Top.Mail.Ru
18+

Бийчане добились от администрации запуска двух автобусных маршрутов

С 1 марта текущего года в Бийске запускают новые автобусные маршруты № 2 и № 20. Их появление связано с требованиями местных жителей. Об этом сообщает «Бийский рабочий» со ссылкой на начальника отдела транспорта и связи городской администрации Дмитрия Брызгалова.

Согласно данным источника, маршрут № 2 будет ходить из района «Зеленый клин» в речпорт, делая дугу по отремонтированным улицам Машиностроителей и Стахановской. Точкой отправления станет пересечение улиц Стахановской и Советской, а при движении в сторону «Зеленого клина» маршрут будет пролегать по улице Матросова. Длина маршрута № 2 составит 19 км, на полный круг будет уходить около 50 минут.

По признанию Дмитрия Брызгалова, появление автобусного маршрута в этом районе стало необходимым после активного строительства многоэтажек. Администрация полагает, что маршрут № 2 станет востребованным, однако в первое время собирается отслеживать пассажиропоток, чтобы внести возможные изменения.

Еще один вводимый маршрут - № 20 - соединит поселок Котельщиков и вокзал через улицы Трофимова и Шадрина. Как заявляют чиновники, организация такого маршрута продиктована, прежде всего, просьбами жителей, добирающихся до городской больницы № 3 и санатория «Сибирское здоровье». Именно здесь планируется конечная остановка. Протяженность маршрута составит 11 км, а времени на круг маршрута будет уходить порядка 40 минут. Рейсы предполагаются через каждые 20 минут.

Напомним, что в Бийске не теряет актуальности противостояние администрации и так называемых нелегальных перевозчиков на городских маршрутах. По словам Дмитрия Брызгалова, в настоящее время на городских автобусных маршрутах продолжают незаконно работать 4-6 машин, несмотря на то, что администрации Бийска в 2014 году удалось выиграть несколько судов в отношении автобусников-нелегалов. Предпринимательницы Шарова и Синюкова даже пытались подать апелляцию, однако арбитражный суд оставил оба решения о прекращении незаконной деятельности перевозчиков без изменения.

В прошлом году перевозчики стали объектом разразившегося скандал между представителями администрации и Гордумы. Председатель профильного комитета Сергей Величко ссылался на независимое депутатское расследование, которое показало многочисленные нарушения при проведении конкурсов по раздаче маршрутов. В свою очередь, Дмитрий Брызгалов обвинил его в пособничестве нелегальным пассажироперевозчикам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024