18+

Вслед за «Магнитом» алтайская сеть лишила покупателя свободы

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по факту обращения местного жителя, который заявил о том, что его 12-летнего сына сотрудники торговой сети «Мария-Ра» обвинили в краже и удерживали в магазине. Об этом сообщает пресс-служба СУ.

По словам мужчины, 3 апреля текущего года сотрудник одного из магазинов «Мария-Ра» в Барнауле в течение двух часов незаконно удерживал его 12-летнего сына в подсобном помещении. Мальчика обвинили в том, что он украл жевательную резинку. По данному факту следственный отдел по Октябрьскому району Барнаула ведет проверку.

В ходе следствия предстоит дать оценку действиям персонала магазина на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетнего). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что это уже не первый в Барнауле случай насильного удерживания покупателей в магазине. Так, инцидент в «Магните», когда необоснованно были остановлены две школьницы, уже получил скандальную огласку. Девочек тогда препроводили в подсобное помещение и довели до истерики подозрениями в попытке кражи. Дело об их задержании взял на особый контроль руководитель алтайского следкома.

Стоит добавить, что на днях завершилось расследование в отношении бывшего директора магазина «Магнит» в Кронштадте Ольги Конюховой, которую обвиняют в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности блокаднице. Ветерана войны также обвинили в воровстве, позже пожилая женщина скончалась от сердечного приступа. Обвиняемой вменяется ст. 109 УК РФ и ст. 330 УК РФ. За причинение смерти по неосторожности ей грозит до трех лет лишения свободы.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Поточнее надо бы про Кронштадт

09.04.2015 18:42

Бабушка умерла, но не в магазине, а в отделе полиции.
И не "Ветерана войны также обвинили в воровстве, после чего пожилая женщина скончалась"..., а через несколько часов после доставления бабушки в отдел полиции.
Поточнее бы надо в таком важном вопросе.
| 0 | 0
avatar
Антон Павлович: действительно "по точнее...

09.04.2015 19:07

...надо быть".Бабушка сама виновата-высекла сама себя...Её за это в ментовку...А она взяла да умерла...с какого боку тут "порядочный" магазин...Какие нравы!!! Просто ужас!!!
| 0 | 0
avatar
Со стороны

09.04.2015 20:22

За поступки детей отвечают их родители. Неужели, ожидая родителей в магазине, им не сделали звонок по телефону, не сообщили, что ожидают их приезда за ребенком? Так скоро и оставить после уроков ребенка в школе нельзя будет, вдруг в насильственном удержании обвинят... Что-то не то и не так освещается. Раньше,помнится, ребенку бы еще и от родителей хорошо попало в такой ситуации.
| 0 | 0
avatar
гость

09.04.2015 20:32

Быдлородители защищают быдлодетей!!!
| 0 | 0
avatar
для гостя

10.04.2015 00:44

гость, тебя наверно иван зовут, который раньше в м-ра работал пока не выгнали за подобные и ......... действия
| 0 | 0
avatar
Владимир Назаренко

10.04.2015 08:04

заврешилось расследование? мухахах, наверно это 12 летний сын редактора сайта текст набирал своими кривыми руками, что за дети пошли, не жвачку подрезать , ни текст набрать)
| 0 | 0
avatar
гость

10.04.2015 08:51

Меня вот бесит, что следственные органы тупые родители отвлекают от серьёзных дел глупыми проблемами своими. А когда обратишься с серьёзным вопросом ждать приходится долго - дел много, работники не успевают.
| 0 | 0
avatar
Ворам на заметку

10.04.2015 12:47

За что набросились на магазины? Оттуда прут все кому не лень,- сам видел несколько раз как парни пихают бутылки спиртного и причем не дешевого за пазуху! Это так теперь называется гражданская позиция - защищать воров. Да и эта питерская бабка- конченная воровка и туда ей дорога. Вообще ворам следует отрубать, начиная по одной кисти рук, чтобы их сразу было видно, да и выжигать клеймо на лбу не помешает. Именно так и не сисюкаться нужно с ними. А молодых воришек пороть прилюдно перед магазином на помосте.
| 0 | 0
avatar
Мария

10.04.2015 23:38

у Магнита надо забрать лицензию, а Ракшина для начала, высечь розгами на пл.Сахарова!
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

13.04.2015 11:51

Ворам на заметку

10.04.2015 12:47

За что набросились на магазины? Оттуда прут все кому не лень,- сам видел несколько раз как парни пихают бутылки спиртного и причем не дешевого за пазуху! Это так теперь называется гражданская позиция - защищать воров. Да и эта питерская бабка- конченная воровка и туда ей дорога. Вообще ворам следует отрубать, начиная по одной кисти рук, чтобы их сразу было видно, да и выжигать клеймо на лбу не помешает. Именно так и не сисюкаться нужно с ними. А молодых воришек пороть прилюдно перед магазином на помосте.



Отвечаю.
Этот коментарий написан наверное тем лысым быком из рашки. Кто позволил охранникам крутить руки несовершеннолетним и закрывать их в подсобках???? Этого не имеют права делать даже сотрудники полици!!!
Я на месте отца этого ребенка переломил бы хребет этому быку!!! В этот магазин на первомайке ходит и мой 12 летний сын!!! Это безпредел...в тюрьму его за это...
| 0 | 0
avatar
Гость

14.04.2015 15:50

А как быть если ребенок или взрослый что-то украл, (попытался украсть) что с ним делать? по головке погладить? п_здить нужно. но ведь нельзя, как и в подсобку типо незаконно. ДАВАЙ тогда в каждом магазине поставим стеклянный саркофаг с надписью ВОР, и пущай там сидит пока менты или родители не приедут, скажите не законно? так в каждом отделение полиции есть ток называется обезьянник, или наручниками к дверям и с улицы. Как наказать ВОРА не задерживая его. А в ответ Барнаульцу охранники для этого и нужны, чтоб задержать до приезда органов. Или же нужно отпускать, потом нести видео показать в органах, а там пусть менты по городу с ориентировками гоняют и ловят.
| 0 | 0
30.01.2026
15:05