Top.Mail.Ru
18+

«Я на грани суицида»: сельчанин в Алтайском крае три года не может заставить чиновников вернуть долг

Житель Масальского сельсовета Локтевского района Алексей Устьянцев намерен объявить голодовку в стенах администрации Алтайского края, чтобы добиться от властей внимания к беспрецедентному поведению чиновников родного муниципалитета. Они уже три года отказываются вернуть ему долг в размере 311 тысяч рублей (первоначально он заявлял к взысканию более 1 млн рублей), при этом оказывая, как он говорит, серьезное психологическое давление, из-за которого мужчина находится на грани самоубийства. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал сам г-н Устьянцев.

В конце 2010 года, накануне очередного отопительного сезона, Алексей Устьянцев стал директором МУП «Масальское коммунальное предприятие», находившегося к тому моменту в плачевном финансовом положении. Со слов Устьянцева, представители администраций района и сельсовета попросили его, успешного в то время фермера, занять компании деньги, чтобы оплатить текущие расходы — более 1 млн рублей. Руководитель предприятия не отказал: воспользовался семейными сбережениями и занял у знакомых, не забыв при этом оформить должным образом договор займа. Он надеялся, что уже весной районные чиновники начнут возвращать средства, однако ситуация обернулась совершенно неожиданным образом.

Денег не было ни весной, ни позже, хотя к тому моменту г-н Устьянцев уже начал возвращать собственный долг перед знакомыми. Ситуация накалялась месяц от месяца и в итоге он был снят с поста директора МУП «Масальское коммунальное предприятие», а в администрациях сельчанину сказали забыть про свои деньги. За правдой он пошел в суд. «Судились мы несколько месяцев, но в итоге мне удалось частично доказать свою правоту, так как многие документы подтверждали факт займа. В апреле 2014 года было возбуждено исполнительное производство на 311 тысяч рублей и я было воспрянул духом, но оказалось, что судебное решение нашей администрации не указ. До сих пор денег я так и не увидел», - рассказал сельчанин.

Уже три года на руках у него исполнительный лист, однако вернуть средства это не помогает, как и письма в администрацию Алтайского края, в приемную президента Владимира Путина и другие инстанции. Чиновники его просто выпроваживают, часто с оскорблениями. В ответ на очередной вопрос о судьбе долга на сельчанина даже написали заявление в полицию: якобы он угрожал новому директору предприятия ЖКХ и главе администрации района убийством. Заявители подкрепили свои утверждение тем, что у Алексея Устьянцева есть огнестрельное оружие: он уже несколько десятков лет является охотником. Недавно глава администрации Галина Глазунова вроде бы пообещала решить вопрос, взяв у г-на Устьянцева его сберкнижку, однако с тех пор прошло уже много времени, а денег так и нет.

А вот собственный долг знакомым ему пришлось отдавать по совести. «Было у меня 150 голов скотины, всю пришлось зарезать. Продал и автомобиль. Кое-как рассчитался с долгами. Сейчас пытаюсь починить старый ГАЗ-53, может хоть уголь на нем буду возить, частником подрабатывать. Потому что ситуация уже критическая: жена и маленький ребенок дома, а я без работы и в долгах. Даже кредит мне в банке не дают», - сетует собеседник.

В мае 2015 года истекает срок исполнительного производства, и понимая, что на порядочность районных чиновников рассчитывать не приходится, Алексей Устьянцев решил объявить голодовку прямо в здании районной администрации. «Пришел туда утром 30 марта, предварительно предоставив уведомление. Но из здания меня выдворили, указав на некие нарушения. Сейчас жена изучает документы по голодовкам, чтобы акция все же состоялась, но уже в администрации Алтайского края. Фактически я голодаю уже около недели: ни спать, ни есть не могу, весь на нервах. Скажу прямо: я на грани самоубийства, и винить в нем можно будет только г-жу Глазунову и главу Масальского сельсовета Нину Тишенкову», - говорит в отчаянии г-н Устьянцев.

Пока он пытается привлечь внимание общественности к своей проблеме через социальные сети. Откликнулись и знакомые, которые помогают консультациями. Также по словам Алексея Устьянцева, его историей заинтересовались авторы передачи «Контрольный звонок» на НТВ и ряд СМИ. Он надеется, что хотя бы влияние медиа-сферы поможет наконец вернуть деньги.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 116
Рубцовчанка

30.03.2015 12:14

Ну удачи тебе, русский мужик!
Человек

30.03.2015 12:45

Чистейшей воды мошенничество со стороны Администрации. Решается просто- определение суда к приставам, наложение ареста на р\с администрации, параллельно заявление в местный РОВД и при необходимости в Следственный комитет. Сейчас стало популярно обращаться в народный фронт. Вы заметили- ЕдРо сдулось, ОНФ рулит!
Амиров Фарит

30.03.2015 13:01

Говорить о порядочности районной власти может только человек наивный до безрассудства или глухослепой.

В районе существует реальный крепостной режим. И прежде всего в самом денежном сегменте - уголь. Советую просмотреть вчерашнюю газету. С 2009 года у нас каждые торги по углю были бутафорскими. То есть их результатом становилось не приобретение угля хорошего качества и по самой выгодной цене , а навязывание району топлива сомнительного качества по цене, выше которой больше нигде ни найти. Причем эти данным есть официальные подтверждения. Возбуждались админстр. дела, накладывались взыскания. Но аппетиты приходят во время еды. Этого показалось недостаточно. Вот уже несколько лет в нашем районе обкатана "Инновационная" схема экспроприации бюджетных средств. Аукцион на поставку угля на отопительный сезон 2012-13г.г. для нужд муниципального образования «Локтевский район проведён формально, без учёта экономии бюджетных средств. Аукцион по углю выиграла фирма «Прайм». Цена 1 тонны угля, поставляемого из Казахстана, по конкурсу составляет 2 139,25 руб/ т., что на 22% выше прошлогодней. Объем угля по контракту 17 000 т. Хотя в этом отопительном сезоне аналогичный уголь в розницу объёмом от 1 т. другие продавцы на территории нашего района реализуют по цене 1700 р. и ниже. Безусловно, что такую крупную поставку объёмом в 17000 т. можно было получить и ещё по более низкой цене, чем 1700 руб./т. Но, даже учитывая эти цифры, легко узнать потери районного бюджета от недобросовестно проведённого аукциона, (2 139,25 – 1700) * 17000 = 7467250 рублей. Для полной картины надо знать о существовании кабального для Администрации района контракте, согласно которому поставщик угля предъявит к оплате администрации района стоимость угля в объёме 17000 т. по цене 2139, 25 р./т. Не трудно посчитать, что по окончании отопительного сезона 2012-13 г.г. образуется задолженность за уголь в сумме 17 000 * 2139,25 = 36367250,00 рублей, на которые «похудеет» районный бюджет. Но самое отвратительное в этом. что стоимость данного угля уже заложена в сумму тарифа платежей за услуги по теплоснабжению.
Налицо излишне выставленные требования теплоснабжающих организаций к местному бюджету, выражаемые в двойной оплате: во-первых, по фактически оплачиваемым услугам, где в тарифах уже вложена стоимость угля; во-вторых, оплата задолженности за этот же уголь конкурсному поставщику по кабальному контракту сконструированному районной и городской властями. Грубо говоря, вы пришли в магазин, купили хлеб, а платить вам придётся за него. Ничего не попишешь договор дороже денег. Факты подтверждены проверками. Материалы находятся в Следственном комитете для принятия процессуального решения. А теперь в пору подумать о судебной отмене существующего кабального контракта, т. к. выплаты будут продолжатся.

К слову сказать, много с тех пор утекло воды но по сегодняшний день никто и никак убытки казны не возместил. Что касается героя публикации, - солидарен с ним, но писать президенту, в каб. мин затея бесперспективная....
Амиров Человеку

30.03.2015 13:43

ОНФ и Едро это двусторонняя куртка. Можно выворачивать её на изнанку. но сути своей она ни в тепле, ни в размере, не изменит. та же накидка для вертикали власти.
гость

30.03.2015 16:38

Фарит, а как ты себе представляешь участие в тендере на поставку угля в Локтевский район компаний из Кузбасса, когда от Веселоярска до Горняка железная дорога находится в ведении казахстанской компании? Достоверно знаю, что только из-за этого никто не хочет связываться с казахами, вымогающими взятки на каждом шагу. Чего только упырь Щербаков С. стоит. Знаю, работал с ним. В этом вся загвоздка и трагедия жителей и администрации Локтевского района, вынужденных десятилетиями покупать уголь в Казахстане более тощий по энергетике. И ни одна администрация района не решит эту проблему, пока кусок дороги будет за казахами.
Амиров гостю

30.03.2015 17:05

Да такая проблема была раньше. Сегодня её нет. Единое таможенное пространство. Суть проблемы в том, что существовала мошенническая схема. внедренная при ТЭН. двойная оплата угля. Золотая кормушка для небезызвестных лиц.

