Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский ТРЦ «Арена» ушел в «портфель» московской компании Colliers International

Барнаульский ТРЦ «Арена» ушел в «портфель» московской компании Colliers International

Международная консалтинговая компания Colliers International добавила в свой портфель суперрегиональный ТРЦ «Арена» в Барнауле, теперь именно она будет отвечать за маркетинг и сдачу торговых площадей в аренду. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Барнаульский ТРЦ «Арена» ушел в «портфель» московской компании Colliers International

Согласно опубликованным данным, этот торговый объект показался компании весьма перспективным для сотрудничества, поскольку он удачно расположен в районе массивной жилой застройки, рядом с одной из главных транспортных магистралей, соединяющей спальные районы и аэропорт с Павловским трактом. В зоне 25-минутной транспортной доступности проживает более 300 тысяч человек, поэтому планируемая посещаемость торгового центра составит 30-35 тысяч человек в день.

Маркетологи также заявляют, что в ТРЦ «Арена» будут представлены новые для Барнаула бренды и развлечения, ведь он является частью формируемого в данной локации ритейл-парка общей площадью 250 тысяч кв.м. Рядом с ним откроется первый в Алтайском крае Leroy Merlin.

Дина Постоленко, заместитель директора департамента торговой недвижимости Colliers International:

«Арена» станет самым крупным профессиональным торгово-развлекательным центром в Алтайском крае, где на текущий момент наблюдается острая нехватка качественных объектов. В наши задачи будет входить усиление пула арендаторов за счет привлечения федеральных и международных брендов. У проекта очень хорошие перспективы и высокая привлекательность для арендаторов благодаря удачной локации, продуманной концепции и профессионализму девелопера.

В состав якорных арендаторов на сегодняшний день входят первый в городе магазин H&M (2300 кв. м), семизальный кинотеатр «Киномир» (4800 кв. м), в котором уже 5 февраля откроется первый в Барнауле IMAX, продуктовый гипермаркет «Магнит» (8125 кв. м.), магазин бытовой техники и электроники Media Markt (4000 кв. м), универмаг «Детский мир» (1100 кв. м), детский развлекательный центр, боулинг, бильярд. В ТРЦ будет сформирована уникальная зона с ресторанами японской и европейской кухни, а также детским рестораном на 500 кв.м. Для посетителей «Арены» предусмотрен паркинг на 4100 мест.

Отличительной особенностью проекта станет первый и единственный в городе океанариум. По сообщению портала «Бизнесметр.рф», ожидается, что в нем будет представлено 50 аквариумов вместимостью от 0,5 до 3,5 тонн воды. Предполагается, что в океанариуме можно будет увидеть мурен, рифовых акул, рыбу-клоуна, а также в ближайшем будущем, возможно, и рыбу мини-молота. Реализацией проекта занимается компания «Свежий воздух». В портфеле компании это уже второй океанариум – первый был открыт в одном из ТРЦ Алма-Аты.

Среди арендаторов торговой галереи «Арены» Colliers International называет такие известные марки, как «Л’Этуаль», Nike, Camel Active, Puma, New balance, Calzedonia, Befree, Zarina, Incanto, Palmetta, Milavitsa, «Парижанка», To be queen, Leo Ventoni, Alba, Elis, Kanzler, Westland, «Весело шагать», Orby, «Шалуны» и др. «В городе появятся бренды, ранее не представленные в Барнауле, и мы уверены в том, что эксклюзивное предложение будет пользоваться повышенным спросом среди местных жителей», - поделился гендиректор компании «Концерн СВ», которая является инвестором проекта, Сергей Ткаченко.
Напомним, техническое открытие ТРЦ «Арена» состоялось в декабре 2014 года. Торжественное же открытие всего комплекса, по прогнозам Colliers International, намечено на весну 2015 года.

Фото: группа «Арт-Нико» «ВКонтакте»

Справка:

Colliers International – крупнейшая международная консалтинговая компания, предоставляющая полный комплекс услуг в области коммерческой недвижимости. Работает на рынке Москвы с 1994 года. Сотрудничает с арендаторами, девелоперами и инвесторами на локальных и международных рынках. Предлагает брокерские услуги по продаже и аренде помещений, представляя интересы как арендодателей, так и арендаторов, услуги по управлению коммерческой недвижимостью, оценке, консалтингу, управлению проектами, а также проектный маркетинг и исследования всех основных секторов рынка коммерческой недвижимости.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
мимоходом

02.02.2015 16:54

Поговаривают, что предприниматели, которые собирались закрепиться в Арене еще в сентябре, не дождались открытия и уже скинули весь товар. И от аренды, соответственно, тоже отказываются...
для мимоходом

02.02.2015 18:00

Неудивительно, что у предпринимателей с кризисом могут измениться планы.
качал трубу

02.02.2015 18:39

А бутылки назат там будут брать?
удивляюсь

02.02.2015 22:45

Вы принципиально ссылку на Алтапресс как первоисточник не даете? Стыдно...
Календарь
/ /
24.04.2024