Top.Mail.Ru
18+

Местечковый интерес: эсеры начали набор кандидатов для выдвижения на выборах в алтайских муниципалитетах

Алтайские справедливороссы намерены принять самое активное участие в предстоящих муниципальных выборах 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба реготделения «Справедливой России».

В единый день голосования, 13 сентября, во многих муниципальных образованиях пройдут основные и дополнительные выборы в представительные органы, а также выборы глав сельских поселений. В частности, будут сформированы представительные органы МО ЗАТО «Сибирский» и Славгорода. По предварительной оценке, пройдут выборы в 37 сельских поселениях 23 муниципальных районов края, в семи сельских поселениях предстоит избрать глав. Официальный старт избирательной кампании 2015 года будет дан только в июне.

Самым крупным событием обещают стать выборы в городское Собрание депутатов Славгорода – там будет разыгран 21 мандат. По мнению председателя совета алтайского отделения «Справедливой Росиии», депутата Госдумы Александра Терентьева, именно сюда будут стянуты все силы «партии власти». «На прошлых выборах в 2010 году кандидаты от нашей партии взяли сразу 10 мест в городском Собрании, а единороссы – только восемь. В этой связи, например, в том же 2010 году удалось блокировать увеличение срока полномочий действующего главы администрации Анатолия Кропова с двух до пяти лет, поскольку это решение должно было приниматься 2/3 голосов, а «ЕР» контролировали только половину депутатов. И потом, как мы помним, контракт Кропову продлевать не стали. Так что на этих выборах «Единая Россия» постарается взять реванш и сделает все, чтобы вернуть себе тотальный контроль над депутатским корпусом», - обозначил приоритеты будущей избирательной кампании справоросс.

Также 13 сентября будет сформирован четвертый по счету Совет депутатов городского округа ЗАТО «Сибирский» (16 мандатов). А в двух муниципальных районах края – Завьяловском и Шипуновском – пройдут довыборы депутатов по одномандатным округам: там необходимо избрать по одному депутату. Еще 261 депутатский мандат разыграют в сельских и городских поселениях. Особый интерес политпартий вызывает Крутихинский район: основные выборы здесь пройдут сразу в шести сельсоветах. А в трех из них – Долганском, Заковряшинском и Крутихинском – выберут новых глав (также новых глав обретут Енисейский сельсовет Бийского района, Сростинский сельсовет Егорьевского района, Полковниковский сельсовет Косихинского района и Беловский сельсовет Усть-Пристанского района). По две крупных кампании по выборам депутатов будут организованы в сельсоветах Родинского, Усть-Калманского и Шипуновского районов.

«Мы уже поставили перед руководителями местных отделений в выборных районах задачу найти достойных кандидатов на каждый из вакантных округов. Как всегда мы будем рады приветствовать в своих рядах людей инициативных, принципиальных, честных, уважаемых, искренне болеющих за судьбу своей малой родины», – обозначил принципы формирования пула кандидатов от «СР» Терентьев.

Добавим, что выборы муниципального уровня в 2015 году пройдут и вне единого дня голосования. Кроме того, одной из главных интриг текущего электорального цикла обещает стать референдум по возможному объединению Каменского района и Камня-на-Оби. Плебисцит назначен на 26 апреля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Из Славгорода

24.03.2015 18:36

Тереньтьеву- не знаю . как в других муниципалитетах , а в МО Славгородское вы сами господин Тереньтьев постарались , что бы из вашей партии ушли принципиальные , инициативные ,честные люди. На данный момент в Славгороде и районе "Справедливая Россия " никто и звать её никак . И я точно знаю ,что шансов пополнить вашу партию , с вышеперечисленными данными людей не будет. Потому что вам же не нужны бойцы на баррикадах. Я состою в другой партии , но тех людей которые вышли из вашей партии и это моё мнение по вашей вине мне жаль. .Они бы много полезного сделали бы и для партии и для города. С чем вас и поздравляю !
Из Рубцовска

24.03.2015 19:16

У нас тишина. Эсер Криволапов тихонько работает на кулаков-едроссов и тише воды, ниже травы.
вдогонку

24.03.2015 20:22

Вы рубцовчане знаете хотя бы фамилию эсера , а в Славгороде её никто и не знает . Жирует партия власти ( воров и жуликов ) , можно что-то услышать о КПРФ , ну на хорошем слуху партия ЛДПР.
славгородец

24.03.2015 21:35

Из славгорода. Я с вами полностью согласен, у некоторых депутатов был свой личный интерес в городском собрании,кстате после выборов вскоре как убрали Кропова,пария СР. Раскололась некоторые перешли даже на сторону ЕР, вот так то, недумаю что они повторят свой успех на выборах. Хотя нужна опозиция, Славгороду приходит конец как городу,надо что то делать!!!!
Пушкин

