Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Горно-Алтайска закредитовалась только наполовину

Коммерческие банки «Ноосфера» и «Образование» выразили готовность открыть администрации Горно-Алтайска две кредитные линии на общую сумму 150 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы офсайта Госзакупок.

Согласно документации торгов, два из четырех объявленных мэрией аукционов на сумму 100 млн рублей каждый были признаны несостоявшимися, поскольку на них не было заявлено ни одного участника. Еще на один аукцион стоимостью 100 млн рублей претендовал банк «Образование», тогда как банк «Ноосфера» выявил желание предоставить администрации Горно-Алтайска кредитную линию на сумму 50 млн рублей. Эти заявки стали единственными по каждому из торгов, и комиссия города признала их соответствующими условиям контрактов. Вместе с тем, эти аукционы также признали несостоявшимися. Но аукционное законодательство предусматривает возможность заключения контрактов с единственным участником торгов.

Как сообщалось ранее, в конце февраля текущего года администрация Горно-Алтайска объявила четыре аукциона на финансирование дефицита бюджета. Займ планировалось взять сроком на один год с начальной ценой контракта в 23,75 млн рублей для аукционов с кредитной линией в 100 млн, а также 11,875 млн - для контракта на 50 млн. Вместе с тем мэрия продолжает добиваться реструктуризации просроченной задолженности ОАО «Горно-Алтайское жилищно-коммунальное хозяйство» перед Сбербанком.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024