Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край к Новому году получит обновленную систему управления

3 апреля губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал закон «О внесении изменений» в Устав региона. Ключевым пунктом стало введение правительственной модели управления с 1 января 2016 года, информирует пресс-служба «голубого дома».

В соответствии с документом устанавливается система органов исполнительной власти Алтайского края во главе с правительством. Губернатор совмещает должность высшего должностного лица края и председателя правительства. При этом порядок избрания главы региона, перечень его основных полномочий, основания и порядок их досрочного прекращения не изменились. Также сохранена норма, касающаяся выражения краевым Заксобранием недоверия губернатору.

В состав правительства Алтайского края войдут губернатор, первый заместитель (заместители) председателя правительства, заместители председателя, министры, которые будут назначаться на должность и освобождаться от нее губернатором. Правительство региона действует в пределах срока полномочий главы региона и слагает свои полномочия в день вступления в должность лица, наделенного полномочиями главы субъекта.

По заверению краевых чиновников, новый закон «улучшит качество регионального управления в целом, усилит меру ответственности руководителей органов исполнительной власти – членов правительства Алтайского края за принимаемые ими коллегиально решения». В то же время, подчеркивают они, сохранится персональная ответственность руководителей за отраслевую составляющую их управления.

Переход на правительственную модель - последний этап реформирования системы органов исполнительной власти в крае, начавшийся несколько лет назад с укрупнения, перераспределения полномочий органов и их унификации в соответствии с федеральным форматом. Тем не менее принципиальные минусы управленческой структуры под наименованием «администрация Алтайского края» «голубым домом» так и не были озвучены.

Между тем ранее схожей риторики придерживались и представители КПРФ - единственной фракции в АКЗС, самоустранившейся от работы по изменению законодательства в связи с переходом на правительственную модель. Также в начале работы над законопроектом «о региональном правительстве» раздавались робкие голоса справороссов о возможности вынесения вотума недоверия высшему органу исполнительной власти региона. Однако по итогам первого чтения на мартовской сессии Заксобрания это предложение получило искаженное звучание. Так, в соответствии с п. 4 ст. 5 законопроекта губернатор Алтайского края вправе принять решение об отставке правительства или члена правительства по собственной инициативе или инициативе АКЗС.

Несколько удивляет поспешность, с который были внесены изменения в региональный Устав. Формально законопроект о правительстве Алтайского края еще не прошел процедуру второго чтения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 134
просто сосед

08.04.2015 09:57

Недавно соседка , техничка тётя Оля , оформляла пенсию по старости и тыкала мне в нос Трудовой книжкой... Мол, глянь, слесаришко поганый... Читаю... Помощник Генерального директора по экологическим вопросам... )))))
гость

08.04.2015 10:10

или например ещё...менеджер по уборке кабинетов. Тож клёво! В новой матрешке будет всё как в старой. Председатель-зам председателя-советник председателя-заместитель советника председателя ..........директор-помощник директора.....и далее деление по вопросам(по всяким)
V

08.04.2015 10:35

нужное дело делают, нужное! а иначе дороги не делаются, заводы не строятся, налоги не снижаются, да и весна все не приходила...
Ага

08.04.2015 11:09

Правительство угробительства
Евгений Усольцев, 61 год, Шипуновский район

08.04.2015 11:22

Партийные идеологи оппозиция Алтайского края, вынуждены будут создать коалицию с целью экономического развития региона. Скорей всего слабым звеном у единоросов в управлении является председатель АКЗС. С него и начнут, то есть с организации референдума на избирательном округе №19, цель лишить депутатских полномочий. Будет избран новый председатель. Где законодатели, примут решения по изменениям и дополнениям в уставе региона. Возможно в поддержку выше упомянутого мероприятия, будет создана общественная организация из профессиональных работников и работодателей. Регион нуждается в обновлении, то есть поменять чиновников на команду профессиональных менеджеров, которые на производстве показывают своё качество и количество в отношении зарплаты, выпускаемой продукции и оказываемых услуг с повышенным потреблением.
Хранителю

08.04.2015 11:29

А скажите пожалуйста что конкретно изменится если создастся правительство? И чем это поможет (только конкретно, а не обтекаемо в возвышенных фразах) стать самодостаточной экономической зоной?
КРЫЛОВ

08.04.2015 11:35

Чтобы Квартет в порядок наш привесть: И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!""Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней, -Им отвечает Соловей, - А вы, друзья, как ни садитесь, - Всё в музыканты не годитесь".
мимоходом

08.04.2015 11:35

Не совсем понятно, что дорогая редакция понимает под "искаженным звучанием")) Поскольку, если проводить параллели с федеральным уровнем, Госдума может выразить вотум недоверия правительству, но решение принимает президент. Так что, как бы кому ни хотелось, эсеры заявили о вотуме и добились, что он в законе о правительстве появился
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.04.2015 11:43

Меня очень удивляет позиция краевой прокуратуры. Блюстители Закона ! Они должны присутствовать на каждой сессии АКЗС и если в решениях депутатов усматриваются противозаконные действия они обязаны опротестовать их решения. Ну если депутаты наши не имеют своей точки зрения ( кроме фракции КПРФ ) , то прокуратура обязана указать на противозаконность поспешного изменения устава , не прошедшего второе чтение . Член Общественной палаты и председатель вновь созданного органа по обращению граждан Кучерена и представитель от народного фронта Старшинов уже не единыжды выступали и говорили , что контроль должен быть со стороны общественности , а в Алтайском крае и конь не валялся. Важнее всего создать новое правительство . В войну люди на фронт уходили и в упрощённом порядке вступали в партию и говорили:" Умру коммунистом ". А тут мне видится умирать никто и не за что не собирается , так зачем такая спешка ?Пир во время чумы. В крае разруха , всё ликвидируется , закрывается , Александр Богданович , я прямой человек и говорю открыто не под никами-вам это не делает чести. В нашем городе много говорят об этом и у всех негативное отношение. С людьми надо встречаться .Вот лично у меня нет ни какого уважения к депутатам , кроме фракции КПРФ , если они в такой важный ,для страны момент голосуют за нечто никому не нужное.Если я добросовестно заблуждаюсь прошу свои комментарии высказывать в цивилизованном формате.Тролли -глашатаи вставайте в очередь.
социальная язва

08.04.2015 12:46

Я вот не берусь определить пойдет ли реформа исполнительной власти нам на пользу или нет, как говорится, время покажет))) Но вот скажите мне любезные кртиканы всего и вся, какие "музыканты" должны сесть в это правительство, чтобы "щастье" появилось, кто они и где были до сих пор?))) Вот если бы появился коммент, что в Правительство надо пригласить того то и того то, потому что они обладают необходимыми качествами и добились в своей жизни определенных результатов, которые полезны краю, я бы еще понял, что людям интересен положительный результат, но ведь таких предложений нет, а значит все эти критканские потуги для чего?))) Крылова цитировать большого ума не надо))) Но особенно "радует" как всегда "мыслительница" Бредер, которая еще не утвержденное правительство требует с прокуратурой проверить, насколько законно все и правильно с т.зр. законов, которые она сама же и костерит на каждом углу))) То есть еще ничего не случилось, а уже куча "умников" топит в дерьме и прокурорских проверках намерения произвести изменения))) Все как всегда, вот только непонятно какого прогресса можно добиться с такими "критиками"?)))
Язве

08.04.2015 12:51

Помнится мне, что до Нового года активно продвигали личность А.В. Молотова в комментариях ко всем новостям )
ПРАВДА о соц язве лизоблюде (штатном работнике для ПИАРа власти)

08.04.2015 13:08


Одно ясно что этот ТИП по кличке Соц язва - 100% работает на администрацию и служит ей.. его задача посеять смуту и подорвать НОРМАЛЬНОЕ общение!!! Служит он в информационном блоке Администрации Алтайского края у Ляпунова!!! Его действия - похожи на действия КОЗЛА... который служит в убойном цехе мясокомбината (когда он ведет своих коллег на электрический подиум, а сам с участием администрации уходит от поражения током). Что можно ему пожелать--- в МОРДУ дать и отправить ему и его начальству проклятия за такие дешевые трюки. Правда есть ПРАВДА!!!

Бог и Сатана играются людьми и судьбами людей, и судьбами целых планет - цивилизаций.
Они топят корабли, подбивают танки, взрывают ракеты, строят и уничтожают города, подбрасывают бедным людишкам ложные идеи, из за которых на Земле бушуют нескончаемые идеологические и смертоубийственные войны; И у Бога и у Сатаны, есть свои верные, до конца преданные люди на Земле; Которых они ставят на кон, проигрывают, берут в плен, награждают…
( У Сатаны есть свои любимые Сатанинские места на Земле, гнилые вонючие болота, вредные насекомые, …, постройки, знаки, изображения, дьявольски безобразные мерзкие образы, или дьявольски красивые, но ведущие каждого и всех к погибели, к геометрической кривизне, в духовное рабство; А так же: музыка, которой мучают грешников в Аду, певцы, фильмы, лица и образы актёров…).
Сатана всецело находится во Власти Бога, мозг Сатаны со всеми его хитрыми извилинками Абсолютно прозрачен для Бога; И в случае чего (!), Бог его легко может, и физически избить, и морально задеть за живое …, - и взорвать; Внутри Сатаны находятся неустранимые страховочные микрочипы + взрывные устройства, так что Сатана против Бога Абсолютно бессилен; Сатана это самое злейшее, опаснейшее и лживое существо на Земле и во Вселенной; Предназначение Сатаны быть отделённым от Бога, главным злодеем во Вселенной; Быть мыслителем, хранителем и исполнителем, всего высшего зла, во всём объёме Вселенной; Самых злых слов и мыслей, действий и идей, тёмной стороны Вселенной, чёрных дыр и пр.; Его самые “ лучшие” люди на Земле это изуверы, маньяки, людоеды, НЕ ГЕРОИ, не благородные, не джентльмены, и пр. поганая нечисть…
Сатана точно такая же придуманная дорогая игрушка для Бога, как и все человеки; Правда если Бог теоретически взорвёт Сатану, то всё равно от полного одиночества, от скуки и всеобщей лести во круг, от всего оранжерейно прекрасного во круг; Ему всё равно придётся его заново, в том же самом варианте, с тем же самым сочетанием извилинок, с той же самой памятью … Воссоздавать...
Бог ценит и получает удовольствие, от игры, как добрых людей на Земле, так и от всех подлых злодеев; Если бы Бог не любил смотреть за действиями злодеев, они бы все бы, перевелись бы, еще в начале нашей эры, или же их не было бы на Земле изначально;
Так виноват или нет Сатана, что он такой злодей во Вселенной? Бог мог бы вообще не иметь Сатану и всех его верных друзей, и родственников, чертей во Вселенной.
Львы, волки и прочие звери на Земле невиноваты, что им что бы жить и чувствовать внутри себя сытыми и счастливыми, приходится быть хищными пожирателями, других существ;
Люди без Бога и без Сатаны в состоянии, на любой планете обойтись и продержаться, и год и 10 и 100 и 1 млрд. лет, и бесконечность времени т.к. человек и Человечество, это самодостаточный Бог в миниатюре;
А Богу без людей, и без злого Сатаны скучно, не весело, (когда ни чего не взрывается, ни чего не ломается, ни кого неубивают, не избивают, не оскорбляют, всё "чики чики", то не весело... ) нет живых игрушек, которыми интересно играться,- помучить, потыкать палкой всех беззащитных запертых в Большом Аквариуме планетки, в железных клетках, и движущихся по конвейеру к смерти…
И с этим нам всем приходиться считаться, как бы не был совершенен и хорош любой человек,- для Бога, он всё равно, НЕ ДОРОЖЕ главного злодея Вселенной, Величайшего отрицательного героя, Величайшего отрицательного актёра Вселенной, - Сатаны и его сподвижников; ( Чертей признающих и подчиняющихся на прямую, не Богу, а только Сатане ) ...
Лучше тебе быть палкой в руках Бога, чем оказаться палкой в руках Сатаны.
Любой человек в состоянии изменить сам себя к лучшему; Сатана не в состоянии ни как изменить сам себя, ни свою страшную злодейскую внешность, ни злой характер, ни своих друзей, в лучшую сторону...
Для Сатаны и чертей справедливо не сдерживать обещаний...
2*) Что означает слово чёрт? Светоч это человек источающий свет, самогорящий ( пылающий) самосветящийся. Чёрт это источник черноты, источник мрака, мракабесы бесятся мраком и мерзостью...
3*) Я предан ( отдаю свою высшую Земную любовь) не Богу, не Сатане ( не чертям), я бесконечно предан дарованной мне Богом - Великой Абсолютистской идее и своим братьям по вере - Арийцам, Сверхчеловекам...
4*) Человечество без своей главной,- Абсолютистской идеи не имеет ни для Бога, ни для ... меня ... ни какого смысла и интереса, это просто цивилизация умелых ( как кто то из участников форума удачно выразился) "лысых обезьян", неизбежно обречённых на полное исчезновение...
Гость
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.04.2015 13:25

