Top.Mail.Ru
18+

С миру по нитке: администрация Рубцовска пытается занять у банков частями

2 февраля истек срок подачи заявок на аукцион по предоставлению кредита в 100 млн рублей для нужд администрации Рубцовска. Коммерческих банков, желающих поучаствовать в тендере, так и не нашлось. Информация следует из сайта Госзакупок. Цена контракта составляла 23,25 млн рублей.

Местные власти пытались занять средства для покрытия дефицита бюджета и финансирования долговых обязательств. При этом процентная ставка по займу не должна была превышать 23,25 % годовых. Предполагалось, что транш будет предоставлен с момента заключения договора до 29 мая текущего года. Источником финансирования выступал бюджет муниципалитета.

Как заявили корреспонденту ИА «Банкфакс» в комитете по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Рубцовска такой результат был «к сожалению, вполне ожидаем». Однако чиновники решили перестраховаться и вскоре за масштабным тендером были проанонсированы несколько дробных конкурсов. В общей сложности было создано восемь идентичных лотов. Каждый из них рассчитан на кредитную линию в 12 млн рублей, под те же 23,25 % годовых. Срок предоставления траншей — по 27 февраля. Каждый мини-аукцион начинается с цены в 2,79 млн рублей. Заявки принимаются по 6 февраля включительно. Все тендеры пройдут одновременно, 12 февраля. Средства на кредиты по-прежнему обеспечивает бюджет Рубцовска. Таким образом, даже при самом благоприятном стечении обстоятельств третий по величине город в Алтайском крае сможет одолжить 96 млн рублей вместо запланированных 100 млн. Обслуживание долга может обойтись МО в 22,32 млн рублей.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
Рубцовчанин

03.02.2015 08:54

Этого и следовало ожидать. Фельдман пытался правильно экономику на заводе АТЗ поставить. Что из этого вышло? Итоги все на лицо. Заводу полный шиздец, Теперь на пару с Ларионовым решают городскую проблему. Город загнали полностью в дыру.....
Рубцовчанка

03.02.2015 09:20

а процент они чем будут гасить? своими штанами???
Рубцовчанке 9-20

03.02.2015 09:52

А это надо у Карлина спросить. Ведь он способствовал переменам в нашем городе,поставив Ларионова на такой пост.
Рубцовчанка

03.02.2015 10:19

А Карлин мне всю правду и расскажет...
Кемеровчанин

03.02.2015 10:23

Пока ваш алтайский губернатор Карлин должен нашему кемеровскому предприятию СДС порядка 800 млн. руб за уголь в Рубцовске, Яровом, Новоалтайске наш коллектор В.В. Ларионов будет сидеть на троне в Рубцовске и выбивать долги. Чтобы ему было сподручнее вчера мы назначили еще одного кемеровчанина на должность директора МУП "Центральный рынок". Теперь распродажа муниципального имущества пойдет намного быстрее.
Рубцовчанка

03.02.2015 10:26

Спасибо вам Кемеровчане,только ленивый не плюнет в Рубцовчан,спасибо огромное,до коле же это будет продолжаться????
Кемеровчанин - Рубцовчанке 10:26

03.02.2015 10:32

После того, как долги Алтайского края перед СДС будут погашены в полном объеме В.В. Ларионов вернется из длительной командировки на родное предприятие, его первый зам. - Ф.З. Фельдман поедет на ПМЖ в Израиль, председатель комитета по финасам В.И. Пьянков и зам по промышленности С.П. Черноиванов останутся стрелочниками.
Кемеровчанину

03.02.2015 10:44

Мы и в курсе,что для этого Ларионова сюда и заслали.
гость

03.02.2015 10:45

Да ладно вам на Ларионова гадости говорить. Он хороший - такие глаза не лгут )
Интересно

03.02.2015 10:48

Со стрелочниками понятно,а депутатов-продажников куда отправим после их "работы"
Зритель

03.02.2015 10:50

Интересно, а эти кемеровские и подкемеровские стратеги из администрации Рубцовска берут для личных нужд кредиты под 23,25? Отдавать чем будете? Натурой?
гость для "интересно"

