Top.Mail.Ru
18+

Чиновники и собственники ТРЦ «Пионер» собрались «удвоить» одноименную улицу в Барнауле

Дорожная инфраструктура у строящегося ТРЦ «Пионер» в Барнауле начнет преобразовываться уже в середине 2015 года, до открытия центра. Администрация Барнаула планирует в два раза расширить улицу Пионеров, примыкающую к зданию, а затем заняться реконструкцией моста у Нового рынка, который обзаведется дополнительным пролетом. Об этом сказано на сайте «Пионера».

В настоящий момент одобрен эскиз реконструкции от застройщика торгового центра «Пионер» компании «Селф». Предполагается расширение проезжей части улицы Пионеров, которая сейчас на некоторых участках достигает 6 м, а после проведения работ будет 12 м на всем протяжении - от улицы Калинина до проспекта Ленина. Расширятся и тротуары.

Как сообщил ИА «Банкфакс» источник в компании «Селф», по этим эскизам сейчас разрабатывается подробный проект реконструкции, который будет готов примерно к апрелю. После этого застройщик начнет инвестировать собственные средства в дорожную инфраструктуру, чтобы совместно с администрацией Барнаула реализовать намеченные планы.

В более отдаленной перспективе реконструкция моста у Нового рынка. Предполагается перекладка трамвайных рельсов вровень с дорожным полотном и монтаж дополнительного пролета моста для увеличения числа полос. Чтобы разгрузить трафик на улице Пионеров, планируется открыть движение по непроезжему пока участку моста. А для пешеходов от торгового центра под эстакадой моста будет построен переход. Эти работы начнутся предположительно только после того, как ТРЦ «Пионер» будет сдан в эксплуатацию, сообщил собеседник ИА «Банкфакс».

Информацию о готовящейся реконструкции прилегающей к центру территории ранее озвучил порталу «Политсиб.ру» председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев. «В 2014 году 4 млн рублей выделено на проектирование, на 2015 год запланированы 500 тысяч рублей на прохождение госэкспертизы. Я думаю, что учредители вряд ли останутся в стороне, потому что инициативу они уже проявляют. И, естественно, до открытия торгового центра «Пионер» дорога уже должна быть», - приводит издание слова чиновника

Напомним, ТРЦ «Пионер» планируется открыть к концу 2015 года. В качестве арендаторов назывались такие компании как «Магнит», «М.Видео», «Бубль Гум», H&M и др. Из заведений общественного питания известны ресторан быстрого обслуживания сети Burger King и сеть ресторанов-гриль «Рис, Баран и Барбарис». Анонсировалось, что в ТРЦ появится многозальный мультиплекс Pioneer Cinema, который откроет компания Energy Entertainment. Комплекс будет включать в себя кинозалы Active Hall с динамическими креслами D-Box и звуковой системой Dolby Atmos, и как дополнение развлекательной концепции - парк аттракционов и развлечений. На верхнем этаже ТРЦ «Пионер» планируется размещение современного фитнес-клуба с панорамным видом на центр города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
пионэр

26.02.2015 14:42

А давайте без рыгаловок "магнитов" и подобных ему "марий ра". Чо слабо в центр города Ашан или хотя бы Ленту завести?
Селф, вы там раз семь отмерьте прежде чем отрезать.
пионэрУ

26.02.2015 14:48

Ашан к вашему сведению примерно тоже самое что и магнит, и мария ра))
Слава КПСС

26.02.2015 15:07

Лучше Советских Гастрономов нет и не будет.
с врз

26.02.2015 15:31

врз тоже в апреле разгоняют всем марийкам и ашанам места хватит
славе кпсс

26.02.2015 15:33

Спасибо, посмеялся. В СССР немало было хорошего, но явно уж не розничная торговля.
Слава КПСС+

26.02.2015 15:59

15-33 В СССР Вы, наверное, и не жили, не успели родиться!
Гость

26.02.2015 16:09

А может реконструкцию моста провести до открытия?
А то там и так с пробками полная ж..а!
С трудом представляю что там будет после открытия,
Малаховское кольцо у Огней отдохнет
Рома

26.02.2015 16:19

Славе КПССову

А вы про какой конкретно гастроном в СССР говорите, назовите и год когда там было все продукты при их высоком качестве.
скунс

27.02.2015 07:54

Вся эта затея с расширением станет "удавкой" при встрече с транспортом с Калинина. Ну вообще то если ДАТЬ подряд с откатом, то это будет весьма выгодно кому то из чиновников, но не городу, однозначно! А мне кажется это чей то "дембельский" аккорд перед пенсией!!!!
Календарь
/ /
26.04.2024