Ангелу Хранителю- в какой стране на нашей планете есть КООПЕРАЦИЯ ? И почему Бог допускает истребление людей и разрушение сёл ,городов ( Украина ,Ирак ,Сирия , Ливия ,Йемен ?) или Сатана сильнее Бога ? К сверхприбылям человечество стремилось начиная с феодального строя и по сию пору.Беру в пример нашу страну и наш край - кто из выбранных , назначенных руководителей , начиная с времён царя Гороха уважал мнение людей ? Да бывшему премьеру Зубкову за своего зятя Сердюка , впору пустить от позора себе пулю в лоб , а он старый п......н ещё занимает чьё-то место. И вот зачем мне моим родственникам и всем не ошибусь скажу - какое-то фантастическое будущее ? Люди хотят жить по -человечески сейчас.Моё мнение-Бог уснул на небе , коль происходит на земле кровавое месиво, а служаки , сами то живут не хило на этой земле. Или есть ещё какая-то сила не ведомая нам , которая регулирует земной баланс-кому жить , а кому умереть.И опять я высказываю своё мнение -вымирает молодое поколение , а кому это нужно ? Жду ответа от вас безо всяких кружевов.
социальная язва

08.04.2015 13:44

Тому кто мне
Любезный, попейте чего нить от склероза или для улучшения памяти))) Я вообще с г-ном Молотовым не знаком и никогда его никуда не продвигал))) Хотелось бы увидеть, где вы это рассмотрели))
социальная язва

08.04.2015 14:05

Правбздуну
Любезный, вы доктора своего попросите, чтобы он вам дозу успокоительного увеличил, а то вы своей простынью о том, какой я нехороший, уже 2 недели убеждаете сам себя в этом))) Как бы психоз ваш в более опасную форму не перешел, как же мы без вашей ПРАВБЗДЫ обходиться то будем, кто нам глаза то откроет, на то что вы в канализации живете и нам всем этого желаете?)))
Санитар Язве

08.04.2015 14:12

Вы уж простите великодушно,сбежал Правда из палаты,ну не доглядели,прыткий мужичишка,скачет как укроп,но поймаем!
Соцязве от КРЫЛОВА

08.04.2015 14:25

На вопрос по поводу "музыкантов" отвечаю. Очевидно, что в правительство по большей части будет перетащена "команда" краевой администрации ни один из членов которой ничем себя особо созидательным не проявил и вряд ли проявит - настолько все они узколобые и абсолютно не креативные. Практически все- бывшие партийно-совестко-комсомольские работники нахапавшие себе полные карманы как в те времена, так в период прихватизации, отстроившие себе хоромы на горе в Барнауле и его пригороде и не стоит от них ждать работы на благо жителей края. Они смотрят в другую сторону. Поэтому этих музыкантов при формировании правительства необходимо коренным образом обновить: 1.замещение первых должностей на конкурсной основе.- у нас на Алтае хватает талантливых руководителей, - им просто не дают ходу жестко охраняя кормушку у которой кормится вся краевая верхушка сплетенная в одну змеиную "семью" как итальянские гангстеры. Не хватает своих,- приглашать из других регионов, в т.ч. Новосибирска, - там уйма талантов которые в состоянии указать дорогу заблудщим алтайским старым конюхам.
2. В обязательном порядке перед назначением на должность провести аттестацию с привлечением независимых экспертов, общественности, партий, чтобы не дать бездарям переливаться по закону сообщающихся сосудов. Только тогда можно что-то ожидать от новоявленного правительства.
Так то

08.04.2015 14:41

Блат посильнее совнаркома - мальчики мажоры , по уму им свиней пасти и то нельзя доверить
Язве

08.04.2015 14:46

Да я не в заслугу это ставлю, я как факт, что было такое действие, и кто-то его продвигал, как кандидата )
Славгород

08.04.2015 16:11

Согласен с Крыловым полностью!
Для любой муниципальной должности КОНКУРС и АТТЕСТАЦИЯ в обязательном порядке. И конкурсная комиссия абсолютно независимая да покруче!
социальная язва

08.04.2015 17:25

Дедушке Крылову
Любезный, не могу не процитировать: "1.замещение первых должностей на конкурсной основе.- у нас на Алтае хватает талантливых руководителей, - им просто не дают ходу жестко охраняя кормушку у которой кормится вся краевая верхушка сплетенная в одну змеиную "семью" как итальянские гангстеры. Не хватает своих,- приглашать из других регионов, в т.ч. Новосибирска, - там уйма талантов которые в состоянии указать дорогу заблудщим алтайским старым конюхам." - вот вроде бы все красиво на бумаге, а теперь прикинем как на практике будет))) Во первых непонятно каких первых руководителей вы собираетесь на конкурсе отбирать, ну предположим, что замов боярина и начальников министерств))) Какие критерии для отбора участия в конкурсе то выдвинете, руководитель должен обладать талантом, опытом успешного руководства бизнесом или управления имуществом, не говоря уже про кртитерии по социалке?))) Ну хорошо, тогда чем вас тот же Локтев то не устраивает?))) Бизнесом руководил успешно, пеовым замом уж который год ходит, где гарантия, что снова он по конкурсу не пройдет?))) Или вы в кртитерии внесете отсутствие дома на горе или еще где?))) Так нету у нас "нищих" руковдителей такого ранга, я по крайней мере ни одного не видел))) Приглашать из других регионов?)) Мысль интересная, тока помнится при Евдокимове наприглашали, чего получилось?)) Где гарантия, что очередной Баклицкий не приедет и не начнет подгребать активы у местных "старых конюхов"?)) Там дальше начнется опять мелкопоместная война за куски собственности и фин. потоков, и т.д. и т.п.))) Вы думаете народу от этого "щастья" привалит?))) Я же вас просил конкретно указать людей, которых бы вы предложили, а вы начали предлагать утопическую систему отбора, которую "внедряют" с 90-х годов с отрицательным результатом, потому как гарантировано теряется управляемость регионом))) Вот оно и видно, что вы никогда ничем не управляли, потому как управление мало мальски сложным обьектом подразумевает наличие слаженной команды, четкой иерархии и подчиненности, как вы собираетесь из разрозненных, пусть и хороших людей, создать команду на конкурсной основе?)))
Идем далее: "2. В обязательном порядке перед назначением на должность провести аттестацию с привлечением независимых экспертов, общественности, партий, чтобы не дать бездарям переливаться по закону сообщающихся сосудов. Только тогда можно что-то ожидать от новоявленного правительства." - ну это вообще перл, любезный очень хочу посмотреть, как вы на практике это будете осуществлять, ну с независимыми экспертами еще худо бедно можно как то будет прийти к консенсусу, хотя это тоже большой вопрос, кого в "независимые" то будем зачислять, а то получится как у юристов, на 2 юристов получим 3 мнения))) Ну это еще полбеды, а вот с общественностью и партиями вы сильно намудрили, потому как нынешняя "общественность", как то легитимизированная, отражает интересы и взгляды весьма различных групп от финансово-промышленных до населения, не гоаворя уже об НКО, работающих на иностранные деньги и отражающие вовсе не российские интерсы))) С партиями такая же беда, сложно представить себе, чтобы яблоко или ЛДПР согласились с коммунистами, не говоря уже о ЕР))) Таким образом консенсус по кандидатурам чудо министров не будет достигнут никогда, даже если вы предложите на пост министра Иисуса Христа, найдутся общественники мусульмане или кришнаиты, которые будут против)))
Чего имеем в итоге ваших предложений?))) Опять прекраснодушное желание, чтобы все было хорошо, без малейшего понятия практической стороны вопроса и обязательном крахе хоть какой нибудь вменяемой системы управления при попытке воплотить ваши "предложения" в жизнь))) Если не верите, поройтесь в памяти, в 90-х это уже все было, а на хохлуйщине происходит сейчас, вас такие "результаты" устраивают?)))
ПРАВДА о Соц язве - штатном лизоблюде

08.04.2015 19:11

Есть Люди, но есть МЕРЗАВЦЫ(!!!), один из команды власти СОЦЯЗВА, в задачу которого входит "ЗАБАЛТАТЬ" тему и забанить правдивую информацию. В то же время эта команда не забывает "хвалить" СЕБЯ и своих коллег. Стало возможным на БФ проводить указанную технологию благодаря одобрению Губернатора (очень поощряется культ личности). Настоящая правда - остается в тени, а ложные сообщения активно позиционируются в СМИ в том числе и на БФ. Правда есть ПРАВДА!!!
социальная язва

08.04.2015 19:21

Правбздуше
Любезный, вам дозу успокоительного не увеличили?))) Как то опасаюсь я за вашу психическую "нестабильность", а то, помнится "Вratka" тут про кататонию рассказывал, по моему вы уже на пути к ней)))
ПРАВДА о Соц язве - штатном лизоблюде

08.04.2015 19:28

Что ПРАВДА глаза колет?! или тебя скоро переведут в ассенизаторы, а возможно и на электрический стул!!! Лично мне ты ОТВРАТИТЕЛЕН(!!!), я всегда задаю вопрос- какая ублюдочная мать, такую тварь родила? .... рано или поздно ты утонешь в собственном дерьме. Правда есть ПРАВДА!!!
социальная язва

08.04.2015 20:07

Правбздуше
Любезный, кататония уже близко, пожалейте себя, а то кто же ПРАВБЗДУ будет наивным обывателям рассказывать, ведь таких идиотов больше не найти))) Старательный попка, кроме заученных фраз, выдать ниче не могет, а у вас же несмотря на мощный маразм, отягощенный старческим психозом, все таки когда то был мозг, хоть и не очень качественный))))
ПОСЛЕДНЕМУ социальная язва 08.04.2015 19:21

08.04.2015 20:09

Что, лучше сопли жевать, чем о ПРАВДЕ говорить?!
социальная язва

08.04.2015 20:47

Шантанутой кооперативщице
Любезная, ваша ахинея начинает меня раздражать, мне правда в лом разбирать вашу ахинею по предложениям, потому как там смысла нет никакого, но если вы продолжите свои завывания про кооперативный космос и мою незначительную роль в развитии региона и прочую хрень, то я вам обещаю, что я это сделаю, причем в самой жесткой форме))) И тогда над вами будут ржать в голос даже вам сочувствующие, а это вряд ли понравится вашим кооперативным хозяевам)))
Крылов

08.04.2015 20:56

А вы, друзья, как ни садитесь...
социальная язва

08.04.2015 20:58

Дедушке "баснописцу"
Любезный, вы это сейчас про себя имели ввиду?))) "Мыслитель" вы наш прекраснодушный?)))
Пресс-секретарь Соцязвы Ф. Псакин

08.04.2015 21:11

Для народа поясняю. Нет бога кроме Богданыча, а Локтев - пророк его. Все остальные - плесень на сандалях их.
Правде

08.04.2015 21:20

Гаденыш,ты опять здесь?
социальная язва

08.04.2015 21:23

Описанному Ф. онанисту
А чего любезный, цитировать то уже не рискуете, чтобы на недопередергивание не нарваться?))) Смотрю "оргазм" в виде плюшек от хозяев вам так и не прилетел, раз так осторожничаете)))))
Для народа поясняю, что к моему большому сожалению, на сегодняшний день, Карлин и Локтев адекватные правители региона))) Как только народ наш созреет до перемен и эти перемены не смогут обеспечить вышеназванные господа, так их ждет участь Сурикова и полный проигрыш)) А пока достойной альтернативы даже в виде очередного народного юмориста на горизонте не видно))) Кстати я об этом писал еще в преддверии выборов 2014 г.))) Просто скудоумная попугайская нечисть об этом как то скромно умалчивает)))
ССГ

08.04.2015 21:26

По крупному счету, особой разницы в том, будет ли администрация Алтайского края, или правительство, нет. Что значат эти два понятия – это инструмент, при помощи которого мастеру (главе региона) предстоит произвести некий «продукт». Главное здесь, как мастер представляет то, что будет делать и как он владеет этим инструментом, в каком состоянии этот инструмент. Настоящий мастер и ножом может вырезать роскошную скульптурку, а другой, даже имея в арсенале шикарный набор резцов, кроме как угробить заготовку, ни на что не способен. Если управление будет проводиться по тем же принципам, как и раньше, то ничего кардинально не изменится, только деньги на этот проект будут потрачены, почем зря. Смысла нет сейчас ломать копья о том, что лучше, а что хуже, в ближайшее время все будет предельно ясно с этой инициативой
Для бабушки Бредер

08.04.2015 21:33

А че эт бабушка наша так КПРФ проставляет вдруг, а как же сподвижники из справедливой и лдпрщины? Об... Лись ... Облаажались.
ССГ социальной язве

08.04.2015 21:41

А вот здесь я с вами не согласен. Вам ведь наверняка должно быть известно, что проигрыш Сурикова стал возможен не из за того, что народ был созревшим для перемен, а Александ Александрович был не способен их реализовать, а в результате банальной подставы и предательства Сурикова его бывшими соратниками, которые не простили ему того, что он начал пресекать вседозволенность с их стороны.
социальная язва

08.04.2015 21:42

ССГ
Вот сейчас я с вами полностью согласен, уважаемый))) Действительно посмотрим что изменится от перестановки мест слагаемых, по крайней мере политика это не математика, в ней не всегда все в простые школьные формулы укладывается)))
социальная язва

08.04.2015 21:46

ССГ
Уважаемый, мой предыдущий пост был к вашему от 08.04.2015 21:26))) Что же касается вашего отношения к проигрышу Сурикова, то никакое предательство не смогло бы изменить расстановку сил, если бы хотя бы 60% народа его бы поддерживало и не требовало перемен))) Его проигрыш то как раз и говорит о том, что народ в большинстве своем от него устал)))
Просто

08.04.2015 22:03

Напильника - в студию! Пусть разъяснит что к чему и зачем это нужно. По другому будут денежные средства отмываться или Администрация края - банкроты и нужно перерегистрироваться? Хочу все знать!
ССГ социальной язве