03.02.2015 10:55

Куда депутатов? На новый срок на насиженные места.
Просьба

03.02.2015 10:57

Подскажите Ларику, что пора убрать с рекламных щитов в городе свое округлое лицо с заплывшими глазами. Даже если считать, что фото Ларика это лучший подарок рубцовчанам к Новому году, то уже февраль - елки и снегурочки кончились.
на 10:55

03.02.2015 10:58

на насиженные Пашей Мадяром в СИЗО места..
Гостю на 10-55

03.02.2015 11:00

Уже даже и не сомневаюсь,что так оно и будет. Фу,как все противно. До чего же мы докатились? Даже не можем постоять за свой город,в котором живем и жить нашим детям и внукам.
на 11:00

03.02.2015 11:02

Одни постоять не могут, другие лежат под жуликами. Так и живем.
не пойму

03.02.2015 11:06

на что похожа ситуация в Рубцовске: то ли на внешнее управление, то ли на оккупационную администрацию
Рубцовчанка

03.02.2015 11:10

Ну правда,мужики! Вы где???Надо бы подняться всем городом,а мы женщины патроны будем подавать!!!
Рубцовчанке

03.02.2015 11:14

Пока эта бригада город не развалит, пустую кассу не оставит и не сбежит - никто не поднимется.
Кемеровчанину

03.02.2015 11:19

А Пчелякову почему место жительства не предсказали? Он ведь самый "продвинутый" корреспондент,хам и сволочь,каких свет не видывал.
Гражданин К.

03.02.2015 11:19

А губернатор всенародно избранный не хочет набраться смелости и объяснить рубцовчанам свою хитромудрую кадровую политику в Рубцовске и оценить ее последствия?
на 11:19

03.02.2015 11:23

Понимаешь, не всех кто служил при немцах полицаем и надзирателями в концлагерях при отступлении вывозили в Германию. Многих расстреливали на месте.
гость

03.02.2015 11:23

Кто мог подняться,тот уже из города уехал или пакует чемоданы.
на 11-23

03.02.2015 11:25

Жаждую,чтобы справедливость восторжествовала.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.02.2015 11:27

...КемеровчанинУ 03.02.2015 10:23... а про мой родной Славгород почему молчишь, по слухам в МУП "Теплосети" Славгорода " назначен антикризисный управляющий в лице Самобочего. Это Ваш человек? Скольк Славгород должен СДС и за какие периоды отопления? За хорошее проведение отопительного сезона 2014/2015г АБКак поблагодарил Канцлера, при этом почему сменился уважаемый директор / непонятно ЗАЧЕМ сам как камикадзе пошёл на эту расстрельнную должность после личных уговоров Канцлера и прокурора/ в теплосетях ничего не известно. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Солист

03.02.2015 11:27

Пчеляков хорошо поет. Он после Зориной возглавит "Управление Культур-мультур Рубцовска".
Гостю на 11-23

03.02.2015 11:28

Это не выход из положения. Обидно за город. И жаль,что губернатор нас не хочет услышать. В городе с приходом этой власти полный беспредел.
Солисту

03.02.2015 11:30

А Зорину Ларионов с собой заберет? На кой она ему,у него и так много...
гость

03.02.2015 11:30

Зорина так вкогтилась,что всех пересидит,куда Пчелякову до ее талантов
Рубцовчанка

03.02.2015 11:33

Зорина не только пересидит,но и перележит...
на 11:30

03.02.2015 11:39

Зорина конечно глубоко и по взрослому всосалась в Ларика. Охи и вздохи. А Пчеляк планирует то ли город, то ли контору какую после ухода Лары возглавить и не скрывает этого.
Рубцовчанке на 11-33

03.02.2015 11:43

Да никто там не лежит. Там все минетом ограничивается. Под камеру видеонаблюдения.
...

