Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский депутат-единоросс отправится в колонию за махинации в ЖКХ

Рубцовский депутат-единоросс отправится в колонию за махинации в ЖКХ

Депутат Рубцовского горсовета фракции «Единая Россия» Николай Ельников признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Будучи директором МУП «Рубцовский тепловой комплекс» (РТК), он сумел навариться на коммунальном предприятии почти на 2 млн рублей, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, единоросс, будучи директором МУП «Рубцовский тепловой комплекс», знал, что с 2010 года на территории предприятия находятся не принятые к бухгалтерскому учету электродвигатели. В декабре 2012 года он, подделав документы, за счет средств предприятия «купил» их у неназванной рубцовской компании за 1,77 млн рублей. Полученными от сделки деньгами он распорядился по своему усмотрению. В результате мошеннических действий муниципалитету был причинен ущерб в особо крупном размере.

В итоге было возбуждено уголовное дело, по итогам которого Ельников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Его приговорили к четырем годам колонии общего режима и штрафу в 400 тысяч рублей. Депутат был взят под стражу в зале суда.

Стоит отметить, что Николай Ельников проявлял преступные наклонности и во время следствия. Так, в феврале 2015 года жительница Рубцовска Елена Аббасова сообщила о том, что депутат избил ее супруга на работе. В то время Ельников был замгендиректором местной ТЭЦ.

Ельников лишился поста директора МУП «Рубцовский тепловой комплекс» в апреле 2013 года. По одной из версий, его уволили за прогулы, по другой версии, он стал жертвой борьбы за сферы влияния по поставке в Рубцовск энергоресурсов.

Уже в течение двух созывов и до настоящего времени он является депутатом Рубцовского горсовета и постоянным членом фракции «Единой России». Судя по офсайту горсовета, на данный момент его членство в депутатском объединении и в партии не прекращено.

Фото: сайт горсовета Рубцовска

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
Горняк

25.03.2015 16:17

А когда Соловьева с Локтевского района осудят за мошенничество, когда он главой был, что то не пишет БАНК ФАКС, хотя раньше статьи выкладывали про ворюгу....
рубцовск

25.03.2015 16:21

по УДО быстренько выйдет,а денежки тю,тю
Сочувствие

25.03.2015 16:27

Жалко Николая. Просто по человечески, что в тюрьму попал. Ну, может под амнистию к 9 мая попадет?
Странно

25.03.2015 16:29

Украл 1,7 млн., а штраф 400 тыр. 1млн.300 тыр -это честный навар жульмана или на общак ушло?
Горняк2

25.03.2015 16:31

ждем статью с нетерпением про Сережу Соловьева, когда его отправят на общий режим к друзьям малоимущим.
Жалке

25.03.2015 16:32

Так у него и зять Вова Сопрыкин -"Сопля" сидит в СИЗО за махинации с обналичкой маткапитала. Вот непруха то семейная..
Единоросс

25.03.2015 16:37

Интересно, а секретаря рубцовского отделения ЕР Ларионова накажут по партийной линии за то, что его подельник-подчиненный попался?
Жалко у Пчелки

25.03.2015 16:41

А остальные деяния коммунального фюрера - на ремонтах оборудования, на фиктивном завышении объемов угля и мазута будут расследовать или простили?
Единоросу

25.03.2015 16:48

Так Ларионова надо было вперед Ельникова садить. Развалил город полностью. Два года набирал очки за счет Гамалеева,который в свою очередь оставил неплохой задел в городе-были отремонтированы центральные дороги,погашены долги и т.д.,а сохранить начатое у Ларионова ума не хватило. Теперь полная разруха. По дорогам невозможно проехать и это только начало. Во время годового отчета с улыбкой на лице оправдывался,что вина всему дождь в декабре. Смешно даже. А чистить дорогу зимой до своего огорода дождь не помешал?
Едроурок

25.03.2015 16:49

Вот уж воистину Партия жуликов и воров. Мадяр в СИЗО. Ельников в клетке. Остальные на подходе. Кто следующий?
Внимание!

