Top.Mail.Ru
18+

Полицейские выясняют степень опьянения пойманного на дороге алтайского прокурора

Прокурор межрайонной прокуратуры Алейска Константин Фаст на минувших выходных был задержан сотрудниками ГИБДД в Быстроистокском районе. Вероятно, он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждается освидетельствованием на месте. Однако достоверно утверждать это можно будет только после обнародования результатов биохимической экспертизы, сообщили ИА «Банкфакс» в группе по исполнению административного законодательства ГИБДД УВД по Бийску.

Константин Фаст был задержан в 16:17 на участке трассы Соколово-Акутиха в Быстроистокском районе. Несмотря на то, что это зона ответственности межмуниципального отдела МВД России «Петропавловский», «поймали» алейского прокурора стражи порядка из Бийска, сказали «БФ» в отделах ГИБДД в Быстром Истоке и Петропавловском.

В группе по исполнению административного законодательства инспекции в Бийске дополнили, что при освидетельствовании на месте переносной прибор показал содержание алкоголя выдыхаемом г-ном Фастом воздухе на уровне 0,59 мг/л. В 18:06 он прошел биохимическую экспертизу, результаты которой станут известны примерно через месяц, только тогда факт вождения в пьяном виде можно будет считать подтвержденным. Таким образом, разбирательства алейского прокурора с полицейскими продолжались около двух часов. Если нарушение подтвердится, Константина Фаста ждет суд. Согласно правоприменительной практике, он может остаться пешеходом на полтора года.

Примечательно, что сотрудники межрайонной прокуратуры Алейска заявили, что они не в курсе инцидента с непосредственным начальником. В пресс-службе прокуратуры Алтайского края уточнили, что в настоящее время проводится проверка как по факту возможного нарушения со стороны г-на Фаста, так и на предмет обоснованности действий полиции. От других комментариев в ведомстве на данном этапе воздержались.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
БП

10.03.2015 15:47

Целый месяц?! Это для всех такой срок готовности анализа или только для прокуроров?! РУбь за 100, что через месяц окажется что он был как стекло.
быстрянин

10.03.2015 15:54

Костян держись , Бийские на тебя зуб держат давно . Насолил ты им в свое время .
Гость

10.03.2015 16:01

Молодцы сотрудники ГИБДД! Все правильно, по закону сделали! Прокуратура в отношении ментов, всегда же по Закону работает!
гость

10.03.2015 16:16

Уже опровергли, трезвый был!
быстрянин

10.03.2015 16:25

Они за ним охоту давно ведут и достают .
Из Алейска

10.03.2015 17:19

Неужели и здесь вывернется этот отморозок от прокуратуры...
Суспицын Миша с.Соколово

10.03.2015 17:23

На участке дороге между населенными пунктами Соколово и Акутиха водители в пьяном виде никогда не водят автомобиль.Прокурор К.Фаст явно "прижимал" ДПС ГАЕ.
Алейск

10.03.2015 17:49

Уже не в первый раз, опять выкрутится (((
Андрей

10.03.2015 18:01

А разве у прокуроров 0,059 промиле не считается нормальным? Вроде, только для простых граждан предел 0,033, а для них 0,099. Кто-нибудь в курсе?
Селянин

10.03.2015 18:10

За что привлекать, если не превышен промилле, установленный КоАП?
Консультант

10.03.2015 19:19

КоАП РФ установлен размер 0,16 промилле (статья 12.8). Что нарушил прокурор???
А-обалдеть

10.03.2015 19:30

Там же сплошной осиново-сосиновый лес... и одна дорога... ни лосей, ни коз... ни кабанов, мож дятлы только постукивают по прелым осинам ... спелый строевой сосняк повыпилили давно -пилорама в Зональном была -сгорела... Видать гайцы в маскхалатах в засаде сидели... Знали, что кто -нибудть да в Соколово за спиртом поедет по этой дороге по многолетней проторённой привычке или назад...)))
Битсрый Исток

10.03.2015 20:02

Наверно, он туда по старой памяти поехал. Раньше ведь прокурором в Быстроистокском районе был. Между прочим недавно в районной газете написали про лосей, убитых в районе Акутихи браконьерами. Может Фаст там браконьеров ловил? ха-ха-ха...
НЕ пойманный, НЕ...

10.03.2015 20:09

Не ловил, а добивал ранее не отстреленных лосиков.
123

10.03.2015 20:36

Хорошев Вам однако надо срочно дело возбудить
на дпсников,а то очередной мундир в гавне.
Спасать надо этого ушлепка Вы же можете.
фу.
Гы гы гы

10.03.2015 20:40

Интересно, этих инспекторов просто выгонят или посадят?
Колька Кулек из Шанхая для 123

10.03.2015 21:13

Вы правы товарищ!Дело заводить незамедлительно.Нечего бийским гайцам по лесам кататься,в наукограде пусть дороги стерегут.
...

10.03.2015 21:41

Странные гаишники ребята - вообще своей работой не дорожат...
Для Гы Гы-Борзя

10.03.2015 21:49

Выгонят однозначно.Не дорожат работой .Посодют или нет покажет время.Странные эти гайшники.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

10.03.2015 22:19

В Славгороде один милиционер несколько лет назад пытался остановить машину с тонированными стёклами до г. Яровое за превышение скорости, не зная кто там сидит. Оказалось Роот А П Славгороский межрайонный прокурор. Этот милиционер до аттестации полицейского не ....доработал..., и так бывает.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
гость

10.03.2015 22:54

Гайцы наверное свой кураж хотели поиметь в лесу .... ? Машин то там нет одни копытные там давно были . О, они там рейд устроили вдалеке от шумных трасс .
Просто

11.03.2015 07:06

Не могу представить, что там было на трассе ???Как бодались: борзой прокурор и такие же гайцы...Год козла однако.
Не могу понять

11.03.2015 09:03

"ПОЙМАННОГО" на дороге алтайского прокурора...каким образом "пойманного"???
Календарь
/ /
08.05.2024