24.03.2015 21:54

А на сцену виборов - выходитЬ БРЕДЕР,
Из под юбЬки ЛДПР НАГАНЬ !!
Что же будем делать ? ПРАВОЗАШИТНИК ЕГЕР?
Коль оказалси КРОПОВ!! просто, простА УРКАГАНЬ!!
Где же ТИ мой зайчикь, шалунишька КиВи... аН?
ОТ НЬКО бугрового агентик унд ПАЦАНЬ??
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.03.2015 22:08

...надо что то делать!!!!...
Карлин зачищает площадку полагаю от ОПС Вали Гартман, прислал Счетную палату контроля АК -ГЛАСНОСТЬ. Одним из принципов деятельности которой является гласность полагаю на бумаге.
При этом руководствуются как поручением В В Путина на коллегии МВД РФ 04 марта 2015г :
…..Вместе с тем в наступившем году нужно усилить работу по всем ключевым направлениям. Прежде всего повысить уровень раскрываемости преступлений, причём как новых, так и прошлых лет,
так и наследием основателя сингапурского экономического чуда Ли Куан Ю. Он правил страной 31 год. ...
…"Мой девиз в жизни: если вы решили делать что-то, то либо делайте это хорошо, либо не делайте никак", - поделился секретом успеха Ли Куан Ю.
…Для победы с коррупцией нужно не жалеть сажать в тюрьму провинившихся друзей и родственников", - рассказывал Ли Куан Ю.
…три слова, которые Ли Куан Ю высказал для Сингапура. Это "мужество", "прагматизм", и также "честность".
…А еще его семья всю жизнь прожила в одном скромном доме, который Ли Куан Ю завещал снести. Земля в Сингапуре стоит очень дорого, ее можно использовать для нужд страны.
А его детям достаточно будет фотографии дома на память.
Полагаю добросовестные работники краевой ГЛАСНОСТИ возьмут на вооружение девизы Ли Куан Ю и по результатам полной проверки ( кто и когда то должен это начать) оставят на память жителям г. Славгорода фото ОПС Вали Гартман и других ОПС ! Если я добросовестно не заблуждаюсь.

Ущанёв опять за свои четверостишья. Молодец, хорошо.

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Пушкин

24.03.2015 22:30


Отворилась УЗНИКА ЕГЕРА темница!!
И вокруг сиянье дня
Депутат Слав города ЛДПР БРЕДЕР девица
Конституцию РФ держит за узду, как узника КОНЯ.
КВН г Славгорода

24.03.2015 22:56

Александр Иванович , дорогой ты наш просветитель ! Ну надо же Ушанёв Анатолий Митрофаныч и есть поет пуськин ? он у нас славгородский деятель широкого профиля и "аховый" врач и бессменный глава городского собрания депутатов , когда только метёлку под него купят и стихоплёт , вот в кого сынок недоумок , ну уже папец пристроил в Россельхозбанк , надолго ли ? Ну установку получили к выборам , рвут одно место и говоруны из лицея №17 и стройная рестораторша с Тугарина-бара. А эсерчики , так они перекрасились в едрисчиков , ещё 5 лет назад Толян Кропик ( пахан Краплённый из БФ ) в должности сити -менеджера у всех нашёл слабое место . А счетная палата края -простая видимость.Губер если ещё и просмотрит и на этом всё закончится. Кинцелю можно и не бояться ,проводит с Богом , запьёт айраном , вот и вся проверка.А город уже на последнем издыхе.
Пушкин

25.03.2015 00:09


КиВиН на земле Славгородской
Обосрал власть ВЕСЁЛЫХ РЕБЯТ
Посчитаем, сколько сторонников КиВиН увлечённых?
ВЕДЬ!!
Глазёнки у них от ЛДПР коньячка - палёнки , так воровски, горят!!
Наталья

25.03.2015 09:18

Ничё не пойму. Прям похоронили Славгород! не равновасто ли? А СРанцы дааа, опозорились, разоср@лись напрочь, а все из-за бабосов. Никак не могли простить одному из основателей группы "Справедливость" (наверное они не в курсе, что справедливости вообще на свете не бывает априори), что продался таки за гаражные места ))))
Все это мышиная возня. Отпустите ситуацию, и уже спите спокойно товарисч защитник узников (кстати, особо не усердствуйте, сейчас весна, обострение со всеми вытекающими) и другие активисты элдэпэристы)))
А насчет Ушанева - точняк. Но опять же, у человечка комплекс Наполеона, маленький, злой, с вечной жаждой власти в любом её проявлении. Простим старичку эту слабость. Сколько там ему ещё осталось...Надеюсь, его уже не будет в следующем Собрании (я исключительно об этом)))).
А город хоронить рановато. Усбагойтесь, и спите спокойно ))))
Идейный ЛДПРовец Славгород