25.03.2015 17:01

По данным СМИ в г. Рубцовске действует тоталитарная секта "Ларионовцы". Собираются и проводят мероприятия либо под видом сессий городского совета либо под видом посиделок в политсовете ЕР. Особые приметы "Ларионовцев" - боготворят своего лидера, иногда под видом паломников совершают визиты на его родину в кемеровскую область, читают мантры в честь своего лидера в газете "Местное время", дарят ему свою любовь и получают взамен грамоты и ценные подарки. Особые приметы "Ларионовцев" - склонны к клептомании, брезгливо морщатся при виде рубцовчан не вхожих в секту.
Загадка

25.03.2015 17:05

Рубцовчане. Вам загадка. "Крал со своей Кралей опять в Рубцовске что то украли". Это о ком?
Макс Фрай

25.03.2015 17:28

Я прям глянул на его фото и понял МОШЕННИК!!!
Загадке

25.03.2015 18:20

Фамилию Крали - в студию! Или подскажите хотя бы, на какую букву начинается?
Вниманию

25.03.2015 18:23

Газета "Местное время" - по уставу города официальный орган издания администрации, так что оппозиционной она априори быть не может. Так что нечего походя газету пинать. Попинайте лучше другие рубцовские СМИ, которые на своих цветных страничках рекламу "у вас и у нас" размещают)))
Из Славгорода

25.03.2015 18:26

ССУСКОВЦЫ ! Повторяю изречение вашего главного начальника:" Если вы не будете работать с общественностью , я буду работать с вами". Так вот общественность Славгорода ждёт , когда будет посажен главный враг города -Кропов Анатолий Григорьевич ? Президент Путин дал указание разобраться с воровским беспределом и прошлых лет так , что будьте добры поднимайте воровские дела и флаг ,вам в руки.
Загадке на 18:20

25.03.2015 19:41

То есть по первой букве фамилии Крала вам все ясно?
Вниманию в 18-23

25.03.2015 19:59

Боже упаси хоть кого то подумать, что в "Местном времени" есть хоть какая то оппозиционность. Стараниями Елены Федоровны газетка откровенно умирает. Если в условиях кризиса потребуется экономия бюджетных средств в Рубцовске первым делом следует закрыть именно этот печатный орган секты "Ларионовцев" из которого рубцовчане могут узнать только что: 1. город управляется гениальным кочегаром из Кемеровской области 2. снег регулярно вывозится 3. дороги в изумительном состоянии 4. мусор в город подбрасывают злые бандеровцы, а городские коммунальщики под руководством Обуховича работают на хорошо и отлично. 5. все поют пляшут и танцуют.
Рубцовчанан

25.03.2015 20:25

Полностью согласен с ВНИМАНИЕМ (17-01) в Рубцовске действительно действует тоталитарная секта "Ларионовцы" и благославил эту секту главный единоросс Неверов и Карлин. Карлин и Неверов довольны Ларионовым,так как он четко выполняет их программу по уничтожению г.Рубцовска. Даже Карлин награждает Ларионова почетными грамотами,но он уже достоин ордена.
Всезнайка

25.03.2015 20:29

Когда же прокуратура доберётся до славгородского единоросса Панькив Ивана Васильевича , который возглавляет отделение ЕДра в Славгороде и является начальником отдела по работе с территориями управления делами-ВО какую должность имеет сей фрукт. А до об ъединения в Славгородской районной администрации был начальником юридического отдела. Около десяти лет назад в2005 году занимал должность начальника Брлинского солепромысла и по заявлению работников этого предпрятия , была начата проверка -установлено было -невыплата заработной платы в размере двух миллионов рублей , махинации с солью на десятки миллионов рублей .Была прведена проверка и вдруг славгородский суд не нашёл состава преступлений , аж по двум уголовным делам и они со своей жёнкой в шоколаде. Ясно , как белый день , что некто за энную сумму ,приложил усилия , что бы закрыть уголовное дело , прокуратура не подала протест в вышестоящую инстанцию. И каким образом сейчас в Славгороде он при должности и жена при звании мирового судьи ? Ну прям точь в точь история московских маршала ТАБУРЕТКИНА и его пассии Евгении Васильевой. Наш едросс Ваня тоже понарошку разведён , но греются в одной постельке и хозяйство ведут совместное -свиноводческий комплекс. Вот такие наши славгородские новости , того и глядишь на Губернатора ещё потянет.
Для депутатов