03.02.2015 11:48

господа?вы о чем?денег нет,а вы все о бренном
Тенге

03.02.2015 11:51

Плохо. Деньги сами собой не насосутся, их надо зарабатывать, а вся администрация бренным занята.
Копирайтеру

03.02.2015 12:04

Заголовок неправильный. Надо так: "Администрация Рубцовска пытается продать город частями".
12-21

03.02.2015 12:25



на 10:55

03.02.2015 10:58

на насиженные Пашей Мадяром в СИЗО места..
_____________________________________________________
Поговаривают, что данный персонаж уже откупился и вот-вот выйдет на свободу с чистой совестью. Сын - гордепутат от КПРФ помог. И персек, по старой дружбе, руку приложил.
Вопрос: Кого пророчат на место МУП "Центральный рынок"?
на 12-21

03.02.2015 12:30

Не смешите зевак. Ян имеет две задачи: не сесть рядом и не попасть в чуткие влажные руки своих и папиных кредиторов. Ком долгов, кривая фирма, допросы. Кого он может выкупить?
на 11-39

03.02.2015 12:31

Хрен редьки не слаще.(Я про Пчеляка), остальное растащит.
на 12-21

03.02.2015 12:33

На место Гамалеева на рынке привезли очередного командировочного из Кемерова. Своих то нет.
Рубцовчанка

03.02.2015 12:38

нам фамилия ни чем не скажет,будем только знать -засланец очередной
Финансовый писец

03.02.2015 12:45

Я правильно понимаю, что раз кредиты не дают, то администрацию придется сокращать? Зарплаты уменьшать? Премиям писец? "Хундаи" забирать у Фельдмана и Дьяконенко и везти на барахолку? Когда и где будут опубликованы антикризисные меры г-на Ларионова?
фронтовик

03.02.2015 12:57

А где народный депутат Госдумы от КПРФ Юрченко? Чего затих? Народные деньги по московским ресторанам проедает-пропивает?
Комсомолец

03.02.2015 13:08

Юрченко ведет работу, но в подполье. Так чтобы никто не знал. Он обращался к губернатору с просьбой отравить Ларионова в отставку. Получил отказ. Почему Карлин держится за Ларионова объяснять не надо.
Андрей

03.02.2015 13:10

площадь попробуйте почистить, у вечного огня! позорники! и это в год 70-летия победы
Андрею

03.02.2015 13:16

О чем Вы? Люди ищут в бюджете деньги, распродают муниципальное имущество, чтобы погасить долги бюджета за уголь перед предприятием из Кемерова, на котором они трудоустроены по основному месту работы. Какой памятник? Какие ветераны? Они ж в СДС отчитываться ездят о проделанной работе и здесь у администрации постоянно машины кемеровских смотрящих стоят. Все что не связано с гашением угольных долгов - забудьте. Все обрежут, закроют, сократят - но деньги вывезут.
Рубцовчанка

03.02.2015 13:26

В данный момент Карлин проводит пресс-конференцию,даже если бы мы и захотели здать ему вопрос про Рубцовск,нас бы не услышали
Вопрос

03.02.2015 13:29

А может в связи с дефицитом средств краевого бюджета и невозможностью организовать управление на территории передать город Рубцовск официально в состав Кемеровской области и дело с концом? Чего стесняться если город по факту оттуда и управляется?
На 12-25 и 12-30

03.02.2015 13:35

У Павла сейчас все настолько будет ровно и красиво. Все прекрасно понимают, что данное дело на него заведенное является ни чем иным как фабрикацией. Плюс его московские товарищи и боевые друзья взялись вызволять его. А люди там крепкие, сильные, в кабинетах сидят.
Его местный адвокат настроен оптимистично, поскольку он человек опытный и знает что надо делать.

на 13:35

03.02.2015 13:43

Вот выйдет Павел Иванович через год из СИЗО под подписку тогда и видно будет. А московские друзья и фронтовые товарищи могут и в состав ОПС войти. У адвоката такая работа - излучать оптимизм и получать деньги с клиентов. Дел по хищениям ГСМ в "Роснефти" по России много и речь не только и не столько о Рубцовске, сколько о масштабных хищениях в государственной компании.
гость

03.02.2015 13:52

Не удивлюсь, если основная часть комментариев написана штатными сотрудниками городского Совета и администрации (в частности и SV)
Не удивительно, что городу приходится брать кредит за кредитом, с такими работничками.
на 13:52

03.02.2015 13:58

Предложить надо горсовету самораспуститься. Все равно самостоятельных решений депутаты не принимают. Для представительских функций оставить одного Дьяконенко. Он и ленточки порежет, и с трибуны помашет. А помещение сдать Вартанову с Чупиным под очередную забегаловку. Деньгами от аренды рассчитаться с кузбасскими кредиторами.
гостю на 13;52

