Top.Mail.Ru
18+

Крупное ДТП с участием барнаульского грузовика произошло в Якутии

Крупное ДТП с участием барнаульского грузовика произошло в Якутии

В Республике Саха на 134-м км автодороги «Вилюй» произошло столкновение двух габаритных автомобилей, за рулем одного из которых находился житель Барнаула. В результате аварии два человека погибли на месте происшествия, а четверо были доставлены в больницу, информирует Ysia.ru.

Со слов барнаульца, он вез груз (прицепы для тракторов и оборудование для железной дороги) на МАЗе из Барнаула в поселок Джебарики-Хая Республики Саха (Якутия). Проехав село Бердигестях, мужчина услышал характерный хлопок разгерметизации колеса. Сразу принял вправо, остановился и включил сигналы аварийной остановки. Осмотрев машину, он обнаружил, что лопнули покрышки на двух колесах. Оценив масштаб поломки, водитель полез в кабину, чтобы достать знак «аварийки». Именно в этот момент УАЗ, за рулем которого находился 51-летний водитель, врезался в заднюю часть полуприцепа.

Как сообщают правоохранители, водителя УАЗа и пассажира, сидевшего на переднем сидении, зажало деформированной частью машины. Рядом с местом аварии остановились несколько проезжавших мимо машин, пытались «вытянуть» УАЗ и освободить пострадавших. Это оказалось под силу только грузовому самосвалу. После чего смогли извлечь из искореженного автомобиля зажатых водителя и пассажира. Приехавшая бригада «скорой помощи» констатировала смерть водителя, не удалось спасти и пассажира. Еще четверых пассажиров с травмами различной степени тяжести доставили в больницу села Магарасс Горного района.

Выжившие в ДТП пассажиры сообщили, что в 9:30 они выехали из Маар Нюрбинского района. В настоящее время ведется следствие.

Фото: Ysia.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024