Житель

30.03.2015 19:43

Занял деньги сельскому МУПу, а возвращать должна администрация района? Как то непонятно!!!
гость

30.03.2015 19:45

Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Какой на хр.н уголь. Человек доведен до крайности, никому дела нет. Четко у нас Конституция работает!
оксана

30.03.2015 21:16

Речь в данной статье идет о моем муже.И я могу однозначно сказать, что администрация села и района уверенны в своей безнаказонности. Они провернули такие махинации и сделали так юридически законно,что мы уже 3 года ума дать не можем.Моему мужу сегодня исполнилось 57 лет, у нас двое детей, младшей дочери 2 года.Он всегда был успешным,имел большое поголовье свиней. Рубцовский мясокомбинат постоянно с ним сотрудничал.Муж хотел сделать доброе дело,чтобы село не замерзло, вложил свои деньги,протопил деревню, отдал свое и взял у друзей.А теперь получается по-русски"за мои же шаньюшки-я и п****ас " Верю,что Бог на свете есть и Он воздаст всем по заслугам, а пока есть силы мы будем бороться.
оксана

30.03.2015 21:25

Уведомление о проведении голодовки есть на моей странице в одноклассниках.Желающие посмотреть можете заходить:Оксана Белодедова п. Масальский 32 года
Оксане

30.03.2015 21:33

Ну тогда бы еще - если уж резать правду-матку - рассказали, скольких человек ваш муж кинул с деньгами за сданное ему мясо, как он, будучи директором МУП, покупал материалы - и тут же перепродавал их МУП, но уже с наценкой, да и со ссудой МУП тоже интересная история - получается сам себе, под странный процент и странные условия. И сумма все время почему-то всплывает разная... Поводов заинтересоваться (и не только главой сельсовета, но и самим г-ном Устьянцевым, учитывая его так скажем, неоднозначную репутацию среди земляков) довольно много, в том числе и у соответствующих органов.
Амиров жителю

30.03.2015 21:33

МУП - это муниципальное унитарное предприятие. То есть другими слова учредителем и ответственным за все действия МУПа является местный муниципалитет - орган местного самоуправления. За деньги кредитора была закрыта чья - то чиновничья задница от плетей... Если конкретней то человека. скандально известного как и в Локтевском, так и в Третьяковском районе, с фамилией Соловьев... - бывший глава админ. Локтевского района. С точки зрения закона вопроса совсем не существует, - есть судебное решение вступившее в законную силу. будьте любезны исполнять. Зная насколько наш Локтевский суд под председательством В. Зырянова стоит ГОРОЙ за интересы районной власти, могу сказать, что доказательства правоты подателя жалобы на действия районной власти были исчерпывающие и неоспоримы.
30.03. 15.05

30.03.2015 21:36

Вы попробуйте казахам сказать, когда они подвижного состава вам не дадут, про таможенный союз. Ага.
Амирову.

30.03.2015 21:38

Смотрю, вы настолько владеете "хорошо" информацией, что и не в курсе, что в районе федеральный судья не Зырянов. Думается, что и прочие ваши консультации так же поверхностны.
Лара

30.03.2015 21:38

................
оксане

30.03.2015 21:49

Вся деревня знает какой нечестный ваш муж, Оксана!!! О чем вы говорите тут!!! Все помнят его директорство в Мупе, еженедельные пьянки с шашлыками!! Как зарплату давали по копейкам работникам Мупа. А Тишенкова- подруга вашей семьи, которая и засунула туда Устьянцева директорствовать, что - то быстро вы с ней раздружились, когда кусок пирога стали делить!!!! В районе у Устьянцева А.П. репутация махинатора и нечестного на руку человека, так что в нашей деревне сочувствия вы точно не добьетесь. Вам могут посочувствовать только незнающие ситуацию люди!!!
Амирову

30.03.2015 22:09

Статья 7. 161-ФЗ Муниципальное образование не несет ответственность по обязательствам государственного или муниципального предприятия, за исключением случаев, если несостоятельность (банкротство) такого предприятия вызвана собственником его имущества. Предприятие никто не банкротил, если что! Соответственно и ответственности нет!
Оксана

30.03.2015 22:36

Ну так назовите хоть одного человека, которого КИНУЛ мой муж,прошла аудиторская проверка, которая признала факт наличия ЕГО денег.А ВАШИ отмашки уже не котируются, спросите людей в деревне и каждый второй скажет против Тишенковой от и до
новичок

30.03.2015 22:54

"ВАШИ отмашки уже не котируются, спросите людей в деревне и каждый второй скажет против Тишенковой от и до..."
так же как и каждый второй тоже самое скажет про Вашего мужа. Да и о вас в деревне не лучшего мнения - скандалистка, которую мир не берет даже со своими родственниками!!! Привыкли полевать всех грязью. "В своем глазу бревна не видите,а в чужом соринку ищите!"
новичок

30.03.2015 22:59

Устьянцев обвиняет всех в психологическом давлении, забывая как в пьяном угаре кидался на ИО МУПа и как угражал всем родным и близким расправой.
Да не один уважающий себя мужик не будет пугать своим суицидом. Он не мужик, а тряпка просто! Да и вижу что он здесь можно сказать не при чем. Жена готова ради 300тыс.руб.посадить мужика на голодный пай, ну и хр@н с ним пускай сдохнет, за то деньги отдадут...
Далее, много лжи... Жена не сидит дома , а прекрасно работает и зарабатывает деньги. А если ты мужик, то подними свой зад и иди работай, а не ной и объявляй голодовку!
житель1

30.03.2015 23:01

Тишенкова "хороша'!!! Хоть бы раз провела отчетное собрание перед селом, чтобы люди задали вопросы и получили на них ответы. Каждый второй житель села обижен ею. Что творится в местном ДК, полный разгул и разврат, раньше такого не было, как провели выборы губернатора, с какими махинациями, скорей всего и там замешана глава сельсовета, кто отчитается за четыре миллиона ,выделенных на участок дороги, на ,что тратятся два миллиона от продажи невостребованных зем.долей, очень много вопросов и никаких ответов......
лара новичку

30.03.2015 23:06

Да он сроду нигде не работал!!!! Легких денег захотели, а Оксана все знают , как хабалку и скандалистку.Авторитетом на селе не пользуется!!
житель

30.03.2015 23:09

насмешили - публиканты!!! Дурак никогда не скажет, что он дурак. Так и здесь - кому нужно тот берет и совершает суицид, а не орет об этом на каждом углу и в соц.сетях. Мол пожалейте нас бедных и несчастных. Волки в овечьих шкурах.
Правильно было сказано - не поделили между собой кусок пирога, и теперь крайних ищут.
хость

30.03.2015 23:10

Вот ведь семейка Идите и работайте Глупость какая то Видимо молодая жена решила вконец заморить некогда успешного мужчину
житель

30.03.2015 23:30

Сейчас пытаюсь починить старый ГАЗ-53, может хоть уголь на нем буду возить, частником подрабатывать

А что молчишь про иномарку, на которой жена разъезжает по деревне? в критической ситуации не ездят на таких машинах и плюс машина кушать просит бензинчику.
Амиров.

