Top.Mail.Ru
18+

Алтайская пленница: трое мужчин сядут за решетку за похищение женщины в Новоалтайске

Трое молодых мужчин из Первомайского района проведут по 2,5 года за решеткой за то, что похитили и около суток удерживали сожительницу своего случайного собутыльника. Освободить женщину удалось только после вмешательства полиции, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в ночь с 23 на 24 октября 2013 года трое мужчин возрастом 24, 28 и 33 года выпивали в доме своих случайных знакомых в Новоалтайске. В процессе пьянки они повздорили с 49-летним хозяином, которого серьезно избили, оставив в беспамятстве. Однако обида была столь сильна, что драка не удовлетворила пыл молодчиков. Решив отомстить собутыльнику, они силой затолкали его 37-летнюю сожительницу в автомобиль и увезли в дом своего знакомого в поселке Первомайского района, где в течение суток удерживали ее.

Очнувшись, избитый мужчина сразу вызвал полицию, которая по горячим следам разыскала его пропавшую спутницу. Потерпевшая была освобождена, а злоумышленники задержаны, в дальнейшем по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судебное разбирательство длилось больше года, поскольку похитители отрицали свою вину и следственным органам пришлось собирать доказательства в подтверждение обвинения. В итоге суд признал троих мужчин виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Их приговорили к 2,5 годам лишения свободы каждого, из которых они уже провели за решеткой около года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024