Top.Mail.Ru
18+

Андрей Осипов оставил слухи об отставке с должности в АКЗС на совести Константина Емешина

Зампредседателя краевого Заксобрания Андрей Осипов назвал слухами и домыслами заявление известного алтайского общественника Константина Емешина о том, что парламентарий в скором времени покинет один из двух своих постов - председателя комитета по правовой политике.

Как пояснил вице-спикер АКЗС корреспонденту ИА «Банкфакс», об этом предположении он слышит в первый раз (источником сообщения на сайте «Политсиб.ру» стал общественник Константин Емешин - прим. ред. «БФ»). «Сегодня, как вы знаете, была сессия, которую я вел (председатель парламента Иван Лоор отсутствовал, так как находится на семинаре региональных чиновников в Москве — прим. ред. «БФ» ), поэтому до меня эта информация еще не добралась, так что ничего не могу сказать по этому поводу. Да к этому и предпосылок никаких нет», - выразил недоумение собеседник.

При этом Андрей Осипов выказал неподдельное удивление, узнав, кто именно «разжаловал» его с поста главы профильного комитета. «Константин Николаевич мне бы позвонил для начала, телефон у него есть, мы с ним друг друга давно знаем. Несмотря ни на что, мы с ним в нормальных отношениях. Кто так делает? Насколько корректно распространение такой информации, откуда он может эти сведения черпать? Он что, лицо особо приближенное к структурам, которые могут обладать такой информацией? Я так не думаю, честно говоря», - прокомментировал народный избранник.

С интересом парламентарий отнесся и к своему «преемнику»: «А кого уже назначили вместо меня? Молотова (зампредседатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКЗС — прим. ред. «БФ»)»? Однако, узнав о том, что эсер уже поспешил откреститься от «повышения», собеседник ИА «Банкфакс» изложил более подробно свое видение ситуации.

Андрей Осипов, зампредседателя АКЗС:

Ну, наверное правильно заявляет г-н Молотов, что все это - слухи. Должен сказать, что я председатель комитета еще с конца 2010 года. У меня есть высшее юридическое образование, диплом бакалавра с отличием ААЭП, полученный в прошлом году. То, что иногда говорят, что я врач? Пусть говорят. Да, я врач, кандидат медицинских наук, доцент, но и юробразование у меня имеет место быть... Ну слухи есть слухи, если кому-то нравится их распространять, то что ж. Как говорит наш коллега Андрей Евгеньевич Щукин: «Любой пиар, кроме некролога».

Не преминул г-н Осипов развеять мнение не только о своей якобы профнепригодности, но и о том, что не справляется с выпавшим на него объемом работы.

Андрей Осипов, зампредседателя АКЗС:

Теперь, что касается совмещения постов. Вы знаете, три года этот вопрос не стоял. Я так понимаю, руководство на этом внимание не заостряло. Комитет работает, половина повесток сессии — это именно вопросы комитета по правовой политике, которые зампредседателя АКЗС - председатель профильного комитета к сессиям готовит и докладывает. Никаких решений, вопросов по ним не возникает.

Достаточно посмотреть статистику: у меня бывает до 10 выступлений на сессии. Никто никогда мне не говорил, что Осипову не достает профессионализма. Даже тогда, когда год с лишним была попытка снять меня с должности, кстати я хотел бы заметить, что это была именно политическая акция. Так вот, даже в тот период не было ни одного обвинения именно в непрофессионализме. Все что угодно, только не это. Так что данное заявление целиком и полностью на совести Константина Николаевича.

Стоит отметить, что за годы своей работы в краевом парламенте г-н Осипов снискал себе неоднозначную репутацию. Политическая оппозиция ранее неоднократно выражала недовольство отношением и стилем работы вице-спикера. По их мнению, это выражалось в том, что руководство АКЗС якобы блокирует законотворческие инициативы, а также демонстративно перебивает представителей КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» во время их критических выступлений. При этом сам г-н Осипов пояснил, что не согласен с большей частью высказанных замечаний.

Интересно, что в 2014 году единоросс даже входил наряду с еще шестью однопартийцами в число претендентов на пост губернатора Алтайского края. Однако по итогам праймериз, проведенных «партией власти», в окончательное трио кандидатов Андрей Осипов включен не был.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
гроздья гнева

29.01.2015 18:43

Такие как Осипов к своим креслам приварены намертво. А обманутый властью обыватель тем временем получает новый законопроект алтайского справедливоросса депутата Госдумы Александра Терентьева, который предложил лишать должников права управления транспортным средством. Уже даже подсчитали прибавку в бюджет, который эти упыри мультимиллионеры успешно "осваивают". Видимо, вскоре последуют новые подобные инициативы: отбирать охотничьи билеты, полисы ОСАГО и медстраховку и т. п.
СПРАВКА

29.01.2015 19:12

Пора бы знать, что К. ЕМЕШИН - ЭКСПЕРТ - АНАЛИТИК, а после повышения квалификации ещё и КУДРИНомист.
Так что используйте эти звания, а не какой нибудь ОБЩЕСТВЕННИК!! Растёт...К.Емешин.
Аппарат

30.01.2015 05:28

Появление провокации удивительным образом совпало по времени с торжественным юбилейным заседанием в Заксобрании, на которое Емешина не пригласили даже в качестве журналиста... Надо же на кого то обидеться и сделать мелкую пакость... Ну не на Лоора же...
Константин Емешин

30.01.2015 08:26

Все это остроумно. Хотя может быть и не лишено смысла.
Константин Емешин

30.01.2015 08:30

А не лишено смысла, поскольку в КЗС есть и другие подготовленные кадры. Например Молотов - чем не председатель правового комитета. А Осипов вполне соответствует должности заместителя председателя АКЗС, поскольку уже набрался опыта и самое главное умеет выстраивать отношения с губернаторской вертикалью.
Константин Емешин

30.01.2015 08:43

Спасибо Дмитрию Викторовичу, что распиарил меня, а по пути Осипова и Молотова. Могу только раскрыть секрет. что с советских времен любые кадровые вопросы обсуждаются в аппарате с двойным-тройным резервированием. Это лишь ОБСУЖДЕНИЕ. Поэтому в том. что Молотов профессионал и может претендовать на должность председателя комитета по правовой политике это логично. Также логично, как Осипов в резерве на другие высокие должности. Проблема только в том. что номенклатура все это делает секретно, а любые утечки подаются как какие-то сенсации. Вот Дмитрий Викторович и выдал эту "сенсацию". Мог бы меня спросить, я бы ему еще выдал ряд "сенсаций".
Вапрос...