30.03.2015 23:30

В районном суде есть и кроме Зырянова федеральные судьи.
Оксана

30.03.2015 23:45

До каких пор вы будете скрываться под псевдонимами,что назвать свое имя слабо, или это в очередной провокация и попытка отмазаться?
Ларе новичку

30.03.2015 23:56

Каким образом я являюсь хабалкой,и в чем моя вина?Я мужева жена и за него всегда впрягусь.А что касается скандалов, то все они связаны именно с Тишенковой Н. В. Да, я работаю, и неплохо зарабатываю, а ещё у меня 4 кредита в Сбербанке,и есть автомобиль.И не такой он уж крутой, чтобы обращать на него внимание Ниссан 2000 г , купленный за 150 т .р .А мой муж настоящий мужчина, он хочет вернуть СВОИ деньги и заново восстановить свое ЛПХ ,чтобы была возможность приносить доход в дом.
новичок

31.03.2015 01:37

а зачем мне называться? я не оправдываю ни Вас ни Главу администрации.
просто вы в своей статье так сгущаете краски, что можно подумать вы такая бедная семья и кушать вам нечего.
А что касаемо кредитов - это ваши проблемы, нужно уметь жить по средствам, а не по желаниям. Или тоже в этом обвиним главу сельсовета, или главу администрации района, губернатора края и т.д.
Складывается впечатление, что Вы бьетесь не за свои деньги, а льете грязь на людей и добиваетесь, чтобы убрали Тишенкову с должности (сводите видно личные счеты).
"Они провернули такие махинации" - покажите нам документы, что суд вынес решение о том, что именно Тишенкова вам должна выплатить эту сумму и покажите нам доказательства что проведены махинации. Мы слышим только как вы всех поливаете грязью, а аргументы где? Кругом голые ваши слова.
новичок Оксане

31.03.2015 01:43

по себе людей не судят, ваш муж по всему видно столько провел махинаций в своё время, что видно сейчас к нему всё возвращается.
В конце концов подумайте о своих детях, что после вашей писанины им еще жить в деревне, ведь не известно чем закончиться эта ситуация. Грязь, которую вы бросаете сейчас в людей до них может и не долететь, а вот Ваши руки грязными останутся.
Удачи вам и терпения, чтобы достойно выйти из этой ситуации.
наблюдатель оксане

31.03.2015 06:59

Я сторонний наблюдатель, мне параллельна, что Тишенкова, что ваша семья, никаких общих дел с вами не имел. Но зачастую вы себя ведёте, как неадекватно.....все это ваши проблемы и ваши дела, а вы соц.сети,голодовки, смешно...мужчина пред пенсионного возраста, о детях надо думать и о скорой пенсии....Будьте добрее к людям и проще вам будет жить в этом мире, а не так как делаете вы...после всего , что сделал ваш муж, не станешь белым и пушистым.... А Тишенкова за последнее время сделала очень много для деревни. Будьте добрее и миролюбивее, не нужно сводить личные счеты на глазах у всех!!!!!
Амиров

31.03.2015 08:35

Информация к размышлению.... Как раньше закрывались долги частных компаний районным бюджетом.


В отопительном сезоне 2009-10 г.г. главой Администрации Локтевского района был подписан контракт на поставку угля для нужд муниципального образования «Локтевский район» на 56480 тонн по 1001,00 рублей за тонну угля. Общая стоимость контракта 56 536 480,00 рублей. По данному муниципальному контракту «Заказчик» (Администрация района) гарантирует оплату поставленного угля.
В течение отопительного сезона ООО «ТЕН» выставляет счета-фактуры за отопление всем организациям местного бюджета, которые ими оплачиваются по действующим тарифам (в них уже заложена стоимость угля 1001,00 рублей за тонну). Причем фактическая цена угля в ООО «ТЕН» составляла 781,22 рублей за тонну. По окончании сезона образовалась задолженность теплоснабжающих организаций за уголь перед конкурсным поставщиком угля. ООО «ОптТорг» обратился в арбитражный суд, по решению которого из местного бюджета были выплачены в 2010 году 14,8 млн. рублей в погашение задолженности.
По аналогичной схеме была погашена задолженность по углю для муниципальных нужд за отопительный сезон 2010-11 г.г. в сумме
11 059 500,00 рублей. Задолженность теплоснабжающих организаций перед конкурсным поставщиком угля по сегодняшний день составила сумму 23 млн. рублей.
В частности:
- ООО «Тепло-Сервис» -11 млн. рублей;
- МУП «Локтевский ТВС» - 6,5 млн. рублей;
- ООО «Локтевский» - 2,1 млн. рублей;
- МУП «Масальский» -1,8 млн. рублей;
- МУП «Локтевский КУ»- 746 тыс. рублей;
- МУП «Гилевский КУ» - 356 тыс. рублей;
- МУП «Александровский»-208 тыс. рублей;
- Николаевский сельсовет- 56 тыс. рублей.
Эта задолженность так же будет предъявлена «Заказчику», то есть Администрации района, гарантирующему оплату согласно муниципальному контракту и ляжет на местный бюджет. Просматривается личная заинтересованность должностных лиц администрации города Горняка и администрации Локтевского района в данной схеме и безразличие их к состоянию местного бюджета.
Elle

31.03.2015 09:30

Оксане

Первый вопрос - с чего вы взяли, что в мае истекает срок исполнительного производства? Где вы вообще видели срок, в течение которого проводиться испол. производство? В законе лишь сказано, что испол. лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента выдачи, а вот когда лист уже находится у приставов, этот срок не течет.

Второе - почему вообще лист у приставов? Согласно ст. 239 Бюджетного кодекса испол. лист о взыскании с бюджета приставам не подается, подается напрямую распорядителю денежных средств - казначейству.

Статья 239. Иммунитет бюджетов

1. Иммунитет бюджетов бюджетной системы Российской Федерации представляет собой правовой режим, при котором обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется только на основании судебного акта, за исключением случаев, установленных статьями 93.3, 93.4, 93.6, 142.2, 142.3, 166.1, 218, 242 и 242.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 26.04.2007 N 63-ФЗ, от 07.05.2013 N 104-ФЗ, от 04.10.2014 N 283-ФЗ)
2. Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации службой судебных приставов не производится, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.
3. Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на основании судебных актов производится в соответствии с главой 24.1 настоящего Кодекса.

гость Амирову

31.03.2015 09:33

При чем тут единое таможенное пространство? (Я о проблеммах поставок угля в район). Речь идет о проблемах ж.д. доставок от Веселоярска в Горняк по ж.д. Казахи без отката вагоны не дают. Если не понимаешь, спроси у тех, кто лесом занимается.
Elle - Оксане

31.03.2015 09:49

и в продолжение...
Поскольку ваш лист не подлежит передачи приставам на исполнение, следовательно, в то время, которое он лежит у приставов, засчитывается те 3 года, в течение которых лист может быть предъявлен к исполнению. И когда эти 3 кода истекут, то все, ничего вы уже не взыщите. Почему вы не обратились к юристам до сих пор? Когда решение суда о взыскании долга вступило в законную силу?
Elle - Оксане

31.03.2015 09:59

Еще раз перечитала статью - не понятно, все же кто именно должен вашему мужу, что написано в решении суда, с кого должны быть взысканы деньги? Это главное, так как от этого зависит порядок взыскания.
Амиров гостю.

31.03.2015 11:20

Всегда ранее неспособность кузбасского угля быть конкурентным казахскому на территории локтевского и Третьяковского района мотивировалось исключительно наличием разтожки. Сегодня её нет. Объясни гость, почему в Веселоярске предпочтение сегодня отдают казахскому углю?
ПОНИМАЮЩИЙ

31.03.2015 11:47

Дело не в том кто хороший, а кто плохой. Факт: решение суда подтвердило материальный ущерб Устьянцеву на 311 тыс., (вместо заявленных им 1 млн рублей), выдало исполнительный лист, приставы произвели исполнительное производство БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!! И юристы разные и любые инстанции воздействия не оказали помощи похоже. Почему так? да потому-что преступная группировка администрации Локтевского района(бывший Соловьёв) совместно с администрацией села (Тишенкова) сделали хитрый ход:(СКРЫТОЕ МОШЕННИЧЕСТВО) не закрыли, не обанкротили МУП Масальский ТВС, а бросили его в подвешенном состоянии, без движения то-есть... А вместо МУПа создали ООО ... Что-бы уйти от долговых обязательств других людей, которым должен МУП. А таких много, я знаю несколько человек, и кинутых не на 311 тыс. а многократно больше!!! А эти люди брали в банке кредиты!!! И у них так-же есть семьи. Как жить, как банкам возвращать деньги взятые для поддержки МУПов и т.д.????????? А нынешняя администрация открещивается всячески, выискивает любую правовую зацепку, лишь-бы отогнать Устьянцевскую проблему по долгу подальше с глаз. То есть везде всё связано-завязано: и администрации всех уровней и судебно-правовая система и судебно-исполнительная система. Вывод: никогда не надо верить властям, совершая какие-либо добрые дела или в сотрудничестве. ОБМАНУТ и кинут 100% . Ведь все первые люди аминистраций - это ЛЮДИ С МЕНТАЛИТЕТОМ ВРЕМЕНЩИКА!!! Без присутствия совести, порядочности, ответственности за судьбы семей, БУДУЩЕГО ДЕТЕЙ кинутых, обманутых и растоптанных граждан, пытавшихся помочь в наивности своей таким властям.... Поэтому не надо смеяться над Устьянцевым или его женой Оксаной! А наоборот надо проявить понимание и солидарность. Ведь СЛЕДУЮЩИМИ КИНУТЫМИ , ОБМАНУТЫМИ И РАСТОПТАННЫМИ МОЖЕТЕ БЫТЬ И ВЫ!!!
социальная язва