03.02.2015 14:00

Администрация то явно не в интернетах сидит, а о нуждах рубцовчан заботится. Или все во главе с Ларионовым пошли снег у памятника на Привокзальной площади чистить?
Просто житель

03.02.2015 14:12

К взятию кредитов надо бы привлечь и главу города, все таки бывший банкир, мог бы и подсуетиться.
на 14-12

03.02.2015 14:18

Он только из своих, на черный день отложенных, может лично прокредитовать. Явно что ни Сбербанк, ни другие госбанки сейчас не пойдут на такой кредит. А все остальные сидят без денег.
Матерый рубцовчанин

03.02.2015 14:43

Сразу видно, что умишком вы не блещете, только языком чесать и можете. Взятием кредитов занимаются практически все города, и даже край. По Рубцовску это началось намного раньше Ларионова, Гамалеева, Дефлера. Сегодня это называется ПЕРЕКРЕДИТОВКА. Весь мир так живет. А вы, не зная бюджетных процессов, гавкаете, как шавки.
Матёрому

03.02.2015 17:17

Да, продаём всё муниципальное, берём кредиты, хёндаи, за которые платят в итоге рубцовчане со своего кармана, а потом опять берём кредиты, чтобы погасить прошлые. Нам то, нашим умишком не понять этого.
Матерому рубцовчанину

03.02.2015 18:27

Что-то вы все наговорами занимаетесь. Кредиты,которые брали Дерфлер и Гамалеев полностью погашены. А долги городские и кредитные - это полностью вина Ларионова. И пусть он мне в этом возразит. С уважением П.Гамалеев.
ПРОХОЖИЙ

03.02.2015 21:32

НЕ ИМУЩЕСТВО МУНИЦИПАЛИТЕТОВ НАДО ПРОДАВАТЬ! НАДО РАЗОГНАТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ, СОКРАТИТЬ ИХ РАСХОДЫ: НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ, ОТЧИСЛЕНИЯ, ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ, РАСХОДЫ НА ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ! - ПУСТЬ ПЕШКОМ ХОДЯТ! ОТ НИХ ВСЁ РАВНО ТОЛКУ МАЛО - ДАРМОЕДЫ!
СЛАВГОРОД

03.02.2015 22:18

ПРОХОЖЕМУ РУБЦОВЧАНИНУ- правильно сказано ! Пусть бездельники пешочком потопают или на муниципальном танспорте. Обнаглели в корень , ещё и по саунам козлы мотаются и жрут и пьют за гранты, которые надавали для своих , что бы те их поили ,кормили. СВОЛОТА ! Всем всё по херу , лишь бы распродать побольше , пока у кормушки .
Горожанин

03.02.2015 23:21

уважаемый П.Гамалеев,раз уж вы здесь,то прокомментируете пожалуйста какая ситуация действительно происходит в администрации?кто за кем стоит?хотя бы естественно инкогнито
Горожанину

04.02.2015 06:09

Уважаемый горожанин,после того,как я ушел с главы города,я стараюсь держаться в стороне от администрации, Поэтому не могу ответить на Ваш вопрос,что происходит в администрации и кто за кем стоит. Но то,что у нас в городе нет дорог ни зимой,ни летом;то,что город загажен мусором - виноват Ларионов. С уважением Гамалеев П.
зритель

04.02.2015 06:43

А что теперь будет с центральным рынком ? когда увидим нового собственника ?
Зрителю

04.02.2015 11:07

То же будет что и с Центральной гостиницей в городе"Алей"продали,шмутки раздербанили,Детский мир закрыли,неизвестно что там будет,общаги похерили...
гость

04.02.2015 12:48

а почему в городском расчетно-кассовом центре стали брать комиссию в 2% при оплате услуг местного водоканала; и еще берут фиксированные 12,43 рубля с любой квартиры ежемесячно, в мкд, по формирования платежей в фонд капремонта (на каких решениях, расчетах, основаниях)?
дети рубцовска

05.02.2015 17:08

А что будет с патп...все разваливается...

Календарь
/ /
19.04.2024
18.04.2024