Top.Mail.Ru
18+

Академия народного хозяйства возьмется «образовывать» муниципальных управленцев на Алтае

9 апреля преподаватели Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) проведут первые занятия с муниципальными служащими в Тальменском районе. Информация размещена на офсайте заведения.

Учеба будет проходить в рамках соглашения между вузом и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Алтайского края», которое было заключено еще в феврале текущего года. Документ подписан директором Алтайского филиала РАНХиГС Игорем Панариным и председателем ассоциации Светланой Агарковой.

В рамках договора вузом будут бесплатно проведены семинары для глав администраций сельских поселений и главных бухгалтеров муниципалитетов. Сообщается, что в ходе учебы будут освещены актуальные вопросы в сфере муниципального управления. Так, особое внимание будет уделено новеллам законодательства о местном самоуправлении, о муниципальной службе и противодействии коррупции, практике их реализации, а также изменениям в законодательстве РФ о бюджетном учете и отчетности.

В I полугодии занятия пройдут в ряде районов Заринского, Алейского и Каменского управленческих округов.

Справка:

Соглашение между Алтайским филиалом РАНХиГС и ассоциацией подразумевает сотрудничество по вовлечению студентов в процессы осуществления местного самоуправления в Алтайском крае, подготовку квалифицированных специалистов для органов местного самоуправления, а также содействие в получении дополнительного профобразования муниципальными служащими и организацию научно-исследовательской работы, направленной на совершенствование системы местного управления в регионе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Колхозник

08.04.2015 15:46

Да неужели дошло до кого то что специалистов готовить нужно? Все местные чиновники-управленцы уже деградировали, они же все рождены от инцеста, пора белые дома красить в желтый цвет!
жители Сибирского

08.04.2015 16:16

Ой, дошло, в первую очередь, приглашаем в Сибирский сельсовет, уж начните с подзаборного Боронина и его команды, уж где, где а в Сибирском не сельсовет стал, а конюшня с голодающими. если уж морду бьют работникам сельсовета, то просим и психиатра сразу.
Таська

08.04.2015 18:58

А я думала, что в образовательной программе будет:
1. Кок повысить собираемось поборов,(введение налога на воздух)
2. Методы повышения смертности(закрытие больниц),
3. Повышение КПД по откатам(тендера)
4. Как правильно маскировать на тендерах Мерс под Буханку.
Академик

08.04.2015 20:01

Панарин научит...
Лось

08.04.2015 21:29

Есть сомнения?
Человек

08.04.2015 22:11

Панарин руководит, а учат преподаватели. Муниципальные служащие Тальменского района- вот вопрос, почему именно этот район? Фактический банкрот, благодаря своему авторитетному руководителю -И.В.Жаркову. Тут впору антикризисное управление изучать.
Житель края

09.04.2015 09:05

Пока будут совершенствовать местную систему управления в выше названных округах , то остальные округа прикажут долго жить. А не лучше ли сплошным методом прокуратуре края совместно с ОНФ ( если от него есть какой-то толк ) пройтись по округам и проверить зашкаливающую коррупционность во всех их действиях(почему они стали банкротами) . И начать конкретные посадки , посадки ещё раз посадки .
Славгород

09.04.2015 10:55

Может проще возродить "Учебный консультационный центр" только кроме обучения проводить там же и аттестацию
Хабары

09.04.2015 11:03

Кто может сказать - что за закрытое совещание глав городов и районов Славгородской зоны проходило вчера в Немецком районе? По скорости и секретности походило на спец. операцию.
БФ!
Мимо

10.04.2015 08:51

"Хабары
09.04.2015 11:03
Кто может сказать - что за закрытое совещание глав городов и районов Славгородской зоны проходило вчера в Немецком районе? По скорости и секретности походило на спец. операцию. "
- Обычное зональное совещание Славгородского управленческого округа. Каждый год проходят. В прошлом году, если не ошибаюсь, было в Завьялово.
Календарь
/ /
25.04.2024