08.04.2015 22:06

Уважаемый, а как вам то, что в первом туре за Сурикова проголосовало гораздо больше избирателей, чем за Евдокимова при его победе? Народ элементарно оболванили выборными технологиями, в том числе и вброшенной информацией о том, что победа уже в кармане действующего губернатора, многие, поддавшись на это, просто не пошли на второй тур и не оказали поддержку. А вся деятельность руководителя предвыборного штаба Сурикова, работала, по существу, на то, чтобы за него небыло желания голосовать. В таких условиях, да еще учитывая непростую экономическую ситуацию в стране в то время, проигрыш был прогнозируем, о чем, кстати, был оповещен и сам Суриков, но до конца поверил в это видимо только тогда, когда посчитали голоса.
социальная язва

08.04.2015 22:19

Шантанутой
Любезная, вы зря не прислушались к моему совету))) Цитирую: "Иногда Дон Кихот сам с собой разговаривает...что только не сделаешь ради рейтинга...или денег. С вами или без вас Алтай(золотой, Святой, высокодуховный) все равно перестроится, перезагрузится, трансформируется, эволюционирует...системы всегда отстают в развитии," и сразу же следующий пост: "Успокойтесь, ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ РОЛЬ, обо мне плохо говорить, это только себе вредить, я прозрачна для зла... вы уже однажды пробовали...хотите себя убить? у вас склонность к самоубийству? " - стесняюсь спросить вы с какого перепугу то такие выводы про мою значительно/незначительную роль сделали, что аж меня в самоубийцы записали из за того, что я вашу глупость показываю?))) Или вы мне угрожаете "самоубийственной" порчей?))) Вы не для зла прозрачны, вы оно и есть, космическое зло))) А уж фраза ".системы всегда отстают в развитии," это о чем?))) Какие системы отстают в развитии чего?))) А уж это особенно понравилось: "Кстати, вы угрожаете Миротворцу...вы кто??? Чтобы не раздражаться по пустякам, повторяйте мантру БАБА НАМ КЕВАЛАМ " - может вам баба и кевалам, а мне женщины еще очень интересны))) Хотя если вы это как мантру призываете повторять, то совсем непонятно, вам эта "мантра" помогает от влечения к женщинам избавиться?))) Вот после этих "откровений" про баб, ваши нелепые вопоосы про угрозы МИРОТВОРЦУ смотрятся не просто смешно, а действительно РЖАЧНО))) Потому как ваше космическое влечение к бабам, которое вам помогает снять неведомый КЕВАЛАМ это не смех, а настоящая РЖАКА)))
Человек

08.04.2015 22:19

По поводу данной темы уже столько копий переломали. БФ молодец- ребята прохавали, что тема зубодробильная и снова воткнули её в топ новостей. А чё?! Пусть глотки порвут комментаторы. Вот мне лично в лом, снова высказывать точку зрения по данному вопросу. А руководству БФ большой минус- ну нет у нас тем больше в Алтайском крае. Надо из пустого в порожнее немного попереливать. Это они так свою "эгу" поднимают. Ну колхоз, чесслово.
социальная язва

08.04.2015 22:33

ССГ
Ну не соглашусь я с вами, потому как и в первом туре Суриков не смог набрать более 50%, это факт, который неоспорим, иначе не было бы 2 тура, а уж во 2 туре народ повалил голосовать за Евдокимова просто поверив, что он (народ) в этой жизни может чего то изменить))) Это говорит о том, что устал народ от Сурикова, не верил, что он сможет именно вперед двигаться))) Его заслуга была в том, что он (Суриков) сумел навести элементарный порядок после беспредела демократических "назначенцев" Райфикешта и Коршунова, но вот способностей к развитию у него не было вообще никаких, потому как размазывание тонким слоем скудного бюджета, изрядно разворовываемого при этом, по краю еще один срок наша экономика бы просто не выдержала, а уж консервация тогдашних "элит" тем более не способствовала прогрессу)))
ИВАН из Киприно

08.04.2015 23:29

В. Ленин в свое время сказал: -Не каждая кухарка может управлять государством!
Лейба Троцкий сказал также: - Мы и кухарку научим управлять государством!
Ищите и учите кухарок. Можете поискать гинекологически чистых не бывших комсомольских работников, где нить в верховьях Б. Абакана, во владениях Агафьи Лыковой.
Жаль, что пиндосовского горлопана Вову Рыжкова, нельзя чиновником ведушшим в систему управления АК , комсомольский секретарь первый был в Рубцовске... Ему люстрация али к ... ция полагается. Как Вы, тётя Валя, считаете?
ССГ социальной язве

08.04.2015 23:30

Позволю вам возразить, на тот момент, размазывание тонким слоем бюджетных денег позволило сохранить сельское хозяйство. В противном случае, целые отрасли пришлось бы пустить под нож (многие так и хотели поступить, например с молочным стадом, причем в прямом смысле этого слова). Образно говоря, это как в блокадном Ленинграде – по двести грамм хлеба, но всем, так и выжили. То, что еще и воровство усугубляло ситуацию, согласен с вами, но это бич не только его бытности. А о том, что он на голову выше был, в профессиональном смысле, чем предыдущие (Евдокимова вообще нет смысла сравнивать), я даже говорить не буду. Да и способности к развитию у него были и проекты реальные запланированные, но увы, история сослагательного направления не имеет. Что касается «народ повалил за Евдокимова», не совсем корректно так говорить, не многим он прибавил от первого тура, а то, что его сторонники активировались – согласен. Консервация элит была на тот момент тоже необходима, для понимания этого нужно знать предысторию, т.е. механизм реализации первых выборов Сурикова, но то, что этим элитам стали ставится препоны на пути разграбления АК губернатором, они и не простили ему, это еще одна причина поражения на выборах.


ИВАН из Киприно

09.04.2015 06:11

И это, пожалуй, -главное. "Консервация элит была на тот момент тоже необходима, для понимания этого нужно знать предысторию, т.е. механизм реализации первых выборов Сурикова, но то, что этим элитам стали ставится препоны на пути разграбления АК губернатором, они и не простили ему, это еще одна причина поражения на выборах."

Толик Чубайс не простил А.А. Сурикову отказ на продажу южных электросетей края,
И... подставил, узнаваемого артиста - балагура, который удачно изображал простой инфантильный люд с "красной мордой". Значительная часть "люда" над этим потешалась, точнее смеялось над собой...
социальная язва

09.04.2015 07:23

ССГ
Уважаемый, вы наверное в те годы в команде Сан Саныча состояли))) Я же вам ситуацию не изнутри команды описываю, а со стороны именно простого избирателя, коим например являлся я))) Так вот я голосовал за Сурикова в 96 и в 00, но в 04 голосовал как раз за Евдокимова)) Дело не в том, что я не понимал разницу между управленческими качествами Сурикова и Евдокимова, а как раз в том, что достала такая система управления и сложившаяся система законсервированных баронов с коммунистическими взглядами и привычками ниче не делать и вполне "демократическими" привычками хапать не стесняясь))) Если вспомнитть господ Куфаева или Байкалова вы поймете о чем я говорю))) Поэтому можно много спорить о достоинствах Саныча, но бесспорным остается факт, что ни в первом, ни во втором туре он не смог набрать большинства, в отличие от тех же предыдущих его выборов, а это значит, что все таки ближе к истине моя т.зр.)))
ИВАН из Киприно

09.04.2015 07:42

...Иногда я думаю, что нынешнее российское правительство называется российским по недоразумению или недосмотру. Оно аморфно, плохо образовано, без опыта конкретной работы. И главное, оно абсолютно не способно вывести страну из экономической депрессии, поскольку совершенно не понимает, что сегодня необходимо работать, исходя из принципов формирования мобилизационной экономики, базирующейся на жесткой исполнительской дисциплине и ответственности правительства, в составе которого должны быть не только профессионалы, но и патриоты своей страны.
Полностью соглашусь с соц. язьвой... в том плане, что "... сложившаяся система законсервированных баронов с коммунистическими взглядами и привычками ниче не делать и вполне "демократическими" привычками хапать не стесняясь..." Это - главное, по какой причине рухнул СССР. ИМХО
Что касается нынешних, то. как там. в известном фильме о Великой Октябрьской? «Кто здесь временные? Слезай».
Юстас

09.04.2015 08:56

А ты Ванька-глашатай из "кипринской "администрации видимо считаешь себя постоянным ?
ИВАН из Киприно

09.04.2015 09:17

...Быдло хохлозадое, не Ванька, а местный РУССКИЙ ИВАН, и кол сосиновый для вас киборгов свинорылых у меня всегда заготовлен и сухой)))
социальная язва

09.04.2015 10:56

Шантанутой
Любезная, людей то я как раз люблю, но не всех, таких, как вы, неустанно распространяющих свою бесконечную глупость и пытающихся назойливо навязать ее всем окружающим, безусловно не люблю))) Позабавили ваши рассуждения по поводу моего отношения к женщинам))) Любезная не с вашими космическими взглядами об этом рассуждать, вы лучше баб кеваламте где нить в другом месте)))
ПРАВДА о Соц язве - штатном лизоблюде

09.04.2015 12:05


Это ЧМО, прислужник власти и он за эту грязь и ВЫДУМАННУЮ ПОХВАЛУ, ПИАРА - получает заработную плату из бюджета края... таких ГАДОВ надо давить как тараканов он похож на собаку... всех оскорбляет, всех пытается строить... и все он знает...и везде он бывал?! Его скоро переведут в ассенизаторы, а возможно и на электрический стул!!! Лично мне эта ТВАРЬ ОТВРАТИТЕЛЬНА(!!!), я всегда задаю вопрос- какая ублюдочная мать, такую тварь родила? .... рано или поздно ты утонешь в собственном дерьме. Собаке - ублюдку, собачья смерть. Правда есть ПРАВДА!!!
Зы...

09.04.2015 12:56

@@@Собаке - ублюдку, собачья смерть. Правда есть ПРАВДА!!!
Перезагрузись...утырок - завис. Спалишь остаток моска))))

Респект соц. язве. ))) никакие правдобздуны не выдерживают Вашего острого пера. VES!!!
газета "ПРАВДА" 1912-1945-2015

09.04.2015 13:02

Победы советского человека до сих пор удивляют мир, будь то создание уникальной системы образования, покорение космоса, победа над коричневой фашистской чумой. Советская система смогла показать свою готовность противостоять желавшему поработить весь мир капиталу.
Но тем не менее, капитал взял реванш, и сейчас ситуация в стране сопоставима с той, что была 100 лет назад: отданные в частные руки природные ресурсы, крупнейшие предприятия, полмиллиона на сегодняшний день человек, готовящихся к увольнению, внешние угрозы со стороны НАТО, гражданская война на соседней Украине и поднявший голову фашизм.
Да, в этих условиях в словах представителей власти в России зазвучала патриотическая риторика, однако, сама власть шатается между патриотизмом и паникой перед ЛЕВЫМИ идеями.
ВЛАСТЬ УЖЕ не может себе позволить еще недавний ПЕЩЕРНЫЙ антисоветизм, как не может позволить и сопоставить свои достижения с достижениями советской власти.
социальная язва

09.04.2015 13:24

Шантанутой
Любезная, очень бы хотелось услышать из ваших уст определение дуальности, если конечно оно не займет страниц 5 машинописного текста))
Ну а вот это: "У моего сына очень красивые волосы, вчера он подстригся под Котовского." - я даже не знаю как это истолковать)) Любезная, вы что этим хотели сказать?)) Что у вашего сына только волосы красивые, а сам он как то не очень?)) Ну тогда ему еще повезло, что он лицом не вышел, иначе благодаря такому вашему воспитанию, ему бы пришлось и лицо обезобразить))) Вы вообще соображаете что пишите и зачем?)))
язве

09.04.2015 13:35

Цитирую язву: первом туре Суриков не смог набрать более 50%, это факт, который неоспорим,
Опровергаю язву, а также задаю ему вопрос!
Если считать по факту, то более 50% у Сурикова было! Если вы помните, а я тогда сразу обратил на это внимание, были применены черные политтехнологии в виде двойника Виталия Сурикова, охранника из Ростова, который даже фотографии своей не имел. Так вот напоминаю, он набрал, никому неизвестный и даже без фотографии, 2,79%, а А.А.Суриков – 47,46%, ссылка http://www.altai-terr.izbirkom.ru/WAY/E22AA93B-034F-481D-B233-170B2BEAB6C0.html. Складывая проценты обоих Суриковых, мы видим более 50%, т.е. победу Сан Саныча. Никто же не будет спорить, что 2,79% - чисто техническая ошибка при голосовании, поскольку фамилии одинаковые. Если бы было 3-4 Суриковых, Сан Саныч и до 40% не дотянул бы!
Далее, сильно удивила позиция язвы по Евдокимову в 2004 году, хотя перед этим он поминает нехорошим словом и Баклицкого и прочую шушеру в администрации Евдокимова! Вообще язва только туману напускает, цитирую: Для народа поясняю, что к моему большому сожалению, на сегодняшний день, Карлин и Локтев адекватные правители региона))) Как только народ наш созреет до перемен и эти перемены не смогут обеспечить вышеназванные господа, так их ждет участь Сурикова и полный проигрыш)) – так о чем сожалеет язва, ему что, нужны неадекватные, правители, или что быдлонаселение не созрело до перемен? Вообще мне это напоминает позицию Жириновского (у которого, как известно 7 пятниц на неделе), который с одной стороны костерит КПРФ, а с другой стороны поддержал ГКЧП, которого породила КПСС. Так вот объясните разницу между Суриковым в 2004 г., когда он уже 8 лет правил, и Карлиным в 2014 году, правил 9 лет. Почему Суриков был не достоин , а Карлин сейчас достоин? Только не надо про отсутствие «достойной альтернативы даже в виде очередного народного юмориста», неужели вы думаете, что Карлин, это наше все? Кормушка облеплена плотно, чужаку, даже с Алт. края не пробиться (тот же Чертов, например), а кого надо, выдавили, типа Кнорра!
ПРАВДА о Соц язве - штатном лизоблюде

09.04.2015 13:38


Что ПРАВДА глаза колет?! или тебя скоро переведут в ассенизаторы, а возможно и на электрический стул!!! Лично мне ты ОТВРАТИТЕЛЕН(!!!), я всегда задаю вопрос- какая ублюдочная мать, такую тварь родила? .... рано или поздно ты утонешь в собственном дерьме. Правда есть ПРАВДА!!!
ПРАВДА о соц язве лизоблюде

09.04.2015 13:40


Одно ясно что этот ТИП по кличке Соц язва - 100% работает на администрацию и служит ей.. его задача посеять смуту и подорвать НОРМАЛЬНОЕ общение!!! Служит он в информационном блоке Администрации Алтайского края у Ляпунова!!! Его действия - похожи на действия КОЗЛА... который служит в убойном цехе мясокомбината (когда он ведет своих коллег на электрический подиум, а сам с участием администрации уходит от поражения током). Что можно ему пожелать--- в МОРДУ дать и отправить ему и его начальству проклятия за такие дешевые трюки. Правда есть ПРАВДА!!!
для социальной язвы

СОЦЯЗВЕ посвящается

09.04.2015 13:56

Что накормили тебя ДЕРЬМОМ?! Для засранца и дерьма не жалко... Успехов тебе на журналистском фронте - ДЕРЬМОПЛЮЙ - прокладка для власти)))
Зы...