31.03.2015 12:38

Понимающему
Любезный, вот согласился бы с вами по поводу ваших выводов, если бы не одно НО))) Ситуация эта касается не только и не столько властей, она универсальна для всей нашей теперешней жизни, кидают не только местные администрации, кидают банки, работодатели, простые граждане и т.д.))) Кроме того, судя по вываленному тут "компромату" речь в данном конкретном случае идет о банальном расчете хапнуть малость с вложенных денег))) Ведь "пострадавший" фермер, занявшийся "благотворительностью" в отношении этого МУПа не забыл оформить займ, зачем то залез в долги, чтобы МУП "облагодетельствовать", значит был уверен, что бабки сможет вернуть с прибылью, но не срослось по каким то причинам и он пролетел))) Так с какого перепугу обычный коммерческий риск вдруг стал поводом для политических заявлений?))) Пусть взыскивает с МУПа, где он директорствовал, ему ли не знать какое имущество есть на предприятии, а если он не просчитал риски как следует и получить ничего не может, то вина то лежит больше всего на нем, а не на государстве и муниципалитете))) Худо бедно, а судебная система пока работает и если все правильно сделал, долги получить можно, хотя и хлопотно)))
обыватель

31.03.2015 13:25

Устьянцев со своей женой Оксаной точно не найдет понимания в деревне, все знают, как и что было в том Мупе, пусть с себя в первую очередь спросят!!!
Понимающему от Амирова

31.03.2015 13:47

Солидарен на Все 100%.
Сельпо

31.03.2015 13:53

Ставят директорами предприятий сферы ЖКХ кого попало. Вчера коров пас, а сегодня должность директора теплоснабжающего предприятия купил за 300 тыс.рублей. Где он учился? Есть ли у него опыт работы в ЖКХ? Знает ли он экономику и законодательную базу предприятий теплоснабжения? Пусть уже на печке сидит и пенсии ждет. Директор, блин!
Из сельпо

31.03.2015 13:59

А коров своих он сам съел, когда шашлыки жарил на глазах у голодных кочегаров, которым зарплату не платил. Какое тут еще может быть понимание?
Амиров

31.03.2015 14:02

Хочу напомнить как разбазаривались деньги с бюджета города и района в ту пору, когда не было средств на приобретение угля и такие люди как Устьянцев своими деньгами спасли районную власть....

Приведу выдержку из СМИ ..... В последнюю декаду сентября прошли сессии городских и районных депутатов. Городские депутаты единогласно поддержали предложение мэра Горняка Д. Лопарева о необходимости передачи задолженности ООО «ТЕН» перед энергетиками в размере 16 млн. рублей МУПу «Горняцкий». По факту получается следующее, - долги частного лица берет на себя государственное учреждение. Это событие вызвало непонимание и возмущение со стороны районного совета депутатов. Они затребовали пояснений от фигурантов данного финансового действия. Однако по сегодняшний день никто из них не отчитался перед районными депутатами. Оно и понятно, и логично. Согласия районных ветвей власти на данную «благотворительность» для мэрии и не требуется. Но вот незадача, директор МУПа «Горняцкий» А. Молчанов наотрез отказался подписывать долговые обязательства частного предпринимателя Тихонова. Объясняется подобная позиция Андрея Молчанова следующим:
1. МУП «Горняцкий» - предприятие, работающее без убытков и не имеющее задолженностей ни перед кем. Поставить свою подпись под долговым обязательством и тем самым «повесить на шею» своему предприятию 16 млн. рублей для директора МУП «Горняцкий» означает стать участником финансовой аферы. Оплатить такой долг энергетикам предприятие своими силами не сможет и за 10 лет. (Объективности ради необходимо сказать, что для покрытия долга Молчанову предлагалось взять на своё предприятие банковский кредит под залог городского имущества, а именно здания городской бани №1, здания ООО «Жилье» и здания техникума, суммарная базовая стоимость которых составляет 20 млн. рублёй).
2. Из вышесказанного получается, что если мэр г. Горняка Д.Лопарев сумел бы договориться с директором МУПа «Горняцкий» А. Молчановым, то последний в скором будущем, дабы покрыть банковский кредит должен был стать продавцом вышеприведённых зданий. Брать на себя такую функцию может только такой человек, которому будет не стыдно перед своими земляками за свои действия, результатом которых будет потеря для города бани и здания ООО «Жилье», а также здания техникума «на горе», в котором получают образование, в том числе и высшее жители нашего и соседних районов, а также граждане Казахстана.

Андрей Молчанов отказавшись от участия в данной афере, проявил принципиальность, за которую моментально был наказан. Мэр г. Горняка потребовал от него увольнения по собственному желанию. Оно и понятно, городской власти срочно требуется новый директор, которому собственная совесть и мораль не будут являться препятствием к продаже городского имущества.
Упорство Лопарева возымело эффект, бюджет полегчал на круглую сумму долгов частного лица. О какой морали может идти речь?
лара сельпо

31.03.2015 14:08

Как верно вы написали!!!! А люди ведь работали за те копейки, зарплату даже не разу полностью не дал, все частями..... Все терпели и работали, пока он шиковал!!! А теперь трудно ему, поймите его!!!! А кто простой люд поймет?! Людей, которые честно работали без всяких там махинаций и изворотов!!! Иди работай, до пенсии при года, а то всю жизнь дурака провалял, легких денег проискал!!
житель

31.03.2015 14:15

О чем вы говорите?! Какие свои деньги?! Это не те люди, чтобы свои деньги вкладывать!!!! Что-нибудь, где-нибудь хапнуть или кого-нибудь обдурить, это да!!! Устьянцев тут как тут!!!
Из Сельпо

31.03.2015 14:50

Накашлял долгов этот вчерашний пастух в роли менеджера, тоже повесил их на бюджет и еще золотой парашют требует от бюджета (читай: из карманов налогоплательшиков) при выходе на пенсию за свое бездарное руководство. Что ж он при Соловьеве, с которым эту аферу и устроил, молчал? а как поменялся глава, тут же забегал? Никаких денег не давать! Пусть идет самоубивается в кабинете губернатора.
масальчанин

31.03.2015 15:08

Нашелся герой и спаситель- Устьянцев. Противно было в вашу контору мупа заходить, вечный бардак и неразбериха в документах. И до Устьянцева было ООО "Масальское ЖКУ" , которым руководил А.П.Бархатов и оно не находилось в плачевном положении, как написано в начале статьи, полезли некоторые личности куда не надо и коммунальный участок свернул свою деятельность и образовали МУП во главе с г-ном Устьянцевым. Оттуда и начался весь развал! При Бархатове все функционировало и долгов никаких никогда не было.
Амиров

31.03.2015 15:32

Товарищи земляки, а почему бы не снять маски? Ведь комментарии могут быть написаны одним лицом. Неоспоримо, то что на руках у героя публикации есть судебное решение. Что помешало ответчику успешно его обжаловать? Процедуру банкротства МУПа может инициировать и сам Устьянцев, и выигранное судебное решение только подмога ему в этом.
1111

31.03.2015 15:42

Так, что ж он столько времени просидел? не банкротил? чего ждал? манны небесной? и причем тут Тишенкова? он наруководил, а Тишенкова долги отдавать ему? странно , странно? Где написано, что именно она должна ему эти деньги ?
2077

31.03.2015 17:49

Осудить может каждый,а вот понять посочувствовать нет не каждый,человек хочет вернуть свое, доведен до отчаяния ищет поддержку в нас,у него было все и в раз ничего,а зависть это страшная сила,только завистники могут осуждать желаю вам чтобы справедливость восторжествовала молодец Ксюша не отвернулась от него,вмести вы сила,и правда будет на вашей стороне.
Понимающий: Ларе, новичку, из сельпо, жителю, социальной язве и другим...