25.03.2015 20:30

Эй,продажные депутаты,а вы что молчите? Тоже наверное рыльце в пуху?Если было бы не в пуху давно спросили бы заезжего гасролера почему в городе нет дорог,нет денег,мусор не вывозится и т.д.
ССГ

25.03.2015 20:31

Это хорошо, что даже принадлежность к партии власти, не спасает от наказания за преступления, значит государство на правильном пути.
на 16-49

25.03.2015 20:32

По математическим подсчетам следующий будет Пчеляков,за ним Кравцов,а после них - вся остальная братия.
РубчовЧАНАНУ

25.03.2015 20:46

Не повторяйте вы этих глупостей про Неверова и Карлина. Неверов увидит Ларионова так не узнает. Ларионов бывший гаишник, потом кочегар из Кемеровской области все счастье которого состоит в том, что он учился в Кемеровском политехническом университете вместе с долларовым миллиардером Михаилом Федяевым - одним из совладельцев "Сибирского делового Союза (СДС)". Тот его и подобрал после ГАИ и устроил начальником кочегарки в своей фирме. Федяев позже и направил Ларионова в Рубцовск с совершенно простой целью - контролировать получение долгов за поставку СДС углей в город. У Федяева теплые отношения с некоторыми высокопоставленными краевыми чиновниками. Ларионов фактически слуга двух господ Карлина и Федяева.
Непонятливый

25.03.2015 20:54

Давайте пораскинем мозгом. Колю-Колю обвинили в хищении 1,7 млн рублей. Зарплата у Коли-Коли в районе 100 тыс в месяц. А дом который Коля-Коля построил на переулке Гражданском в 300 метрах от администрации города стоит миллионов 30-35. Он что жил впроголодь 30 лет и копил на стройку? Или нашли только то, что хотели найти?
Горожанин

25.03.2015 20:56

Какие депутаты? Депутатский старожил Гуньков по краевым новостям просит обратить внимание администрацию края на рубцовские дороги. И смелости хватило? А спросить с Ларионова где дороги не пытался? Боишься?
Горожанину

25.03.2015 21:13

Так Шура Г. это один из секты Лариновцев. Он не может у Ларионова спросить, он у него на подхвате, на цырлах бегает. Попросите у него рассказать кому из кемеровских хозяев Ларионова он в бане спинку тер, когда Шура и еще насколько депутатов-предпринимателей Гамалеева за сладкие булки продавали.
на 20:32

25.03.2015 21:26

Давно так не смеялся. Пчеляк сдаст участковому всех начиная с Ларионова и своего ставленника Обуховича, но в тюрьму он не пойдет.
Рубцовск

25.03.2015 21:33

Непонятливому: сегодня вот мимо дома проезжал,,тьфу, а не дом,богато не выглядет-раз,второе сам Коля его не строил,купил у неруся за 7 лямов,ну может быть на все нваороты какие в доме есть 10 лимонов и набежит,а так действительно со сторны-неказист
На 21:33

25.03.2015 21:39

Попробуй купить его у Коли за 10. А мы посмотрим. Похохочем.
Горожанин

25.03.2015 21:47

Так вот теперь пусть Шура и ему подобные продажные шкуры и давятся этими сладкими булочками.Только разница в том что кемеровский засранец уедет,а нашим прихлебателям- депутатам здесь жить и смотреть нам в глаза тяжко придется. Всему свое время и ответ держать всем!
возмущенная

25.03.2015 21:48

это здесь домик неказист,в горном алтае неплохое шале построил,его жена мебель-ковры на тец раздавала,нафиг в новый дом старое тащить,и отделочные работы рабочие делали в счет зарплаты с 8до 17,как рабочий день шел с предприятия,оттуда же и оплтили ремонтик скромный.Моя родственница там и ишачила.
Суд для единоросцев -гуманен...