09.04.2015 14:15

Язва, Вы с амбразурой ДОТа, где засела стая сектантов -русофобов, один на один.
Вызвал огонь дерьмоплюев на себя. У них высшая степень офигения. Добавьте им для полного исхода на дерьмо...)))
для ПРИСЕРАТЕЛЯ -Зы... 09.04.2015 14:15

09.04.2015 14:34

вы, из одной БАНДЫ (возможно соцязва), вам пожелаю больше есть говна и гноя!!!
Бурнаш.

09.04.2015 15:05

Да, их тут целая банда!..)))
Саша Шаргунов женщине из Бийска

09.04.2015 15:53

«Если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница». Этими словами о Господе Симон фарисей выражает надмение своего сердца при виде того, что делает блудница, припадающая к ногам Спасителя. В самом деле, возможно ли не обличить и не осудить тех, кто так позорно продает свою красоту? «Если бы Он был пророк, то знал бы, что она грешница». Теперь у Симона нет больше никаких сомнений. Ему не надо доказывать, что этот новоявленный Учитель — не пророк и не Мессия. Если бы Он был настоящий пророк, Он не только бы разоблачил эту женщину, но прежде всего ни за что бы не позволил, чтобы она перед всеми демонстрировала свое двусмысленное расположение к Нему. Строгим обличением Он поставил бы ее на место. Он преподал бы ей урок нравственности, который она заслуживала. Законники не имеют благоухания святости.
Санте-Шманте

09.04.2015 16:19

Опутали БФ сектанты! Санта, пока вы не отчитаетесь за 21.12.2012г. - квантовый переход по Маслову, не смейте всуе поминать Золотой Век 13 августа 2013г. (такая же туфта). Куда вы дели квантовый переход, о котором трындели лет пять? А Маслов - еретИк, или это проект спецслужб для отвлечения населения от проблем путем внушения, что они Человеки-Боги! Вы бы еще его диктовки ежедневные выкладывали по 10 страниц!
Лут-тшие управленцы младороссии.

09.04.2015 16:29

Проверено спама нет.
http://www.kommersant.ru/gallery/2585591/
социальная язва

09.04.2015 17:03

Старательному попке
Любезный, у вас ганглий пару нейронов прибавил?))) Вы стали меня цитировать и "аргументированно" возражать, браво, если конечно это опять не браузер вас выручает))) По поводу фактической победы Сурикова, если бы не бы, то все было бы хорошо))) К сожалению, вы все еще не научились внимательно читать, отсюда ваши жалкие потуги на "аргументированное" мнение))) Мной не раз уже было написано, что если бы Суриков имел бы хотя бы 60% поддержку народа, то ситуация как с двойником, так и с самим Евдокимовым была бы невозможна в принципе))) Ровно об этом я и писал в дискуссии с умным человеком ССГ))) Вы же, как всегда бездумно, начали уличать меня во лжи)))) Но это ладно, дальше пошла уж совсем веселуха: "Вообще язва только туману напускает, цитирую: Для народа поясняю, что к моему большому сожалению, на сегодняшний день, Карлин и Локтев адекватные правители региона))) Как только народ наш созреет до перемен и эти перемены не смогут обеспечить вышеназванные господа, так их ждет участь Сурикова и полный проигрыш)) – так о чем сожалеет язва, ему что, нужны неадекватные, правители, или что быдлонаселение не созрело до перемен?" - для тех, кто на бронепоезде, простите, для вас лично, поясняю, что вышеупомянутые руководители для меня не являются идеальными и с моей т.зр. не могут обеспечить краю опережающее развитие, в котором наш край остро нуждается))) Это не означает, что я считаю будто бы нынешнее руководство краем хуже, чем команда Сурикова и уж тем более Евдокимова, о чем я тоже неоднократно говорил))) Наша руководящая команда однозначно хуже, чем губернаторская команда в Калужской области, ненамного, но все же хуже, чем в Новосибирске или Кемерово))) Но раз народ наш проголосовал за Карлина на прошлых выборах, то значит эта команда большинство населения региона устраивает))) В таком разжеванном виде вам понятно, что имелось ввиду мной?)) Кстати ваш перл про быдлонаселение только лишний раз подчеркивает ваше канализационное происхождение и ненависть к народу))
Идем дальше: " Так вот объясните разницу между Суриковым в 2004 г., когда он уже 8 лет правил, и Карлиным в 2014 году, правил 9 лет. Почему Суриков был не достоин , а Карлин сейчас достоин? Только не надо про отсутствие «достойной альтернативы даже в виде очередного народного юмориста», неужели вы думаете, что Карлин, это наше все? Кормушка облеплена плотно, чужаку, даже с Алт. края не пробиться (тот же Чертов, например), а кого надо, выдавили, типа Кнорра!" - на это я уже ответил выше частично, теперь отвечаю на ваш вопрос дополнительно: на данный момент Карлин действительно не имеет альтернативы, как бы вы не плевались тут дерьмом))) Простым доказательством этого является факт, что ни Кнорр, ни Чертов даже попытки не сделали поучавствовать в гонке))) Я стесняюсь спросить, если бы ситуация была похожа на 2004 г. с такими же настроениями избирателя и "успехами" той команды из за которых народ стал за юмориста голосовать, то неужто бы эти ребята не попытались оседлать боярский трон?))) Насчет Чертова не уверен, а вот Кнорр это бы сделал наверняка))) Да и я очень не уверен, что кто то из этих 2 мог бы лучше управлять краем, чем нынешняя команда, хотя это мое личное мнение и его к делу не пришьешь)))
Таким образом что имеем в итоге, ваш пустопорожний лай основан не на фактах и аргументах, а на банальном неумении усваивать мало мальски сложный текст))) Кроме того выяснилось, что ненависть ваша связана скорее всего с фактом отрыва вас от кормушки ("Кормушка облеплена плотно, чужаку, даже с Алт. края не пробиться") при уходе Сурикова и этот досадный факт до сих пор не дает вам покоя, а неспособность снова подобраться к этой кормушке еще более усиливает вашу ненависть к нынешнему боярину))) Но вы почему то вините в этом всех вокруг, а не собственное скудоумие, склочность и полную неспособность к обьективному восприятию реальности))) Вот как то так получается, политолог канализационный вы наш))))
ПРАВДА о соц язве лизоблюде

09.04.2015 17:40



Одно ясно что этот ТИП по кличке Соц язва - 100% работает на администрацию и служит ей.. его задача посеять смуту и подорвать НОРМАЛЬНОЕ общение!!! Служит он в информационном блоке Администрации Алтайского края у Ляпунова!!! Его действия - похожи на действия КОЗЛА... который служит в убойном цехе мясокомбината (когда он ведет своих коллег на электрический подиум, а сам с участием администрации уходит от поражения током). Что можно ему пожелать--- в МОРДУ дать и отправить ему и его начальству проклятия за такие дешевые трюки. Правда есть

Избранность и фанатизм сектантов

09.04.2015 17:59

4-й фактор налицо...
С. Язве)))
«Только мы правы, только у нас истина и спасение», – этому учат в любой секте. В сектах чаще всего цель оправдывает средства. Сектанты не способны на конструктивный диалог, не способны с терпимостью относиться к другим религиозным и духовным взглядам. Они постоянно находятся в состоянии войны со всеми религиями и духовными течениями, которые «не имеют истины и спасения».
КВН г Славгорода

09.04.2015 18:03

ПРАВДЕ- уважаемый комментатор ну на фига вам сдался говённый недоносок ? Ну пусть оно рисует простыня . Его носом ткнули и приказали -сколько нарисуешь простыней , столько и получишь , вот это чудо-юдо и строчит все 24 часа в сутки , было бы 48 использовал бы по полной . Тролли все на подлицо , наперечёт. Вот напильник где-то отмокает -прогул ему, может весна , авитаминоз вдохновенья не хватает , вот братья по перу и за него стараются. Отпустите ситуацию , пусть себе чиркают . Сифилитик всё к одному сводит -не знаю как , но не так. В правительстве будут тролли ЕГЭ сдавать , уровень знаний проверят , что бы не лопухнулись им тоже звания повысят.
КВН г Москва

09.04.2015 18:15

22 апреля 2015 года исполняется 145 лет со дня рождения основателя большевизма и первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина.

В сердцах всего прогрессивного человечества имя Ленина стало символом неустрашимого и несгибаемого борца за правду и достоинство людей труда, за народную власть и торжество идей равенства, братства и дружбы народов. В планетарном масштабе его имя навсегда соединено с теорией и практикой создания борющейся революционной партии, с победой Великого Октября. Возглавив Советскую Россию, В.И. Ленин дал старт крупнейшим свершениям, превратившим отсталую страну в высокоразвитое государство. Среди них Декреты о мире и о земле, ликвидация сословного неравенства и борьба с неграмотностью, план ГОЭРЛО и создание базы будущей индустриализации, рождение Рабоче-крестьянской Красной Армии и разгром интервентов, создание СССР и культурная революция. Этими и многими другими достижениями гордились наши отцы и деды, гордимся ими и мы.

Идеями и делами Ленина создавался фундамент будущих свершений: Победы советского народа в Великой Отечественной войне, первого полета человека в космос, мирного использования атомной энергии. Ленин и его соратники сумели создать устойчивое многонациональное государство, победившее межнациональные распри. В самые трудные времена своей нелегкой истории оно умело действовать как монолит во имя единой цели, во имя торжества самых светлых идеалов.

Имя Ленина и его память сегодня под яростной атакой реакционеров всех мастей. Националистическая хунта на Украине люто ненавидит его идеи и уничтожает его мемориалы. Немало тех, кто покушается на ленинское наследие и в России. Это их кукловоды сколотили себе миллиардные состояния на грабеже трудящихся. Самые злобные преступления осуществляются руками сил, воспевающих нацистских идолов и оскверняющих память героев советской истории.

Время предъявляет нам новые угрозы, сравнимые с теми, которые стояли перед Россией столетие назад. Мы должны быть готовы к самым серьёзным испытаниям. Чтобы преодолеть их, коммунистам необходимо глубоко знать марксистско-ленинскую теорию, историю и практику партийного дела, глубоко видеть взаимосвязь вчерашнего и сегодняшнего. Нужно учиться подходить к решению проблем по-ленински - новаторски и творчески, сохраняя стойкость и выдержку даже в самых непростых ситуациях.

Тем, кто крушит монументы и изобретает исторические фальшивки, не удастся вычеркнуть Ленина из мировой и отечественной истории. Его имя и дело будут знаменем угнетённых до тех самых пор, пока на планете господствует капиталистическая эксплуатация человека человеком. Идея социальной справедливости жива и востребована народами мира. Верность социалистическому выбору сохраняют народный Китай, несгибаемый Вьетнам, героическая Куба. В один ряд с ними встают другие страны Латинской Америки и Азии.

КПРФ сохраняет товарищеские отношения с коммунистическими партиями мира. Мы укрепляем взаимосвязи в лево-патриотическом движении России и пропагандируем свою программу выхода из кризиса. Имя основателя нашей партии Владимира Ильича Ленина обязывает нас действовать напористо, ответственно и результативно.

Жизненная актуальность и востребованность великой идеи социализма, реальность её воплощения на практике впервые доказаны Лениным. Память о нём сохраняют миллионы честных людей во всём мире. Наши сердца бьются в унисон со всеми, кому дороги идеалы мира и социализма.

Заслушав и обсудив информацию заместителя Председателя ЦК КПРФ Новикова Д.Г.,

Президиум ЦК КПРФ п о с т а н о в л я е т:

1. Секретариату ЦК КПРФ, Общероссийскому штабу по координации протестных действий (Кашин В.И.), комитетам КПРФ всех уровней широко отметить 145-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина. Провести торжественные собрания, возложения цветов к памятникам основателю советского государства.

