Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае реорганизуют управления соцзащиты

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление об объединении некоторых управлений социальной защиты населения. По мнению чиновников, этот шаг позволит решить ряд административно-хозяйственных вопросов.

Как сообщает пресс-служба Главсоцзащиты, процесс реорганизации пройдет путем объединения управлений: по Алейску и Алейскому району, по Бийску и Бийскому району, по Заринску и Заринскому району, по Камню-на-Оби, Каменскому и Крутихинскому районам, по Новоалтайску и Первомайскому району, по Рубцовску и Рубцовскому району, а также единым станет управление в Славгороде и Яровом. Целью такого укрупнения краевые власти видят повышение качества предоставления государственных услуг.

По заверению пресс-службы ведомства, для получателей мер социальной поддержки ничего не изменится. Прием документов будет осуществляться специалистами объединенных управлений по прежним адресам в привычном для населения режиме. Таким образом, изменений в порядке работы с гражданами не предусматривается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Елена

25.03.2015 09:24

Честно говоря, не вижу логики - как можно объединить два разных города -Славгород и Яровое и повысить качество услуг. Говорите уже прямо - хотят сэкономить деньги, для этого разогнать работников, сократить все до жести, чтобы люди потом мучились. Там они и так зашариваются, вечно очереди, а теперь совсем засада. О чем вообще думают реорганизаторы хр...вы.
Служу России

25.03.2015 09:47

Нынешний начальник со своим черным кардиналом Хайгитлером все равно в скором времени развалят систему окончательно. Хоть реорганизуй хоть не реорганизуй. Люди работают в соцзащите в атмосфере ненависти друг к другу и к людям, для которых собственно и работают.
нотариус

25.03.2015 11:11

...подписывая распоряжения, знает ли сам Карлин, что ветеранские деньги в марте так и не выплачены людям этой же самой социальной защитой краевого центра? Неизвестно, когда и оплатят за коммунальные услуги этим же самым ветеранам. Детсадовское позорище , в первую очередь, для самого доктора юридических наук. НА ПАМЯТЬ ЕМУ ОДИН СОПУТСТВУЮЩИЙ К СКАЗАННОМУ ДРЕВНИЙ АФОРИЗМ: Если за собой ведёшь голодных - надо быть голодным самому!
нотариусу

25.03.2015 11:34

То что ветераны не получили компенсацию общеизвестно. Шумиха уже поднялась. Самое интересное, что когда ветераны звонят в соцзащиту им отвечают, что почта виновата, что они все перечислили на выплаты. Жалкие лгуны. Ну и это разумеется не Карлин должен был знать, а руководство соцзащиты. Но до ветеранов ли им? они кресла делят с управлением по труду. Придумывают под себя управления внутри управлений. Начальники епт..
"Начальники, епт... "

25.03.2015 12:01

... надо ещё добавить по-флотски - Обь твою в Дардаеллу мацць! Крохоборы... Как хотят , так и кроят и без того нищенский стариковский бюджет.
Оксана

25.03.2015 12:36

Ну, если цель у наших чиновников повысить качество обслуживания, значит жди проблем
Гость

25.03.2015 13:11

Почему то мне сразу вспомнился анекдот про бордель: не койки двигать надо, а б...ей менять
земляк

25.03.2015 13:22

Кто знает, ввиду всех этих реорганизаций, на каком ресурсе можно оценить качество гос.услуг соц.защиты, что то мне подсказывает, что о людях эти реформаторы нифига не думают.
123456

25.03.2015 13:39

Все муниципальные органы соцзащиты промежуточные звенья между региональным бюджетом и получателями, т.е. нахлебники и, если упростить схему и удалить лишних чиновников на уровне руководства муниципалитетов, то люди только выиграют. Давайте еще наберем нахлебников.
на 13:39

25.03.2015 14:03

с 2008 года соцзащита передана от муниципалитетов на региональный уровень. хоть бы почитали для общего развития перед тем как других учить
Антон Павлович для 123456...

25.03.2015 14:03

....вы , уважаемый вначале разберитесь с полномочиями федеральных, региональных органов власти, а так же органов местного самоуправления...а уже потом делайте свои безумно дикие глупейшие выводы по структуре КРАЕВОЙ системы социальной защите в Алтайском крае. Именно о ней идет речь в упомянутом постановлении Губернатора.
анатолий иванович

25.03.2015 15:36

Пожалуйста кто знающий ответте...Пенсионерам соцзащита перечисляла ( выплаты за воду за свет и др.) через банк на личный счёт гражданина. А можно ли эти же суммы за воду за свет... получать по почте? Что нужно сделать - написать заявление на перечисление этих льгот(соцвыплат) чтобы через почту направляли или так и будет за воду через почту получать а за свет только через сберкнижку?
Антон Павлович-Анатолию Ивановичу ....

25.03.2015 17:03

...в соответствии с действующим законодательством Алтайского края денежные выплаты льготные категории граждан (не обязательно только пенсионеры) могут получать по их собственному ВЫБОРУ: через почтовые отделения связи либо кредитные (банковские) организации. Для этого Вам необходимо обратится в клиентскую службу управления социальной защиты населения по МЕСТУ жительства с письменным заявлением о выборе ВАМИ способа выплат.
Александр - Антону Павловичу

25.03.2015 17:42

Уважаемый (ая)! Если могут получать и там и там, то в марте почему не получили ни там ни там?
Антон Павлович-Александру...