01.04.2015 11:37

К сожалению, здесь, за исключением немногих, преобладает принцип мышления: пусть соседский дом сгорит, а для меня это, при виде этой трагедии соседа, как бальзам на мою душу! А лучше было-бы: пусть соседи и и односельчане лучше, благополучнее живут, и я буду стараться лучше и благополучнее жить... А с такой ненавистью, таким людям ,с таким мышлением, лучше податься в Украину в нацгвардию или в другие фашиствующие бандформирования, которые проводят конкретные человеконенавистнические действия в отношении детей, женщин, стариков и всех несогласных.
Очень жаль что так получается...
Устьянцевым

01.04.2015 16:54

А не те ли это 150 голов (и машина в том числе) которыми Алексей "отмазывался" от "тюряги" за контробанду (товары которые, кстати , Оксана ходила продавала по деревне) , так денежки эти так и не "дошли" до простого народа в виде тепла.... А то что 300 тысяч эти ворованные все знают, именно этим все и возмущенны, хотите с помощью жителей "вернуть" себе, то , что вам никогда не принадлежало, подключили общественность, и кричите дайте нам денег....
лара понимающему

01.04.2015 17:25

С чего ради мы должны сочувствовать и жалеть ? За то, что он вложил свои деньги? Да, не вкладывал он их, потому и столько негатива от людей!
ничей

01.04.2015 19:47

Ну контрабанда в нашей деревне это вопрос спорный. Устьянец сдал свою базу в аренду как склад, расчет получал как говорится натурпродуктом. Был суд, который его виновным не признал.Но если перечислять всех участников(в то время я был близким другом Палыча)я точно могу сказать, что таможенники, погранцы, гаишники тащили, что могли.Из сельчан это были и Погорелов Олег и Тишенков Александр и Евдокимовы отец с сыном, и Чеботаев со всем семейством своей любовницы.А если про деньги, свои или чужие, так он Клишину продал часть своих гаражей в тот год как раз где то тысяч за 200-300.А про то что не работал никогда, так это полный фуфел, всю жизнь хозяйство держал и на своем пузе говно из-под свиней тягал.А когда с женой развелся ушел и все с нуля начал.Сколько лет в хатке на ферме жил.
ничейному

01.04.2015 20:29

Какое говно он на пузе таскал? Мой родственник у него работал, и много он от него денег видел??? продуктами да выпивкой иногда подкидывал , а когда время рассчета подходило выгонял без рассчета, а сколько их таких было?.... А за контробанду, так их всех оправдали(за большие деньги) , а факт преступной деятельности на лицо... И в хатке он жил тогда когда разбегался с очередной "женой", а в остальное время были санатории и курорты. Люди это знают (в одной деревне живем) , так было и в МУПе в глаза "худо дело" а на самом деле нивчем не отказывал себе.....
оксана

01.04.2015 20:40

Вы обвиняете меня, что привлекла общественность,деньги чужие, гулял, шашлыки ел, зарплату не платил, да если бы я не была уверена в своей правоте, никогда бы не вынесла на общее обозрение.Начну пояснять по порядку:Первого сентября у меня был день рождения и Тишенкова, как самый близкий друг семьи, конечно же, была приглашена. Накануне, она развалила Контору Бархатова А П , так как "много зарабатывает" сказала она.Затем все водо- и тепло снабжение должно было перейти в Горняк, уже приехал Калмыков Н. В. и сразу решил забрать КАМАЗ в Горняк.Нине Васильевне это не нравилось она поругалась с ним и он отказался от нашего МУПа , и поэтому сидя за праздничным столом, она усердно уговаривала Устьянцева взять руководство в свои руки.Как раз мой муж сдал часть хозяйства и на руках имелась наличность. Он съездил к главе района Шувалову С.Б., который поручился и заверил его все вложенное тобой тебе вернем,крайний срок весной. Бархатов был обижен на Тишенкову и ни ЕДИНОГО документа на водовод , котельные и теплосети не отдал.Все начинали с нуля.Лицензия,план водопровода,схемы теплосетей, паспорт на котельную, все это муж восстанавливал за свой счет.Даже за технику, которую приезжал оценивать Чащин, как уставной капитал МУПа, платил муж.Если говорить о невыплаченной зарплате, так насколько хватало денег, свою зарплату он тоже получал частями, и со всеми кочегарами и слесарями подавал в прокуратуру и получал в течении года.Про шашлыки, так зарезав СВОЮ СВИНЬЮ,собрал всех и угощал за свой счет всех работников по окончанию такого тяжелого отопительного сезона, и ни с одного ни копейки не взял.А даром ему никогда и ничего не давалось.Да был успешным, да сейчас не так, но ни у кого он мясо не принимал и никогда никого не кидал на деньги, как было сказано выше.А машину, "На которой я раскатываюсь по деревне" я купила на взятые мною кредиты.Мне не нужна ваша жалость, и оскорблять меня не надо(помните о законе бумеранга), я лишь хочу, чтобы справедливость восторжествовала, правда взяла свое.А про Тишенкову могу пояснить следующее: Выжила из клуба мою маму из-за личных амбиций, после 18 лет работы.Дороги не чистятся(А зачем, рабочий УАЗик приедет в 7.30 заберет, в обед туда обратно свозит, вечером завезет в магазин и до дома доставит).Земли продаются втихушку(До сих пор интерессно как у депутата села, технички по совместительству Мельниковой Веры Михайловны во владении оказалось более 170 земельных паев)и куда тратятся эти деньги(Если в других селах главы поселений садикам и школам помощь оказали, то у нас двери и окна в совете поставили, пусть на детей дождь в саду льется, зато сама за новыми окнами не обморизится) Больше писать ничего не хочу, хотя могла бы многое, и как избирательные бюллетени с голосом за нее, а не за Краснюкову подделывали, да и еще многое, не хочу с говном связываться.
Лола оксане

01.04.2015 22:03

Спроси у Мельниковой, откуда у нее столько паёв, ты ж любительница в чужую жизнь нос совать!! Пока Тишенкова хорошая была так не вылазили от нее. А с выборами, что ей помогали, так вам же и было это выгодно, вы ж все к власти рвётесь, по всей деревне ты же бегала и козыряла, что чуть ли не ты уже глава. А насчет того, что окна в совете вставляют, так лучше бы на село эти деньги потратили!!!
оксане

01.04.2015 22:56

Тишенкову в деревне не любят за ее наглость, грубость, порою чистое хамство, но и Устьянцев со своей подлой натурой тоже хорош. Оксана, ты такой не была, под мужа подстраиваешься? Одни подлости всем делаешь, правдорубка нашлась. Однобокая правда у тебя только. Какая агрессия с вашей стороны, тяжело же так жить. Пальцем у виска люди крутят, когда слышат твою фамилию, вот чего ты добилась в деревне, а муж у тебя в стороне, как будто и не причем, такое ощущение, что это ты его заставляешь любыми способами доход в семью приносить.
Устьянцевым

02.04.2015 06:59

Закон бумеранга и работает, вам возвращается все говно, что вы сделали.
Амиров

02.04.2015 09:35

В в этом вся суть сегодняшнего обывателя.. - Не называя себя, спрятавшись за монитор компа, быть судьей и моралистом, давать оценки другим. Вы уж если боитесь чего то, будьте тогда соответственно своему страху и безмолвны. А то как то подленько получается... - сегодня я дерьмо на Вас вывалю исподтишка, а завтра на улице встречу и мило поздороваюсь, а может даже посочувствую ..
Лара Амирову

02.04.2015 10:48

Отродясь с ними не здоровалась и не собираюсь!!!!!!! А имя не пишу, не считаю нужным!!!! Подлостей потом от них ждать, увольте!!!! Потом или окна краской изрисуют или матерки на заборе напишут...
амирову

02.04.2015 11:47

А каким боком ты касаешься этой ситуации? Или они наняли тебя защищать их обиженных? Нахватался умных словечек из книжек и сидишь разруливаешь ... Ты в районе тоже известен как провокатор и борец за "правду", скандалы твоё хобби. А страх здесь ни при чем, мы знаем что они не адекватные люди, а то в два голоса кричите "назовите себя" , что бы знали кому мстить? Так здесь можно выходить и каждый дом жечь, стрелять в каждого... Не могут с бывшей подругой примирится, так убейтесь ВСЕ .... пусть деревня вздохнёт и порадуется. АФЕРИСТЫ.......
Амиров

02.04.2015 12:40

У меня репутация такова, что неоднократно пытались и к уголовной ответственности привлечь, безуспешно. (Клевета, подрыв деловой репутации)) Но я никогда не гримировался и не пользовался ретушей псевдонима. Вас же похоже жизнь в суфлерской кабинке устраивает полностью. Устьянцевых лично не знаю. Если когда и оказывал кому юридическую помощь, то совершенно бесплатно. А Ваш удел. товарищи тихушники, быть соглядатаями утилизации своего села. района и страны. Это не противоречит законодательству. но уверяю вас находится в области определения аморальности.
амирову

02.04.2015 13:07

Ну и я про что??? Одного поля ягоды..... О какой честности тогда кричать?
неизвестному от неизвестного

02.04.2015 13:22

вы действительно мерзки своей собачностью. если я не выставляю себя и свое имя. то и не обкакиваю никого. Амиров не боится говорить правду. за это его и хотели облить грязью. но не вышло. на него не было заведено ни одного уголовного дела и ни одной административки. было бы таких человек 10 - 20 на каждый район, уверена, жизнь была иной как и у казнокрадов. так и у селян
я

02.04.2015 13:39

Да.... Таких бы "людей" к руководящему аппарату.... И пипец стране... Точно аферисты....
Амирову

