Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай прокуратура взялась за очистку крыш от снега

Прокуроры районов Республики Алтай включились в борьбу со снегом и наледью на крышах. Только за последние дни руководителям ответственных структур было выдано несколько представлений, а в отношении руководителя одной из управляющих компаний возбуждено административное дело, сказано на сайте республиканского надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, долгое время от снега и наледи не очищалась крыша детского сада «Солнышко» в Турочакском районе. Падение подтаявшей массы могло причинить тяжелые травмы воспитанникам учреждения. Поскольку руководство детсада не предпринимало никаких мер, районный прокурор был вынужден вынести представление. Двое виновных сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Около месяца не притрагивалась к крышам десятков домов и управляющая компания «Водоканал» из Маймы. Еще 5 марта районный прокурор предостерег руководителя УК Федора Балакина от нарушения законодательства, однако тот не обратил внимание на предупреждение. В результате очередной проверки состояния крыш оказалось, что на 10 подведомственных домах скопились огромные массы снега и лед по их периметру.

Поскольку г-н Балакин был предупрежден, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (невыполнение требований по содержанию имущества многоквартирного дома), которое направлено в Жилищную инспекцию по Республике Алтай. Стоит отметить, что всего под управлением УК «Водоканал» находится 75 многоквартирных домов в Майме.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024