Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае задержали более 15 тонн санкционных фруктов из Польши и Бельгии

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с таможенниками задержали в регионе несколько партий свежих фруктов европейского происхождения, завезенных через Казахстан. Такая информация была размещена на офсайте ведомства.

По данным Россельхознадзора, с 19 по 21 марта в МАПП «Веселоярск» (Рубцовский район) и КПП «Горняк» (Локтевский район) было задержано пять партий яблок из Польши весом 14,64 тонн и одна партия бельгийских груш массой 0,864 тонн, которые граждане России пытались ввезти на автомобилях в регион для последующей реализации в Барнауле.

При этом яблоки и груши были упакованы в ящики, на которых имелись этикетки, подтверждающие место происхождения продукции. Фитосанитарные сертификаты на данные партии отсутствовали.

По предписанию должностных лиц Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай ввоз партий подкарантинной продукции из Польши и Бельгии запрещен, поэтому транспортные средства с запрещенным грузом были возвращены на территорию Республики Казахстан.

Отметим, что это не первая попытка провезти из Казахстана в Алтайский край санкционные продукты. К примеру, в конце февраля на границе региона были задержаны 5,5 тонн голландского, 1,5 тонны латвийского сыров и 2 тонны сыра неизвестного происхождения. Партия груза не была допущена к ввозу на территорию края. А в декабре прошлого года та же участь постигла 26 тонн сыра из Польши, Киргизии и других стран, которые также были возвращены в Казахстан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
витамин за 2.87

25.03.2015 21:18

кремль не допустит нормального пишеварения у своих граждан,им нельзя в европы и вы не поедете,им нельзя нормальную медпомошь получить, и вам ,в России, откажут в ней ..апплаус!
жительница

27.03.2015 10:01

Молодцы таможенники правильно сработали.Нужно было только не отправлять их назад в Казахстан ,а конфисковать и отдать в детские дома. Что бы другим не повадно было .Хочет Европа в Россию поставлять яблоки пусть поставляет бесплатно.Мы не против.,а так в России и своих яблок достаточно .Великолепные Краснодарские яблоки.
Календарь
/ /
18.04.2024