2. Редакциям газеты «Правда» (Комоцкий Б.О.), журнала «Политическое просвещение» (Грызлов В.Ф.), Интернет-сайтов kprf.ru (Обухов С.П.), politpros.com (Костриков М.С.), газет и Интернет-сайтов региональных и местных комитетов КПРФ опубликовать материалы, посвящённые этой знаменательной дате.

3. Комитетам КПРФ всех уровней настойчиво развивать пропаганду открытого письма Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А. к гражданам страны «Покончить с антисоветизмом - обезоружить противников России!»

4. Отделу ЦК КПРФ по агитации и пропаганде (Костриков М.С.) провести работу по организации силами актива партии и её сторонников специальной акции в защиту мемориалов В.И. Ленина в сети Интернет.

5. Отделу ЦК КПРФ по агитации и пропаганде (Костриков М.С.) проработать с руководством Мемориального центра В.И. Ленина в городе Ульяновске вопрос о переиздании книги «Жизнь В.И. Ленина в вопросах и ответах».

6. Приурочить к 145-летию В.И. Ленина торжественные награждения памятными медалями КПРФ членов и сторонников партии.

7 . Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Секретариат ЦК КПРФ.


Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.
ПРАВДА для КВН г Славгорода

09.04.2015 18:21

На 100% с Вами согласен!!! Всегда в обществе были уроды, недоделанные, один из них Соцязва, который явно в лизоблюдстве перестарался... если внимательно посмотреть на качественную сторону этих людей в команде журналистов, приходишь к результату.... ТУПЫЕ, ПРОДАЖНЫЕ и с низким ЭКЮ, слабыми духовными данными, их технологии очень позорны.... Правда есть ПРАВДА!!!
От настоящей ПРАВДЫ не уйти!

09.04.2015 18:36

"Организатором Победы была Коммунистическая партия. И этот факт не вычеркнуть из истории»

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков отметил, что сегодня мы имеем дело с попыткой начать на Украине очередной виток борьбы с нашей общей историей, новый виток борьбы против исторической памяти, против нашей общей Победы над фашизмом, новый виток антикоммунистической истерии. Все это выражается и во внесенных в Верховную Раду премьером Яценюком крайне реакционных законопроектах, и в многочасовом допросе лидера КПУ П.Н. Симоненко.

В этой связи Д.Г. Новиков призвал дать решительный отпор подобного рода проявлениям на территории России: «Как раз вчера, в тот самый день, когда провокация Яценюка была в центре информационного внимания, на одном из ведущих российских каналов господин Познер предпринял очередную провокационную попытку уравнять фашиста Гитлера и антифашиста Сталина». Все это, по словам Д.Г. Новикова, еще раз подчеркивает актуальность Открытого письма «Покончить с антисоветизмом - обезоружить противников России», с которым к гражданам страны обратился Г.А. Зюганов.

Д.Г. Новиков отметил, что даже сейчас, когда мы вступили в завершающий этап подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в средствах массовой информации нет целостной картины того, что тогда происходило. «Выпадает и работа большого государственного механизма, всей государственной машины, обеспечившей организацию народа на отпор врагу. Отсутствует и показ деятельности той партии, которая сделала возможным мобилизацию народа на Победу».

«К началу Великой Отечественной войны, - продолжил Д.Г. Новиков, - в рядах ВКП(б) состояло почти 4 миллиона человек. Причем большинство из них вступили в партию незадолго до начала гитлеровской агрессии, в последние мирные годы. В начальный период войны ВКП(б) направила в Вооруженные Силы свыше 40% своей довоенной численности – 1 млн. 344 тысячи человек. И примерно половина из них погибла в боях, умерла от ран и пропала без вести уже в первый год войны».

«С самого начала гитлеровская пропаганда пыталась расколоть советское общество, противопоставить ВКП(б) народным массам. Но все эти попытки потерпели крах. Народ и партия в годы войны не только показали свое единство, но и укрепили его. Именно коммунисты были в первых рядах организаторов подполья и партизанского движения на оккупированных территориях, в первых рядах организаторов самоотверженной, поистине героической работы в тылу», - подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

«На смену тем, кто погибал, приходили новые бойцы, - рассказал Д.Г. Новиков. - Кандидатами в члены ВКП(б) стали свыше 5 миллионов человек, членами партии – 3 миллиона 300 тысяч».

Д.Г. Новиков напомнил, что на фронтах воевали все сыновья членов Политбюро. В боевых действиях участвовали оба сына И.В. Сталина, старший, Яков, погиб в фашистском плену. Сражались и все три сына А.И. Микояна, один из них погиб в 1942 году под Сталинградом. Не воевали только сыновья Г.М. Маленкова, одному из которых на момент начала войны было 4, а другому – 2 года.

«Таким образом, если мы хотим действительно знать правду о войне, надо помнить о том, что организатором Победы была Коммунистическая партия. И этот факт не вычеркнуть из истории ни нашим доморощенным антисоветчикам, ни яценюкам, ни порошенко, ни кому-либо другому. И все попытки сегодня развернуть репрессии против коммунистов на Украине натолкнутся на наше общее сопротивление. Вчера Геннадий Андреевич Зюганов провел специальное совещание руководства КПРФ, и мы определили меры политического, юридического, международного характера, которые будем использовать в защиту Петра Николаевича Симоненко и наших друзей и товарищей на Украине», - подчеркнул Д.Г. Новиков.
социальная язва

09.04.2015 19:05

Шантанутой
Любезная, не могу не процитировать: " Двойственность, дуальность- это две энергии, две противоположности, плюс и минус, добро и зло, черное и белое, мужчина и женщина, Бог и сатана, одним словом борьба или люблю не люблю, буду не буду, хочу не хочу, Свет и тьма," - недавно мультик про Ивана царевича и серого волка пересматривал, так там один персонаж по прозвищу Кощей Бессмертный нес такую же ахинею почти слово в слово, а еще он по сюжету людей до смерти заговаривал:-) :-) Так вот, чуется мне, вы ему близкая родственница и повадки, и цели прям один в один:-) :-) :-)
Я уже про ваши рассказы про сына, который среди ночи налысо стрижется ни с того ни с сего даже и комментировать не буду, дабы зря незнакомого человека ненароком не обидеть:-) :-) :-) :-)
Такая она ПРАВДА

09.04.2015 19:11

Бойцам и командирам 298 стрелковой дивизии, отправленной на фронт в марте 1942 года из Бийска и Барнаула.
8 апреля 1942 года дивизия вступила в первое бое столкновение с войсками вермахта в направлении села Фомино (ныне Цветковка) Барятинского района Калужской области у высоты Зайцева гора.
13 апреля 1942 здесь погиб мой дед, из Бийска он уезжал в ж.д. эшелоне на фронт рядовым в составе артиллерийского полка. Одновременно здесь же погибли еще 4 его односельчанина.
3 месяца стояли и погибали здесь сибиряки -алтайцы
Вечная Слава и Память павшим...
Уже за другие героические бои под Сталинградом 298 с.д. получила наименование 80-й гвардейской стрелковой дивизии. В ее честь названа одна из улиц на северо западе Барнаула. Шеф -школа № 25.


Александр Лесин.
Стихотворение ФОМИНО



В центре России оно -

В Подмосковье.

Прижалось к горе,

как родинка к лицу.

Памятью каждый из нас прикован

К этому

маленькому сельцу.



Мерой всех испытаний жестоких

Для павшей дивизии было оно.

У кого - Сталинград,

У кого - Севастополь,

У нас - Фомино.



Перевалить через Зайцеву гору!

Варшавское перерезать шоссе! -

Но, кроме приказа,

был еще голод,

И был - промозглый

болотный холод

В наступления полосе.



Встать бы

И - смять эту гору в лепешку!

Но голой рукой попробуй возьми,

Когда на тебя - обвалом бомбежки... бомбежки.

Бомбежки с восьми до восьми.

Мы вылезали из ям осклизлых -

В свежих воронках посуше дно.



И вот уж взрывной волною слизан

Последний камень печной Фомино.

Теперь лишь на карте одним названьем

Осталось село.

И остался приказ.



Оледенелыми ветками ночью позванивал

Ветер, коробя шинели на нас.

Вторую неделю ознобный ветер

И грохот разрывов со всех сторон -

До исступленья!..



Свели на третью

Остатки полков в один батальон.

...Мы поднимаемся из-за столов -

Минута молчанья сильнее слов.

Вот уже четверть века почти

Память павших товарищей чтим

Минутой молчанья.



В эту минуту

Нам, уцелевшим, видеть дано

Железным ветром

насквозь продутое

Братское поле под Фомино

В дни наступленья

за нами следом

Перемещалось вперед и оно.



И стало для нас

плацдармом победы

Братское поле под Фомино.

Мы пробивались к рейхстагу в апреле -

Было от дыма и днем темно.

Вплотную придвинулось к их цитадели

Братское ноле под Фомино.



...Сейчас под Мосальском,

в центре России,

Стоит монумент,

как - и должно.

Увековечить мы не просили

Братское поле под Фомино.



Десять дивизий

травой-повиликой

К свету, к людям пробились давно

На этом жертвенно-великом

Братском поле под Фомино.

Сколько же нас,

погибших негромко,

Но жизнь за Отчизну отдавших равно?!

Да будут святы для наших потомков

По всей России поля Фомино!


Стасик Андрейчук и его команда

09.04.2015 19:21

...ТУПЫЕ, ПРОДАЖНЫЕ и с высоким КУ-КУ, слабыми духовными данными, их технологии очень позорны.... Правда.
гость

09.04.2015 19:34

Стою на асфальте я в ЛЫЖИ обутый. Или ЛЫЖИ не едут...или я [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]. Палат №6 отдыхает.
ПРАВДА о соц язве лизоблюде

09.04.2015 19:47




А Богу без людей, и без злого Сатаны скучно, не весело, (когда ни чего не взрывается, ни чего не ломается, ни кого не убивают, не избивают, не оскорбляют, всё "чики чики", то не весело... ) нет живых игрушек, которыми интересно играться,- помучить, потыкать палкой всех беззащитных запертых в Большом Аквариуме планетки, в железных клетках, и движущихся по конвейеру к смерти…
БЛАЖЕННОЙ ЮРОДИВОЙ ЯЗВЕ

09.04.2015 19:51

Язве-сифилитику ни в коем случае нельзя что-либо объяснять или даже просто вступать с ним в полемику, унижая своё достоинство!
В отличие от героя «Горя от ума» (мсьё Репетилова, если мне не изменяет память), который восклицал: Вот этаких людей бы сечь, да приговаривать: писать, писать, писать! – его надо:
- просто методично окунать его яйцеголовый лысый череп в его любимое дерьмо;
- и методично приговаривать при этом, ни в коем случае не отпуская его череп: нельзя писать, нельзя писать, нельзя писать!
И сейчас на форуме БФ стоит очередная задача и лозунг «советской власти» (взятой из рекламы в нижней части Банкфакса):
Язва исчезнет навсегда !!!
Лучший метод избавления от язвы за пару недель !!!
Объявляется открытый конкурс на быстрый и эффективный способ уничтожение язвы, как социального явления! Заявки подавать на форум БФ, на любую ветку обсуждения!
БЛАЖЕННОЙ ЮРОДИВОЙ ЯЗВЕ

09.04.2015 19:51

Это до какого же позора докатился сифилитик-маразматик, что побежал жаловаться на нас главреду Банкфакса (респект ей и уважуха)?!! Вот мы его отстирали, пригвоздили к позорному столбу и размазали по Банкфаксу, словно говно по унитазу, что он как мальчиш-плохиш начал ябедничать на нас и жаловаться на невыносимую жизнь, которую мы устроили ему на форуме! Представляю, как же его угнетали и п…здили в детстве и далее за гнилую его сучность в раздевалках и прочих темных местах (тёмную делали тебе, признавайся)! А ходил надутым индюком, типа всех вертел на одном органе! А как выставили его тупое убожество на всеобщее обозрение, сразу сдулся, как дырявый гондон! Тьфу, я уже брезгую, тобой, сифилитик, и презираю даже по Интернету! Презренный холуй и гнида! Да, тяжела и неказиста жизнь гнилого журналиста! Кому интересно, вот ссыль: https://www.bankfax.ru/news/96417/ (см. в конце).
БЛАЖЕННОЙ ЮРОДИВОЙ ЯЗВЕ

09.04.2015 20:04

Неужели этому тупому убожеству еще кто-то платит за его писанину? Двух слов связать не может! Позорище журналистскому цеху, хоть бы Напильник взял над ним шефство! Обращаюсь к господину Напильнику-Кудинову: возьмите на буксир язву-сифилитика, подтяните его хотя бы по грамматике и чистописанию (я уж молчу про русскую классику), а то он уже третий раз на второй год остается на форуме Банкфакса (классно обыграл тему?)!!
социальная язва

09.04.2015 20:30

Старательному попке
Любезный, процесс опорожнения вашей гузноголовы прошел успешно и обильно, с облегчением вас)))
Читаем ПРАВДУ

09.04.2015 20:41

Повышенный интерес к фигуре Сталина — это пробуждение исторической памяти или результат манипулирования общественным сознанием?

