Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские свидетели Иеговы оскорбили чувства верующих брошюрой

Центральный районный суд Барнаула признал экстремистскими брошюры религиозной организации «Свидетели Иеговы», поскольку они оскорбляли чувства верующих, провоцировали конфликт на межрелигиозной почве и разжигали рознь. Об этом сказано в сообщении на сайте прокуратуры Алтайского края.

Поводом для признания религиозной литературы экстремистской стала прокурорская проверка, проведенная по наводке УФСБ России по Алтайскому краю. Как оказалось, в 2013-2014 годах последователи организации «Свидетели Иеговы» раздавали барнаульцам брошюры четырех видов. В результате лингвистического исследования текстов выяснилось, что они на 90 % совпадают с книгой «Чему на самом деле учит Библия?», признанной решением Ростовского областного суда в 2009 году экстремистским материалом.

Копирование запрещенных текстов заставило прокуратуру направить иск в Центральный районный суд. По результатам его рассмотрения брошюры «иеговистов» были названы экстремистскими, как и оригинал. В настоящее время они включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
mrfed

19.03.2015 11:24

Что-то я не понял, какая связь между чувствами верующих и экстремизм?
гость

19.03.2015 12:20

А в районах Алтайского края кода будет проведена проверка, например, в Краснощёковском?
гость

19.03.2015 12:31

mrfed

19.03.2015 11:24
У нас "фемида"может провести какие угодно параллели.Да и вообще понятие "чувства верующих"-это нечто.
иеговистам

19.03.2015 13:33

Задрали эти иеговисты, ходят по квартирам, охмуряют! Сразу им говорю: Так, баптисты? Все на выход! (для тонких натур: я знаю, что это не баптисты)
Андрей

19.03.2015 13:38

В самом деле, как можно оскорблять чувства? Где границы? Тургеневские барышни в обморок падали от грубого слова, а кому-то сплошной мат - бальзам на душу.
Я

19.03.2015 13:59

Сам раньше посещал собрание этой Организации , ничего экстремистково там не увидел. А если у нас народ привык что можно пить , гулять , материться а потом сходить к батюшки поставить свечку и все грехи уйдут. Некоторые организации и "СВЯТЫЕ ОТЦЫ " просто отмывают деньги прихожан. Бабушка несёт последнию копейку на пожертвование а они просто прогуливают и тратят на свои нужды
х

19.03.2015 14:10

Так эту секты в России запрещали.
И куда смотрит ФСБ и палицаи.
Тащить в кутузку и судить врагов .
Юрист

19.03.2015 15:32

Уважаемый БФ. Редактируйте текст, а то у читателей складывется неправильное мнение. Наводки и наколки были в 37г.Для проведения прокурорской проверки одной наводки мало. Необходимо а рамках административного законодательства изъять литературу, провести ее предварительную лингвистическую экспертизу и в процессуальном порядке передать в прокуратуру по подследственности, которая ставит финальную точку по результатам.
Дмитрий А.Т.

19.03.2015 16:20

О том, как у нас признают экстремистами.
Как Вам такой сюжет: представьте, вас вызывают в суд и спрашивают:
- Что вы любите пить по утрам, чай или кофе?
- Кофе, отвечаете вы ничего не подозревая.
- Тогда вы экстремист. Потому, что вы считаете тех кто пьет по утрам чай ниже себя.
- Да ничего я такого не считаю, протестуете вы.
- А вот вам заключение от эксперта, в котором четко сказано, что именно так вы и считаете.
- Бред какой то!!!
- Не бред, а законное решение суда!

С.И. никогда не были экстремистами. Они обличают ДЕЛА а не ЛЮДЕЙ. С.И. никогда не станут судить людей, так как это право имеет один Бог. И уж тем более Свидетели Иеговы не станут призывать к преследованиям по религиозным признакам. Мы не разжигаем ненависть.

Мы знаем заповедь Господа любить всех, даже тех, кто проявляет себя как враг. Злая ирония заключается в том, что Свидетелей обвиняют в экстремизме как раз те, кто занимается преследованиями по религиозному признаку.
Иеговисту Дмитрию

19.03.2015 16:55

http://nastyrnyi.livejournal.com/68023.html
http://www.rg.ru/2014/12/03/svidetely-site.html
http://prozrenie.ucoz.kz/news/svideteli_iegovy_kak_prestupnaja_i_ehkstremistskaja_sekta/2010-08-19-22
Дмитрий А.Т.

19.03.2015 18:11

Товарищу "инкогнито", оставившему запись от 19.03.2015 16:55. Все ссылки открывать не стал. Т.к. в самой первой ссылке нашел откровенное мошенничество. Вы очень удивитесь. Я стал С.И. именно в германии. Более 20 лет назад. Бываю в моем немецком собрании. В том пасквиле, который Вы позволили себе процитировать, Вы ловко крутите цифры туда-сюда. Но от этого реальность никак не меняется: в собрании я не слышал о фатальной эпидемии разводов.

