Top.Mail.Ru
18+

Барнаульца разлучают с женой, чей поезд он «заминировал» после ссоры

Житель Барнаула не смог убедить суд второй инстанции в своей невиновности и отправится в колонию-поселение за то, что сообщил о бомбе, якобы заложенной в поезде. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Следствием было установлено, что в сентябре 2014 года на номер единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» поступил звонок с сообщением о минировании пассажирского состава «Барнаул - Карасук». Сотрудники полиции и МЧС оцепили сам поезд, вокзал Барнаула, а также прилегающие территории, все граждане были эвакуированы. Однако при осмотре взрывные устройства никто не обнаружил.

Между тем правоохранителям удалось установить личность звонившего. Им оказался житель Барнаула, который после задержания пояснил, что в момент звонка был пьян. Причиной, побудившей его совершить преступление, стала ссора с женой, которая должна была находиться в «заминированном» поезде.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года с отбыванием в колонии-поселении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
гость

27.02.2015 14:05

Оооочень грамотный заголовок к новости! И акцент прям так правильно поставлен. На самом главном: что его, бедного, разлучают с супругой.
Вот так лучше

27.02.2015 16:58

"Муж -террорист решил отсрочить расставание с женой на полтора года" или "Мина сработала в голове у пьяного барнаульца, он решил сказать" стоп", позвонив не туда...
Гость

27.02.2015 16:59

Да, теперь и пить бросит и телефона будет бояться,как черт ладана
КВ

28.02.2015 07:42

Гость
27.02.2015 16:59
Да, теперь и пить бросит и телефона будет бояться,как черт ладана
___________________________________________________________________________________________________
В голове у него бес поселился. Выселить его оттуда трудно очень.
Календарь
/ /
28.03.2024