02.04.2015 13:50

Вы пишете про миллионные долги, которые насобирали горе-директора теплоснабжающих предприятий вроде Устьянцева, а потом скинули на бюджет. Объясняете, что это преступление, а сами тут же ратуете за то, чтобы дать этому горе-директору денег из бюджета. Интересно, каким образом Устьянцев, которого вы не знаете (по вашему признанию), вдруг выпал из общей массы расхитителей предприятий теплоснабжения? Вы позицию свою четче проработайте.
Доброжелатель

02.04.2015 14:05

Как-же точно характерезуют Устьянцева и его сожительницу! Вот только еще подзабыли о его любви к несовершеннолетним девочкам! По жизни он педофил и как только ему с рук сходило это? Знает это и Вторая Каменка и Масалиха.За все его поступки , а их поверьте очень много за его жизнь на этом свете, ему и в аду места нет. Ведь его удел- обмануть,украсть,оболгать,оговорить и при этом любитель посудиться добывая фальшивые доказательства.Совести у него ни на грамм ,поверьти мне я его очень хорошо знаю.Просит вернуть свои деньги , а его-ли они? Это еще не вся сумма на которую он "обул" предприятие за свои 9 месяцев у руля.Во время район отстранил его от занимаемой должности (толиб еще было)Оформил в аренду в МУП свой ГАЗ-53 для того, чтобы поиметь доход,хотя предприятие не нуждалось,имея свой КАМАЗ и САЗИК. А у Белькова занял 100тыс. и внес их в кассу МУПа как от себя на уголь.А тов. Бельков остался с носом.А акты закупок стряпал от себя - себе ( от Устьянцева физ. лица -МУПу Устьянцеву) и опять доход в карман Устьянца. Вообщем всякими путями он обогощался ,а предприятие копило долги и рабочие не получали зарплату. О всех его проделках знает хорошо бухгалтер нынешнего предприятия, ведь она после его руководства разгребала всю документацию.Почему-то сегодня предприятие при всех тех - же условиях работает без долгов и до него много лет работало успешно , считаясь лучшим предприятием ЖКХ в районе. Надеюсь вы меня поняли с чего сложилась требуемая сумма Устьянцевым? НЕ ЖАЛЕЙТЕ его это еще тот фрукт. И ни какие паспорта на котельную,ни тем более лицензию он не делал. У него мозгов на это не хватит , они у него под другое заточины. Он даже не смог сдать пакет документов на утверждение тарифов , за что опять пострадало предприятие. Если что-то делалось , то делалось его бухгалтером - мальчиком , а он только ставил свою подпись...Стал плохо спать , стал нервным, в отчаянии ты наш суицидник!!! Может это возраст ЛЕНЯ? Али воззмездие ???
доброжелателю

02.04.2015 14:23

Ну , вот , хоть кто-то это озвучил. На суде он наверно забыл об этом рассказать.
сочуствующий

02.04.2015 14:39

Оксана, ты всё правильно делаешь, пусть самоубивается- будешь получать пенсию по потери кормильца, при любом раскладе ты в выигрыше.
Амиров для 02.04.2015 13:50

02.04.2015 15:58

В деле Устьянцева есть один огромный фактор, причем неоспоримый - судебное решение удовлетворившее его иск к ответчику.
Я исхожу из той позиции, что судебные решения должны либо выполняться. либо обжаловаться. причем, успешно обжаловаться. Если есть какие грехи за Устьянцевым, то поясните, почему до сих пор в его отношении не заведено никаких дел?
Да, я пламенный сторонник за то. чтобы вор сидел в тюрьме, а разворованное все возвращалось потерпевшей убытке стороне. И здесь с делом Устьянцева я вижу аналогию..... Как ему муниципальные образования не хотят возвращать деньги определенные судом. так и, даже еще в большей степени, они не хотят бороться за средства выведенные из ИХ бюджета мошенническими схемами должностных лиц как ранее занимавших руководящие кресла в муниципалитетах, так занимающие их и сегодня., -схемами, которые выявили многочисленные проверки прокуратуры. Надеюсь вы меня поняли...
оксане

02.04.2015 16:52

Раньше Устьянцев по вечерам с малолетками тусил, престарелый жених, да с братьями Белодедовыми все разборки устраивал, то он их, то они его,а потом в руководители Мупа, а щас видимо сожительница на улицу не пускает, голодовать заставляет. Ая-яй, Оксана, херовая с тебя нянька!!!
Горная

02.04.2015 18:16

Полить грязью человека, оказавшегося в беде очень легко, тем более, что это на руку администрации. Тут тебе припомнят все и всех: и любовниц (твоих и твоих родственников) и не любовниц. А вот Администрации района надо иметь совесть. А там бессовестных пруд пруди. Некому совесть иметь. Схема на схеме и все это отмывается по Барнаулам. Нет ни суда на них, ни прокуратуры. Все в подвязке и завязке. Народ не зря сказап "Рука руку моет". Может только Контрольный Звонок поможет.
сельчанин

02.04.2015 19:32


Однозначно Тишенковой не место в деревни хамка, воровка, да ещё на этой должности,ей бы с Лёхой свиней пасти. И про Устьянцева жители говорят чистую правду. " борись " Оксана ты в любом случае будешь при деньгах, Бессовесная, ты на кого похожа стала. Стыд, срам!!!
Амирову

02.04.2015 19:45

Муниципальные образования и не должны Устьянцеву. Согласно решения суда сумма взыскана с МУПа, вот с него и надо взыскивать. А не с Администрации.
Амиров последнему

02.04.2015 20:57

Я приводил выше как администрация Горняка с барского плеча, не обремененная никакими обязательствами перед частным предпринимателем Тихоновым, закрыла его 13 млн долг за потребленную эл. энергию. О перспективности возврата денег для Устьянцева говорить сложно. Но как правило все МУПы имеют своего учредителя в лице администраций своих муниципалитетов.
Согласно ст. 7 Федерального закона от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", унитарное предприятие несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Унитарное предприятие не несет ответственность по обязательствам собственника его имущества (Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования).
Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование (учредители унитарного предприятия) не несут ответственность по обязательствам государственного или муниципального предприятия, за исключением случаев, если несостоятельность (банкротство) такого предприятия вызвана собственником его имущества. В указанных случаях на собственника при недостаточности имущества государственного или муниципального предприятия может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
Российская Федерация, субъекты Российской Федерации или муниципальные образования несут субсидиарную ответственность по обязательствам своих казенных предприятий при недостаточности их имущества.
Другими словами, если МУП не имеет возможности выполнить решения суда по иску Устьянцева, то средства должны изыматься с учредителя МУПа, коим является админ. Масальского

Горная

02.04.2015 21:07

Когда нужны были деньги, горы обещали, как только отдавать - крайних не найдешь! Страна БАРДАКА всеобщего! И раздолья ворам!
333

02.04.2015 21:12

Ужас !!! Сколько грязи!! Даже противно читать. Живем как собаки. Грызем друг друга из-за того ,что находящиеся у власти воруют миллионами. Они стравливают народ, а сами икорку кушают.... По данному делу считаю, что нужно вернуть то, что человек высудил.. Ну если ты, чиновник , считаешь себя порядочным. Но таковых нет. Увы. Здоровья потерпевшим. Это очень тяжело в нашей стране правду искать. И дело бесперспективное.
Горная

02.04.2015 21:16

Рассматривается конкретная ситуация: просили в долг - получили деньги на определенных условиях - верните. Деньги - немалые.
Правда

02.04.2015 22:03

Учредитель отвечает по обязательствам унитарного предприятия только в случае несостоятельности (банкротства). Таким образом, субсидиарная ответственность может быть возложена только в рамках дела о банкротстве. И то на основании решения арбитражного суда. Но предприятие никто не банкротит!!! Решения нет о взыскании с учредителя!!! Читайте законы!!!
смелый

02.04.2015 22:14

Сколько грязи говорите? Если биография у человека такая, нисколько никто не преувеличил и соврал! Так, что извиняйте!!!
Горняк

02.04.2015 22:33

дело за малым... Провести процедуру банкротства
Амиров

02.04.2015 22:35

Можно порекомендовать Устьянцеву обжаловать бездействие службы приставов прокурору либо в суд.
ПОНИМАЮЩИЙ