Вот Вы говорите о том, что статистика «гнусна». Что-ж, могу с этим согласиться. Например, если бы брать статистику только по всем знакомым мне супружеским христианским парам (когда христиане и муж и жена), то не нашлось бы ни одного развода. Вы можете похвастать такой статистикой среди Ваших родственников и друзей?

Все остальное, как Вы выразились, призвав почему то к ответу ОБСЕ (какое отношение к этому ОБСЕ имеют С.И.???) - это выдавать черное за белое.

Другими словами, если бы С.И. захотели, они бы привели убийственную для Ваших «изысканий» статистику. Но они поступили иначе. Это доказывает лишь одно: какую бы статистику С.И. ни привели, Вы, уважаемый, все равно бы их очернили.

Надеюсь, не нужно объяснять, что дальше в Ваши «умозаключения» я углубляться не стал. Когда я вижу что с самых первых строк меня пытаются водить за нос, я это в отношении себя пресекаю.

Будьте здравы, с уважением Дмитрий А.Т.
Материалист

19.03.2015 18:59

Как достали эти чувствительные и обидчивые верующие! Как оскорбляет мои чувства и разум их нелепая вера, зиждящаяся на животном страхе перед будущим и элементарном невежестве.
Денис

20.03.2015 19:28

Я с Дмитрием полностью согласен. К сожалению закон о чувствах верующих распространяется только на представителей РПЦ. У других получается чувств нет и их надо уничтожать, они ведь второсортные. Так кто получается разжигает экстремизм ?
IS

20.03.2015 21:14

удивили новостью спустя полгода
Григорий

21.03.2015 10:29

Если бы СИ захотели, они бы затаскали по судам всех, от батюшек, до прокуроров, как например это делают гомосексуалисты на западе с теми, кто косо на них смотрит. Но СИ - христиане, они миролюбивые, может даже чересчур.
Евгений Харлан

23.03.2015 22:07

Прокурор совершил не простительную ошибку ,насчет братства си ,ибо В США Есть на службе В Прокуратуре Прокуроры Которые Являются Свидетелями Иеговы ,Также Там Есть Судьи Федерального Мирового Суда ,Которые Тоже Являются ,И Исповедуют Религию Си ,Вот как Русский Прокуроры будут ,общаться на иностранных семинарах ,со своими иностранными коллегами Свидетелями Иеговы !
Евгений Харлан

23.03.2015 22:53

Свидетели Иеговы обыкновенные люди ,со своими достоинствами и со своими грехами ,сам там раньше состоял ,но ушел от туда ,из за того ,что не захотел брак си ,разбивать то есть у меня была и есть любовь к замужней сестре ,у которой уже от другого брата си ,есть уж дети но до ее замужества ,был у нас сексуальный любовный блудный эпизод ,в нашей с ней жизни ,потом не сложилось общение расстались ,с ней она вышла замуж за брата си старейшину собрания ,родила ему 2 Детей ,Встретились мы с ней ,только через 10 Лет ,но я понял что до сих пор ее люблю ,но не захотел разбивать ее семью ,по этому ушел из ,Религиозной Организаций Свидетелей Иеговы ,Девушку по отцу зовут Ольга Арбузова У Нее Есть Муж Александр ,у них есть общие дети ,оба Являются Свидетелями Иеговы ,И Ради Сохранение Их Семьи я ушел ,из религий си ,Свидетелем Иеговы не чуждо ,все человеческое ибо они ,такие же люди как и все мы !
Евгений Харлан

22.04.2015 12:24

Да кстати ФСБ И Следственный Комитет ,и прокуратура ,выбрала не правильный метод общения ,со Свидетелями Иеговы ,ибо преследование по Статье Экстремизм ,убедит ,верующих в идеология си братство что они находятся на правильном пути ,а ФСБ И Следственный Комитет И Прокуратуру России ,сочтут за гонителей и слуг Сатаны ,ибо ФСБ и Следственному Комитету России и Прокуратуре ,Нужно последовать примеру ЦРУ И ФБР ,США Которая не которое время ,боролись с Руководящим Советом Си ,а потом разрешили ,представителям религий Си ,работать В МЧС в Пожарной Охране и в Судейских Коллективах и даже в полиций кинологами и дело даже ,доходило до того что 2 Президент Общества Сторожевой Башни ,был в свое время Прокурором и и судьей федерального суда ,высшей инстанций ,и есть прокуроры которые становились ,Свидетелями Иеговы ,и главное ФСБ должно повернутся ,к свидетелем Иеговы лицом и а не заднем лицом ,и расширить перечень альтернативных мест службы ,в замен армейской например ,направлять их служить ,в МЧС России в пожарную службу ,в кинологическую службу ,можно их призывать и можно назначать служить ,судебными курьерами !
Евгений Харлан

