Top.Mail.Ru
18+

Алтайская элита решила лично поболеть за российских спортсменов на лыжных гонках в Швеции

По данным ИА «Банкфакс», среди  российских болельщиков, отправившихся в Швецию на проходящий там чемпионат мира по лыжным видам спорта, есть алтайские предприниматели, а также высокопоставленные представители алтайского землячества.

В частности, на трибунах в шведском Фалуне были замечены основатель и совладелец компании «Мария-Ра» Александр Ракшин, а также замгубернатора Томской области Андрей Кнорр, некогда имевший немалое влияние в бизнес-сообществе Алтайского края. Если интерес г-на Ракшина к лыжному чемпионату вполне объясним (как известно, он является яростным апологетом и популяризатором лыжни), то г-н Кнорр в увлечении зимними видами спорта ранее замечен не был (его давнее хобби – разведение породистых лошадей). Впрочем, как утверждают источники, совместная поездка бизнесмена и чиновника имеет не только рекреационный, но и деловой характер: в настоящее время «Мария-Ра» активно ищет пути расширения и диверсификации бизнеса в сибирских регионах.

Определенную пикантность ситуации придает то, что, по данным инсайдеров, финансирование шведского вояжа полностью взял на себя алтайский ритейлер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Петрович

26.02.2015 09:19

Получается, Филлиппыч за счет Федорыча за бугор съездил? Совсем чиновники обурели?!!!!
Петровичу

26.02.2015 09:30

Петрович
26.02.2015 09:19

Проснись, они уже давно черно-бурые.
!

26.02.2015 09:30

Как слово элита здесь не совсем уместно))
просто гость

26.02.2015 09:39

Под шумок, шта без лыж кушать уже не могут, вывозят капиталы. Таможне не мешало бы раздевать оных до кружевных трусиков, стрингов и семейных трусов в поисках золота-брильянтов.
Стас

26.02.2015 09:46

Люди! А это не нарушение закона - оплачивать заграничные поездки чиновникам?
Немец Стас Банкфаксу

26.02.2015 10:05

Да если Вы это на какой либо читаемый томский сайт кините, холку Кнорру надерут конечно...
Антон- петровичам и банфаксу о намеках...

26.02.2015 11:00

Определенная пикантность в сплетнях ваших инсайдеров действительно есть. Однако Кнорр не нищий. С протянутой рукой не ходит. Это вполне состоятельный человек. Он сам себе в состоянии оплатить расходы не только в Швецию и не только себе...Не его это масштабы. Вам петровичам понять это трудно...Уровень не тот...низенький...
Таська

26.02.2015 11:03

Дакж у нас в стране борьба с коррупцией! Какой тут сговор с административным аппаратом? И там взяточничества с рукомойством конечно не было! Наговаривают зря на бедных лицедеев.
гость

26.02.2015 11:07

Эта новость конечно достойна обсуждения. Больше проблем и новостей в крае нет? Администрация сайта не хочет работать совсем, всякую х...нь в новостях пишет.
Антон-немцу

26.02.2015 11:10

P.S. да ничего особенного в читаемом томском сайте и за его пределами не произойдет...За свои деньги можно хоть на ЛУНУ. Томский бюджет при этом только выиграл...
Ангелу

26.02.2015 11:14

Бизнесменов-Ангелов НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!
Планета не может удовлетворить потребности каждого, Потребности удовлетворяются каждым самостоятельно. За свой счет, за счет кого то другого. И если бы у вас был такой друг как ракшин, и выдалась возможность поехать за его счет, вы бы поехали (при разных обстоятельствах). И не надо плести тут про духовность и прочее. Жадность и использование возможностей несколько разные понятия. кнорр далеко не бедный и может себе позволить оказать такую жу услугу и самому ракшину.
Ага

26.02.2015 11:24

Больше проблем и новостей в крае нет? Как видите - нет ! Кто куда махнул на досуге , кто мучается от геморроя , кто с похмелюги ....этож так интересно. Жириновский с Киркоровым не зря не любят розовые кофточки и желтую прессу ?
Завидуем?

26.02.2015 12:10

Чужим успехам завидуем, своих не имеем.
Алтайские то чинуши все за бюджетный (считай наш с вами) счет катаются по заграницам, типа край родной пиарят.
Ну там, малость коммандировочных в валюте получат, опять же время приятно проведут.
Не о посевной же думать, в самом деле!
А Кнорра то чего ссат до сих пор? Он же давно в другом регионе работает.
И судя по визитам в Томскую губернию тогоже Дворковича, у них дела лучше благословенного Алтая.
Или теперь, от безисходной невозможности чего-нибудь сделать самим, будем во все стороны какашками кидаться?
Вон, на Кузбассе бензин дешевле и губер лучше, чем у нас.
Надо бы разобраться, как так?
Инсайдеры, вы где? Ау!
Молчат инсайдеры, так как находятся внутри чего-то (in-side), где темно, влажно и пованивает экскрементами (вот еще одно красивое слово).

imho
Сердитый

26.02.2015 20:24

А с чего решили,что Кнорр бедный и не может сам оплатить поездку?Ракшин имеет право хоть куда ездить и хоть с кем.Добрее надо быть,пусть все живут хорошо мы в том числе,
Хранителю

26.02.2015 23:01

вам бы провериться не мешало! Дай вам Бог здоровья!
гость

27.02.2015 04:39

в своё время, этого кнорра обобрал и прогнал абк, с учетом уголовного дела против семьи савинцевых, прокуратура то копает глубже, и таких вот встреч на нейтральной территории кошелька и "обиженного" - теория заговора сама напрашивается...
Календарь
/ /
25.04.2024