Top.Mail.Ru
18+

Военного пенсионера из Бийска будут судить за потасовку со школьником

61-летний житель Бийска предстанет перед судом за нанесение побоев девятилетнему ребенку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным правоохранителей, вечером 26 августа 2014 года обвиняемый во дворе одного из многоэтажных домов в Бийске не менее трех раз ударил девятилетнего мальчика игрушечным пистолетом по голове. Ребенок с телесными повреждениями был доставлен в городскую больницу. В ходе следствия обвиняемый своей вины не признал, объясняя «воспитательные меры» лишь попыткой заступиться за внучку, которую накануне происшествия потерпевший якобы обстрелял «пульками» из игрушечного пистолета. Через некоторое время после конфликта военный пенсионер со своей семьей выехал на постоянное место жительства в другой регион России, что значительно осложнило ход следствия.

В настоящее время удалось доказать причастность обвиняемого к преступлению, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Однако обвинение было переквалифицировано со ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), на ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Теперь вместо двух лет лишения свободы мужчина может получить наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Стоит отметить, что эта история вызвала широкий общественный резонанс, стороны конфликта даже пытались выяснить отношения на ток-шоу «Пусть говорят» в эфире «Первого канала». Однако вместо извинений мужчина заявил, что мать потерпевшего потребовала от него 100 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба. Стороны так и не смогли договориться.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
да уж

26.02.2015 23:03

военному больше не с кем повоевать как с ребенком
уж да

27.02.2015 08:41

Ребенку нечем больше поиграть , как пистолетом с пульками
Прохожий

27.02.2015 09:21

Вот ведь какие мы, журналисты, "отметили маленькую деталь". Ни кто иной, не просто пенсионер, а - ВОЕННЫЙ. Вроде бы особая каста, вроде бы смотрите, простому пенсионеру нельзя, а военному позволительно. Сколько раз убеждаюсь, что непрофессионализм наносит сокрушительный вред, а особенно непрофессионализм журналиста....
Правда

27.02.2015 09:27

Когда уже начнем судить за шилбаны и пиявки???
да уже

27.02.2015 12:24

Некоторых ребёнков из-за недостатков в воспитании их уплЮтками родителями убивать надо бе перевоспитания. А родителей кастрировать, кодировать и на цепи держать в шахте какай нить. Пардонис за эмоции.
Гость

28.02.2015 20:34

Пахнет заказухой, уже и пенсионеры уезжают с Алтая, правильно ,что вступился за внучку,а раздули даже на ТВ
Да уж

28.02.2015 20:38

Какие родители,такие и дети-ублюдки..."Ворошиловский стрелок"фильм смотреть всем!
Календарь
/ /
23.04.2024