Жуков: Это нормальный процесс. Маятник качнулся в обратную сторону. Нельзя было на протяжении сорока с лишним лет делать вид, что такого человека не было. Сталина просто исключили из нашей истории, повесив на него всех собак. А теперь народ, наконец, посмотрел трезво на свое прошлое и понял, что если бы не Сталин, то не было бы первых пятилеток, не было бы тех тракторных заводов, которые стали танковыми перед войной, не было бы авиационных заводов. И неизвестно, с чем бы мы тогда подошли к 1941 году.

Соколов: На том месте, где у историков Иосиф Сталин, у людей, которые ставят ему поминальные знаки, какой-то пряничный домик. Как внимательный наблюдатель я могу сказать, что это не пробуждение исторической памяти, а скорее свидетельство общественного разочарования предыдущим двадцатилетием. Попытка противопоставить этой неказистой реальности идеализированный образ прошлого. Такое встречалось в истории многократно, когда любая ересь преподносилась под флагом восстановления былой чистоты. При том что эта воображаемая позитивная картина прошлого не имела никакого отношения к реальным событиям.

Сталин сегодня — это миф или реальный исторический персонаж?

Соколов: То, что люди воображают сейчас о Сталине, не имеет никакого отношения к реальному человеку. Сталин, которому открывают мемориальные доски там, где он никогда не был, — полностью воображаемый персонаж. Зайдите в любой книжный магазин и вы увидите там целый шкаф с книгами о Сталине. И все это будет полнейшая мифология, не имеющая никакого отношения к исторической личности и его деятельности. Только эти народные предания сочиняет не народ, а историки вроде Юрия Жукова.


Как Сталин стал конкурентом котиков и героем Instagram

Жуков: Люди плохо знают свою историю, поэтому Сталин превращается в миф и легенду. У каждого она своя — черная, белая, красная. Но есть и настоящий Сталин — Сталин человек, Сталин руководитель. Но этот Сталин пока не попал в учебники. О нем если и говорят, то только в контексте войны. Кто-нибудь помнит сегодня, что Сталин еще до войны выступал за альтернативные выборы и предлагал ориентироваться не на партийный стаж руководителей, а на их образование? А помнит ли кто, как в 1944 году члены политбюро отвергли его предложение ограничить деятельность партийных органов агитацией, пропагандой и соучастием в подборе кадров? Неудивительно, что Сталина так невзлюбил Хрущев. При такой политике этот малограмотный партократ не мог рассчитывать на высокий пост.

Сегодня часто приходится слышать, что модернизацию в России можно провести только сталинскими методами, когда великая цель оправдывает любые средства. Взяв страну с сохой, он оставил ее с ракетами.

Жуков: Это действительно так. Что было до революции? Какой-то капиталист строил себе завод, и народу от этого не было ни тепло ни холодно. Потом появились нэпманы, которые ничем от капиталистов не отличались. Сталин же предложил людям построить свою страну, свои заводы. Они сеяли хлеб на своих полях. Отсюда и шел тот энтузиазм и самоотречение, которых нам так не хватает сегодня. Это и есть патриотизм, когда люди жертвуют своим личным, а порой и самой жизнью ради своей страны. Это не митинги против Майдана, а готовность отдать последнее ради Отчизны. Сегодня нет того энтузиазма и патриотизма, потому что люди потеряли свою страну. Что значат для них заводы Прохорова или имение нового помещика Никиты Михалкова?
Заключенные ГУЛАГа, 1929 год Коми
Фото: фотохроника ТАСС


Соколов: Это довольно гадкая игра словами. Сталинская модернизация — не более чем техническое перевооружение, обновление станочного парка. Однако любой нравственный человек должен задуматься, неужели русские промышленники и предприниматели, те же Морозовы и Рябушинские, которые в конце 19 века приняли Россию с сохой, через 40 лет с той же сохой ее и оставили бы? Вот не верю. Самолеты и автомобили в России начали строить без всякого ГУЛАГа. Но я почему-то уверен, что буржуазная модернизация обошлась бы России дешевле, и страна не потеряла бы при этом порядка 100 миллионов жизней.

Как в народном сознании уживаются два несопоставимых, на мой взгляд, понятия — ужасы ГУЛАГа и величие державы?

Жуков: Трудно убить в народе память о величии державы. Что же до репрессий, то о них говорят правые и либералы, не исключая и некоторых моих коллег. И делается это для того, чтобы люди забыли о величии народного подвига на стройках и на фронте. «Что вы нам тут про победу рассказываете, — говорят они, — когда у вас перед войной 100 миллионов человек в ГУЛАГе загубили». Цифры они берут любые, лишь бы побольше, лишь бы отвратить людей от своего прошлого.

Соколов: Чтобы примирить эти понятия страна долго училась специальной истории, тиражированной как в школьных учебниках, так и в художественной литературе и в кино. Суть ее в том, что только жесткая вертикальная власть гарантирует целостность и процветание страны. Была вот могучая Киевская Русь, но в какой-то момент князей стало много, они рассорились, и татаро-монголы всех завоевали. Потом московские князья железной рукой все русское племя объединили, Орду победили, и вновь настало благоденствие. И по сей день все лепится с этой конструкции. Величие державы достигается властью вертикальной, единоличной, тиранической. Со всеми ее издержками. В такой конструкции главными героями становятся Иван Грозный, Петр Великий и Иосиф Сталин.
БЛАЖЕННОЙ ЮРОДИВОЙ ЯЗВЕ

09.04.2015 21:20

Вот видишь, какая ты гнида - любое обсуждение превращаешь в срач, а потом бежишь с плачем к Главреду и голосом И.Козловского из "Бориса Годунова" (это опера, а потому недоступна твоему пониманию) блажишь: "Обидели Юродивого, отняли копеечку..." Позорный журналюга-фуфлыжник!
ССГ социальной язве

09.04.2015 22:05

Нет, я в команде Сурикова не был, но ситуацию ту знаю практически, как вы выразились «изнутри», но находясь снаружи. О некоторых причинах того поражения я уже говорил, не буду повторятся, но основная – внутреннее предательство, за что эти предатели и поплатились тем, что пришедший после Евдокимова Карлин, практически закатал их в асфальт, во истину – иудам иудина участь. А вот ваше признание по голосованию меня, честно говоря, обескуражило. Даже в пику Сурикову голосовать за Евдокимова было бездумно. Образно говоря, вы едите в автобусе по плохой дороге и, естественно, все возмущаются, но вдруг находится человек который говорит – во всем виноват водитель, его надо выкинуть из за руля, а посадить меня, я же в доску свой, такой же пассажир как вы, я вас лучше везти буду (к тому же у него и прав то на вождение нет). Вы бы доверили ему руль? Но нашлись люди, которые бездумно (не важно чем мотивируя) пошли голосовать за Евдокимова – и получили то, о чем вы так нелестно выражались в своих комментах. Так что, нельзя поступать по принципу – назло бабушке, отморожу себе уши.

Для ССГ

09.04.2015 22:33

Вот ССГ – правильный пацан, полностью поддерживаю, хоть и якшается с язвой. Дело в том, что у язвы отморожены не только уши, но и голова, а так же весь организм, о чем свидетельствует его ответ 09.04.2015 17:03 на мой вопрос 09.04.2015 13:35. Т.е. ему про Фому, а он про Ерему, да еще с руганью, как всегда! Короче, отмороженный пацан, за клоуна голосовал, как и сам клоун! Хотя как артист Евдокимов превосходен, но не губернатор, оттого и сложил голову, и язва своим голосованием приложил к этому руку, придурок! Сейчас бы выступал нам на радость, это не опера, язва тоже больше половины бы понял из его выступления!
социальная язва

09.04.2015 22:54

ССГ
Ну уважаемый не соглашусь я с вами в очередной раз))) Я уже писал, что победа Евдокимова или кого другого была бы просто невозможна, если бы очень большое количество народа, не думала так, как я))) То есть на тот момент безнадега ощущалась настолько сильно, что понимание "хуже уже не будет, а лучше может быть" сработало))) Тем более, что в результате такого выбора система кланов пришла в движение и в конечном итоге край выиграл, ведь вы же сами признаете, что иуды были повержены, а наиболее одиозные фигуры канули в Лету))) Сейчас ситуация несколько другая, потому как нынешние кланы уже на ступеньку выше предыдущих, хотя вполне может быть, что к 18 г. ситуевина похожая на 04 г. повторится уже с этой командой))) Я все это к чему говорю, к тому, что как бы не крутился пиар и черные технологии, но они в современных условиях все равно могут повлиять на результат только на +/- 5 % голосов и если у фаворита выборов явно больше 55% голосов, то эти технологии уже особо не помогут))) Как сейчас было бы нелепо предполагать, что кто нибудь типа Навального или Касьянова могут с помощью таких технологий выиграть выборы у Путина, если они будут проведены в ближайшее время))) А это значит, что власть все равно зависит от выбора народа, если ни хрена на территории не делает по причине неспособности или нежелания, то и поддержки тогда от народа ждать не приходится, что выборы 04, да и 14 г лишний раз подтвердили)))
Пресс-секретарь Соцязвы Ф. Псакин

09.04.2015 23:06

Поясняю, почему Суриков за 8 лет надоел, а Карлин через 9 лет живее всех живых. А очень просто. С тех пор выборные технологии настолько "усовершенствовались", что "третьим лицам" нет смысла даже заявляться.
Псакину

09.04.2015 23:14

Я бы даже несколько усилил тезис - вторым лицам (спойлеры не в счет). Что язва настойчиво опровергает и считает, что они сами не хотят или просто не знают про выборы!
ССГ социальной язве

09.04.2015 23:32

С вами можно было бы согласиться, если бы рассматривать только эти выборы. Но для понимания необходимо рассмотреть и предыдущие выборы. В первый раз Суриков пришел к победе при помощи коалиции с клановыми структурами, так как для всех было очевидно, что Коршунов угробит край, а следовательно, и зарабатывать будет негде. Первый свой срок Сан Саныч был вынужден соблюдать договоренности и особо не трогать кланы, т.к. фактически они привели его к власти. За первый свой срок Суриков доказал свою состоятельность, как управленец, и на следующих выборах одержал победу практически не используя предвыборной агитации, народ его поддержал. Т.к. второй свой срок он уже не был обязан кланам, то начал закручивать гайки, не позволяя гробить край. В результате его слили, а победа Евдокимова была обусловлена отнюдь не желанием перемен и разочарованием в губернаторе. Сработали технологии и предательство.
социальная язва

10.04.2015 06:57

ССГ
Уважаемый, не вижу логики в ваших рассуждениях, то есть когда Саныч порядок наводил вместе с вороватыми кланами, отучая их беззастенчиво воровать, платить зарплаты и пенсии, кланы его в этом поддерживали, а как только боле менее порядок навели и ситуацию стабилизировали, а правила игры (кто сколько из бюджета берет) были обкатаны до мелочей, кланы вдруг взбунтовались?))) Я скорее допущу, что народ взбунтовался против такого беспредела, а кланы то как раз обленились и уверовали в свою богоизбранность настолько, что даже перед 2 туром не смогли серьезно чего то возразить)) Вот такую "элиту" подобрал себе Суриков, за что и проиграл)))
социальная язва

10.04.2015 07:37

ССГ вдогонку
И еще один немаловажный, я бы даже сказал определяющий, фактор вы в своих последних рассуждениях просто проигнорировали))) Цитирую: "Т.к. второй свой срок он уже не был обязан кланам, то начал закручивать гайки, не позволяя гробить край. В результате его слили, а победа Евдокимова была обусловлена отнюдь не желанием перемен и разочарованием в губернаторе. " - в этом утверждении вы начисто отвергаете роль простого народа, который собственно и сделал свой выбор))) У вас получается, что это все случилось из за заговора вороватых кланов))) А народ то в массе своей выходит безмозглое стадо, которое эти кланы ведут куда хотят?))) То есть выходит, что самые вороватые, недовольные, тем, что якобы у них куски отбирают, возбуждают народ, чтобы "отбирателя" скинуть, а самим продолжать греться у неиисякаямых бюджетных потоков, а народ то по глупости своей этих вороватых не различает и безоговорочно им верит?))) Чего то я сильно сомневаюсь, что такое может быть после уроков 90-х)))
МУХОМОрЪ

10.04.2015 10:28

Имея некий опыт выборных "боданий," скажу ... теоретически... Вы, Ся, правы, ... а практически, пока на 90%, увы,- ССГ.
социальная язва

10.04.2015 11:42

Мухомору
Уважаемый, как то туманно у вас написано, что значит 90% моей "теоретической правоты"?))) То есть вы признаете, что местные кланы, недовольные Суриковым, пошли и проголосовали за народ, чтобы Евдокимов победил?))) Какая то странная практика))) Не понимаю тогда почему Суриков сравнительно легко предыдущие выборы выигрывал, ведь в 96 то "демократические" кланы куда как сильнее были в административном плане, однако с треском проиграли, а Алтай надолго поучил место в т.н. "красном поясе" России)))
ССГ и всем остальным

10.04.2015 11:43

Цитирую язву: А народ то в массе своей выходит безмозглое стадо, которое эти кланы ведут куда хотят?)))… а народ то по глупости своей этих вороватых не различает и безоговорочно им верит?))) Чего то я сильно сомневаюсь, что такое может быть после уроков 90-х))) – вопрос к его оппонентам ССГ и пр.: вот что это, разве не троллинг и провокация? Любой, дружащий с головой, давно это знает и не ставит в конце дурацких вопросов! Т.о. имеем 2 варианта: язва – просто тупейшее создание, с кривой логикой (вот, кажется про два срока Саныча ему все разжевали, а он опять не видит логики! Пипец, да и только…) и не способное аргументированно спорить (и если это так, я еще выведу и нарисую его полный портрет, возможно даже в траурной рамке), или, что наиболее вероятно – проплаченный тролль, засирающий и раскачиващий форум с одной стороны, и внушающий народу его якобы направляющую и определяющую роль в истории с другой! Вот как-то так.
социальная язва

10.04.2015 12:01

Старательному попке
Любезный, не могу не процитировать ваш перл: " проплаченный тролль, засирающий и раскачиващий форум с одной стороны, и внушающий народу его якобы направляющую и определяющую роль в истории с другой! Вот как-то так" - я так понимаю, что это ваше признание, что народ то у нас "быдлонаселение", которое ничего не решает - продукт вашего "высокого дерьмомыслия"?))) Любезный гузноголовый идиот из-за таких вот "мыслителей", возомнивших себя "господами", революции и происходят, вы еще побольше и почаще повыступайте с такими лозунгами, оскорбляющими наш народ и траурную рамку себе обеспечите ГАРАНТИРОВАНО, птица безмозглая, мля)))
БЛАЖЕННОЙ ЮРОДИВОЙ ЯЗВЕ

10.04.2015 12:15

Провоцировать меня бесполезно, я троллей не кормлю! А так же не веду дискуссии с дебилами!
ПРАВДА о соц язве лизоблюде - подонке

10.04.2015 12:29


социальная язва

10.04.2015 12:46

Верным "поклонникам"
Любезные, я смотрю у вас понос открылся))) Удивительно, как дерьмоплюйский зоопарк может еще и понос подхватить, чего тока в жизни нашей не случается, даже дерьмоеды оказывается диарее подвержены)))
БЛАЖЕННОЙ ЮРОДИВОЙ ЯЗВЕ

10.04.2015 12:53

МУХОМОрЪ С.Я.

