Top.Mail.Ru
18+

Руководство «Райффайзенбанка» отказывается от малоперспективного филиала в Барнауле

АО «Райффайзенбанк» приняло решение о закрытии отделений в малоперспективных с точки зрения развития клиентской базы городах в ряде регионов России. В настоящее время планируется сократить отделения в 15 городах, в том числе в Барнауле, информирует пресс-служба банка.

Из сообщения следует, что в рамках реструктуризации региональной сети до 30 октября 2015 года планируется закрыть отделения в Ангарске, Барнауле, Братске, Волжском, Златоусте, Иванове, Ижевске, Магнитогорске, Нефтеюганске, Советске, Ставрополе, Старом Осколе, Таганроге, Тольятти, Чите. Стоит отметить, что согласно данным электронного справочника «2ГИС», в Барнауле в данный момент функционирует только одно отделение банка по адресу проспект Ленина, 163, кроме него существует целая сеть банкоматов.

По словам руководства, оптимизация сети затронет в первую очередь клиентов-физических лиц, а также компании малого и микробизнеса. C корпоративными же клиентами предполагается продолжить сотрудничество, но на дистанционной основе: им будет предложено открыть счета в других городах присутствия банка. Одновременно до конца 2015 года «Райффайзенбанк» откроет шесть новых отделений в Москве в дополнение к 22 офисам, запущенным в 2014 году.

Сергей Монин, председатель правления АО «Райффайзенбанк»:

Мы решили определиться с масштабом региональной оптимизации в кратчайшие сроки, чтобы избежать неопределенности, а также реализовать всю программу максимально компактно. Дальнейшее сокращение сети продаж не планируется, теперь мы сфокусируемся на предоставлении лучшего сервиса в регионах, где есть высокая потребность в услугах банка.

Кроме того, с 25 марта 2015 года «Райффайзенбанк» прекращает выдачу новых кредитов на покупку легковых и коммерческих автомобилей, а также рефинансирование автокредитов. Такое решение было связано с низким, по мнению владельцев банка, потенциалом развития этого бизнеса в России в ближайшее время. Поэтому в сложившейся ситуации руководство предпочло сконцентрировать свои усилия на развитии других направлений, в том числе кредитных карт, ипотеки, потребительского кредитования, а также депозитов.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024