03.04.2015 10:26

Всё, что отсужено,(311 тыс) - значит доказано, как ни крути!!! Значит должно быть возмещено в денежном выражении, какой бы ни был человек плохой или хороший для соседей, родственников, друзей , односельчан. Надо всё-таки разделять вещи, а не собирать всё в одну кучу. Так мы все може оказаться дейсвительно в "говне". Сейчас, например ваши масальские Тишенкова и новый директор тепла ООО частник Волков Ю. в купе с главой администрации района Глазуновой готовятся откровенно кинуть тех кто набрал кредитов и поставлял уголь для отопления Горняка и районных ЖКХ и образования 2014-2015 г.г. А это люди живые(один из них Горнякский), и им при этом светит крах и останется либо повешаться либо застрелить всех, кто эту аферу собирается сделать!, всё равно конец плачевный!! У них всё порушится, дома и всю собственность банки заберут, и все их семьи останутся даже не только без средств существования сейчас но и на долгие десятилетия вперёд поставят крест на детях, внуках и т.д на их будущем!!!!
Все люди ходят на работу зарабатывать деньги для семьи, и никто не отказывается от зарплаты. Почему же удачных-неудачных предпринимателей мы должны так с ненавистью осуждать за попытки что-то заработать и принести в семью. Надо обсуждать преступников, я согласен. А какой преступник Устьянцев? А какие преступники поставщики угля в Локтевский район, ведь ч/з полгода примерно начнётся грязная компания против них, что-бы не платить по счетам за уголь? Впрочем так-же как и и против Устьянцева уже идёт 3 года такая компания? Люди, подумайте ....
ПОНИМАЮЩЕМУ

03.04.2015 10:47

Прав на 200%! Все предприятия теплоснабжения выйдут из отопительного сезона с такими долгами, которые прежним и не снились! И всех кинут!
Непонимающий

03.04.2015 11:27

Вы мух от котлет отделите. Администрация-то какое отношение имеет к долгам хозяйствующих субъектов, которыми являются предприятия теплоснабжения и которые собирают деньги с других лиц по экономически обоснованным тарифам? Получается, они собрали немалые деньги с потребителей, а потом второй раз залезли еще и в бюджет, т.е. снова к потребителю в карман только уже как к налогоплательщику. Пусть лучше самоубьются - дело чести.
Непонимающему 03.04.2015 11:27

03.04.2015 14:59

Нет никаких "экономически обоснованных" тарифов! Забудьте это понятие. Доходы теплоснабжающих организаций уже давно не покрывают расходы, плюс еще неплатежи тех же бюджетных организаций из-за отсутствия средств в бюджете. А спрашивают с администраций потому, что имущество их и по факту именно они руководят работой этих предприятий. И платежи оттуда, и уголь оттуда, ну и команды тоже!
мы из Масалихи

03.04.2015 16:07

Обращение.
Алексей Павлович! Когда вы даете информацию о ком-то, то давайте ее достоверной, но, а прежде всего, нужно смотреть в свое прошлое и анализировать свои поступки, свой образ жизни.
Во-первых, вы были директором МУП, почему вы накопили долги? Почему вы вдруг вложили свои деньги, вы не из тех людей, которые отдают свое, вы ведь всегда брали и берете чужое.
Почему вы не озвучиваете решение суда?
Причем здесь Тишенкова Н.В.?
Вы хорошо нагрели руки, работая в МУП, а Тишенкова Н.В почему-то должна вам чего-то платить. Вы должны сами себе.
Вам ли моральному уроду, это грубо, но другого определения вы не заслуживаете: угробили судьбу Надежды Александровны, замечательного человека, умного, порядочного.
Скольким молодым девчонкам искалечили жизнь?
Сколько ваших детей ходит по свету безотцовщиной?
Вы человек, доживший до 57 лет, не имеете постоянного места работы и, вообще, наверное, кроме вот этого одного года в МУПе нигде больше не работали, и то это благодаря Тишенковой Н.В, которую поливаете грязью.
В вашем возрасте нужно уже понимать, что есть еще и Божье наказание и бояться этого наказания. Бояться даже не за себя, а за детей своих.
Вы, Оксана Б., вышли замуж за Устьянцева по принципу: «Рыбак рыбака видит издалека».
Вы дополняете друг друга, вы такой же моральный урод. Так, как ведете вы себя, могут вести люди либо бессовестные, наглые, либо психически ненормальные.
Нормальный человек никогда не позволит себе оскорблять человека старше себя по возрасту, обидеть того, кого когда-то называла «мама».
Репутация ваша на селе: «скандалистка», «сплетница», пристроилась в интернате так, чтобы не работать. Вы плохая жена или сожительница, хозяйка дома, а самое главное мать.
Подумайте о будущем своих детей, им либо будет стыдно за свою мать, либо будут такими же никчемными людьми: без образования, без работы, без родных, без друзей.
Не обольщайтесь тем, что вас кто-то поддерживает.
Поддерживают те, кто вас не знает, либо те, кто, сидит на шее своей жены, кто никогда не работал и нее работает. Люди-паразиты, живущие за чужой счет.

новичок

03.04.2015 16:22

ужас...
Оксана, вы своим комментарием - "Больше писать ничего не хочу, хотя могла бы многое, и как избирательные бюллетени с голосом за нее, а не за Краснюкову подделывали, да и еще многое, не хочу с говном связываться." только лишний раз доказываетк, что ничем не лучше главы администрации, которую поливаете грязью. Кстати сказать от Тишенковой Н.В. не слова не слышно в вашу сторону, однако от вас столько гавна уже вылилось на нее...
Постыдитесь! Закройте уже эту тему! Сначала кушали из одной чашки, а теперь грязное белье показываете всем. Теперь деревня задумается стоит ли общаться с такой личностью, как ВЫ.
юрист

03.04.2015 16:48

Вы, господа, устроили здесь цирк на подобие товарищеского суда))). 100 % даю ярлыками обвешивают устьянцева именно "невинная" глава села. Вы ему еще суд Линча устройте, или великую инквизицию... Вопрос то прост как три копейки. Суд посчитал обоснованными претензии устьянцева к МУПу. Какие еще вопросы? Где дела на устьянцева о превышении служебных полномочий в бытность его руководства МУПом? Куда смотрел учредитель на все "бесчинства" Устьянцева? Где была глава села? Где заявления от родителей растленных несовершеннолетних? Уверен, сидит эта тишинкова за компом и строчит ахинею на уровне бабки на завалинке с соседями да под семечки. Не умно!
Мари юристу

03.04.2015 17:37

Вот, кстати говоря, зря вы так на Нину Васильевну. Не разу от нее не слышала плохих слов в адрес Устьянцева А. или Оксаны. И уверена, что у нее есть дела поважнее, чем сидеть и анонимно сплетни собирать.
Юрист для Мари

03.04.2015 18:57

Мари, вот уверен. что вы и есть Тишинкова
Иваныч

03.04.2015 19:36

Стыд и срам. Палычь,остановись! Ты же знаешь правду.Деньги так не зарабатываются.Хватит обливать грязью невиных людей.
Мари для юрист

03.04.2015 19:49

Я не Тишенкова) а вот юрист ли вы?)
Юрист для "МАРИ"

03.04.2015 20:55

но вы уж точно не мари
новичок юристу

04.04.2015 02:32

Тишенкова никогда не будет собирать сплетни, и всё что нужно скажет в глаза. Вот за это люди и обижаются на нее.
новичок вопрос к юристу

04.04.2015 02:35

где решение суда, мы его не видим? Где доказательства слов Оксаны по поводу махинаций Тишенковой? Гдеееее? Всё голословно! Так сплетни пособирать только!
новичок

04.04.2015 02:39

"Уверен, сидит эта тишинкова за компом и строчит ахинею на уровне бабки на завалинке с соседями да под семечки. Не умно!"
если ты у нас такой умный, то загляни в соц.сети как это сделал сейчас я и посмотри когда Тишенкова была на сайте!??? Отвечу : 9января!!! Человеку вообще плевать на виртуальный мир и тем более сплетни, не то у нее поколение, чтобы сидеть за компом и строчить
новичок понимающему

04.04.2015 10:40

вы уже такую ахинею несете... Впечатление что Тишенкова всю страну держит и все ей подчиняются, может она еще и с Путиным в купе??? Собираете здесь сплетни,головой то иногда думайте что пишите. И если кто-то кого-то и собирается кинуть,то откуда вам известно это? Тоже замешаны?
оксане

04.04.2015 12:19

Оксана, вот ты говоришь хочешь справедливости , а сама всех поливаешь грязью, или не ожидала, что деревня именно так отреагирует? Вас не трогали только потому, что как ты говоришь " не хочу с говном связываться". Ведь не только в деревне вы "знамениты" ,наверно каждый знает какая репутация у тебя и твоего сожителя. Сколько "добра" вы уже сделали людям. Такое ощущение , что ты хочешь отомстить Тишенковой , не важно каким путём, да ещё и навариться. Одним выстрелом сразу двух зайцев убить. Только для чего посторонних к этому подтягиваешь? Зачем других односельчан в говне топишь? Как ты всем в глаза смотреть будешь? Хотя я знаю , что твоя правда самая настоящая, но это только для тебя, а со стороны виднее.. Тебе здесь ещё жить. Так ты бы уже определилась ЧЕГО ты всё таки хочешь?
Юрист новичку.