25.03.2015 18:32

... о компенсационных выплатах по услугам ЖКХ . Если речь идет о марте месяце, то обратите внимание, уважаемый, что март месяц еще не завершился, сегодня 25 марта и вы продолжаете пользоваться коммунальными услугами. Квитанции от управляющей компании еще нет в помине, появится в почтовом ящике сразу после первого числа...В срок до десятого числа месяца следующего за расчетным вы получите денежную компенсацию, размер компенсации будет указан в вашей квитанции за март. Если же речь идет о феврале, то денежные выплаты за февраль произведены в полном объеме.
Антон Павловичу

25.03.2015 19:35

А что не так? В краевой структуре, если с уровня муниципалитетов укрупнят и ликвидируют лишние звенья (управления, а не конечных исполнителей) чего плохого? Четко обозначены где объединяются управления, ясно же укрупнение приведет к ликвидации дублирующих функций и соответственно начальников и замов. Да и дальше идти надо, не только в соцзащите - объединять муниципалитеты городов и районов выше перечисленных, да и Алтайский край с Горным объединить не грех, поразвели президентов и начальников.
Конечно

25.03.2015 19:56

Объединение, это правильный ход, но следует и реорганизовать структуру управлений, упростит документооборот. Например льготные категории граждан получают денежную компенсацию (ЕДВ) компенсацию за оплату ком.услуг (ЕДК), но занимаются выплатами разные люди ведут на каждого получателя по два бумажных дела и еще электронную базу данных, а все это бюджетные деньги. Да при наличии электронных баз данных можно и отказаться от бумажных дел. Следует объединить эти подразделения, но против этого выступает ГЛАВАЛТАЙСОЦЗАЩИТА. В ней тоже куча отделов которые давно пора объединить и половину сотрудников можно сократить. Возможно посмотреть и по выплатам, так для выплаты мизерного детского пособия задействовано столько людей, что пожалуй их содержание обходится дороже пособий.
земляк

25.03.2015 21:07

Объединители, о людях которые сейчас останутся без работы. кто нить подумал, реорганизаторы х...вы. Сейчас на тех кто останется навешают еще кучу обязанностей, при их мизерной зарплате.
Если же речь идет о феврале, то денежные выплаты за февраль произведены в полном объеме.

26.03.2015 09:26

...вот, они-то и не произведены! И не пудрите люди мозги. Ветеранские - да выплачены, коммунальных нет.
анатолий иванович

26.03.2015 11:44

спасибо за ответ Антон Павлович. Но опять вас прошу ответить... в соцзащите говорят что за воду через почту можно получать а вот за электроэнергию только на сберкнижку (т.к. говорят что между энергетиками какого то договора нет) . А может мне лгут там или им лень документы по выплатам переоформлять? Законно ли мне отказывают?
Г.А.Николаева (райцентр Крутиха)

26.03.2015 11:47

Выплаты за март принесли уже сегодня т.е. 26 марта.
:)

26.03.2015 11:54

Так глядишь к вечеру и за апрель принесут!
Г.А.Николаева

26.03.2015 15:40

Прекрасно что обладаете чувством юмора но не в данном случае ....
Надежда

26.03.2015 16:23

Опять Крутиху с Камнем объединяют... Жди беды, как с ЗАГСом сейчас люди мучаются, не могут ничего толком решить, приехав в Каменский ЗАГС - там толпа народу, говорят -приходите завтра, в еще лучше - в субботу, а бабушка такси наняла... все вранье, один обман и ухудшение жизни народа, особенно крутишан. все хотят объединить, оптимизировать, улучшить качество услуг... брехня А с ЗАГСОМ тоже обещали на месте оставить одного человека А сейчас пытаются разъяснить нам, смертным что человек один раз рождается и один раз умирает - зачем Крутихе ЗАГС???
Хабары

26.03.2015 16:44

Крутишане, у вас же есть краевой депутат по фамилии Штань, что вы с нее не спросите по поводу загса, берите ее образно говоря за "жабры" и пусть объяснит вам пути выхода из этого безобразия.
мимо проходил

26.03.2015 22:16

Качество, возможно, действительно повысится, но только в отчетах. На деле же будут наблюдаться "устаканивание" и проблемы с коммуникацией. Известная модернизация, которая и без того проходит довольно нелегко, будет проходить еще тяжелее и, хм.. , нетщательней... Это не конец света, но все же шаг назад.
Людям остается надеяться, что в изменяющихся условиях соцзащиту не покинут профессионалы своего дела и те, кто постоянно "пашет", ибо на таких она еще держится на уровне; а последним - что государство когда-нибудь будет относиться к ним с уважением и взрастит более зрелую систему менеджмента, молодые ростки которой старательно убиваются грубыми перереорганизациями.
Елена

27.03.2015 00:30

Каменскому району то что они всегда в Камень ездили, а нас Крутишан заколебали службы убирают а народ как хотите , ЗАГС убрали кому надо было, все для людей там сделали такой ремонт и что, а сейчас до соц защиты добираются туда богатенькие буратины не обращаются, а обращаются одни не защищённые слои населения , инвалиды и что теперь?
Календарь
/ /
19.04.2024