Top.Mail.Ru
18+

Девять лет колонии получил один из главных фигурантов «дела «Барнаулстроя»

28 января Индустриальный районный суд Барнаула вынес приговор по уголовному делу 38-летнего Ивана Дудника, бывшего заместителя гендиректора строительной компании «Барнаулстрой». Он признан виновным в совершении мошенничества. Об этом говорится на сайте Генеральной прокуратуры.

Судом установлено, что Дудник с 1999 по 2001 годы самостоятельно и в составе организованной группы совершил хищение денежных средств у 517 граждан – участников долевого и субдолевого строительства в Барнауле на сумму 111,9 млн рублей. Подсудимый приговорен к девяти годам лишения свободы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Суд также лишил его права в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Иные участники организованной группы ранее осуждены на длительные сроки лишения свободы.

Отметим, что обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя Ивана Дудника и риэлтора Елены Зрюмовой было утверждено еще в 2012 году. Как сообщалось, Зрюмова принимала участие в хищении более 5,5 млн рублей. В ноябре 2010 года Иван Дудник уже был признан виновным в мошенничестве и хищении чужого имущества и приговорен к 8 годам 4 месяцам колонии. Следствие и суд установили, что гендиректор «Барнаулстроя», его заместитель, главный бухгалтер предприятия и трое риэлторов организовали схему мошеннической продажи квартир, по которой продавались даже не принадлежащие «Барнаулстрою» квартиры, или одна и та же квартира могла быть продана два раза и больше. Всего преступникам удалось таким способом украсть более 59 млн рублей у 274 потерпевших.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Маруся

30.01.2015 11:57

Это уже 16 лет прошло. Так на тот момент ему 23 годка было. И кто ж его тогда в таком возрасте допустил? Видимо кому-то так надо было. Забыла я уже подробности этой афёры.
Славгорд

01.02.2015 16:28

А у нас уже 25 лет стоит недостроенная шестиэтажка , уже поумирали люди , которые сдавали деньги на квартры и всё никак не найдут виноватых , а они налицо - Кропов , бывший мэр , живущий в Барнауле , Сошенко Н.В начальник юротдела администрации ,Малахова Н.Н ,сейчас проживает в г Барнауле и подставное лицо ,этой мафиозной структуры.
Календарь
/ /
25.04.2024