Top.Mail.Ru
18+

Единоросс возглавил крупный муниципалитет в Первомайском районе Алтайского края

15 марта состоялись выборы главы Березовского сельсовета Первомайского района. С ощутимым перевесом победу одержал выдвиженец от «Единой России» 44-летний директор ООО «Жилсервис» Евгений Афанасьев. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в крайизбиркоме.

Помимо явного фаворита избирательной кампании, на пост главы претендовали 23-летний электросварщик ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод» Максим Шепелев (ЛДПР), а также шестеро самовыдвиженцев. В их числе - бухгалтер, начальник управления персоналом, учитель и контролер. Впоследствии один из них был вынужден взять самоотвод.

Результат Евгения Афанасьева составил 53,25 % голосов (1082 избирателя). Второе место — у 54-летнего художественного руководителя МБУК «Березовский КДЦ» Александра Попова — 28,64 %. Примечательно, что он единственный из всех претендентов является еще и действущим народным избранником. Г-н Попов — депутат одновременно Березовского сельсовета, а также Первомайского райсовета, правда на непостоянной основе. Наконец, на третьем месте расположился начальник хозяйственного цеха ЗАО «Алтайкровля» 56-летний Александр Петров (7,63 %). Явка на выборах составила 39,84 % (2032 человека).

Добавим, что недавнего времени и.о. главы сельсовета и по совместительству секретарем администрации являлась 53-летняя Надежда Мещерякова. В состав Березовского сельсовета входят четыре села, а по количеству жителей муниципалитет занимает второе место в Первомайском районе (7033 человека).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
ГОЛОС ВЛАСТОЛЮБЦА из НКО

16.03.2015 19:14

ЕМЕШИН!!! А почему в ВЫБОРАХ НЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ господин САРЫЧЕВ?
...........

17.03.2015 09:29

Можно сказать одно-поздравляем и желаем не повторить участь предшественницы( земля то ещё осталась)
Календарь
/ /
29.03.2024