Top.Mail.Ru
18+

Елена Унучакова упустила шанс вернуться на пост главы Турочакского района

Верховный суд Республики Алтай отказался восстанавливать экс-главу Турочакского района Елену Унучакову в должности, подтвердив доводы Турочакского районного суда. Решение первой инстанции вступило в законную силу, однако г-жа Унучакова намерена «идти за правдой» в Верховный суд России, сообщила она ИА «Банкфакс».

Турочакский районный суд под председательством Кунсулу Албанчиновой 27 января не нашел оснований для отмены решения районного совета, который 10 декабря 2014 года отправил г-жу Унучакову в отставку, а исполняющей обязанности главы назначил Валентину Сердюкову. 27 февраля отставная глава подала апелляционную жалобу в Верховный суд республики, ее рассмотрение заняло около месяца. «В итоге Верховный суд Республики Алтай отказался удовлетворять мою апелляционную жалобу», — сказала г-жа Унучакова.

Примечательно, что в конце февраля Верховный суд отказался восстанавливать в должности и председателя райсовета Турочакского района единоросса Виктора Миллера, который аналогичным образом был смещен с поста в октябре 2014 года. Как рассказала Елена Унучакова, сейчас по судебным инстанциям они идут фактически вместе. «Мое судебное решение будет изготовлено в течение 14 дней. Сейчас Виктор Миллер уже подает жалобу в Верховный суд РФ. Как только решение суда республики будет у меня на руках, я поступлю так же. Правда - за мной, и отступать не стоит», - считает г-жа Унучакова.

Добавим, после отставки руководства района последовали прокурорские проверки, одна из которых показала, что в районном бюджете отсутствует статья, предусматривающая выделение денег на борьбу с чрезвычайными ситуациями, хотя соответствующая целевая программа действует уже третий год. «Забытые» деньги на борьбу с паводком не являются сюрпризом, поскольку именно проблемы с версткой бюджета на 2015 год стали одной из главных претензий депутатов к Елене Унучаковой. В тот момент, когда угроза импичмента стала реальной, г-жа Унучакова активизировала работу с бюджетом и в итоге он был принят в сжатые сроки. Не исключено, что в будущем в документе будут обнаружены и другие нарушения.

27 марта в Турочаке пройдет сессия районных депутатов, на которой они изберут главу района из своего числа. Всего в райсовете 14 депутатов, в том числе упоминавшийся выше г-н Миллер. По данным «Новостей Горного Алтая», основным кандидатом на пост станет спикер Виктор Рябченко - один из инициаторов отставки г-жи Унучаковой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Александр - Банкфаксу

26.03.2015 11:42

Ну, откуда только, уважаемые, вы такие заголовки берёте? Упустить шанс - это значит не использовать предоставившуюся возможность!!! Судя по статье, суд такой возможности госпоже Унучаковой не предоставлял!
Гость

26.03.2015 20:24

Е.У не унывай, найди свое место в нотари. и успокойся, как видно из практики. Нотариусы ну такие не заменимые. Будьте ближе к поверхности земли. Делайте людям добро, Думаю весь Турочак эа Вас стал бы Стеной КРЕМЛЯ
хабары

26.03.2015 21:02

АНТОНЮК, пригласите может зто её последний шанс
Календарь
/ /
23.04.2024