10.04.2015 14:17

Я по поводу Вашей фразы:"Чего то я сильно сомневаюсь, что такое может быть после уроков 90-х)))" Уроки 90-х, увы, не особо ПОКА пошли впрок. Будем считать ПОКА....
... Хотя - "ПОКА", это когда прямые выборы в низовых звеньев самоуправления уже законодательно в регионах упраздняют.
Поживём-увидим)))
С уважением
Чемровец для социальной язвы

10.04.2015 15:37

Посмотрите вот этот материал
http://tayga.info/press/2015/04/09/~120660 с зачатками "новых" путей веяний в полит жизни Сибири на "Тайга инофо". Хочу чтобы вы обратили внимание на комментарии Сергея Баталова профессионального журналиста родом с предместий Заринска.
Вале Бредер тоже этот материал и комменты С Баталова для грядущего в мироощущении не помещают.
социальная язва

10.04.2015 16:25

Мухомору
Уважаемый, ну нельзя сразу поумнеть, все происходит постепенно,мпоэтому и пишу, что "когда народ созреет"))) Но если вы проанализируете весь период от 85 г до наших дней, то найдете с одной стороны значительный прогресс в сознании народа, а с другой увидите, что все события в нашей новейшей истории проходили с его (народа) молчаливого или не очень одобрения)))
Чемровцу
Ну прочитал, уважаемый, только не пойму к чему вы этот материал привели?))) Помнится Великую Октябрьскую тоже явно не русские делали, но почему то народ их поддержал, а уж потом их изводить стали теми или иными способами (от ледоруба до расстрела в подвалах Лубянки), когда они перестали отвечать базовым интересам нашего народа, сейчас происходит то же самое, ведь убрали этого Кехмана в 2 счета, несмотря на его богоизбранное происхождение и принадлежность к "сильным мира" сего)))
социальная язва

10.04.2015 16:30

Чемровцу
Простите напутал, с этими богоизбранными не уследишь кто кого сожрал, убрали Мездрича, а Кехмана сюда притащили, но тоже если возбухать начнет вслед за Мездричем полетит, делов то)))
ССГ социальной язве

10.04.2015 21:37

Да все логично, кланы поддержали его на выборах, потому как понимали, что если Коршунов останется еще на один срок, то их бизнесу в АК придет трындец, как собственно и краю. Первый свой срок Суриков особо не трогал кланы, так как были корпоративные договоренности, но когда он увидел поддержку населения, то позволил себе более жесткие меры, которые и породили недовольство со стороны клановых структур. Что касается «А народ то в массе своей выходит безмозглое стадо, которое эти кланы ведут куда хотят?)))», то вы совершенно не те выводы сделали из моего текста, я не отвергаю роль народа, но говорю о том, что информационные технологии манипулирования общественным мнением настолько хорошо отточены, что при консолидированном желании клановых структур, играющих, не последнюю роль в крае, можно так построить информационное поле, что человеку становится очень трудно разобраться в ситуации, что и произошло – людей в очередной раз обманули. P.s. судя по тексту, МУХОМОрЪ написал, что практически на 90% моя правота, несмотря на ваши теоретические рассуждения.
ССГ редакции Банкфакса

10.04.2015 21:44

Уважаемая редакция, почему допускается то, что один и тот же текст, который размещает ПРАВДА (я насчитал аж 6 повторений), не блокируется, ведь это не что иное, как засорение дискуссии?
Чемровец для СЯ

10.04.2015 22:10

Ну, безусловно, между строчек, Вы умеете читать)))
Есть ролик протеста у Оперного Н-сиб, так вот там сурьёзные московские лица мелькнули: яблочник Митрохин, вечный кандидат Ваня Стариков...
Массовку, вроде, "болотной" хотят качнуть...
А мотивы назначения Кехмана директором Оперного театра хотят услышать в Государственной думе
Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Александр Абалаков внес поручение, в котором попросил обнародовать информацию о мотивах назначения Владимира Кехмана генеральным директором Новосибирского государственного театра оперы и балета. Документ был поддержан всеми депутатами-коммунистами российского парламента.
В документе упоминается, что к господину Кехману, из-за уголовного дела о многомиллиардном мошенничестве, приковано внимание правоохранительных органов. Кроме того, Владимир Кехман неоднозначно высказывался о жителях Новосибирска, некоторых представителях новосибирской творческой общественности, что также привлекло внимание депутата.
ПРАВДА для тролля - чиновника ССГ 10.04.2015 21:44

11.04.2015 06:08

Правда есть ПРАВДА!!! Дешевый трюк - обращение к редакции БФ (!?) СОВЕТ, или признание вашей (гость, напильник, соц язва) НИКЧЕМНОСТИ(!!!) СОВЕТ- размещайте тролли правдивую информацию и не извращайте позитив и тогда.... !!! Правда есть ПРАВДА!!!
социальная язва

11.04.2015 07:11

ССГ
Уважаемый, да причем здесь мои теории, когда на самом деле это вполне практический вопрос, который проявляется всегда и везде, не только в России))) Я, например, не вижу разницы между выборами 96 г. Президента РФ и выборами 04 г. в Алтайском крае))) Ситуация, когда около половины или чуть больше населения недовольна действующей властью и ее "достижениями" всегда ведет к потере незадачливых руководителей своей власти, либо позволяет незадачливой власти ужержаться ненадолго с помощью вами перечисленных ухищрений))) Черные выборные технологии, война кланов, оболванивание населения это только средства для достижения своих целей при наличии главного условия - протестного электората в достаточном количестве))) Вы же не будете спорить, что в выборах 14 г. этого протестного электората на всех оппонентов власти набралось едва больше четверти, возможно в таких условиях победить, даже если в бюллетенях 4 однофамильцев Карлина прописать?)) Вот поэтому я и говорю, что народ доводить до ручки не надо, хорошо, если он на выборах свое веское слово скажет, хреновее будет, если он начнет веское слово без выборов говорить, вот тогда шансы у всякого рода оболванивателей и демагогов резко повышаются в краткосрочной перспективе, а народу опять понадобятся годы, чтобы созреть до понимания кто есть кто)))
ПРАВДА о соц язве лизоблюде - подонке

11.04.2015 12:39


Изыди,Гад!!! Засранец)))
ПРАВДА для СОЦЯЗВЫ и ЕГО КОЛЛЕГ

11.04.2015 12:57



На смирных, добродушных и доверчивых псов идет планомерная охота. Почерк один, адреса разные. Приезжают ловцы с пневматикой, стреляют в собак шприцами с ядовитым снотворным, а тела закидывают в багажник. Трупы потом утилизируют, выживших доставляют в приюты.

В верхах родилась чудовищная идея - произвести безвозвратный отлов бездомных животных, организовав их вывоз в мегаприют в другом регионе страны. Предположительно, речь идет об участке земли в 10 гектаров в одной из областей, где будет учрежден гигантский концлагерь, по сравнению с которым померкнут даже нынешние муниципальные приюты.

Кто хоть раз побывал за воротами этих заведений, не забудет своих впечатлений никогда. В резервациях творится жестокий беспредел. Звери мерзнут, голодают, умирают. В зимнее время вообще наступает повальный мор: замерзают и корм, и вода. Трупы вывозятся, поступают новые кандидаты. Конвейер смерти работает как часы.

Вот что сообщают волонтеры, которые на днях побывали в муниципальном приюте в Кожухове: "Поехали туда с огромным количеством корма. Так туда еще и не пускают. Через час уговоров пустили. 30 процентов вольеров опустели. За две недели не стало ни одной гладкошерстной собаки, все сдохли от холода и голода. Длинношерстные еще держатся. Оставшиеся собаки - скелеты".

Эти приюты сразу превратились в чиновничью кормушку, потому что проконтролировать хвостатое поголовье нереально. Казалось бы, на средства, выделяемые городом, там можно было бы устроить райскую жизнь с чистыми вольерами, нормальным питанием и квалифицированной ветеринарной помощью.

Вспоминаю, как в советские времена продавщица овощного магазина хвасталась мне, что никаких проверок не боится. "Придет комиссия, директор даст им денег, и все довольны, - посмеивалась она. - Кому охота копаться в грудах грязных овощей?" Так и здесь. Умку заменят Линдой, а Тузика - Степкой!

В нашем городе есть тысячи людей, которые любят животных. Почему бы не объявить конкурс на должность директора приюта и его команды? Уверена, что найдется достаточно честных и добросовестных москвичей, которые смогут превратить сегодняшние фабрики смерти в оазисы жизни, куда по выходным с удовольствием будут приезжать семьи с детьми, чтобы пообщаться с животными.

Понятно, что еще недавняя гуманная практика, когда стерилизованные, привитые, неагрессивные собаки и кошки возвращались на прежнее место обитания, многим мешала. Ситуация с бездомными животными в городе была более-менее под контролем. И массовые зачистки на улицах не производились.

Хотя и тогда существовали возможности для манипуляций, когда, к примеру, одних и тех же животных стерилизовали дважды, а то и просто на бумаге. Но пирог был скромных размеров, по-настоящему разгуляться не получалось.

Попытки радикально решить проблему совершаются с завидным постоянством, и только противодействие общества и вмешательство известных людей не позволяют довести дело до конца. Когда при Департаменте ЖКХ и благоустройства города Москвы был создан Общественный совет, в который вошли Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич, Евгений Миронов, казалось, что теперь дальнейшие решения будут приниматься совместно. Увы, на этот орган смотрят примерно как на выжившую из ума бабушку, с которой можно не считаться. Ее погладят по головке, успокоят, чтобы не волновалась, и сделают по-своему.

Если с московских улиц уберут всех кошек и собак, на смену придут их собратья из Подмосковья - нестерилизованные, непривитые и агрессивные. Об этом постоянно предупреждают биологи.

