Top.Mail.Ru
18+

Валерий Никитюк примерит на себя роль депутата-подснежника

Бывший главный инженер «Алтайавтодора», единоросс Валерий Никитюк, не так давно занявший ответственный пост в Омске, все же сохранит мандат депутата Алтайского Заксобрания. Об этом сообщают источники ИА «Банкфакс» в АКЗС.

По сведениям инсайдеров, для руководства алтайских единороссов это решение носит принципиальный характер: до истечения полномочий текущего созыва Заксобрания осталось всего полтора года, при этом фракция «партии власти» должна максимально сохранить свою численность накануне принятия целого ряда значимых законодательных инициатив.

Таким образом, г-н Никитюк пополнит ряды депутатов-подснежников, отбывших на ПМЖ в другие регионы (или даже страны) и участвующих в деятельности АКЗС только в случае острой политической необходимости (например изменения Устава региона, требующего две трети голосов парламентариев) или не участвующих вовсе. К таковым, в частности, можно отнести беглого депутата-коммуниста Александра Мастинина, проживающего, по разным данным, в Лондоне или в Казахстане, единоросса Валерия Гуминского, чьи бизнес-интересы сейчас связаны с Забайкальем, а также экс-начальника «Алтайавтодора» Алексея Андронова, при сомнительных обстоятельствах перебравшегося в Москву.

Напомним, что 16 февраля Валерий Никитюк был представлен в качестве генерального директора КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области». Этому предшествовала долгая и полная драматизма борьба за кресло руководителя «Алтайавтодора», в которой присутствовали и закулисные переговоры, и судебные разбирательства. В 2012 году Никитюка отстранили от должности первого заместителя начальника и главного инженера «Алтайавтодора», однако он сумел доказать незаконность своего увольнения в суде.

По утверждению наблюдателей, истинной причиной проблем г-на Никитюка стал стал его личностный конфликт с уже упомянутым выше Алексеем Андроновым, пришедшим в дорожную сферу из энергетики и весьма активно применявшим характерные для энергетической отрасли коммерческие подходы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Прохожий

26.02.2015 18:57

Конфликт был не с Андроновым, а с Локтевым, как говорит один известный персонаж: "Джавдет-трус, Абдулла-воин!"
Календарь
/ /
25.04.2024