Top.Mail.Ru
18+

Министром культуры Республики Алтай назначен Эжер Ялбаков

Министром культуры Республики Алтай назначен Эжер Ялбаков

2 февраля глава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ о назначении Эжера Ялбакова на должность министра культуры региона, который с октября прошлого года был исполняющим обязанности на этом посту. Такой информацией поделились «Новости Горного Алтая».

Стоит отметить, что в октябре 2014 года Эжер Яблаков пришел на смену Владимиру Кончеву, который покинул пост по собственному желанию. Политик тогда заявил, что намерен заниматься общественной и творческой деятельностью. В свою очередь г-н Бердников предложил Владимиру Кончеву вакантную должность в Общественной палате на место отказавшегося Александра Вилисова.

Фото: профиль Эжера Ялбакова в «Одноклассниках»

Справка:

Эжер Ялбаков родился в Усть-Кане в 1975 году, окончил Омскую высшую школу милиции. С 1992 по 1998 годы работал в органах внутренних дел; в 1998—2001 годах – помощник прокурора, старший следователь прокуратуры Горно-Алтайска; в 2003—2004 годах – судья Усть-Канского районного суда; в 2005 году работал в Фонде медицинского страхования. В 2005 году перешел на работу в аппарат правительства Республики Алтай, где работал заместителем начальника государственно-правового управления, начальником отдела правовой экспертизы, начальником контрольно-аналитического управления, заместителем и первым заместителем руководителя аппарата.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
вопрос

03.02.2015 19:09

кошмар, а не кадровая политика.Мент и культура- несовместимые вещи
Календарь
/ /
19.04.2024