25.03.2015 22:04

24 марта, в 17:00 на площади Горького в Бердске члены КПРФ провели митинг в поддержку арестованных и находящихся под судом мэра Бердска Ильи Потапова и его экс-первого заместителя Владимира Мухамедова.

На митинг, несмотря на дождливую погоду, собралось около 200 бердчан, неравнодушных к судьбе избранного народом главы города и его заместителя. На митинг для поддержки также прибыли делегации коммунистов Первомайского и Советского райкомов КПРФ.

Бурю возмущений у бердчан вызвало обращение гособвинителя к суду — направить Илью Потапова в колонию строгого режима сроком на 12 лет и оштрафовать его на 250 млн. рублей, а Владимира Мухамедова — на 10,5 лет колонии строгого режима и 220 млн. рублей штрафа. Это явная расправа над подсудимыми! Последнее слово обвиняемому Илье Потапову будет предоставлено в суде 26 марта. После состоится зачтение приговора. Каким он будет для «красного» мэра?? До настоящего времени в практике «российского правосудия» оправдательных приговоров над оппозиционерами не наблюдалось!

Митинг открыл секретарь горкома Бердска Сергей Бессонов. В своем выступлении он обрисовал ситуацию, поблагодарил митингующих за активную позицию и предоставил слово адвокату Ильи Потапова Алексею Медведеву.

Алексей Медведев в пределах предоставленных ему прав для публичных выступлений осветил состояние судебного процесса, отсутствие явных доказательств «преступления» по всем пунктам обвинения и выразил надежду на благоразумие правосудия.

Выступающий следом за ним коммунист Василий Печковский, неоднократно принимавший участие в судебных заседаниях, назвал происходящее в суде «судилищем», отсутствием в России права и в итоге очередной расправой над оппозиционерами. Он привел также аналогичную «расправу» над мэром года Братска Серовым. Никого не оставляет равнодушным «священнодействия» российского «правосудия» над небезызвестными персонажами — бывшим министром обороны Сердюковым и его «подельницей» по Оборонсервису Васильевой.

Василий Печковский также остановился на провокациях взяткодателя депутата Илющенко и организатора инсценировки по взятке сотрудника полиции Космынина на теплоходе «Ремикс», а также на явно заказной деятельности журналиста Андрея Караулова, выдающего необоснованные факты и свои домыслы, за образцы борьбы с преступностью. Митингующие дружно поддержали выступление возгласами: «Долой право на расправу!», «Провокаторов — под суд!».

Депутат горсовета Бердска и секретарь обкома КПРФ Алексей Русаков подробно осветил действия фракции коммунистов по поддержке избранного мэра Ильи Потапова, остановился также на грязной «карауловщине» и ее поддержке властными структурами и выразил полную поддержку Потапову и Мухамедову и их семьям.

Выступили также неравнодушные граждане Бердска: Алексей Шведов, который бывает на большинстве судебных разбирательств, Мария Горобец, активистка г.Бедска, следящая за судебным процессом. В заключение под одобрительные возгласы, Сергей Бессонов зачитал резолюцию митинга в поддержку Ильи Потапова и Владимира Мухамедова, которая была принята единогласно.

КПРФНск публикует текст резолюции принятой на митинге.

РЕЗОЛЮЦИЯ
МИТИНГА В ЗАЩИТУ КОММУНИСТОВ — мэра г. Бердска И. Н. ПОТАПОВА и его экс-заместителя В.И. МУХАМЕДОВА

г. Бердск «24» марта 2015 г.

В марте 2011 г. на очередных выборах жителями — избирателями г. Бердска был избран мэром и два года успешно руководил городом молодой коммунист Илья Николаевич ПОТАПОВ. Вместе с ним в команде нового мэра первым заместителем около года проработал тогда еще беспартийный тов. Мухамедов В.И. За время деятельности им не удалось достичь взаимопонимания с властными структурами Новосибирской области, что однако не помешало мэру Потапову И.Н. успешно решать стоящие перед городом вопросы жизнеобеспечения. Дважды - в апреле 2012 г. и в апреле 2013 г. – спустя год и два года после избрания мэром, Совет депутатов г.Бердска удовлетворительно оценивал работу И. Н. ПОТАПОВА как главы администрации города.