20.10.2015 21:02

Сейчас сижу ,анализирую ошибки своей молодости ,и хочу сказать Оле ,что между нами произошло ,тогда это полностью моя вина ,я не смог контролировать себя тогда в молодости ,в результате так сложилась жизнь ,что между нами был ,половой акт ,а к Браку тогда ,ты не была готова ,то есть тогда ,я был эгоистом собственником ,который испортил тебе ,все жизнь ,из за меня ты уехала в другой город ,стала вести беспорядочную половую жизнь ,это тоже моя вина ,теперь ты создала новую семью и у тебе есть дети ,от того мужчины ,будь счастлива с ним ,сохрани свою семью ,и будь счастлива в своей жизни ,да кстати ты красивой всегда была девушкой ,и остаешься красивой женщиной ,я всегда об этом знал ,но не говорил об этом ,теперь это говоря тебе ,прощу у тебе прощения ,за все свой выходки в молодости ,хочу чтоб ты и твой муж и твои дети ,были счастливыми ,и чтоб ты приехала ,со всей своей семьей и жила ,в родном городе ,где похоронена твоя мама ,и ходила в родное собрание ,в нашем городе ,А осознание моей вины пред тобой ,всегда будет со мной ,мне с этим придется ,жить все оставшуюся жизнь ,но это моя проблема ,который ты не имеешь ни какого отношения ,приезжай и живи счастливо ,в родном городе со своей семьей ,и ходи в родной собрание Си ,где живут твой родственники ,и где похоронена твоя мама !
Карина

24.04.2016 03:12

Песня конечно позитивная, но какое отношение она имеет ко мне? ,Ибо Земной Рай, Я не наследую, ибо было в молодости грешок принудил девушку к сексу .,со мной зовут ее Оля, Она Была Си, да и сейчас является Си, предложил заключить Брак в Загсе Оле, она отказалась сославшись, на то что не готова к Браку и Брачным отношениям, Но как только нагаре зонте замаячила Семейная Пара .И Женатый Братик Александр, Оля Сестра, совершила без зазрения совести с ним Блуд .А он несмотря на то, что имел Жену Законную .Совершил с Олей Прелюбодеяния ..Ее по ходу лишили общения потом восстановили в Собрание .Его Александра, не лишили общения, ибо раскаялся он, якобы в своем грешке с Олей, Потом эта замечательная чудесная Семейная Пара приезжала, в наш город, И Он выступал с речью, о Семейных Ценностях .Брака .Прелюбодей Старейшина Александр, говорил с трибуны лозунги о ценности брака и семейных отношений ..Его нынешняя Жена Оля Блудница, ворковала о том же, О Семейных Брачных Ценностях .И Собрание восхищалась отличной семейной парой Си .Я тогда уже вернулся в Собрание Си ,.Частично восстановился после отступничества моего От Си Религии, Но вернулся чисто из ностальгии по Собрания и Братству Си ..Но этот его доклад, выбил меня из колей и я ушел снова из собрания Си ..Ибо я не вижу себе в рая на земле из за своих грехов, Пускай Рай на Земле наследуют Оля Блудница и Александр Прелюбодей, ради их семейного рая, я ушел из религии Си, И естественно для меня все кончено! Естественно я осознаю, что когда принудил Сестру Си к Оля, к сексу, с собой, то мы стали одной плотью, я осознаю, что блудливые отношения это пропасть и отделение от Бога, и дорога в вечную смерть, это я осознаю, Но это не осознает Оля Блудница и Ее Муж Прелюбодей Александр ,,то есть они летят в пропасть вечной смерти и отчуждения от Бога, я уже отчужден от Бога, и естественно я наследую вечную смерть, за свой грех, и это я понимаю, но Оля и Александр, этого не понимают, и не осознают !http://videochart.net/video/4i586.39357641
Евгений Харлан

