужественно и стойко переносим все тяготы и лишения рабской жизни. Другие таксуют или по такому же графику работают у другого перевозчика На следующий день понаехало всяких, не спросили ни одного водителя посидели в кабинете и Валера повез Перепелицу и какого то из администрации в укромное место. а после обеда бухой водил строил. Не там вы ищите виноватых.. стрелять надо Порошенков Яценюков и Коломойских только Наших Барнаульских.
Календарь
/ /
25.04.2024