30 апреля 2013 г. Потапов был арестован на теплоходе «Ремикс», куда он приехал в результате настойчивых просьб владельца теплохода, депутата областного Зак.Собрания Илющенко А.П., принимавшего самое активное участие в провокации, организованной силовыми структурами.

После 11 месяцев следствия и 12 месяцев судебного разбирательства не доказаны основные факты, якобы, «преступной» деятельности подсудимых. Но все это время и Потапов и Мухамедов находятся в тюремной изоляции, а их семьи лишены нормального материального содержания и вынуждены бороться за выживание.

Сразу после задержания И. Потапова следствие отдало (!) в СМИ видеоматериал, демонстрирующий - как передается, якобы, «взятка» от Илющенко – Потапову, но в дальнейшем экспертиза установила : этот видеоматериал - смонтирован. В чьих интересах производилась сначала «доработка», а затем, широкий «прокат» этого материала в СМИ, если Закон запрещает публиковать следственные материалы до суда?!

Подсудимые должны услышать ответ на этот вопрос. Претензии к следствию были изложены на суде Стороной защиты и подсудимыми. Все обвинение строится на неустойчивых показаниях свидетелей и на предположениях самого следствия о возможности для обвиняемых совершить то или иное «коррупционное» преступление, объективных данных в доказательной базе обвинения - недостаточно.

По заключениям адвокатов, Сторона обвинения не доказала виновность подсудимых. Участники митинга поддерживают ПОЗИЦИЮ ЗАЩИТЫ и на основании ПРИНЦИПА презумпции невиновности, з а я в л я ю т требование - о признании И.Н. Потапова и В.И. Мухамедова – НЕВИНОВНЫМИ!

СВОБОДУ – ПОТАПОВУ! СВОБОДУ - МУХАМЕДОВУ!

Принято на общегородском митинге 24 марта 2015 г. с участием 170 человек

Фотографии
Епона мама

25.03.2015 22:10

О, коммунисты выспались. Ну привет вам. Это вы что предлагаете организовать митинг своими силами в защиту Ельникова под окнами суда?
Вопрос эсерам

25.03.2015 22:25

Господа Терентьев и Криволапов, а где барнаульский мошенник Афанасьев, которого эсеры - сплошь борцы с коррупцией завели по списку в горсовет Рубцовска? Он в розыске? В бегах? В тюрьме?
Для РубцовЧАНАНА 20-46

26.03.2015 06:13

Но почему Неверов увидит Ларионова и не узнает? Потому,что у Ларионова рожа пропитая? Когда он работал кочегаром, рожа была другая.Узнает Неверов Ларионова,узнает.
Тятя

26.03.2015 10:42

Тибе, Ё- маманька, говорят о гуманности суда к педироссам... а не про окошки ссудные
Бийчанин

26.03.2015 10:49

Интересно . когда органы возмуться за бийского Главу города Громогласову . построевшую многоэтажный дворец на свою скромную зарплату. и её бооевого зама Гузеева за вымогательство взятки в 400 тыс. руб.
Жиглов Глеб

26.03.2015 10:58

Вор должен сидеть в тюрьме!
Юстас

26.03.2015 11:01

Прогул вам господа хорошие -социальные тролли , напильники и всякие кудесники ,поеты пуськины , дедки , вшивый гостик , ССгеринг , давайте выдайте свои значимые вы воды , почему в партии воров и жуликов такой непорядок ?
Центр - Юстасу

26.03.2015 11:17

В ЕР полный порядок. Если бы не конфликт между кемеровскими (Федяев, СДС) и московско-новосибирскими (Таран, Дворкович, Инвестиционно-девелоперская компания) предпринимателями за контроль за системой теплоснабжения и ЖКХ Ельников до сих пор топил бы кочегарку, в том числе углями, поставляемыми ему Барнаульским Пивоваром за разумную цену. А сейчас барнаульским начальникам, включая Карлина, остается лишь наблюдать за битвой титанов из столиц.
Рубцовчанин