15.06.2016 20:17

Хотел узнать мнение Си ,насчет ситуаций ,когда мирской парень который ходит на собрание Си ,принудил девушку Сестру Си ,к интимной близости ,И Предложил ей заключить Брачные отношение в ЗАГСЕ с Ней ,И Может ли сестра си ,отказаться от ЗАГСА и Заключение БРАКА ,с этим человеком ,И Требовать чтоб он стал Крещенным БРАТОМ СИ ,И как понимать слова девушки СИ ,если девушка говорит после полового акта ,что не готова к БРАКУ и к Создание Семьи .И Говорит что любит парня как Духовного Брата ?Является ли принуждение к сексу ,изнасилованием или все таки является блудом ?И Если так создалась ситуация ,что девушка Си ,не смогла сказать нет сексуальным отношениям с ним ,А парень настоял на этом и этот половой акт был между ними ,И может ли после этого полового акта ,девушка СИ ,Отказаться от заключение Брачных Отношений с Ним в ЗАГСЕ ,И Созданием С Ним Семьи ? А Потом выйти в Брак с СИ Братом как безупречная духовная Сестра СИ ,при этом своему Законному Партнеру СИ ,не сказать что у нее уже был секс до брака ,с другим мужчиной ,И Имеет ли право Брат СИ Развестись с Такой Женой Си ?И имеют ли право Старейшины Си ,препятствовать общению девушки Си ,и этого парня ,с которым у нее был половой контакт ,и препятствовать ,им создать семью в ЗАГСЕ ?,И Рекомендовать ЕЙ Уехать в другой город ,и перейти в другое собрание Си ,И Рекомендовать ей выйти замуж ,за Крещенного Брата СИ ,С Положением Старейшины Собрания ?
Евгений Харлан

27.05.2017 23:33

Рыжий Бесенок рыжая бестия Оля ,я помня как мы познакомились я помня как писал тебе стихи, и помня мой бывший рыжий бесенок и моя бывшая рыжая бестия ,что между нами была сексуальная любовь в подъезде жилого дома ,но рыжий бесенок и бестия Оля ,не захотела Загса ,А захотел Рыжая Шалунья Бесенок Бестия Оля Шалости с Женатым Мужчиной .Как теперь тебе живется .Рыжая Шалунья Бестия Бесенок Оля ,Счастлива ли ты .От своей Шалости Бесенок Бесовской Рыжая Оля .Счастливы ли твой нынешний муж Александр ,от того что живет с рыжей бестией бесенком Олей .Счастливы ли ваши совместные дети ,от того что их мать и отец .Совершили Бесчестивший Поступок в силу шалости рыжей бестий бесенка Оли Рыжеволосой И счастлива ли его бывшая жена .От того что рыжая бестия бесенок Оля Рыжеволосый увела ее мужа из его семьи и их совместных детей .Бесенок Бестия Рыжеволосая Оля наверняка счастлива ибо бесовской характер шалуньи ,не дает ей скучать по жизни ее ! Этот Стих Посвящается Оле Арбузовой Свидетельнице Иеговы !
Евгений Харлан

28.05.2017 19:50

Золотая моя бывшая рыжая бестия бесенок ,я пытался избавиться от твоего бесовского влияния бестий рыжеволосой ,при помощи алкоголя и других девушек и женщин ,но бесовское твою одурманивания меня рыжая бестия бесенок Оля ,не проходит ,не от женщин не от алкоголя ,твое бесовское одурманивание меня рыжеволосая бестия бесенок Оля ,не проходит у меня ,как только вижу тебя ,так теряю голову и разум и логику и рассудительность и становлюсь одержимым одной мыслью ,быть рядом с рыжеволосой золотой бестией и бесенком Олей .И в этот миг я превращаюсь в беса ,чтоб быть рядом с золотой рыжей шалуньей бестией бесенком Олей ,Но из этого не чего отличного не происходит ,ибо друг дугу причиняем только боль .И как избавится Золотая моя Рыжая Бестия Бесенок Оля от Бесовского Влечения меня к тебе и тебя ко мне .Ибо совместно жить не когда не сможем ,но бесовской влечение влечет нас к другу .Золотая Рыжеволосая Бестия Бесенок Оля .Бесовскими своими чарами ,ты сводишь с ума меня и так же саму себя !Эти Стихи Посвящаются Ольги Арбузовой Свидетельнице Иеговы
Евгений Харлан

28.05.2017 19:55

Золотая моя Бестия мой бывший Бесенок Рыжеволосый ,ты навсегда останешься в моем сердце и памяти и душе ,ибо обожгла ты мое сердце .Свой Золотом Бесовским и врезалась в память мою навсегда ,как тебя забыть золотая рыжеволосая бестия бесенок Оля ,я не знаю ,что с этим делать мне ,скажи мне что делать мне ,чтоб забыть твой золотой бесовской плен и вырваться из пламени золотого бесовского огня рыжеволосый бестии бесенка Оли !Стихи Посвящаются Ольги Арбузовой Свидетельнице Иеговы !
Евгений Харлан

30.05.2017 22:29

Моя любовь к рыжеволосой бестии бесенку Оли ,уйдет со мной в могилу ,Ибо только вечная смерть избавит меня от о одержимости к бестии бесенку Оли ,ибо только смерть может разрушить ее одурманивающие чары рыжеволосой бестий бесенка Оли ,могила единственное освобождение от ее бесовских чар рыжеволосой бестии бесенка Оли ,будет для меня ,когда то этот час настанет !Стихи Посвящаются Ольги Арбузовой
Календарь
/ /
19.04.2024