30.01.2015 10:31

А кто такой Дмитрий Викторович?.. Похоже, они тут все в одной упряжке... Тока вид делают, будто правду-матушку рубют... Они тут все врачи и хорошо должны соображать, шо у ...Головою больного всего-то имелось три слова! ))))))
Федот

30.01.2015 10:52

Емешин плетет свои интериги) Чего не сделаешь ради развлечения на старость лет.
не хохол

30.01.2015 11:21

Емешин старый балабол и маразматик, несет всякую чепуху и создает инфоповоды вокруг себя любимого, т.к. он никому не нужен как неуловимый Мастинин. Молотов не я вляется членом партии "СР", об этом всем сам заявляет, но он юрист, а не политик, когда он начинает выступать и излагать какие-то теоретические вещи, его никто не слышит и не понимает, т.к. преподносится, все так, "смотрите какой я умный, знаю много непонятных для всех терминов и определений", а это очень важно, а Осипов, политик, причем очень опытный, Молотов по сравнению с ним политический пионер. Какой пост пред. комитета???????Бред, не вывезет!!!!! Емешин, давай еще сенсации!!!!! Например, Бессарабов, скоро в Москву, а вместо него Ильюченко или Сингач????? Четко усвоил постулат Щукина этот "Общественник" - "Любой пиар - кроме некролога", пиши еще сенсации??????
Да это я

30.01.2015 11:27

Я в Фейсбуке писал о роли Емешина в гапоновском движении. Человек, который абсолютно никогда и ни за что не отвечает, постоянно стремится быть на виду. Но у него нет абсолютно никаких рычагов воздействия на власть, он никогда не был в той обойме, но стремился туда. Не осуждаю за его чрезмерное усердие быть "на плаву" , рядом с сильными мира сего, но задаюсь вопросм: он в городе самый крутой ОБЩЕСТВЕННИК или самый необходимый источник "неофициальной " информации, а попросту слухов, басен, небылиц? Согласен, что вашему сайту подобные "гвоздилки" только на руку: сенсация, черт возьми! Но зачем Емешину подставлять себя, он же неглупый человек, и понимает, что с таким политическим реноме недолго, как говаривал любимый литературный герой, докатиться до управдомов. Будет Осипов работать на комитете или нет, решают депутатыЮ а не общественники. Или я не в теме?
Антон Пвлович

30.01.2015 11:27

Гроздья гнева, ваши слезы-крокодиловы.Законы пишут для законопослушных граждан. Порядочный-"долги" платит сам.
один вопрос

30.01.2015 11:29

Сколько платят Емешину за подобный пиар?
не хохлу

30.01.2015 12:12

Вы что други мои сМарса?Нам простым людям читая статьи и комменты как понимать.Нам в акзс нужны юристы или политики?По моему именно юристы.Вы уже смысл работы депутата забыли,забыли что депутат это прежде всего слуга народа,а не политикан пустобрёх,продвигающий всё,что ни изобразят в администрации кр.Осипов не позорься на двух стульях не садись упадёшь под стул.Не афишируйте свои подковёрные игры,позор вам ситуация в стране не та.
Маша

30.01.2015 13:22

Константин Николаевич, а куда Гергель запропастилась?
Константин Емешин

30.01.2015 13:31

МАШЕ: Гергель в декретном отпуске.
Константин Емешин

30.01.2015 13:36

КОММЕНТАТОРАМ: не нападайте на меня за то что публикуют сайты. Это их редакционная политика. Все свое личное и официальное я публикую в своем блоге в "Живом журнале" (зеркально отражается в Фейсбуке). А все что потом дописывают журналисты сайтов, то им спасибо за бесплатный ПИАР. Думаю эта публикация попиарила хорошо и Осипова и Молотова.
гость

30.01.2015 14:07

Да не пиаритесь вы а позоритесь. Вам ведь напоминают--время не то выбрали!
Паша

30.01.2015 14:09

Константин Николаевич, а от кого?
гость

30.01.2015 15:05

А чё два оклада получает? Во даёт ! Колымит молодец предприимчивый. Это не сопли больным подбирать. Кандидат ты наш наук! Ещё похваляется! Другой бы боялся вспоминать. А вот теперь я юрист!!! Могу быть!! Я вон какой знающий!! ....Жесть!
путин Емешину

30.01.2015 15:06

А Дмитрий - это Медведев что ли?
бригадир

30.01.2015 15:12

Вот именно какой ты врач такой ты и юрист а завтра будешь мясорубок а? Не хочешь?
бригадир 15 12

30.01.2015 15:15

Хотел сказать ЛЕСОРУБОМ!!
лесорубу

31.01.2015 10:29

...а он и там не будет работать. Сядет на пенёк и будет петь.... " А соловьи поют наперебой по всем лесам Сибирской Магитрали... " )))))) .
Кремль

01.02.2015 00:32

Придет время, на этот пост будет назначен Олешевич Валерий Мефодьевич
да так то оно так...