Top.Mail.Ru
18+

На Корбалихинском руднике в Алтайском крае под завалами погиб работник

Работник рудника в Змеиногорском районе попал под обвал горной породы и скончался от полученных травм в реанимации. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, трагедия произошла 19 января во время добычи руды на зоне выработки. Несоблюдение правил безопасности спровоцировало обрушение горной массы, в результате 54-летний рабочий попал под обвал. Его оперативно доставили в реанимационное отделение районной больницы, однако спасти мужчину не удалось.

Как сообщают источники ИА «Банкфакс», происшествие имело место на Корбалихинском месторождении полиметаллических руд, где ведет разработку компания «Сибирь-Полиметаллы». Вероятно, случай произошел на подземном руднике, запущенном в конце 2014 года.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказание за смерть рабочего могут понести лица, ответственные за соблюдение норм действующего законодательства в сфере проведения горных работ и технику безопасности на производстве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024