Top.Mail.Ru
18+

«Умирает все»: барнаульская бизнес-леди намерена судиться с городской администрацией из-за дороги

Евгения Трощий, владелица барнаульского торгового центра «Тысяча мелочей» (расположен по адресу улица Мало-Тобольская, 28),  собирается судиться с администрацией города из-за проблем с дорогой возле здания. Именно они спровоцировали упадок ее бизнеса, сообщила предпринимательница в интервью сайту «ПолитСибРу».

По словам Трощий, дорога возле торгового центра находится в крайне плохом состоянии. В прошлом году власти пообещали включить в расходную часть муниципального бюджета ее ремонт. В итоге проезжую часть местами заасфальтировали, а некоторые ямы засыпали, в общей сложности работы длились около четырех месяцев. Все лето территория была закрыта знаком «проезд запрещен», потому что дорога не соответствовала ГОСТу. Однако в конце концов рабочие закатали ливневку, и теперь магазин буквально утопает в воде. «Ощущение такое, что нас официально заблокировали. Дорога исчезла, вместо нее – «рукотворная река», все ездят только по тротуарам. Попасть к нам можно лишь на подводной лодке – ни подъехать, ни подойти» - сетует владелица ТЦ.

Предприниматели пытались справиться с проблемой своими силами: закладывали мешками с песком входы в магазин, чтобы вода не попадала в торговые залы, убирали снег. Однако это не помогло, и центр из-за оттока клиентов теперь испытывает большие финансовые трудности. Владельцы в данный момент пытаются привлечь к бизнесу инвесторов, кроме того, они выставили на продажу часть здания площадью 400 кв.м. Но, как оказалось, сложности возникли и у остальных торговых точек на Старом базаре.

Евгения Трощий, владелица торгового центра «Тысяча мелочей»:

Умирает все: Старый базар, сам рынок, к тому же прекращает существование Речной вокзал. Здания находятся в полуразрушенном виде и в постоянном состоянии полупродажи. Жилых домов рядом нет. В рекламах эти места уже называют «промзоной». Складывается впечатление, что власти совсем забросили эту старейшую часть города.

16 марта предпринимательница направила письмо с фотографиями главе Центрального района Юрию Еремееву, председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Петру Гладышеву. В то же время начальник отдела «дорожного» комитета Антон Шеломенцев подтвердил «Политсиб.ру», что письмо Евгении Трощий получено и находится на рассмотрении, однако, по его мнению, во всех проблемах виноваты собственники торгового центра. «Они сами нагребли у здания кучу снега и не вывезли. Естественно, когда наступила весна, он начал таять и их затопило», - заявил он. Но все же в чиновники пообещали разобраться в ситуации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Барнаулец

19.03.2015 17:29

Пора бабке на пенсию пойти да носочки да ковровые дорожки вязать. Она что заработала это имущество? Нужно забрать у нее для нужд города участок. По инвентаризационной стоимости сунуть выплату и пусть отдахает. Сносить всю эту гадость нужно и строить новое, а не бегать с просьбами. Нужно было ни в карман деньги складывать а в развитие бизнеса.
гость

19.03.2015 17:55

Главная торгашка негодуэ
Барнаульцу

19.03.2015 18:21

Тебе с...а какая разница, как она заработала? Нужно администрации исполнять и другие свои обязанности, кроме продажи земель под торговые центры
Швондер

19.03.2015 18:47

А я соглашусь с Евгенией Васильевной, еще пару лет и центр города от речного до пл. Октября начнет зарастать пелесенью, плющем и вьюном. Вот только вузы и администрацию осталось на Павлик перенести.
Кумандинец

19.03.2015 19:05

Трощий абсолютно права. Вместо того, чтобы застраивать поля в направлении Михайловского кладбища, надо застраивать и обустраивать старый центр города, убирая многочисленные сараи, склады и прочие развалюхи..
гость

19.03.2015 19:59

Барнаулец

19.03.2015 17:29
---------------------------------------------------------------------
Слушай умник,Евгения Трощий-НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!Не тебе о ней судить!Она может в глаза сказать,кому угодно из власть имущих,о чем угодно!И до "бабки" ей еще очень далеко!А вот ты уже точно дедка,судя по умственным способностям!
сторожил

19.03.2015 20:14

Я тоже поддерживаю Евгению Васильевну. Недопустимо "старый" Барнаул превращать в болото и свалку. А у Барнаульца (хотя, какой он барнаулец?) что серьезное с психикой. Нормальный человек так мыслить не может.
Кто знает?

19.03.2015 20:32

В какие сроки и на какие средства (источник и объём) предусмотрено развитие этого квартала согласно Генплану Барнаула? Ведь это немногое, что остаётся от нашего старого, доброго и пока ещё сохранившегося (и не сожжённого) исторического прошлого...
гость

19.03.2015 23:05

А в чем была сложность вывозить снег с прилегающей территории? Скоро весь город поплывет из-за халатности управляющих компаний и предпринимателей, типа Трощий, которые на халяву только надеются. Изучайте Правила благоустройства. Ваша вина.
срун

20.03.2015 00:30

Мишенину, пишущими на БФ под разными именами, все кроме тебя знают что она Евгения Алексеевна!!!!!!!!!!!!!
Гость

20.03.2015 11:12

Там зачетная лужа, недавно решил там проехать, только по тротуару получилось, для дороги нужен минимум УАЗ-Патриот.
Барнаульцу -уроду

20.03.2015 12:26

только человек недостигнувший в жизни ни чего способен на оскорбление , кроме зла ,негатива вы не способны принести ни себе ни обществу ничнго полезного, только зависть и беспомощность в себе пораждает к таким действиям .
Евгения Алексеевна Респект!!!!!
старожил 2

20.03.2015 12:30

Только при Баварине был более менее порядок в городе
Городу нужен настоящий МЭР
Бендер

20.03.2015 14:02

А, может быть, ей еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат? Участок перед ее строением? Пусть сама и делает.
Барнаулец

20.03.2015 14:50

Как бабкина жопа то на вкус?
Барнулец

20.03.2015 21:15

Барнаульцу -уроду
20.03.2015 12:26
только человек недостигнувший в жизни ни чего способен на оскорбление , кроме зла ,негатива вы не способны принести ни себе ни обществу ничнго полезного, только зависть и беспомощность в себе пораждает к таким действиям .
Евгения Алексеевна Респект!!!!!
А чего добились Вы со старушкой? Или Вы считаете что если человеку говорят про возраст и его место по жизни это оскорбление? Что у Вас с грамматикой? (недостигнувший ничнго пораждает) Что Вы понимаете под пользой? Снести значит снести. Нет ничего в этих развалинах полезного для будущего.
гость

22.03.2015 02:11

Действительно, почему Трощий снег не вывозила от магазина? Денег жалко?
доброжелатель

22.03.2015 10:39

Такая чушь! И снег вывозила и убирают вокруг магазина регулярно. Вы же живёте в этом городе за всю зиму разве не были на старом базаре,разговор о дороге,а не о её возрасте.Она общественница и её Карлин не допустил из-за того что всё говорит в глаза ,а не юлит как большинство.А Вы Барнаулец скоро захлебнётесь своей желчью и знайте у злых людей онкология чаще бывает.
НатальяБарнаул

01.05.2015 22:51

Всем бы вам поучиться у Евгении Алексеевне. так работать и выглядеть шикарно. а не обливать человека грязью. нам всем очень далеко. до нее а грязь может любой обливать.она очень умная и деловая. пример надо брать с ние
Календарь
/ /
19.04.2024