Top.Mail.Ru
18+

Бийчанка получила «ответ президента» на сигнал о местных дорогах

Дорога. Бийск
Дорога. Бийск

Пока россияне готовятся услышать ответы на свои вопросы от президента страны Владимира Путина 16 апреля, жительница Бийска Мария Крупина уже получила официальный ответ на свое обращение относительно состояния дорог в наукограде из администрации президента. По существу его давали все же местные чиновники, которые подробно описали планы на ремонт и содержание дорожного покрытия. Ответ опубликован в группе «Бийск» «ВКонтакте».

В частности, заместитель главы администрации города Олег Небогин в традиционной манере сообщил, что в 2015 году для содержания и обслуживания автодорог в городе задействованы два предприятия ООО «ЮК «Правовед» и ООО «Бийский экспертный центр», и якобы все предусмотренные работы выполняются ими согласно заключенным контрактам и в полном объеме. К тому же чиновник заверил, что управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Бийска ежедневно контролирует ход выполняемых работ.

Г-н Небогин заверил горожанку, что при наступлении благоприятных погодных условий на автодорогах города сразу же начнется ямочный ремонт, на который дополнительно планируется выделить 12 млн рублей. Всего в 2015 году предполагается восстановить около 3500 кв. м дорожного полотна. Что же касается непосредственно дома обратившейся к президенту бийчанки по адресу улица Ударная, 92, то в администрации отметили, что площадка вокруг него попадает в реестр по ремонту дворовых территорий и проездов к ним на 2015-2016 годы. Однако здесь есть оговорка: обслуживание проездов во дворах, а также откачивание дождевых и талых вод с прилегающей территории производится за счет собственников многоквартирного дома.

Напомним, что в течение нескольких дней активного таяния снега бийчане сигнализируют о всех происходящих изменениях на дорогах другим пользователям Сети. Горожане выкладывают фотографии и видео выбоин, пишут возмущенные отзывы в адрес власти с использованием нецензурной лексики и требуют что-нибудь сделать. Администрация Бийска вместе с представителями предприятий, отвечающих за содержание дорог продолжают указывать на управляющие компании и обильные снегопады.

Фото: «Бийские ведомости»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Алтаец

15.04.2015 08:58

Ни фига не будет дорог в нашем дерьмограде! Балбесы, заделайте хоть ямы у близнецов заправок, которые сжали единственную дорогу на Советской! Ведь из-за этого пробка!
Наивный

15.04.2015 10:50

При таком количестве транспорта дороги нужно лить из чугуна и то сломают , поскольку не надолго дуракам стеклянный .... эта тема про белого бычка без конца и начала . Дело отнюдь не в дорогах , а в самой идеологии - выпустили " джина из бутылки " и теперь осталось только бороться с последствиями , но не с причиной....одна беда борется с другой до бесконечности.
НЕКРАСОВ

15.04.2015 12:35

Писать письма президенту, как и задавать ему вопросы самая невиданная российская глупость. Вот ПРИЕДЕТ барин, - он то нас рассудит! А он НИКОГДА не приедет. ГЛУПОВЕРЦЫ!
Снегоweek

15.04.2015 12:51

"..управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Бийска ежедневно контролирует ход выполняемых работ" - это что, проверяет кол-во кирпичей в ямах и как они обновляются что ли?

В администрации Бийска сложилась целая индустрия отписок, где крайнего не найдешь. Город катится под гору, а эти мастера эпистолярного жанра завернут любую проблему. То снега много, то воды, то машин, то жителей. Дармоед найдет тысячу причин своего бездействия. Последняя фишка - валить все на дворы-проезды и придомовую территорию, за которые по ЖК типа власть не отвечает. А скажи-ка Небогин, как вы осмечиваете заделку ям кирпичам, ведь это не ямочный ремонт. Их, кирпичи, можно менять хоть каждый божий день. Или это озеленение. К содержанию бийских дорог пришли лица, далекие от коммуналки, зато близкие к главе города Громогласовой. В частности, она является крестной матерью сына учредителя этих контор г-на Башкатова Сергея Анатольевича, включенного попутно в долю всех остальных муниципальных коммунальных предприятий: ООО Единая служба ТБО, сПЕЦОБСЛУЖИВАНИЕ и др. Вот это фарт мужику попёр!!! Прикиньте, непрофессионалу дают бизнес с миллионными оборотами и бюджетными гарантиям. Клондайк и небо в алмазах. Любой сын Савинцева позавидует
бийчанин

15.04.2015 14:57

Снеговику. Башкатов здест шестерка. Основные жарозагребатели это Тян и Апельсин, владельцы "Криминал-Авто" по Совестской.
житель г. Бийска

15.04.2015 15:09

Про дороги и жизнь городе нужно в первую голову спросить у тех кто голосовал за Громогласову, потом у тех делапутов которые назначили ""крупного специалиста" Нонко. Грядут следующие выборы вот там и проявите свой ум и сообразительность! Удачи Вам!
Жить не по ПЖиВ

15.04.2015 15:27

Трудно представить большего удара по имиджу Президента, чем данная публикация. Женщина всерьез и от души писала главе государства, а ей как капитану Копейкину вернулась отписка местного чинуши, на которого она и жаловалась. Очень хорошо что эта новость попала на сайты и СМИ. Советская власть в свое время на этом погорела, утратив сначала связь, а затем и полное доверие народа.
777

15.04.2015 16:57

Слушайте, а почему бы к этому делу не привлечь ООО "Пчеловод" или ООО "Ядерный реактор". Для бийских-то дорог.
Из бийска

15.04.2015 23:48

Так куда же " смотрят " правоохранители , наши радетели и защитникт ???? А ведь хорошо устроились , и деньги большие получают , и ни хрена не делают, и ни за что не отвечают ......... Беспредел на всех властных этажах . Чего ждут? Куда народ подталкивают эти подлецы ???
житель г. Бийска

16.04.2015 10:20

17год не за горами.
2бийчанин

16.04.2015 14:54

У главы города машина служебная с этого "криминал -авто". Москаленко писал. Кончилось ни чем.
Гость

16.04.2015 16:39

Молодцы Адики профессионально очки втирают.
Алексей Бийск

16.04.2015 20:23

ну что Анатолия Викторовича будем вспоминать какой он был плохой и как при нем изменился город???
Николай

21.04.2015 21:00

Этих "глав" Бийска просто на кол нужно сажать ............ сами они почему то не могут уйти
Календарь
/ /
14.06.2024