Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские чиновники еще раз попробуют заработать на продаже муниципальной недвижимости

Барнаульские чиновники еще раз попробуют заработать на продаже муниципальной недвижимости

12 мая в Барнауле состоится повторный аукцион по продаже объектов муниципальной собственности. Городские власти попробуют реализовать два лота общей стоимостью в 25,7 млн рублей. Информация размещена на офсайте администрации краевого центра.

Первым и наиболее весомым лотом является нежилое помещение общей площадью 1288,6 кв. м по улице Пионеров, 7. Из них 198,5 кв. м приходится на подвал. Известно, что в настоящее время объект у арендаторов не востребован. Для потенциального претендента недвижимость обойдется как минимум в 20,02 млн рублей. Шаг аукциона — 300 тысяч рублей, задаток - 2 002 000 рублей. Отметим, что согласно данным электронного справочника «2ГИС», в здании располагается центр кундалини йоги и духовного развития «Дхарма».

Второй лот также представляет собой нежилое помещение (227,7 кв. м) по адресу: улица Привокзальная, 5. Оно располагается на первом этаже, используется в качестве офиса. Начальная цена объекта — 5,7 млн рублей. Шаг аукциона равен 200 тысячам рублей, задаток — 570 тысяч рублей. Характерно, что объект имеет обременение. Так, еще 3 сентября 2013 года был заключен договор аренды с ОАО «Железнодорожная торговая компания», который действует по 2 сентября 2016 года.

Добавим, что оба объекта входят в прогнозный план по приватизации муниципальной собственности на 2015 год и уже выставлялись на торги. Однако аукцион, намеченный на 7 апреля, был отменен из-за отсутствия претендентов. Заявки на новый конкурс будут приниматься с 25 марта до 20 апреля. Сделки должны быть оплачены в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи.

Между тем всего согласно плану приватизации на текущий год в Барнауле планируется реализовать 104 объекта недвижимости, а также акции двух ОАО - «Алтайкрайгазсервис» и «Предприятие жилищно-коммунального обслуживания «Прогресс». Кроме того, городская казна может пополниться от выручки по продаже движимого имущества - автотранспортных средств и металлолома.

Реклама: Куда можно сдать металлолом? Этот вопрос становится все более актуальным. Вашему вниманию представлен прием металлолома в Киеве. Более детально ознакомиться с ценами на металлический лом можно на сайте металлолом.укр. Сохраните природу и экологию окружающей среды.

Фото: Print Screen электронного справочника «2ГИС»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024