04.04.2015 13:09

Судебные решения не должны в обязательном порядке подлежать огласке. Но уверен, что Тишенковой содержание судебного постановления известно. Я не являюсь защитником кого - либо. Я просто ратую за обязательным исполнение решений суда вообщем и частности в случае с Устьянцевым. "Все равны перед судом и законом" - ст 19 Конституции РФ
Барнаул

04.04.2015 13:43

Люди!!! Внимательно изучив ваши "мысли",смело могу заявить,дело тут вовсе Не в деньгах бедного мужика....как все думают,исходя из статьи....дело то в личной неприязни,ненависти,негодовании этого семейства Устьянцевых главой села...это семейство надело маску добреньких и пушистых,несчастных людишек,прямо так и слезки наворачивались,читая про их судьбу,но!!!!! Хорошо что они живут в деревне, тут все друг друга знают ,как облупленные и быстренько масочку их и сорвали!!!! Решили по тихой всех #овном закидать,да вот рученки то грязные остались!!! Все их нутро односельчане показали,рассказали!!!! Жалкие и подлые людишки!!!! А как стало понятно из реплик,то и есть конечно недовоства главой,но не такие уж чтобы из ряда вон.была бы она и впрямь такая ,как семейка описывает,так все село бы восстало единым фронтом против нее,и поддержали бы "суицидников".А народ то этого не делает,значит и правда семейка не из порядочных,да и так заметно...как только дальше там им жить,не понятно,о чем думают то....детей еще растят!!!! Во пример то для младшего поколения.....кошмар!!!!!! Собирайте вещи и валите оттуда,об#срались,ГосподА!!!!!
Стамбул барнаулу.

04.04.2015 15:28

Эмоции вещь такая. которую к бумагам судебным не пришьешь. Есть постановление. будьте любезны. А если тишенкова развела такой бардак в селе. что там педофилия процветает, то её взашей гнать надо. так что други какой бы не был плохой истец, н суд признал его права и претензии законными. И не хер здесь искать черного кота в темной комнате, в которой кота, наверняка, и нет вовсе)))
Лара Стамбулу, Оксане

04.04.2015 15:52

Тишенкова не была тогда главой, когда Устьянцев портил несовершеннолетних девочек. И она не бог, чтобы везде за ним следить . Оксана, а ты не боишься за свою старшую девочку? Вере Мартыненко 14 лет было , когда он ее совратил.....
Оксана Ларе, Лоле сельпо и т.п.

04.04.2015 16:21

Дорогие мои злопыхатели, смешно читать всю ту бредятину, которую вы здесь собираете.Между прочим, если бы Вы внимательно прочитали статью, то, наверное заметили бы, что претензии к Тишенковой и к Глазуновой обращены были как к руководителям власти.Да и личную жизнь их никто не трогал.Вы же, в лице двух трех приближенных к главе человека, под разными никами, облили грязью и меня и мужа, теперь добрались до человека,которого и в живых то уже нет, наверное и в этом обвините Устьянцева? А детей моих не троньте, это уже совсем низко. То вы пишите мясо принимал не рассчитался, то я без образования и плохая мать, вы уж заткнулись бы и покапались в своем прошлом и личной жизни,святые вкруговую сидят, да по ночам со свечками бегают, раз знают, кто, когда и кого. И кусок хлеба я ни у кого не попросила, а просто хочу , чтобы было исполнено решение краевого арбитражного суда о взыскании 311т. р в пользу Устьянцева. И из деревне мне бежать незачем, мне и тут хорошо, так , что не ДОЖДЕТЕСЬ.
ПОНИМАЮЩИЙ отвечает новичку и другим "новичкам".

04.04.2015 16:21

""""Собираете здесь сплетни,головой то иногда думайте что пишите. И если кто-то кого-то и собирается кинуть ,то откуда вам известно это? Тоже замешаны?""""

Я не замешан, но есть точная информация о планах руководства Локтевского р-на в т.ч глав поселений с ЖКХ - котельными (в т.ч. Масальского). Наступит октябрь 2015 г, - увидите практически. И, тогда таких как Устьянцев(кинутых) прибавиться на несколько человек.

А о грехах-недостатках, в т. ч. и у всех кто оставил своё мнение по устьянцевской теме: можно найти перечень недостатков, которые можно так раздуть, что человеку не захочется выходить в люди!!! Примерно(не точно) Иисус сказал людям, собравшимся убивать камнями блудницу: """КТО ИЗ ВАС БЕЗ ГРЕХА, ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В НЕЁ КАМЕНЬ """ и не один не бросил.... РАЗОШЛИСЬ... потому что все грешны были(наверное и в блуде тоже)... Зачем здесь грязь на кого-то выливаете??? Не надо. В следующий раз вы или ваш родственник, друг может оказаться точно в такой же ситуации в районе и в селе... Вот о чём надо думать.... И, мы все скрываемся за "масками" кроме Амирова и Устьенцевых. Значит только Амирову и Устьенцеву нечего скрывать в общении по этой теме, значит можно их информации доверять. А вот агрессивно настроенными, кто за "масками" похоже нельзя доверять, похоже это артисты: 1-2 единомышленника Тишенковой с разными именами...
А Устьянцеву надо всего лишь, что-бы должник МУП в купе со своим хозяином администрацией Локтевского р-на и администрацией Масалихи погасил задолженность 311 тыс по суду и всё!!! Поэтому надо поддержать тему Устьянцева...
оксане

04.04.2015 21:03

Мне лично плевать на постановление, что там написана и с кого взыскивать...Эта семейка сама привлекла общественность и в соц. сетях начала гадить Тишенкову и других людей...привлекла общественность, вот и получайте! И не думайте, что это два- три человека тут пишут. Достала ты уже всех своею правдою и что то тебе доказывать бесполезно, это давно всем ясно. Оставьте в покое свои сплетни и склоки, которые вы разводите вокруг себя. И по жизни ты сплетница и склочница!! И не надо писать , что все мы грешные...да все мы не без греха, но никто и не ищет соринку в чужом глазу на весь интернет! С себя надо начать, с себя!!
Горная для последнего комментария

04.04.2015 22:42

Если вам плевать на все - зачем тогда писать? Есть ситуация, и как в суде рассматривается только она, остальные события не принимаются.
сельчанин

05.04.2015 11:21

Тишенкова очень не порядочная женщина, если связалась с этим извращенцем - оферистом. Захотела очередной раз урвать денег.И Главой она стала не честно, если бы вибироло село, однозначно её бы не было. Короче повесить бы их обоих на одном столбу с надписью " извращениц- оферист,и хамка-воровайка"А ты Оксана со временем пожалеешь , что вынесла эту грязь, на селе ты ПОЗОР номер 3, пока наслаждайся стареньким извращенцем похоже большего тебе не "светит"
333

05.04.2015 11:47

Понеслось по очередному кругу. Поразительно, сколько в людях дерьма.
Горный

05.04.2015 18:51

Правду говорят, что в масалихе открыли дурдом вместо Дома престарелых. Тогда понятно кто пишет комментарии))) ПАЛАТА №6
ника

06.04.2015 17:33

Оксана ,мой вам совет прекратите оправдоваться и огрызаться со всеми ,то что ваш муж непорядочный человек , то это сущая правда и ваши сельчани не зря высказывают свой гнев в его адрес. порядочностью он никогда не отличался , как никому вам это известно.просто сейчас наступило время расплат . за себя и за свою семью вам стало очень ,ну очень обидно .никогда ваш муж никого желал и не проявлял порядочности в дружбе. единственное ,что в этой истории ,что коль уж суд присудил , вынес решение и вы смогли со своим мужем через суд добиться справедливого решения ,то конечно не стоит терять надежды . своя рубашка ближе к телу ,как говорят в народе.
Воли

15.05.2015 19:15

Ему нужно обращаться к западным медиа.
Показать им все документы. Максимально раскрутить свою историю.
Его пример образумит многих потенциальных деловых партнеров России.
Мария С

15.05.2015 19:18

Если Алесею угрожают, он должен записывать угрозы и выложить их в ютьюб.
людмила

01.10.2015 13:21

верится с трудом что вы вернете свои деньги Государсво в 90 годы вон сколько людей ограбило и ни кому ни чего ни вернуло
Календарь
/ /
29.03.2024