25.03.2015 09:28

Ирина Павловна бойцы и баррикады в Славгороде действительно не нужны .Славгороду не нужна ваша грязная политика ,демонстрации и провокации!!!!!пенсионерам Егеру и Фишеру привет!!!!боюсь что на баррикады залезть они уже не смогут:))не позорьте ЛДПР !!!!!!!!!!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.03.2015 10:12

Уважаемый Идейный ЛДПРовец Славгород 25.03.2015 09:28
....пенсионерам Егеру и Фишеру привет!!!!боюсь что на баррикады залезть они уже не смогут...
Спасибо за внимание, но полагаю все пенсионеры, в т.ч. и я живут по принципу:
умный горы не пойдёт, обойду и я с помощью В Путину, его публичные высказывания в очередной раз показывают, что не всё гладко и ОН готов к реформам без баррикад и майдана, это есть хорошо.
Из стенограммы выступления В Путина на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры 24 Март 2015
http://www.kremlin.ru/news/47944
....Вновь повторю: безосновательный отказ в регистрации преступления, неоправданное затягивание сроков расследования нарушают такой базовый правовой принцип, как неотвратимость наказания. Дают основания пострадавшим людям усомниться в эффективности правоохранительной системы, в силе закона и в целом – в возможности государства восстановить справедливость, защитить их права, безопасность, личное достоинство и имущество.
...Отдельно остановлюсь на такой важной теме, как защита прав хозяйствующих субъектов. В последние годы мы много делаем для того, чтобы убрать административные барьеры для предпринимательства, избавить бизнес от избыточного, навязчивого внимания контролирующих органов. В 2014 году прокурорами выявлено и пресечено более 143 тысяч нарушений законодательства о защите прав предпринимателей.
Однако привычка ведомств «контролировать» очень живуча. Отмечу, что за последние 5 лет контролирующими ведомствами были представлены предложения о проведении около 6 миллионов плановых и более 200 тысяч выездных внезапных, внеплановых проверок. И только половина из них была санкционирована прокуратурой и признана обоснованными.
...Нельзя терять темп и в такой важной работе, как защита прав граждан в сфере ЖКХ. Да, грубого воровства, обмана и невыполнения обязательств в этой сфере в последнее время действительно стало поменьше. Однако число тех, кто хочет погреть руки в коммунальном секторе, по-прежнему достаточно.
Причём схемы вывода активов, доведения предприятий ЖКХ до банкротства, хищений средств, выделяемых на модернизацию отрасли, становятся всё более изощрёнными. В 2014 году в сфере ЖКХ выявлено почти 347 тысяч правонарушений.
В сфере особого контроля и внимания должны оставаться вопросы, связанные с целевым использованием и расходованием бюджетных, государственных средств, в том числе выделяемых на исполнение федеральных и региональных программ. Это ключевое условие выполнения социальных обязательств государства перед людьми.

А чем у нас занимаются те, кто должен следить за законностью: Счетная палата контроля администрации АК "ГЛАСНОСТЬ", КСП администрации г. Славгорода, Торубаров, Хорошев, Роот , Шестаков и другие из ОПГ Вали Гартман -повторю:
- одни крышуют
-другие .... догадайтесь....
или я я опять добросовестно заблуждаюсь?
по иным заявлениям полученное ранее звание «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» от ОПГ чёрных риэлторов в АК с участием губернатора АК г-на Карлина А Б если я добросовестно не заблуждаюсь и появился 27 апреля 2012г День Памяти и Скорби по убиенным ими ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК становится более весомым,
27.04,15г - три года этой траурной дате в АК, Помянём! И восстановим ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК
Крым вернули в Российскую Гавань «Крым путь на Родину»,
ПРОХОЖИЙ для всех, кто пишет на эту тему

25.03.2015 10:17

Ребята и девчата, вы все здесь пишите всякую ерунду. Почитал и удивляюсь: "Всё смешалось в доме Болконских!" Что вы путаете всех людей? Люди сами разберутся за кого голосовать, они не глупее вас всех вместе взятых Переходите на личности, а сами наверно из себя ничего и не представляете. Порой противно до тошноты ваши вирши читать.
Прохожему

25.03.2015 12:22

Не мешайте людям работать!
Вопрос?