26.03.2015 11:22

Сажать надо Ларионова. Какой же ты глава, если у тебя под носом воруют, а ты ничего не знаешь. И за "Камазы", купленные на бюджетные деньги, Ларионов платил за аренду Ельникову. Тот умудрился переоформить машины на собственность личного ООО, а город потом выплатил более 2 млн. за эти Камазы для перевозки угля. Наверно, делили деньги между собой. А как еще объяснить такое "невидение". Точно такая история с Чудайкиным, и город оказался без техники. Куда смотрел, глава? Да ему наплевать на все! Такого ужаса город еще не переживал!!!. Ларионов уедет, а прихвостни - депутаты останутся. Противно смотреть на их сгорбленные спины. Ведь знали, что ничтожество, не способное управлять городом и все равно проголосовали за него на следующий срок. Амебы! А Аринкина "Местное время" будет их прославлять, и их "великий вклад в развитие города" . Продажные, трусливые, без совести и чести мелкие людишки!
Фитиль

26.03.2015 16:26

всем же давно понятно, какой смысл призывать депутатов к совести - ее у них нет и не будет, они решают СВОИ финансовые дела, в том числе путем прогибаний и раболепства, только вот перед кем - человеком никчемным и ни на что не способным??!! А главное мы сами во всем виноваты - сами избрали таких депутатов, и самое худшее из всего что на очередных выборах мы изберем тех же....
ЮСТАС-ЦЕНТРУ

26.03.2015 18:52

И с чего бы Дворкович заинтересовался нашим загиблым краем ? Или с Москвы им всё видать ? Центр жду ответа.
Центру

26.03.2015 19:35

Ну -ка объясни нам непонятливым,какой в ЕР порядок? Заворовались почти все члены ЕР в Рубцовске,а ты такой умный переносишь внимание на Федяева и Тарана. Но если это даже так,где Карлин? Или ему также плевать на край,как Ларионову на Рубцовск?Если вы не управляете ситуацией в крае-поднимите руки вверх.
Фетилю на 16-26

26.03.2015 19:37

Полностью согласен с Вами о депутатской совести и понял я Ваш блогер примерно так....."О чем говорить-чего нет!?"
Рубцовчанка

26.03.2015 19:39

Это первый созыв депутатов за весь период демократии - без совести и чести. Эти депутаты родились Карлиным и Ларионовым в страшных муках и подлогах.
...

26.03.2015 22:04

.....бедненькие..жалко их...незаконнорожденных
мдаааааааа

27.03.2015 14:36

ну вот сегодня и зятю дали 7 лет ,Сапрыкину Вове(Сопле),теперь там будет мотать сопли,а не жировать за счет проституток и материнского капитала
Драничникова Лидия Петровна

28.03.2015 08:24

А ЧТО, ОН ЕЩЁ НА СВОБОДЕ??????
Драничниковой

30.03.2015 08:25

Все это время он был под следствием,это конечно ему зачтется!Бизнес его по тихому херится!
гость

30.03.2015 11:18

Осудили возможно и виновного, дождемся решения областного суда. Но... он совершал это "деяние" один? Нет. Как минимум без активного участия работников бухгалтерии это не возможно. При этом они вполне себе осознавали, что своими действиями способствуют совершению "деяния" гражданином Ельниковым Н.Н. Для меня "эти личности" гораздо более виновны. А так они даже "испугом не отделались". Вечером после работы за ужином будут учить своих детей ... тому чему сами умеют -- покрывать преступления.
А с Ельковым Н.Н. похоже просто показательно расправились (по совокупности с недоказанными эпизодами) и показали кто в городе Хозяин.
Гостю

30.03.2015 12:21

ну во-первых не Ельков,а Ельников,во-вторых вечером он уже точно не сядет за стол дома и не начнет учить свою непутевую дочку-бухгалтера,т.к. место ему действительно на нарах и дай бог на всю катушку, а тех кого ВЫ считаете ему показали кто в городе хозяин,самих туда же надо отправить,лед тронулся ...
гость