Между тем во всем мире самым действенным способом решения проблемы бездомных животных считается введение жесткого государственного контроля за разведением. Поэтому количество заводчиков на Западе невелико. Не каждый может позволить себе платить большие налоги.
Задумайтесь: Соцязва, напильник, гость..... прочитав данный материал... как вы можете быть участником данных факторов, ибо ваши статьи, как и вы сами очень похожи на таких "героев")))
ССГ ПРАВДЕ

11.04.2015 13:16

Тролить – это, судя по вашим попугайским комментариям, ваша прерогатива. Что касается «дешевого трюка» - это не трюк, просто надоело прокручивать одни и те же ваши портянки, походу вы с АХ близнецы братья (может и сестры, что вам больше по нутру). Если есть что конкретно сказать оппоненту – говорите, нет, сопите в тряпочку. Да, еще, вы готовы ответить за свою клевету (ну например материально) «для тролля - чиновника ССГ», тогда пишите адрес, я пришлю вам нотариуса для заключения договора. Если нет, то засуньте свои бредни себе в …..сами знаете куда.
ССГ социальной язве

11.04.2015 13:36

Еще раз повторю, уважаемый, большее количество жителей края пришедших на выборы, было за Сурикова, о чем свидетельствуют данные избирательных комиссий – это факт неоспоримый, потому-то и были предприняты всевозможные меры для того, чтобы был второй тур, так как это единственный шанс свалить губернатора учитывая его поддержку населением. Выборы 14 вообще некорректно сравнивать, так как конкурентов Карлину не было и быть не могло(в силу зачистки оным политического поля АК, о чем я выше уже писал), были спарринг партнеры. В таких условиях победа имеет небольшой вес. Плюсом Карлину идет то, что федералы, последнее время, выделяют огромные деньги на инфраструктуру России, в том числе и АК, чего в бытность Сурикова небыло. По всей видимости у нас с вами разное понимание причинно-следственных связей и методов управления, потому в этом вопросе мы видимо не найдем консенсуса.
социальная язва

11.04.2015 14:38

ССГ
Уважаемый, я вас отлично понимаю, просто вы сильно эмоционально воспринимаете проигрыш Сурикова:-) :-) :-) Вы попробуйте отстраненно, без личных пристрастий, взглянуть на эту ситуацию:-) :-) Я вам обьясняю, что Суриков накопил за свой последний губернаторский срок очень большое количество своих противников не среди кланов, а в первую очередь среди населения, в этом его главный проигрыш, иначе в любом другом случае никакие кланы и черные технологии не смогли бы привести его к проигрышу:-) :-) :-) В том то все и дело, что протестный электорат был настолько настроен против Сан Саныча, что оказался активнее и пошел голосовать во втором туре, представляете как он достал весьма большое количество народа, что эти люди увидя малейшую возможность смены власти даже на юмориста, пошли и проголосовали?:-) :-) :-) Поэтому вы и не можете ситуацию с Карлиным воспринять обьективно, потому как у Карлинв стока противников среди электората физически нет, иначе бы даже у спойлеров показатели были выше в своей совокупности:-) :-) :-) А насчет того, что Суриков поле политическое не зачищал, это вы зря, другой вопрос, что он серьезно не воспринял 2 фактора, высокий процент недовольства им среди населения и популярность Евдокимова, как артиста:-) :-) :-) Вот эти факторы и сыграли с ним злую шутку, а не конспирологические теории заговора нелояльных кланов, которого и не было по большому счету:-) :-) :-) Случилось то, что и должно было случиться, как только ситуевина стала приобретать неопределенность после первого тура, вся эта свита решила играть на оба фронта, чтобы остаться при кормушке при любом хозяине, окромя тех, которые бы при любом раскладе с уходом Сурикова теряли все:-) :-) Но эти то как раз
социальная язва

11.04.2015 14:46

ССГ продолжение
Мля, неудобно с телефона писать:-) :-) Так вот, те, кто однозначно теряли позиции с уходом Сурикова оказались самые бестолковые и недееспособные, потому как не смогли организовать должного сопротивления угрозе проигрыша после первого тура, они ее даже оценить то толком не смогли, именно как угрозу, что опять же Саныча не красит, потому как команду надо было все таки покачественней выбирать:-) :-) :-)
социальная язва

11.04.2015 16:53

Шантанутой
Любезная, все уже смирились с вашими космически-кооперативными пассажами по 0,5 км, все поняли вашу кровную связь с Кащеем из мультика, любящего заговаривать людей до смерти, но вы в дискуссию между нормальными людьми то зачем встреваете со своей бесконечной благостной глупостью?))) Я не припомню, чтобы я или ССГ спрашивали ваше мнение не только по этой теме, но и вообще когда нибудь))) Мне непонятна ваша назойливость, еще больше она мне неприятна, вы лохов в свой космический МММ не там ищите, уже ветка в архиве, а вы все лезете сюда, неужто не теряете надежду бабок с нас стрясти во имя вселенской ЛЮБВИ к вашей непроходимой глупости?))))
социальная язва

11.04.2015 16:58

Правбздуше
Любезный, вым воему лечащему доктору скажите, чтобы к усиленной дозе нейролептика, он еще и иммодиум вам давал, а то ваше перевозбужденное состояние в сочетании с поносом наверняка вас к кататонии приведут, убожество скудоумное))) Просто удивительно, как вы в таком обильном собственном дерьме не захлебываетесь то, у вас жабры отросли что ли, позволяющие "дышать" в полужидкой среде?)))
о социальной язве

11.04.2015 17:41


в умницы попал, а из ДУРАКОВ не вышел!!! Что ОН ДУРАК, так мать его родная скажет!!!
ССГ социальной язве

11.04.2015 17:42

Вы ошибаетесь, проигрыш Сурикова я воспринимаю не эмоционально, а объективно. Уверен, если бы вы были настолько информированы по той ситуации, что и я, то этого диалога даже не было бы. Что касается «как только ситуевина стала приобретать неопределенность после первого тура, вся эта свита решила играть на оба фронта, чтобы остаться при кормушке при любом хозяине» то здесь вы тоже ошибаетесь (по причинам, которые я изложил выше), они изначально работали против Сурикова, но он отказался в это поверить (еще перед первым туром ему было сказано – в лучшем случае вас раскатают на второй тур, в худшем, вы проиграете в первом), а когда убедился в правоте этих слов, было уже поздно. Так что, делайте выводы, сообразно вновь полученной информации.
ПРАВДА для СОЦЯЗВЫ и ЕГО КОЛЛЕГ

11.04.2015 17:42



для СОЦ ЯЗВЫ

11.04.2015 19:14

Высококвалифицированный хирург поможет плохому танцору...Не беда, что словесный понос. А беда, что и в мыслях запор... Дебил-журналист, это пропущенный через школу кретин...)))
социальная язва

11.04.2015 19:53

ССГ
Уважаемый, ну так я же не обладал инсайдерской инфой, но вот точно помню, что меня никакие зловещие кланы не подговаривали и не настраивали против Саныча, точно не подкупали и таких, как я среди моих знакомых и просто людей с которыми я общался было очень много, я лично видел и понимал, что 2 срок Сурикова окончательно завел край в застой и тупик из которого просвета просто не будет с той командой и пресловутыми кланами, хозяйничающими в тот момент))) На фоне роста и движения вперед в стране, наш край выглядел крайне удручающе((( Вот отсюда было желание сменить эту управляющую команду и не у меня одного)))) Сразу скажу, что меня очень непросто "купить" на пропаганду и прочие дешевые разводки типа "Алтай-баши" и пр. хрени, а вот чванство и беспросветная тупость, жадность и вера в свою безнаказанность, раздражали очень сильно, вот как то так получалось))) А уж если Сан Саныча об этом предупредили, видать просто проведя социсследование, а он так ничего и не предпринял, то его проигрыш это действительно закономерность, а не досадная случайность)))
ССГ социальной язве

11.04.2015 21:19

Небыло никаких соц. исследований, это выводы были сделаны одной аналитической группой на основании общего хода вещей. Что касается «разводки типа "Алтай-баши"», это все не то, хотя на некоторых граждан и это действовало. Не буду расписывать тут все примененные технологии, приведу лишь некоторые – например, когда призывающие голосовать за Сурикова прозрачно (а зачастую и не прозрачно) намекали, что если не правильно проголосуют, то их ждут неприятности, типа увольнение и т.д. и т.п. Как это действует на человека? На кого работают такие агитаторы? Или, например, дали денег человеку, который хорошо известен в селе и к которому прислушиваются люди, и он, ненавязчиво ведет беседы о том, как мы хорошо заживем при Евдокимове, а людям и не вдамек, что он, этот человек, использует предвыборную компанию для того, чтобы поправить свое материальное положение (и его можно понять, он озабочен своим сегодняшним состоянием, а за будущее пусть другие думают, например, новый губернатор), вот они и соглашаются – дело говорит односельчанин. Ну вот так примерно и работают эти технологии, главное, создать у человека впечатление, что это он сам так решил, потому как для многих до сих пор неведомо понятие безструктурное управление (последний кризис это наглядно показал), а оно является очень мощным инструментом в области манипулирования общественным сознанием. Да, еще, край в застой завел не Суриков своим управлением, а ряд факторов, таких например как общая экономическая обстановка в стране, аграрная специфика края, опять же клановые структуры, которые, кстати, и подтолкнули своими действиями губернатора к более жестким методам противостояния им, это и сыграло свою роль, да масса еще чего. Поймите, я не идеализирую тот период, но анализ ситуации позволяет мне говорить, что переизбрание на тот момент губернатора, это была большая ошибка для АК.
ССГ социальной язве

11.04.2015 21:29

Вдогонку. Ту ситуацию можно сравнить с сегодняшней в стране. Многие сейчас помнят, что было до Путина? Что годами ни пенсии, ни зарплаты не платили, что народ был доведен до нищеты и безысходности, что о Россию только ленивый ноги не вытирал. А о чем сейчас говорит определенная часть населения – Путин разграбил страну, уничтожил промышленность и т.д. и т.п. Ну и какой вывод делать будем – на Навального или Ходорковского менять, как предлагает оппозиция, или на Жванецкого, он тоже ведь из той же области, в которой Евдокимов был, да и передачу ведет с многозначительным названием – «дежурный по стране», меня это наталкивает сразу на аналогию – «смотрящий на зоне».
социальная язва

11.04.2015 22:05

ССГ
Уважаемый, мы действительно вряд ли придем к общему мнению, просто потому, что у нас на это очень разные взгляды))) Еще раз вам повторяю, что на меня не действовали эти технологии и обстановка в т.ч. экономическая была не такой радужной, как вы описываете, а уж про сельских то избирателей вообще по моему некорректно, потому как за Евдокимова в основном город голосовал, в селе то как раз он побеждал безоговорочно))) Да и если бы Суриков хотя бы обьявил что собирается делать в плане борьбы с кланами и разворовыванием бюджета во время предвыборной кампании, а то как раз ставка на консервацию застоя была сделана)) Вобщем такое впечатление, что вы жили в одном Алтайском крае, а я в другом))) То есть вы были информированы о замыслах и намерениях Сурикова, а я, простой смертный, не был информирован, а результатов то этих "замыслов" и главное действий народ не увидел, отсюда и результат)))
Баба Фрося

11.04.2015 22:08

Болезный Чирик , посмотрела вот все ветки и везде ты со своими вещаниями о жисти иди отдохни голубок , а то уже заговариваться стал такому же гнойничку , как и сам , что ты не купленый и не стоишь у кормушки-ну и впрямь разудалый молодец .Напомню тебе милок , что у барина Сурикова одни кланы были , старичка нашего Дона Карлеоне другие кланы и ты милок у них на побегушках.
ССГ социальной язве

11.04.2015 22:36

Да я и не ставлю целью прийти к консенсусу, высказал свою точку зрения. Одно уточнение, где я говорил, что «обстановка в т.ч. экономическая была не такой радужной, как вы описываете»?
социальная язва

11.04.2015 22:39

Бабуське
Любезная, ну чего вам маразм покоя то не дает, отдохните уже))) Какая то не шибко удачная у вас реинкарнация старательного попки, все время ваша безмозглость просматривается под любым ником)))
социальная язва

11.04.2015 23:06

ССГ
Уважаемый, ну может про радужную обстановку я слегка загнул, но "А о том, что он на голову выше был, в профессиональном смысле, чем предыдущие (Евдокимова вообще нет смысла сравнивать), я даже говорить не буду. Да и способности к развитию у него были и проекты реальные запланированные, но увы, история сослагательного направления не имеет" - я понял, что вы чего то знали о секретных планах Сан Саныча по выводу края из .опы, в которой, он оказался после 8 лет правления))) Я согласен, что Суриков навел относительный порядок после Коршунова, но вот на втором сроке была стагнация и остановка развития, не знаю где и какие кланы он останавливал, но знающие люди мне говорили, что распил достигал 70% бюджета и это точно говорили не противники Сурикова, а как раз его ярые сторонники, которые с его уходом потеряли все)) Просто ребята настолько верили в свою богоизбранность и неуязвимость, что не считали нужным даже молчать о своих финансовых "подвигах"))))
ССГ социальной язве

11.04.2015 23:59

Ну а что вы хотели, еще никому не удалось коррупцию победить, это бич всех времен и народов. Тем более сейчас, как только взяли кого, так сразу начинают кричать, что по политическим мотивам преследуют. Планов секретных у Сурикова не было, они известны достаточно большому кругу, кто хоть как то был информирован о деятельности администрации. А вот с тем, что обнаглели и упивались своей безнаказанностью, я согласен, но это до поры до времени. Сейчас тоже многие не верят в то, что борьба с коррупцией принимает системный характер. Хотя могли бы уже убедиться в правоте Путина на примере того, когда он предлагал завести деньги из афшоров в Россию, кто не послушал, потеряли из за санкций очень много. Для таких один совет – перечитать стих Михалкова «Фома неверующий».
ПРАВДА для СОЦЯЗВЫ и ЕГО КОЛЛЕГ

12.04.2015 14:55




ПРАВДА для СОЦЯЗВЫ и ЕГО КОЛЛЕГ

12.04.2015 17:39

снизить заболеваемость нам поможет смертность... " и неимущим, и богатым вы одинаково нужны" - сказал патологоанатом и вытер скальпель о штаны...
...

12.04.2015 19:35

Найдите такого Фому... Ищут пожарные, ищет милиция...ковбоя Джо Неуловимого...сифилитика-маразматика...
ПРАВДА для СОЦЯЗВЫ чиновника и лизоблюда

13.04.2015 07:54

Учился читать да писать, а выучился петь да плясать, да чиновников восхвалять!!! Диарея на стадии обострения!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Просто

13.04.2015 10:13

Прочитанные комментарии привели к размышлению: когда Карлин уйдет с "помоста" куда денутся его тролли? К новому хозяину приползут? А если новый будет из тех которых они (тролли) усиленно обгаживают? Трудно быть троллем, как светлячкам, у которых жизнь - миг. Напильник замолчал - одумался наверное или чувствует ветер перемен.
ПРАВДА - ПРОСТО

13.04.2015 12:26

Эти тролли пока губернатор при власти ЗНАЧИТЕЛЬНО умножат собственный капитал (прибавочная стоимость) за счет бюджета края и откатов(!!!) Они уедут в Москву... одни будут лакеями... работать на даче Карлина... другие будут лизоблюдствовать... Правда есть ПРАВДА!!!
Календарь
/ /
18.04.2024