25.03.2015 14:38

Где Вайс ???почему не видно и не слышно?наверно пилит радиозавод?сколачивает деньги на предвыборную????говорят уже ж/д тупик распилил?готовь бабло на адвокатов!!!!!!!!!!!!!
Горячая новость для славгородцев

25.03.2015 20:00

Всем ! Всем ! Всем ! Рестораторша и депутатка Оленька Токмакова , бьёт копытцеп , что бы занять место главы города вместо Ушанёва А.М. Что бы попасть в депутаты она немалую сумму потратила и у ней и так миллионные долги , ей по любому надо снова попасть не просто в депутаты , а на трон и для этого она пройдёт по трупам , вот такое это маленькое , худенькое создание.
Земляк

25.03.2015 21:59

Дорогие мои, помните; лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала. Это к посылу горячей новости в отношении Ольги Токмаковой.
КВНу

25.03.2015 22:14

Самые серьезные доводы против чего-либо приводит, обычно, тот, кто это что-либо никогда не пробовал. Беритесь за за город, если умеете, идите в депутаты, а лучше в сити-менеджеры. А мы потом оценим Вас с командой. Да и Масляков А.А. останется довольным. А там и на канал ТНТ батлать.
Горячему новостейщику от Натальи

26.03.2015 09:07

Горячущий привет. Ты завязывай курить. Или ты колесами травишься? Или сам хочешь на место Ущанева. Хотя...С чего взял, что он свалит? Он не зафочет остаться без портфеля, однозначно. А на Токмакову ты зря. Ну активный человек, не сидит на лавках и не сплетничает, не глупая, и не такая уж олигархиня, просто работает, и ни у кого не просит. А тебя жлоба давит? А ты поработай, забычкуй косяк и чеши на работу, или оформись предпринимателем, и начинай грести деньги лопатой )))))
Или ты тупой? Тогда все сложнее. Тогда с Егерем обходите горы, исчите таких же тупых и амбициозных сторонников, и стройте с Бредер, Фишером, ну и иже с ними новую, счастливую жисть.
КВН г Славгорода

26.03.2015 11:12

Славгородская Наталья , голубушка чёй-то ты в своём Тугарине -баре заработалась , да так усердно , что и имя своё забывать стала. Не переусердствуй Оленька , ну нахваливай себя , кто тебе мешает ? Только чем тебе не угодили Фишер и Бредер или на хвостик наступили ? Колись Оленька Токмакова , ты проста , как три копейки .
Наталья

26.03.2015 13:16

Ну что сказать....Не Ольга я. Сказала бы свое имя, прям вот! сказала бы, клоун ты наш кэвээнэшный. так вы ж достанете своими тупостями. А я плохо переношу тупых людей. Оч плохо. Прям, аллергирую :))))))
Рэволюционируйте дальше, с баррикадами и бэз, играйте в политику. Только все это глубокий бЭспонт. Уже правили страной кухарки и лакеи. Так что, как сказал один известный киногерой Леонова - ваше место.....
Наталья

26.03.2015 13:20

Или не Леонова, а другого жулика, Николы Питерского)))) Ну, короче, про своё место, клоуны местные поняли)))))) Или они тупые?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Маша

26.03.2015 13:44

ПРОХОЖИЙ для всех, кто пишет на эту тему
25.03.2015 10:17
____________________________
я, наверное, коллекционировать перлы комментаторов-любителей литературы начну. один заявил: Отелло промахнулся. второй нынче порадовал: Все смешалось в доме Болконских))) Блин, можно же хотя бы погуглить, если сомневаетесь. "Все смешалось в доме Облонских". Не надо путать "Анну Каренину" с "Войной и миром".
Не местный

26.03.2015 21:37

Действительно "местечковый" интерес. Только в данном контексте не в определенном месте, а за местечко в городской думе, или как там оно у Вас называется. В любом случае партийный лидер надеется и выдвигает свои амбиции и своих людей. А выбирает народ, пришедший га выборы. А его никто не спросил, хочет он этого партийца, или нет. Отсюда конфликт интересов и большаяч полемика. Выберут тех, кто живет рядом, чем то помог, друг детства, или просто приятный человек. А уж каким он станет депутатом, сможет ли выразить все чаяния народа, или просто не повредит своим участием в думе, это далекая перспектива. Далеко заглядывать, удел прорицателей, у Терентьева таких способностей нет. Как и у Трофимова. Дружите, встречайтесь, обсуждайте, но не лейте грязь друг на друга. Может быть судьба Вас застанет в одном время в одном месте с одним горем. Плакать будете оба?
Календарь
/ /
28.03.2024